Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: КАК ТЫ МОГ? Грустная тема о том, как поиграли и выбросили. Или "гуманно" усыпили  (Прочитано 97232 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля

я видела в своей жизни один чип, без отторжений!  :girl_haha:
Это всего лишь чип, он требует сканера для считывания инфы, если я верно понимаю!

Ясно..Спасибо...Надо нашего шустрика чипировать...Я то его тоже из мульена узнаю..но вот если сопрут..будет доказательство...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А последствий типа отторжения не бывают?
Никаких отторжений. Чип размером  меньше рисинки. Единственая надежная законная доказательная база собственности  на животное. Практика показывает,что животные на чипирование внимания не обращают..Моего взрослого кавказца чипировали на днях, так он на врача даже башку не повернул:) Он больше боялся,что я его опыть на весы запихивать буду:)))
Пока только в инсте
@astoria.008

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля

Хорошо что вы подробно указали,что мне надо делать. Насчёт "подгавкивание" большинству...   если предположить,что мое мнение совпало с вашим вы бы назвали это "подгавкиванием"?
Вообще-то "подгавкивание" можно расценить, как оскорбление...Аленький цветочек, видимо, по жизни уступчивый человек...Если б так выразились в мой адрес-я б уже скрин модераторам отправила.
Павла, выбирайте выражения, неприятно читать.
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

Pavla

  • Гость
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 20:18:31 от Pavla »

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

Вообще-то "подгавкивание" можно расценить, как оскорбление...Аленький цветочек, видимо, по жизни уступчивый человек...Если б так выразились в мой адрес-я б уже скрин модераторам отправила.
Павла, выбирайте выражения, неприятно читать.
Я так и расценила. Для меня здесь все ясно:человек  начинает оскорблять только потому что его мнение другое. О чём можно говорить? надо просто игнорировать.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля

очень жаль, что такая тема переросла в прерикания и взаимные оскорбления!
Pavla, неужели Вам так доставляет удовольствие писать гадости?!? назовите меня тоже подгавкивающей или какой угодно, слова человека, с таким мировоззрением и воспитанием безразличны!
Олю мне не жаль!она большая молодец!я с ней лично не знакома, но очень надеюсь, что это произойдет, потому что посильно хочу помогать девочкам в их деле!
может я скажу вещь на мамском форуме просто шокирующую, но не для всех женщин воспитание детей становится единственной задачей и целью жизни!многие, очень многие пытаются сделать этот мир лучше и мне от осознания этого становится ЛЕГЧЕ жить!

не_исправимая

  • Олька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

    • Просмотр профиля

мы сегодня усыпили собаку.... :ak: У неё был рак... :ak:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

мы сегодня усыпили собаку.... :ak: У неё был рак... :ak:

и правильно сделали
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Да, можно посочувствовать, но вы правильно сделали, зачем мучить животное. :ak:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

incity2010

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Девочки, а как относиться к ветеринарам, которые без особо объективных причин настаивают на усыплении??? С моей кошкой уже 2 раза было - она у меня отчаяная, в первый раз - перелом задней лапки (с собакой силами мерилась), а второй - кто-то из соседей ударил, конечно оба раза состояние у неё было критическое, врачи давали 1% что выживет. Но я была уверена, что выживет, её в охапку и домой (закупив у них нужные медикаменты, конечно) И живёт моя сиамочка любимая со мною уже 7 лет. Кстати оба раза в государственной лечебнице оказывались - экстренно, проще им что-ли усыпить, а не лечить?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Ну, блин, не ходите вы в эти шарашкины конторы!  :ac: Обожаю сиамов!   :ba: :ba: :ba:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

и правда где вы такое находите.
Я привела своего кобла с раком на шее.Опухоль была размером с яйцо голубинное.Врач сказала,если хотите можем усыпить( она когда это говорила у неё глаза на мокром месте были), а мы спросили,а что еще можно сделать.Она сказала -операция.Да операция нам обошлась недешево,без каких либо гарантий.Но мы продлили жизнь собаке на полгода.А потом у него за неделю выросла и прорвалась опухоль.Вет сказал,что это уже неапперабельно.Тогда пришлось уже усыпить....это очень гадко...несмотря на то,что после укола он умер ровно через минуту.Просто уснул без судорог :ak:
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Люди продолжают меня потрясать. Добротой, последовательностью и гуманностью. История свежая, от моей подруги, много помогающей животным.

Решила она помочь людям в пристройстве кота. Кот прожил у них 3 года, а в один прекрасный день они решили поменять квартиру. Переедут на другую, съемную, где хозяйка против животных. Поэтому кота решили отдать. Не мудрствуя лукаво. Подруга моя приложила все силы, чтобы помочь пристроить кота. Кот перс, так что задача упрощается. Нашла у знакомых передержку, попросила кота фоткнуть и приготовилась пиарить в инете. Только вот ведь незадача: передержка попросила кота кастрировать, так как у нее у самой пара нестерилизованных кошек. Да и есть у нас такой принцип - всегда кастрировать отдаваемых животных, чтобы они не плодили других несчастных и не стали объектом коммерческого использования.
 Кастрировать кота?? Какой ужас!! Это же лишить его всех радостей жизни! "Жизнь без секса бессмысленна, что для человека, что для животного."  Нет, гуманный хозяин никогда на это не пойдет. Поэтому кота было решено к концу недели сдать... угадайте, куда? Конечно, на Портовую! И никакие убеждения, что кот быстро двинет там коней от инфекции (кот не привит) или будет усыплен, не убедили ее кота кастрировать.  Между смертью и отрезанием яиц была безоговорочно выбрана смерть.

Вот такие пирожки... как говорится...

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля

Брр.. не поняла :be: Т.е. кот хозяевам был не нужен, но кастрировать не разрешили и отправили на Портовую?!
Есть ли предел человеческой тупости? :al:

Ирина А.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458

    • Просмотр профиля
Re: КАК ТЫ МОГ? Грустная тема о том, как поиграл
« Ответ #509 : 11 Январь 2011, 23:10:36 »

"Жизнь без секса бессмысленна, что для человека, что для животного." 

Хм, интересно, а какой смысл жизни вообще бывает у котов  :scratch: И у каждого кота, видимо, он свой. Для одного кота смысл жизни - наплодить котят побольше, для другово - чисто секс без обязательств, для третьего, может, просто духовное развитие????....Однако, люди забавляют свим поведением гораздо больше, чем животные. Взрослому и разумному человеку должно быть понятно, что животные размножаются  для обеспечивания выживания своего вида, ни о каком  удовольствии и радости приплода они даже не думают.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 23:12:50 от Ирина А. »