Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Что делать с этой тайной?  (Прочитано 12802 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Что делать с этой тайной?
« Ответ #60 : 09 Июнь 2010, 17:57:38 »

Мне тоже кажется что рассказывать ни кому ни чего не нужно....человек пол века почти хранил тайну и жил с ней, а Вы можете сделать только хуже..
Это был ее выбор ее жизнь, какое право кто то имеет в нее вмешиваться..если бы она хотела все бы давно сама рассказала и ребенка этого нашла..

incity2010

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с этой тайной?
« Ответ #61 : 10 Июнь 2010, 00:58:22 »

Соглашусь с большинством - не говорить ничего!!! Я сужу с колокольни приёмных родителей, даже через 50 лет, я не хочу видеть женщину, которая отказалась от моей девочки в роддоме!!!!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с этой тайной?
« Ответ #62 : 10 Июнь 2010, 08:01:48 »

Решила добавить...Я писала,что рассказала бы...Уточняю:Только после того,как не станет сестры бабушки...При ее жизни-нет.

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Что делать с этой тайной?
« Ответ #63 : 10 Июнь 2010, 09:36:11 »

Решила добавить...Я писала,что рассказала бы...Уточняю:Только после того,как не станет сестры бабушки...При ее жизни-нет.
а после ее смерти вообще не имеете права рассказывать. Это ведь была ЕЕ тайна.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с этой тайной?
« Ответ #64 : 10 Июнь 2010, 11:11:00 »

а после ее смерти вообще не имеете права рассказывать. Это ведь была ЕЕ тайна.
ЕЕ тайна-при ЕЕ жизни...А после-жить живым...Но,как я уже писала,автор спросила,как поступила бы Я...Я ответила...Кстати,обрисовала вчера ситуацию мужу.Без своего мнения.Тоже посчитал,что родственникам нужно рассказать.
И еще...Конечно,никому бы не захотелось,что бы в его семье ТАК сложилось...Но,если бы меня лично  и моей мамы это коснулось,я бы считала,что имею право знать.Мне бы было неприятно узнать,что родственники знали,но взяли на себя ответственность решать,общаться мне с родным братом,или нет.Это должно касаться прежде всего непосредственных участников.И бабушка,простите,хранила эту тайну всю жизнь не во благо,а из-за стыда,пряча ошибку...Которую,хоть и с опозданием,хочет исправить сестра...
А вообще,конечно,не хочется встревать в чужую жизнь...Поэтому,может,просто сказать об этом своей бабушке?Что б исправляла эту ошибку своими руками,а не вашими?Ну,в завещании пусть напишет,в письме...А то так выходит,что они обе умывают руки...А на вас падает груз...И необходимость решения чужих жизней...

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Что делать с этой тайной?
« Ответ #65 : 10 Июнь 2010, 11:19:23 »

Выскажу свое мнение. Почему то никто не думает, а что почуствует этот брат, когда узнает, что его родители и не его вовсе, а его мать отказалась от него сразу после рождения, и не важно по какой причине. Как вы себя бы почуствовали, если бы к вам пришли и сказали что женщина которая вас вырастила, которая сидела возле вашей кроватки когда вы болели, радовалась вашим победам и огорчалась поражениям не ваша мать, а есть женщина которая по каким то причинам не захотела стать вашей матерью? Это мое личное мнение и я его никому не навязываю, просто считаю. что настоящая мать не та которая родила и забыла, а та которая вырастила. Извините если кого-то обидела.
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Что делать с этой тайной?
« Ответ #66 : 10 Июнь 2010, 11:22:29 »

если бы я узнала,что у меня еще есть где-то братья/сестры, я бы,конечно же, нашла их
тем более женщина-то уже в возрасте, уже свои семьи есть, это ж не от мамки отнимают дитя малое

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Что делать с этой тайной?
« Ответ #67 : 10 Июнь 2010, 11:36:58 »

Я выскажу с позиции человека, у которог есть такой пример. У близкого знакомого не было отца, одним прекрасным днем мама рассказала ему, где его отец, дала телефон, он созвонился. Поехал в другой город, познакомился лично, тот, конечно, только на дружеских началах общается, никакой теплоты и т.д. (ну всю жизнь поразнь все таки!). И по-немногу общаются и сейчас. Он хотя бы знает свою историю... хоть и не совсем радостную....
Так что это должны решать только самые близкие люди могут знать психологическое состояние человека).
Вот опять таки моему мужу было это оочень интересно, он даже со своими так сказать родственниками познакомился (только не говорил, что он сын) - с сыном своего отца.
А вот опять таки родной брат моего знакомого не стал этого делать ( у него другой отец), ему это просто не интересно! Он знает, что где-то далеко есть человек, который знает, что у него растет и даже вырос сын и совсем этим не интересуется.....
Разные люди....
Это можно разве что намеками распросить людей, была бы им интересна такая ситуация... Типа - посмотрела в фильме, а как бы ты отнеслась???
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с этой тайной?
« Ответ #68 : 10 Июнь 2010, 11:41:03 »

Выскажу свое мнение. Почему то никто не думает, а что почуствует этот брат, когда узнает, что его родители и не его вовсе, а его мать отказалась от него сразу после рождения, и не важно по какой причине. Как вы себя бы почуствовали, если бы к вам пришли и сказали что женщина которая вас вырастила, которая сидела возле вашей кроватки когда вы болели, радовалась вашим победам и огорчалась поражениям не ваша мать, а есть женщина которая по каким то причинам не захотела стать вашей матерью? Это мое личное мнение и я его никому не навязываю, просто считаю. что настоящая мать не та которая родила и забыла, а та которая вырастила. Извините если кого-то обидела.
Да нет,все правильно...Но здесь же всяких НО до фига...А если этот брат знает,обо всем?А если он одинок и всю жизнь мечтает о родственниках?А если ему нужна помощь?Можно ж и так подумать,правильно?А вдруг он сам когда поможет своим новым братьям-сестрам?И кто там еще знает,во вред или во благо пойдет знание семейной тайны?Просто,я считаю,они имеют право знать.А там-как сложиться...Просто лучше бы вообще не попадать в такие ситуации..Ношение чужой тайны-непростая ноша...
И вот еще что...Люди с возрастом многое переоценивают...И,думаю,многие из тех,кто сейчас против,к старости передумают...Т.к. поймут,что это было очень важно...И эта тайна будет лежать грузом на душе...И мысли о том,а прав ли я,будут посещать чаще и чаще...И будешь смотреть на человека,и думать:У тебя есть брат...А я тебе об этом ничего не сказала...А теперь уже и поздно...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с этой тайной?
« Ответ #69 : 10 Июнь 2010, 12:25:11 »

Я бы сейчас во взрослом возрасте не хотела узнать, что мать мне не мать, и еще у меня целый вагон каких-то родственников, которые с матерью моей жили, а меня она бросила. И теперь эти родственники жаждут со мной познакомится и в гости ходить...  :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с этой тайной?
« Ответ #70 : 10 Июнь 2010, 12:43:09 »

А возможно этот человек уже знает, что женщина, которая его воспитывала не является его биологической матерью. И он вполне мог принять решение, что он не хочет ее разыскивать. Я думаю, что этой женщине и самой нелегко жить с этим грузом в душе и она сама потом расскажет своим детям о брошенном ребенке.
Владиславу почти 19

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с этой тайной?
« Ответ #71 : 11 Июнь 2010, 09:52:47 »

и еще один такой момент только автор темы без обид ладно :ax: вот вы пишите "что делать с этой тайной" и выкладывайте на тысячном форуме...какая то тайна странная...я вот тоже не думала не гадала а оказалось у меня тут столько знакомых...вот а если ваши тут же есть, тогда что?? тайна то совсем не тайна получается...

об этом я сразу подумала, именно поэтому я рассказала об этом так, что вряд ли кто догадается - по крайней мере на себя точно не примерит
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Что делать с этой тайной?
« Ответ #72 : 11 Июнь 2010, 11:07:08 »

А еще - поступай так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.

Вы бы хотели узнать про свою маму, что она в юности бросила своего(другого) ребенка?
Вы бы хотели, чтобы ваши дети узнали, что вы когда-то бросили своего ребенка?
Вы бы хотели узнать, что родители, которые вас растили и воспитывали ,холили и лелеяли - вовсе не ваши родители?

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с этой тайной?
« Ответ #73 : 11 Июнь 2010, 11:26:10 »

А еще - поступай так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.

Вы бы хотели узнать про свою маму, что она в юности бросила своего(другого) ребенка?
Вы бы хотели, чтобы ваши дети узнали, что вы когда-то бросили своего ребенка?
Вы бы хотели узнать, что родители, которые вас растили и воспитывали ,холили и лелеяли - вовсе не ваши родители?


отвечу на первый и последний вопрос (второй в данной ситуации и не очень актуален, а общий ответ на него и так понятен)
но отвечу не в разрезе "хотела бы", т.к. никто такого не хочет добровольно
НО
1. если бы я узнала такое о своей маме, никогда бы ее не осудила. Я очень сильно ее люблю. Но возможно я бы все же попыталась как-то исправить ее ошибку, да и молилась бы о ней больше.
3. если бы я узнала, что моя мама мне не родная (вот сейчас в сознательном возрасте) - ничего бы для меня не изменилось. Моя мама всегда осталась бы для меня единственной матерью. Даже если бы я познакомилась с биологической, с родственниками по этой линии. Возможно, между мною и теми братьями/сестрами и завязались бы какие-то приятельские/дружеские отношения, но мама осталась бы одна.

я повторюсь - я безмерно люблю свою маму. Ничто и никогда не поколеблет во мне любовь к ней или уверенность в ее любви ко мне. Хотя я и предпочла бы знать в данной ситуации правду.
Но я не меряю других по себе. Это ведь только МОЕ отношение. У других людей оно может быть совершенно другим.

А вообще, я вот сейчас писала этот ответ и подумала, может быть мои сомнения рассудит священник. Думаю, именно его совет станет решающим. Ведь я сама не склоняюсь ни к одному из решений - даже и здесь на форуме видно, что ситуация неоднозначная.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с этой тайной?
« Ответ #74 : 11 Июнь 2010, 11:29:03 »

А еще - поступай так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.

Вы бы хотели узнать про свою маму, что она в юности бросила своего(другого) ребенка?
Вы бы хотели, чтобы ваши дети узнали, что вы когда-то бросили своего ребенка?
Вы бы хотели узнать, что родители, которые вас растили и воспитывали ,холили и лелеяли - вовсе не ваши родители?

А как бы поступили Вы,узнав,что у Вас есть брат?Ну,представте на секунду,что это Ваша мама...И Вы все узнали...
К автору.Когда спросите у батюшки,если не сложно,отпишитесь здесь...