Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки ч.2  (Прочитано 1410122 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #60 : 01 Июнь 2010, 15:48:30 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 1) я уже тут как-то писала, а конкретно на мой вопрос никто не ответил :al: ИП УСН6% с работниками. Хочет перейти с доходов на доходы-расходы. К расходам будут приняты материалы( занимается строительством) , расходы на зарплату и.т.д. Только вот не пойму где надо будет отражать и учитывать эти расходы на приобретенные материалы? Или тольтко в книге ДиР?
Выше Маша все правильно написала, только не забудте еще, что материалы вы будете брать в расход после оплаты и по мере их списания в строительство. Поэтому, какой-то учет, лучше компьютерный, вести надо. Иначе, очень сложно держать все это в голове )). Закупочные документы по материалам - это накладные от поставщиков или товарные чеки. А выписки банка - это факт подтверждения оплаты.

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #61 : 01 Июнь 2010, 17:31:39 »

Девочки, ну подскажите, что нужно делать если истекает срок использования ККМ?

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #62 : 01 Июнь 2010, 20:27:05 »

Выше Маша все правильно написала, только не забудте еще, что материалы вы будете брать в расход после оплаты и по мере их списания в строительство. Поэтому, какой-то учет, лучше компьютерный, вести надо. Иначе, очень сложно держать все это в голове )). Закупочные документы по материалам - это накладные от поставщиков или товарные чеки. А выписки банка - это факт подтверждения оплаты.
Всем спасибо! :ax:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #63 : 02 Июнь 2010, 09:23:01 »

Девочки, все готовите сведения о чистых активах по АО? ДО 10го июня без штрафов принимают.
Тут кто-то как-то спрашивал.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #64 : 02 Июнь 2010, 09:24:39 »

Девочки, ну подскажите, что нужно делать если истекает срок использования ККМ?
Снимать ее с учета

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #65 : 02 Июнь 2010, 20:49:44 »

Девочки, все готовите сведения о чистых активах по АО? ДО 10го июня без штрафов принимают.
Тут кто-то как-то спрашивал.
ага, только прикол - мы пока нашли нотариуса, который согласился заверить заявление по рекомендуемой форме - офигели просто!
Follow your heart, but take your brain with you.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #66 : 02 Июнь 2010, 20:58:21 »

Девочки, все готовите сведения о чистых активах по АО? ДО 10го июня без штрафов принимают.
Тут кто-то как-то спрашивал.
ОООшкам не надо ?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #67 : 03 Июнь 2010, 08:36:42 »

ООО не надо.
Люба, нотариус согласился без выписки из ЕГРЮЛ заверить?

abracodabraa

  • Лена ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Уж если мечтать,так ни в чем себе не отказывая
    • Просмотр профиля
Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #68 : 03 Июнь 2010, 14:12:46 »

Прочла темку,но не обнаружила схожий пример.У мужа ИП на ЕНВД,без работников,от клиентов все расчеты по б/н.Банк прислал письмо с требованием предоставить Кассовую книгу,копию лимита кассы,отчеты по кассе и т.д.Скажите ,пожалуйста,кто-нибудь реально отписывался от Банка и не приносил такую галиматью(других слов нет ).И налоговая штрафует за отсутствие кассовой книги?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #69 : 03 Июнь 2010, 21:00:58 »

Прочла темку,но не обнаружила схожий пример.У мужа ИП на ЕНВД,без работников,от клиентов все расчеты по б/н.Банк прислал письмо с требованием предоставить Кассовую книгу,копию лимита кассы,отчеты по кассе и т.д.Скажите ,пожалуйста,кто-нибудь реально отписывался от Банка и не приносил такую галиматью(других слов нет ).И налоговая штрафует за отсутствие кассовой книги?
Я написала банку письмо с требованием указать нормативные ссылки в обоснование требований. Написала, что у меня нет кассовых операций, лимит кассы установлен 0. Написала, что буду вынуждена обратиться в суд и судебная практика на моей стороне. ТТТ, отстали...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #70 : 03 Июнь 2010, 21:02:35 »

Прочла темку,но не обнаружила схожий пример.У мужа ИП на ЕНВД,без работников,от клиентов все расчеты по б/н.Банк прислал письмо с требованием предоставить Кассовую книгу,копию лимита кассы,отчеты по кассе и т.д.Скажите ,пожалуйста,кто-нибудь реально отписывался от Банка и не приносил такую галиматью(других слов нет ).И налоговая штрафует за отсутствие кассовой книги?

ККМ (кассовый аппарат) на учёт в налоговой ставили?

Если нет, то так и ответьте, ККМ нет, поэтому и журналов нет, учёт ведётся в натуральном виде в тетрадке. Лимит кассы для ИП не предусмотрен законодательством.

Пусть "пальцем покажут" с чего они решили у вас такое спросить, скорее всего на этом и закончатся все вопросы.

Йохоу!

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #71 : 04 Июнь 2010, 10:06:16 »

Прочла темку,но не обнаружила схожий пример.У мужа ИП на ЕНВД,без работников,от клиентов все расчеты по б/н.Банк прислал письмо с требованием предоставить Кассовую книгу,копию лимита кассы,отчеты по кассе и т.д.Скажите ,пожалуйста,кто-нибудь реально отписывался от Банка и не приносил такую галиматью(других слов нет ).И налоговая штрафует за отсутствие кассовой книги?
Если у вас оборота налички нет вообще, то просто напишите письмо банку о том, что операций по кассе у вас нет и предоставлять вам нечего. А если есть, та кассовая книга должна тоже быть, т.к. кассовая дисциплина распространяется и на ИП. Хотя, раз есть деятельность по ЕНВД, то там же, наверное, наличный расчет?

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #72 : 04 Июнь 2010, 10:07:36 »

ККМ (кассовый аппарат) на учёт в налоговой ставили?

Если нет, то так и ответьте, ККМ нет, поэтому и журналов нет, учёт ведётся в натуральном виде в тетрадке. Лимит кассы для ИП не предусмотрен законодательством.
наличие или отсутствие ККМ никак не влияет на обязанность вести кассовую книгу.

Elena20006

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля
Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #73 : 04 Июнь 2010, 12:23:26 »

Прочла темку,но не обнаружила схожий пример.У мужа ИП на ЕНВД,без работников,от клиентов все расчеты по б/н.Банк прислал письмо с требованием предоставить Кассовую книгу,копию лимита кассы,отчеты по кассе и т.д.Скажите ,пожалуйста,кто-нибудь реально отписывался от Банка и не приносил такую галиматью(других слов нет ).И налоговая штрафует за отсутствие кассовой книги?
если вы снимаете деньги с расчетного счета, то у вас должна быть кассовая книга, при открытии счета банки требуют заполнения лимита остатка кассы, если вы его не заполнили лимит остатка у вас нулевой, в приниципе они могут подать сведения в налоговую о превышении лимита остатка кассы и вам все равно придется делать кассовую книгу, банки ссылаются при проверки кассовой дисциплины на следующие документы положение банка России№14-п от 05.01.1998, правила ведения кассовых операци в РФ 22.09.1993 №40, почитайте если хотите поспорьте с банком, но мое мнение вести кассовую и беречь свои нервы хотя бы в этой мелочи))))))

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #74 : 04 Июнь 2010, 21:29:10 »

Народ, не путайте книгу кассира-операциониста (веется при наличии наличной выручки и кассового аппарата) и кассовую книгу ИП. если деньги с р/с снимаете, то кассовую книгу вести обязаны.
У ИП в одном лице получается бред, конечно, под названием"тихо, молча сас с собой", но тем не менее должна быть (нормативка - ЦБ по кассовой дисциплине)