Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки ч.2  (Прочитано 1409104 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #13860 : 18 Декабрь 2012, 14:43:06 »

Девочки, у меня горе. Потерян исполнительный лист! Я переведа сотрудника вчера, сегодня надо было приставам отправить его, а его нет.Другие есть, а этого нет. Как и куда он делся понять не могу -человек около двух лет работал, всё платили исправно. Что теперь делать?????? Подскажите, посоветуйте .
 :bc:

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #13861 : 18 Декабрь 2012, 14:47:55 »

Девочки, модет быть кто-то знает телефончики ФССП Первомайского р-на?

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #13862 : 18 Декабрь 2012, 14:51:37 »

Девочки, модет быть кто-то знает телефончики ФССП Первомайского р-на?

http://otkrmir.ru/guides/sud_pristavs_rostovobl.html

Наташ, наверно придется уплачивать госпошлину и писать заявление на дубликат
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 14:55:13 от MarGus »

koshka2010

  • Женщина, как кошка-знает себе цену, поэтому в жизни не простит измену. Женщина, как кошка-ищет где ей лучше, где сильнее любят и ласкают больше. Женщина, как кошка, если с кем-то плохо, если забывают, то она уходит.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #13863 : 18 Декабрь 2012, 14:52:30 »

Девочки, помогите разобраться, кто сталкивался с таким. У меня фирма-покупатель, мы покупаем у фирмы-поставщика определенное количество товара, за что нам начисляется премия. Вот тут у меня вопрос. Мне фирма-поставщик предоставила Уведомление о начислении премии и перечислила на р/с денежные средства без НДС. В Уведомлении написано, что этими суммами мы уменьшаем свою задолженность перед поставщиком. Как мне принять это к учету и какими операциями провести в 1С ума не приложу :wallbash: Помогите! Заранее спасибо!

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #13864 : 18 Декабрь 2012, 14:57:44 »

http://otkrmir.ru/guides/sud_pristavs_rostovobl.html

Наташ, наверно придется уплачивать госпошлину и писать заявление на дубликат
Ужас, ужас, Марин какой-то! Я в шоке((((((
Что за пошлина? Я так понимаю, будет штраф.
А телефоны эти не отвечают, а часть отдана другой организации. Я уже звоню, звоню :ac:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #13865 : 18 Декабрь 2012, 15:03:50 »

я не утверждаю, это мысли вслух  :ah: просто обычно судебные все бумаги чрез пошлину получаются

262-42-17 Управление ФССП РО - горячая линия
Позвони им. Если не подскажут что делать, то хоть телефон подскажут я думаю

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #13866 : 18 Декабрь 2012, 15:04:35 »

я не утверждаю, это мысли вслух  :ah: просто обычно судебные все бумаги чрез пошлину получаются

262-42-17 Управление ФССП РО - горячая линия
Позвони им. Если не подскажут что делать, то хоть телефон подскажут я думаю
Спасибо, Мариш! Сейчас попробую.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #13867 : 18 Декабрь 2012, 15:10:05 »

Девочки, помогите разобраться, кто сталкивался с таким. У меня фирма-покупатель, мы покупаем у фирмы-поставщика определенное количество товара, за что нам начисляется премия. Вот тут у меня вопрос. Мне фирма-поставщик предоставила Уведомление о начислении премии и перечислила на р/с денежные средства без НДС. В Уведомлении написано, что этими суммами мы уменьшаем свою задолженность перед поставщиком. Как мне принять это к учету и какими операциями провести в 1С ума не приложу :wallbash: Помогите! Заранее спасибо!
Скидка может быть предоставлена как до оплаты товара покупателем, так и после такой оплаты.
В первом случае, сумма задолженности покупателя уменьшается на величину скидки. Во втором случае деньги либо возвращаются покупателю, либо сумма скидки признается переплатой и учитывается, как аванс поставщику в счет предстоящих отгрузок (тогда с этой суммы поставщик обязан начислить НДС с полученного аванса в соответствии с п.1 ст.154 НК РФ).

Необходимо обратить внимание, что с 01.01.2011г. в силу вступила новая редакция п.3 ст.168, регламентирующая порядок начисления НДС, в случае предоставления скидок после отгрузки товаров. 

В соответствии с п.3 ст.168, при изменении стоимости отгруженных товаров (работ, услуг), переданных имущественных прав, в том числе в случае изменения цены или уточнения количества отгруженных товаров, продавец выставляет покупателю корректировочный счет-фактуру не позднее 5 календарных дней считая со дня составления документов, указанных в п.10 ст.172 Налогового Кодекса.
(данный абзац введен законом от 19.07.2011г. №245-ФЗ)

Обратите внимание: Форма корректировочного счета-фактуры и Правила его заполнения утверждены Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011г. №1137.

Скидка, предоставляемая после отгрузки товара (работ, услуг), изменяет цену отгруженных товаров.
В этом случае продавец должен выставить покупателю корректировочный счет – фактуру не позднее 5 дней с момента уведомления поставщиком покупателя об изменении цены товаров.


Нам на семинаре объясняли , что обязательно нужна корректировочная счёт-фактура. Требуйте с поставщика!!!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

koshka2010

  • Женщина, как кошка-знает себе цену, поэтому в жизни не простит измену. Женщина, как кошка-ищет где ей лучше, где сильнее любят и ласкают больше. Женщина, как кошка, если с кем-то плохо, если забывают, то она уходит.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #13868 : 18 Декабрь 2012, 15:17:02 »



Нам на семинаре объясняли , что обязательно нужна корректировочная счёт-фактура. Требуйте с поставщика!!!

Понимаете, в том то и дело, что это не скидка. Скидка изменяет цену товара, а это премия за то, что мы выбираем большое кол-во товара у этого поставщика. И эту премию организация-поставщик перечисляет в денежной форме на р/с покупателя.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #13869 : 18 Декабрь 2012, 15:34:22 »

я не утверждаю, это мысли вслух  :ah: просто обычно судебные все бумаги чрез пошлину получаются

262-42-17 Управление ФССП РО - горячая линия
Позвони им. Если не подскажут что делать, то хоть телефон подскажут я думаю
Телефон не отвечает! Нормальная горячая линия :ag:
Лист нашелся!!!! Был в другой папке. Я чуть не поседела, конечно)))

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #13870 : 18 Декабрь 2012, 16:01:20 »

Телефон не отвечает! Нормальная горячая линия :ag:
Лист нашелся!!!! Был в другой папке. Я чуть не поседела, конечно)))

Поздравляю! :ax:

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #13871 : 18 Декабрь 2012, 18:28:37 »

Понимаете, в том то и дело, что это не скидка. Скидка изменяет цену товара, а это премия за то, что мы выбираем большое кол-во товара у этого поставщика. И эту премию организация-поставщик перечисляет в денежной форме на р/с покупателя.
Вот что нашла, лучше не скажу:

Доход организации в виде премии (бонуса) не является выручкой организации от реализации товаров (работ, услуг), следовательно, учитывается в составе прочих доходов (п. п. 5, 7 Положения по бухгалтерскому учету "Доходы организации" ПБУ 9/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 32н). Таким образом, на дату получения от поставщика извещения либо иного документа, подтверждающего право организации на получение премии, в учете производится бухгалтерская запись по дебету счета 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками", аналитический счет 60-б "Расчеты с поставщиком по причитающимся премиям (бонусам)", и кредиту счета 91 "Прочие доходы и расходы", субсчет 91-1 "Прочие доходы" (п. п. 10.6, 16 ПБУ 9/99, Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденная Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н).
Поскольку в рассматриваемой ситуации премия (бонус) по условиям договора не изменяет стоимость товара, исходим из того, что поставщик не вносит исправления в первичные учетные документы. Поэтому организация не корректирует расходы, связанные с приобретением товара, то есть не применяет п. 6.5 Положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н.
Отражение суммы премии в качестве аванса в счет будущего приобретения товаров отражается записью в аналитическом учете по счету 60, например по дебету аналитического счета 60-а "Суммы авансов и предоплат выданных" и кредиту аналитического счета 60-б.


Т.к. у Вас деньги перечислены на р/сч, то 60-й закроется 76.
Только не совсем понятна вот эта фраза:
В Уведомлении написано, что этими суммами мы уменьшаем свою задолженность перед поставщиком. Как мне принять это к учету и какими операциями провести в 1С ума не приложу
Итого: Дебет 60 Кредит 91   Дебет 51 Кредит 60
Можно учесть на 76.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

kaol

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #13872 : 18 Декабрь 2012, 21:59:26 »

Девочки, помогите разобраться, кто сталкивался с таким. У меня фирма-покупатель, мы покупаем у фирмы-поставщика определенное количество товара, за что нам начисляется премия. Вот тут у меня вопрос. Мне фирма-поставщик предоставила Уведомление о начислении премии и перечислила на р/с денежные средства без НДС. В Уведомлении написано, что этими суммами мы уменьшаем свою задолженность перед поставщиком. Как мне принять это к учету и какими операциями провести в 1С ума не приложу :wallbash: Помогите! Заранее спасибо!
В 1С делайте корректировку долга на сумму премии
У вас приходит оплата, поступление на рс например на 76.06 (09, 05 субсчет по вашему желанию) по Вашему поставщику. как от покупателя
у вас есть долг перед ним (поступления ТиУ) как еред поставщиком
вот эти суммы и зачитывайте

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #13873 : 19 Декабрь 2012, 07:37:12 »

подскажите пожалуйста, заявление о смене прописки ген. директора, он же учредитель, по какой форме надо подать 13 или 14 или обе?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 15:11:50 от Латика »

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.2
« Ответ #13874 : 19 Декабрь 2012, 13:01:30 »

Хочу, закрыть ИП. Дайте ссылку на квитанцию на 160 руб. пожалуйста. И еще вопрос остается долг в ПФР, в ним ИП закроют? Пока нет возможности оплатить, только в след. году будет