Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КАК ТЫ МОГ? Грустная тема о том, как поиграли и выбросили. Или "гуманно" усыпили  (Прочитано 97536 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavla

  • Гость
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 23:29:05 от Pavla »

Pavla

  • Гость
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 23:29:27 от Pavla »

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

Наверное, тебе просто будет легче, если ты будешь считать, что все такие, как ты. Можешь жить в иллюзии. Но в моей жизни были и другие примеры.
Тут была шикарная тема на РМ, когда собака укусила ребенка, и люди не усыпили собаку, а волевым решением и с мудрым подходом решили ее перевоспитать. Прошло неск. лет, у них все хорошо. Ребенок и собака живут бок о бок. Просто это были люди мудрые и с большим сердцем. Но проще, конечно, выкинуть.
Я знаю, что когда у меня будут дети, моя сиамка, избалованная вниманием, будет ревновать. Я заранее готовлюсь к этому, читаю, как не допустить ситуации, как дать ей достаточно любви, чтобы она не чувствовала себя отвергнутой. Уверена - мы справимся. Если (не дай Бог), все дойдет до крайности, на годик поедет к маме. А мамину возьму к себе. Она подобрана с улицы и уже зарекомендовала себя, как нянька нашего племянника.

Оля, ни в коем случае не оправдываю тех, кто жесток с животными, но поверь, после родов психика женщины непредсказуема!!!! Иногда добрые-милые создания становятся жестокими, гормоны странная вещь. Я знаю девушку, вот у неё после родов отторжение к ребёнку пошло, в психушке лежала, в итоге ребёнок с родителями бывшего мужа живёт, при том что второго родила и всё в порядке.
Верю, что у тебя не изменится отношение к кошке, но зная по себе, после рождения дочки, к животным стала относиться холоднее гораздо, хотя раньше кошка была, я с ней как с дитём нянчилась. Сейчас кот у меня, ну люблю, ухаживаю, но нет такого отношения как раньше :al:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Pavla

  • Гость
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 23:29:52 от Pavla »

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

я просто показываю ситуацию, что иногда (в очень редких случаях) от животных стоит избавляться...

ЗЫ: у моего экс-мужа был постоянный клиент - дорогой породистый кот, с которого пылинки сдували.. его купили даме, чтобы она аборт сделала - она сделала... и кот фактически ей заменил ребенка...  :bh: 


вот уж дэбылы   :an:

История эта подана так, как выгодно автору. Что осталось за кадром, мы не узнаем. Но кошку я знала лично, она не была агрессивной. Обычная. Вопрос в том, КАК к ней относились в первые полгода жизни ребенка, что она стала ревновать. Ситуацию можно было предупредить, но видно, были дела поважнее. Иногда (и часто) мы сами доводим ситуацию до такого исхода. А что стало в кошкой на Портовой, автор, конечно же знает. Не мне ей рассказывать. Она сама расскажет об этом кому угодно. Из первых рук.  :ad:

да не всё от человека зависет. например я в своём коте, как писала выше, души не чаяла. но когда появился малышок, я и прдеставить себе не могла, что эта туша в 6 кг ляжет на младенчика весолм в 4 кг  :ai:
потому и отдала его маме. потом боялась, что не самый ласковый кот может обидеть малыша. зубы-то не обрежешь...но всё обошлось. когда сынуль трепет кота за хвост или усы, тот молчаливо ждёт момента, чтоб смыться. знает, что я рядом, и если рыпнется, ему не жить. (образно говорю)
а если животное агрессивно, то его лучше отдать кому-нить в добрые руки...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

как и раньше, только с момента начала "воспитаний" дочки доступ в одну комнату закрыли (где ребенок находился САМ), и за каждую царапину она получала... тапком...

Далеко не все животные хорошо дрессируются насилием ( это обычно для кобелей-лидеров подходит). На убудущене, если захотите завести животное и столкнетесь с аналогичной проблемой поступите наоборот. В присутствии ребенка гладьте животное, ласкайте, балуйте вкусняшками, чтобы возникла связку в мозгу "ребенок-приятное действие". Метод рекомендуем многими зоопсихологами и не раз оправдан.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

твоей кошке было много лет, и это был серый полосатый двор. КОМУ он нужен?
Не ври, и я не вложу личной информации. Просто не ври про возможное пристройство двориков с Портовой. Там порода дохнет пачками.

Pavla

  • Гость
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 23:30:41 от Pavla »

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Я не пойму, тут тема обсуждения действий Павлы???

Maria1111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля

Ну не думаю, что можно прям так на Pavlу накидываться. В ней сработал материнский инстинкт. И реакция была именно импульсивная. Потому что часто нет времени разбираться с этими самыми избалованными и взбесившимися кошками.
Мне тоже, по рождению СОни пришлось расстаться с котом, который по моей и общей дурости был не кастрирован, он гулял страшно, потом приходя с гулек ложился в детскую кровать, независимо была ли там дочь. Залезал в шкафы и ссал на детские вещи. С него сыпались струпья и....ну вобщем ужас во плоти. Мы его отдали. Корю себя за это все время , хотя прошло уже  около 9-ти лет. Понимаю, что если бы он был кастрирован, таких проблем бы не было.
Долго отбивалась от дочи на ее желание завести котика. И только когда бона подросла, он у нас появился. Теперь конечно все по другому и он член семьи и  все такое.
Я думаю, что данная тема заведена для того, чтобы люди жалеющие завести кого-то 100 раз подумали, что с ним потом делать.
Материнский инстинкт это прекрасно, а где была голова? Можно ли оправдать ВСЕ материнским инстинктом?
Импульсивная реакция - желание отделить агрессивное животное от своего ребенка - понятно, сдать на живодерню - непонятно и неприемлемо, оправданий этому нет.
Тем более, что ей "все равно что с ним случилось на Портовой" , так что о чем здесь можно говорить?
Если чужой ребенок ударит твоего ребенка, что нужно делать? разбить кирпичом чужому ребенку голову ибо материнский инстинкт сработал? Или решать другим путем, цивилизованным? Просто за чужого ребенка открутят голову, а за безответную кошку никто не вступится.
Правда ли считает Павла что на Портовой кто-то будет пристраивать 6-летнего беспородного кота? Либо Вы обманываете себя, либо Вы обманываете нас, я склоняюсь ко второму варианту так как Вы уже все сказали сами про свое отношение к дальнейшей судьбе кошки.
Нет времени - прекрасное оправдание стоимости жизни животного, прожившего с тобой не один год :bi:
Вы знаете, дело не только в кастрации. Струпья и гульки на улице не имеют к кастрации никакого отношения, только к уходу за животным и все.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

Я не пойму, тут тема обсуждения действий Павлы???

как обычно у нас на рм, всё переворачивается)))
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Далеко не все животные хорошо дрессируются насилием ( это обычно для кобелей-лидеров подходит). На убудущене, если захотите завести животное и столкнетесь с аналогичной проблемой поступите наоборот. В присутствии ребенка гладьте животное, ласкайте, балуйте вкусняшками, чтобы возникла связку в мозгу "ребенок-приятное действие". Метод рекомендуем многими зоопсихологами и не раз оправдан.
Вы действительно считаете, что когда у тебя появился ребенок и ты находишься между пеленками, кормлениями, купанисями, бессонными ночами и недовольным мужем, у тебя есть время разбираться в психологии взбесившейся кошки???
Супер, когда кот нормально относится к изменениям в семье. Никто ж не говорит, что надо сразу же выбрасывать кота, как только появляется ребенок. Но прибивать к позорному столбу......

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

жесть))) кто плодился? ее стерилизовали))))

ты сама ж только признала, что перед отъездом в отпуск выставила котенка во двор вместе с мамой. И уехала. То есть твоя кошка рожала никому не нужных котят, и ты их выкидывала. Забыла?  :ad:

Ocean

  • Катя. 8 904 три4три 55 ноль9
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Возможно, тема для многих наболевшая. Очень частым итогом появления ребенка является выселение животного. Так сказать без суда и следствия... Я вот искала тему об этом и не нашла. Если кто-то, кто находится в сомнениях, заглянет сюда и увидит советы, которые девочки дают, разве ж это плохо?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Я не пойму, тут тема обсуждения действий Павлы???

потому что Павла сейчас с авторитетным видом доказывает, что "гуманность" неуместна. Зная ЕЕ отношение к животным, я объясняю, почему у НЕЕ не сложились с ними отношения.