Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа №3  (Прочитано 18259 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Школа №3
« : 08 Июнь 2010, 07:57:12 »

Девочки,поделитесь впечатлением о школе №3 .

Смартлана

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Школа №3
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2010, 04:28:31 »

Присоединяюсь к просьбе :ab:
Осенью 2011 пора в школу - ближайшая к дому именно эта. Кто что знает - расскажите :secret:

Гузелька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: Школа №3
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2010, 19:56:36 »

Мы из 3-ей школы. Не знаю как про другие классы, не общаюсь с мамочками, успеть бы свой проконтролировать свой.

Но вот уже второй год, и меня устраивает:

- спокойный директор, молодая, еще совестливая и честная; отчиталась за каждую копейку, оплата услуг не запредельная;
- все еще про директора: с энтузиазмом - сама вышла в резиновых сапогах и на пару с супругом убиралась при внезапном разрыве канализации; и про побелке деревьев;
- учительница наша тоже ничего, в первом классе она мне вообще безумно нравилась; в этом классе я стала ко всему относиться критически, не во всем устраивает (не буду писать детали, еще не разобралась, может даже в себе);
- охрана постоянно, но только внутри школы (а школа выходит на проезжую дорогу, на Ленина).

Минусы (могут быть не у всех, это с учетом моего жуткого и требовательного характера):
- второклашек из-за нехватки кабинетов отправили во вторую смену. В результате разорвали весь день. Только и занимаешься ребенком, то отвести ее надо, то проводить, то встретить.......и все не в рабочем графике. Когда работать - не известно никому;
- программа жуткая, дети не все улавливают, контингент учеников совсем не из сливок общества;
- учительница по английскому языку молода, причем , видимо, слишком: не справляется с классом, программу не проходят, а пробегают. В результате дети ничего не знают, и глядя в учебники, просто тупо гадают, пытаясь угадать и угодить;
- учительница по рисованию сорвалась совсем, каждый день замечания пишет детям в дневники, может залепить двойку за то что ребенок, еще точно не зная расписания, не принес с собой альбом и краски.

В целом, минусы, наверное, такие же как у всех. Просто я такая придира: боюсь, что единичные случаи могут перейти в тенденцию.

Школа очень бедная. Есть такие слухи, что школа дала трещину. Здание старое, конструктивному ремонту не подвергалось много лет, только косметика.

Внешний вид классов и коридоров удручает. Деньги за "улучшения" в классах берут сразу, еще при поступлении. Но не думайте что в этом же классе вы так и будете учиться все 4 года. Могут легко перевести в другой кабинет, который в прошлом году "недооплатили".

В общем, все не радует. Водила бы ребенка в другую школу, но далековато, и тогда на работу точно не останется времени. Мы одни в Ростове с дочкой, приезжие. Помочь нам некому.

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Школа №3
« Ответ #3 : 07 Февраль 2011, 21:34:06 »

Есть такие слухи, что школа дала трещину.
- Не слухи, корпус треснул, ещё когда я там училась (в параллели с теперешней директрисой :secret:), но вроде по фасаду стяжку делали.
К минусам могу добавить историю с "чудненькой" формой 2008 года - http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1876.15.html (см. мой Ответ #19 и далее)

марик1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Школа №3
« Ответ #4 : 17 Февраль 2011, 10:43:03 »

Девочки посоветуйте учителя начальных классов ,осенью идем в первый класс ?Мамы будущих первоклашак пишите

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Школа №3
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2011, 20:28:51 »

Есть кто-нибудь из первоклашек 3ей школы? или кто сейчас туда на подготовку ходит?
Дочке 14
Сыну уже 7

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Школа №3
« Ответ #6 : 13 Август 2012, 20:39:43 »

Девочки, у кого детки в началке, поделитесь, как сейчас,совсем грустно?
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Analim

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

  • Cчастье, теперь двойное
    • Просмотр профиля
Re: Школа №3
« Ответ #7 : 07 Август 2014, 16:29:23 »

День добрый!
Может отзовется кто из тех, кто уже отвечал или появяться новые гости. Идем на подготовку в этом году (еще не узнавала правда - двор сейчас стали закрывать на замок, кажется из-за ремонта и благоустройства). В первый класс пойдем в 2015.
Интересно выслушать тех, чьи дети в этом году 4-й класс будут заканчивать....мнение об учителях....
Внешне меня ничего не пугает - в школьном дворе, кормя голубей дочка и выросла, да и 10 минут неспешной ходьбы до школы - это весомый + в начальном обучении на мой взгяд.
Интересует ежемесячные и годовые затраты (можно в личку) на всяко-разное.
Спасибо всем ответившим :ab:
Дочь Анфиса, сын Тимофей.

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • СЕМЬЯ, ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!
    • Просмотр профиля
Re: Школа №3
« Ответ #8 : 17 Июль 2015, 16:20:38 »

Добрый день! Что-то так тихо в этой теме, неужели очень мало деток ходит в эту школу. Очень хочется побольше отзывов. В этом году сын идет в первый класс, ровестники-ау!  :hello:
Дмитрий 15.09.2008г. 
Аленка   07.05.2014г.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Школа №3
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2015, 17:18:45 »

Девочки, пишите отзывы, нам в следующем году туда идти.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Звездочка

  • :-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Школа №3
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2015, 23:06:45 »

Девочки, подскажите а во 2 и 3 классе детки учатся во 2 смену?  И по какой программе до 4 класса учатся?

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Школа №3
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2015, 22:55:36 »

Девочки, подскажите а во 2 и 3 классе детки учатся во 2 смену?  И по какой программе до 4 класса учатся?
Программа Школа России,самая оптимальная и хорошая из всех остальных.Если не ошибаюсь,2,3 классы учатся во вторую смену,но утверждать не буду,мы пока в 1-м. Школа сама по себе старая,62-го года,состояние тоже оставляет желать лучшего,но чистая,убирают там хорошо-тут только хорошее могу сказать. Вроде скоро подходит наша очередь на новую спорт площадку во дворе школы.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Школа №3
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2015, 23:06:26 »

Много лет назад в ней училась, отписалась, чтоб в курсе быть, моим внукам судя по всему в ней учится..
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Школа №3
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2015, 23:18:50 »

Много лет назад в ней училась, отписалась, чтоб в курсе быть, моим внукам судя по всему в ней учится..
Помотавшись по нескольким школам,пообщавшись там и с родителями,и с администрацией,сделала вывод,что эта школа ничем не отличается особо-примерно все одинаковые. Мы эту школу выбрали в итоге из-за близости к дому и удобства ее посещения,не зря же говорят-лучшая школа та,которая рядом с домом.Это на самом деле самый главный аспект.А желание учиться и научиться зависит от самого ребенка и его родителей. Учителя тоже абсолютно нормальные. Вот ремонтик бы капитальный ей замутить-и было все просто супер!

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Школа №3
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2015, 11:07:58 »

девочки, есть тут кто из четвероклашек? Кого из учителей выбрать? Нам в следующем году идти.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская