Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 489924 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1755 : 15 Сентябрь 2011, 14:21:03 »

Девочки, куда я могу написать бумажку с просьбой привлечь к ответственности за неисполнение служебных обязанностей Начальника ЖЭУ?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

МАКСИМКА

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1756 : 15 Сентябрь 2011, 14:28:41 »

Девочки, кто скажет какие документы необходимо предоставить для выдачи справки о составе семьи? Квартира в собственности(Свидетельство о собственности есть) в доме у нас ТСЖ!  :bi:

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1757 : 15 Сентябрь 2011, 14:29:37 »

Девочки подскажите, нужно непосредственному начальнику или можно Мэру города?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1758 : 15 Сентябрь 2011, 14:32:05 »

Девочки подскажите, нужно непосредственному начальнику или можно Мэру города?

Лучше всем сразу, непосредственному начальнику, мэру и в прокуратуру. Причем начальник пусть видит кому копии писем отосланы, тогда точно почешется, а иначе отписку отправит вам и все.

Маш-а

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1759 : 17 Сентябрь 2011, 15:06:16 »

здравствуйте. мы собрались продавать в следующем месяце квартиру. но тут ЖЭУ сообщает вчера, чтО мы должны поменять электрический счетчик, который находиться на лестничной площадке, т.к. он старый. а если не поменяем до конца месяца , то выставят счет за свет 2000 р. я не могу сейчас так срочно бежать счетчик менять до конца месяца, т.к. только за установку и опломбировку надо отдать 600 р., а еще не известно сколько счетчик стоит.
подскажите пожалуйста, мне действительно выставят такой счет за свет, если до конца месяца не поменяю счетчик?
не будет ли проблем при продаже квартиры в октябре, если счетчик не поменяем?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1760 : 19 Сентябрь 2011, 09:22:46 »

здравствуйте. мы собрались продавать в следующем месяце квартиру. но тут ЖЭУ сообщает вчера, чтО мы должны поменять электрический счетчик, который находиться на лестничной площадке, т.к. он старый. а если не поменяем до конца месяца , то выставят счет за свет 2000 р. я не могу сейчас так срочно бежать счетчик менять до конца месяца, т.к. только за установку и опломбировку надо отдать 600 р., а еще не известно сколько счетчик стоит.
подскажите пожалуйста, мне действительно выставят такой счет за свет, если до конца месяца не поменяю счетчик?
не будет ли проблем при продаже квартиры в октябре, если счетчик не поменяем?


счетчик стоит порядка 800 рублей, установка ЖЭКа в пределах 500 рублей. Все делается в районе недели :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1761 : 19 Сентябрь 2011, 09:30:59 »

Девочки, а кто подскажет, насколько трудно создать ТСЖ? И стоит ли это делать, если в доме всего 60 квартир? Может дадаите ссылку актуальную-где почитать? А то, чувствую, никто нашим домом не займется, кроме нас самих((( Может кто-то опыт имеет в создании и управлении? Поделитесь или тут или в личку :ax:
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1762 : 19 Сентябрь 2011, 09:40:51 »

http://g2p.tatarstan.ru/rus/tsg.htm
http://www.informetr.ru/info/tsg/instruction

На самом деле это не так просто как кажется управлять домом.

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1763 : 19 Сентябрь 2011, 09:43:09 »

http://g2p.tatarstan.ru/rus/tsg.htm
http://www.informetr.ru/info/tsg/instruction

На самом деле это не так просто как кажется управлять домом.
Догадываюсь! Потому и прошу, чтоб просветили по возможности  и поделились опытом. Спасибо за ссылки, пошла читать :ax:
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1764 : 19 Сентябрь 2011, 12:25:33 »

Девочки, а кто подскажет, насколько трудно создать ТСЖ? И стоит ли это делать, если в доме всего 60 квартир? Может дадаите ссылку актуальную-где почитать? А то, чувствую, никто нашим домом не займется, кроме нас самих((( Может кто-то опыт имеет в создании и управлении? Поделитесь или тут или в личку :ax:

Мне кажется имеет смысл, особенно если есть на примете кандидатура нормального председателя. У нас 72 квартиры в доме, очень довольны  :ay:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1765 : 24 Сентябрь 2011, 15:35:27 »

История моей субсидии. Вдруг кому понадобится.

По поводу субсидии я обратилась в МФЦ, с одной стороны очень удобно, нет очередей, если ксерокопий не хватает, то делают сами (да еще и бесплатно), очень удобный режим работы. А с другой стороны еще не совсем доученый персонал, про одну справку забыли мне сказать, потом доносила, а другую требовали, хотя она была не нужна. В общей сложности пока сдала все документы ходила к ним раза 4, но мне от дома пешком недалеко, поэтому для меня было все равно лучше чем в собесе (там тоже не всегда даже со второго раза получается)
Ситуация у нас такая: мы живем втроем, прописан один муж, коммунальные мы платим за одного (получается примерно 3000), а доход считается за троих (у нас 3000 моя зп+800 пособие на ребенка из собеса+8000 зп мужа, он работает неофициально, поэтому сумму написали от балды, наверно можно было и меньше, самое главное чтобы средний доход на человека не превышал прожиточный минимум), при всех раскладах субсидия у нас получилась 1500, в принципе я довольна, это половина от нашей коммуналки, на дороге не валяется
Документы постараюсь вспомнить (копии и оригиналы):
1. свидетельство о собственности
2. паспорта всех членов семьи
3. св-во о рождении ребенка
4. св-во о браке
5. св-ва пенсионного страхования (необязательны, но попросили)
6. справка о количестве зарегистрированых (о составе семьи)
7. справка об отсутствии задолженности по коммуналке (у нас частный дом, поэтому я брала в информационно-расчетном центре по воде и мусору, и отдельно в горгазе за газ, в тсж наверно все сразу дают)
8. справки о доходах всех членов семьи с работы за последние 6 месяцев, не считая месяца обращения, пособие на ребенка я получаю в МУСЗН другого района поэтому еще брала оттуда справку о пособии), если есть пенсионеры, то тоже нужна спрака из ПФР, если кто-то нетрудоустроен официально, то нужна трудовая книжка.
9. Сберкнижка
10. Квитанции за коммунальные услуги за последний месяц.

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1766 : 24 Сентябрь 2011, 19:33:25 »

Да налоговая этим промышляет, просто им идет установка с Москвы собрат N-ую сумму до такого то времени, а где хотите там и берите.
Вот они и рассылают физ.лицам по 2 раза налоги, да еще и пени туда тюхают. Кто досмотрит, а кто и заплатит. Так что везде нужно бдеть.
Нельзя не согласиться, причем шлют кому попало и на что попало. В частности на субсидию налог, уже сто прецедентов существует, нет шлют на лоха письма счастья. Девочки а кто объяснит по вопросу налога с земли для пенсионеров, они же не платят налоги?Как с таких жильцов взимают?Дедуля с пенсией 5 тыщ. имеет убиую квартирку около "центрака" и что ему повеситься?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1767 : 24 Сентябрь 2011, 19:49:13 »

...  по вопросу налога с земли для пенсионеров, они же не платят налоги?Как с таких жильцов взимают?...
Цитата:
Отвечает руководитель УФНС РФ по РО Олег Калинкин:

Федеральным законодательством не предусмотрены льготы по уплате земельного налога для пенсионеров.
Однако представительные органы муниципальных образований могут предоставлять
дополнительные льготы отдельным категориям граждан (ст. 387 Налогового кодекса РФ).

Ростовчане таким правом обладают – решением городской думы (№ 522 от 26.06.2008 г.) инвалиды 1 и 2 групп,
а также пенсионеры по возрасту (55 лет для женщин и 60 для мужчин) полностью освобождены от уплаты налога за земельные участки, не используемые ими в предпринимательской деятельности.

ответ здесь
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1768 : 25 Сентябрь 2011, 18:09:22 »

Нельзя не согласиться, причем шлют кому попало и на что попало. В частности на субсидию налог, уже сто прецедентов существует, нет шлют на лоха письма счастья. Девочки а кто объяснит по вопросу налога с земли для пенсионеров, они же не платят налоги?Как с таких жильцов взимают?Дедуля с пенсией 5 тыщ. имеет убиую квартирку около "центрака" и что ему повеситься?

Налог на зелю он не должен платить по возрасту, но пока в налоговую не поступит заявление об этом налоги они один хрен шлют  :aq: Хотя возраст же блин очевиден.

Кстати мой спор с налоговой разрешился на удивление положительно. ответа я не дождалась от начальника, хотя ессно требовала, но в остальном всё ок, пени сняли, доки приняли  :ar:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #1769 : 25 Сентябрь 2011, 18:23:03 »

История моей субсидии. Вдруг кому понадобится.

По поводу субсидии я обратилась в МФЦ, с одной стороны очень удобно, нет очередей, если ксерокопий не хватает, то делают сами (да еще и бесплатно), очень удобный режим работы.

А что это за организация?