Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КАК ТЫ МОГ? Грустная тема о том, как поиграли и выбросили. Или "гуманно" усыпили  (Прочитано 97360 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ekaterina87

  • Член клуба "Мамы Ангелов"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

  • жить хорошо! а хорошо жить еще лучше)
    • Просмотр профиля

Павла, давайте не будем кидаться в крайности, агрессивное животное, это одно, а когда с животным наигрались - эхто совсем другая история. в данной ситуации я вас прекрасно понимаю

Ocean

  • Катя. 8 904 три4три 55 ноль9
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Да, гуманные! Я считаю, что мы в ответе за того, кого приручили. Животных можно и нужно воспитывать. Я многого от своих добилась. Они у меня и едят и гадят (простите) по расписанию. А к появлению ребенка животное нужно начать готовить за пол года до. Отучать заходить в детскую и приучать к вниманию "по расписанию", чтобы после рождения не возникла ревность животного!
И даже если мои животные после всех предпринятых мер будут проявлять агрессию к ребенку, я никогда, НИКОГДА не сдам в приют, не усыплю, не выкину. Слава Богу, у меня есть родители, которые возьмут моих животных

Ocean

  • Катя. 8 904 три4три 55 ноль9
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

нет, порождение больного общества те, которые живность выше детей ставят...

Я не ставлю выше детей. Я считаю, что дети и животные могут и должны жить вместе. им только лучше от этого. Только для этого нужно прилагать усилия!!!

Pavla

  • Гость
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 23:04:39 от Pavla »

Pavla

  • Гость
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 23:05:00 от Pavla »

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

Млин, все такие гуманные, что аж некуда...       
Ой! Мне до гуманности очень далеко!
Я бы и многих людей усыпляла!
И речь в этой теме идет не о выборе между ребенком и животным (я на стороне детей и людей)!
А о том, что человек, способный "просто так" выбросить на улицу животное (тут уж действительно честнее усыпить), так же бездушно будет относиться и людям!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Pavla

  • Гость
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 23:05:16 от Pavla »

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля

я когда брала кота предусмотрела все варианты даже на время отпуска
муж так сопротивлялся когда его брали, а потом даже расстраивался если он утром ему об ногу не потрется  :ab:
он убежал  :ak: :ak: :ak: уже 3 недели его нет, каждое утро зову его, как обычно к завтраку, а он...
не могу понять людей, которые усыпляют по причине отъезда в отпуск  :an: самое ужастное, что это видят дети

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля


И речь в этой теме идет не о выборе между ребенком и животным
(я на стороне детей и людей)!
А о том, что человек, способный "просто так" выбросить на улицу животное (тут уж действительно честнее усыпить), так же бездушно будет относиться и людям!

вот то то и оно ж! ОПЯТЬ детей приплели к чему то!

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля

Читаю тему, и просто в ужасе!!!! У меня кошка жила 17 лет, мы ее любили, считали ее членом семьи. Она, конечно делала пакости, но ей все прощали, да и не делала она ничего, за что ее можно бы было выгнать. Мы ее так "воспитали". Животные все чувствуют, они не "скот"!!!!!
Но в этот понедельник ее пришлось усыпить, она сильно мучилась, отказывалась пить и есть. Не спала. Объездили почти все ветклиники, везде говорили только усыплять, старость не лечиться! Жутко по ней скучаем :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

Ocean

  • Катя. 8 904 три4три 55 ноль9
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Я же написала - слава Богу, есть родители! Вот туда мои животные и поедут. НО это может произойти только в 2х случаях - агрессия и аллергия. И там они будут вполне счастливы, т.к. наши взгляды на содержание животных совпадают.

Я априори не доверяю людям, которые способны обидеть/выкинуть/ударить животное. Я считаю, что эти люди легко могут придать, это подлые в душе люди, способные самоутверждаться за счет слабых. Такое мое может быть наивное мнение.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

самое ужастное, что это видят дети
У таких людей и дети вырасают такими же моральными УРОДАМИ!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Млин, все такие гуманные, что аж некуда...  Я спокойно отношусь к усыплению, хотя раньше... Животное оно всегда ниже, человека и если его пытаются поставить выше, то возникает вопрос о психическом здоровье человека...

У меня была кошка, на момент рождения ребенка ей было 6 лет. До 4 дочкиных мес было все спокойно, а потом кошка (кастрированная) решила ее воспитывать... я мучалась ЧЕТЫРЕ месяца: била животное постоянно, за каждое царапанье ребенка, не пускала в детскую... кошка явно делала на зло... Когда дочке было 8 мес, она увидев, что дверь в детскую открылась, влетела в комнату и стукнула ребенка по лицу,  царапины шли через оба века глаза, который ребенок закрыл во время удара... 2 мм до ресниц... заняло это "действо" несколько секунд, ребенок сидел в кровати... мне было все равно что с кошкой потом сделали на Портовой...     
То, о чем вы написали грустный частный случай. Вы затронули тему об агрессивных или испорченных неправильным выращиванием, отсутствием дрессуры животных. Это тоже трудный выбор для родителей и хозяев. А еще бывают аллергии на шерсть, финансовое банкротство, смерть хозяев. Тут животным тоже очень трудно приходится.
И конечно же полностью с Вами. Выбора ребенок или животное вообще не может быть. Надеюсь, что мне не придется с этим столкнуться...
А в общем в теме пишут о несчастных животинках, которые стали неудобны, немодны и т.д.
Мои 5 копеек в тему:
В детстве у меня была собака - мелкий дворовый пушистик. Летом я уехала к бабушке, а по приезду узнала, что "на нас напали волки, Жулька съела 6-х, а 7й съел ее." Детские обиды самые сильные те уроки, которые мы получаем в детстве с нами на всю жизнь. Итог: ребенка своим родителям я не даю - держат на руках только в моем присутствии. Глупость, конечно, Жулька беспородная и моя дочь - у родителей к ним, однозначно, разное отношение, но не могу.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля



Я априори не доверяю людям, которые способны обидеть/выкинуть/ударить животное. Я считаю, что эти люди легко могут придать, это подлые в душе люди, способные самоутверждаться за счет слабых. Такое мое может быть наивное мнение.
Это не наивное мнение!
Это мнение взрослого, адекватного, самодостаточного человека!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

никогда не говори "никогда"...

Наверное, тебе просто будет легче, если ты будешь считать, что все такие, как ты. Можешь жить в иллюзии. Но в моей жизни были и другие примеры.
Тут была шикарная тема на РМ, когда собака укусила ребенка, и люди не усыпили собаку, а волевым решением и с мудрым подходом решили ее перевоспитать. Прошло неск. лет, у них все хорошо. Ребенок и собака живут бок о бок. Просто это были люди мудрые и с большим сердцем. Но проще, конечно, выкинуть.
Я знаю, что когда у меня будут дети, моя сиамка, избалованная вниманием, будет ревновать. Я заранее готовлюсь к этому, читаю, как не допустить ситуации, как дать ей достаточно любви, чтобы она не чувствовала себя отвергнутой. Уверена - мы справимся. Если (не дай Бог), все дойдет до крайности, на годик поедет к маме. А мамину возьму к себе. Она подобрана с улицы и уже зарекомендовала себя, как нянька нашего племянника.