Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Можно ли читать опусы Аришки с малышкой?

да,  очень интересно и легко написано
- 41 (64.1%)
средне. почитать иногда можно
- 16 (25%)
нет, неинтересно
- 7 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 63


Автор Тема: Рассказы о любви  (Прочитано 78913 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #15 : 14 Июнь 2010, 11:37:18 »

Спасибо, девчонки!  :ax: :ax: :ax: Приятно читать ваши одобрительные отзывы.  :ab:Буду стараться писать еще, если вам нравится.  :ab: И если  хоть одному человечку станет от этого радостнее и легче, то, значит, мои труды  :ag: не пропадают даром  :ab: :ab: :ab:

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #16 : 14 Июнь 2010, 12:53:12 »

а опубликовать не пробовали

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #17 : 14 Июнь 2010, 13:09:59 »

Юля, эти рассказы были опубликованы в азовской газете, где я четыре года работала журналистом  :ab: :ab: :ab:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #18 : 14 Июнь 2010, 13:18:15 »

«Мягкое приземление» или «полет» за счастьем...

«Что не делается, то к лучшему!» -- все чаще и чаще утешала себя Даша. Народная мудрость пришлась как нельзя кстати: жизнь, отлаженная и распланированная на годы вперед,  рушилась, словно карточный домик. Месяц назад Дарья рассталась со своим любимым человеком. Просто запасы любви, которые она, Даша, щедро дарила Сергею, истощились. Закономерный итог: ее парень  всегда принимал тепло и заботу, как должное и ничего не давал взамен. Лодка под названием «Светлое чувство» потеряла курс и разбилась о скалы. На фоне одиночества все остальные проблемы заметно обострились: работа, съедавшая все время девушки, денег не приносила. Студенты, которым Дарья Владимировна старательно вбивала в головы правила испанской грамматики, казались беспросветно глупыми, если не сказать, тупыми.  А на очередное фальшивое утешение злорадствующих подруг Даша была готова разразиться истерикой.

Любимый афоризм не давал ей былого утешения, и поэтому девушка твердо решила: «Надо что-то менять!». Первым делом Дарья занялась своей внешностью: сходила в парикмахерскую, обновила гардероб, а затем, смелая и неотразимая, положила на стол заведующего кафедрой испанского языка заявление об уходе.

Но длительный отпуск в Дашины планы не входил, поэтому она сразу же написала резюме и отправила его в центр изучения языков «Лингва». На менеджера по персоналу анкета молодого преподавателя произвела впечатление. Знание испанского, немецкого и английского языков, степень кандидата наук и опыт работы в университете давали ей преимущества перед другими кандидатками. После недолгого собеседования Дарья получила то, что хотела: интересную работу  вкупе с высокой зарплатой. А главное, возможность приступить к обязанностям с завтрашнего дня.

Впервые за много дней девушка оглянулась вокруг и заметила красоту окружающего мира. Март, первый весенний месяц, ожесточенно боролся за свои права с ведьмой-зимой, где-то далеко чирикала птичка, а лужи и осколки подтаявшего льда искрились и отливали золотом.

Но Дашин оптимизм был таким же непостоянным, как и весеннее солнышко, и то и дело скрывался за облаками житейских проблем. Первый день ее новой жизни явно не задался. Дарья нервничала перед встречей со своими новыми учениками, все валилось у нее из рук: кофе сбежал, яичница подгорела,  а пара новых сапог, специально подобранных к новому костюму, куда-то запропастилась.

С трудом отыскав их, даже не позавтракав, Дашка выскочила на улицу. Всю ночь шел дождь, и к утру асфальт покрылся тонкой коркой льда. Со скоростью черепахи девушка добралась до автобусной остановки. До занятий оставалась полтора часа, а дороги были заполнены машинами до отказа. Этому служили два объяснения: коварные погодные условия и предпраздничная суматоха. Сегодня, седьмого марта, мужчины ловили последний шанс реабилитироваться перед своими женами и все, словно сговорившись, отправились за подарками. В общем, Дарья провела целый час в пробке. Когда автобус, наконец-то, выпустил девушку из своих тисков, до работы оставалось несколько кварталов. А времени в запасе – двадцать минут. Даша чуть ли не бегом преодолевала эту «дистанцию», пару раз она столкнулась с прохожими, но каким-то чудом ей удавалось удержать равновесие на скользком льду. Третий раз оказался роковым: Дарья споткнулась и растянулась на всю ширину тротуару, задев при этом спешившего куда-то молодого человека. «Вот так «полет», Слуцкая «отдыхает»!» --пронеслось у нее в голове.

Мужчина, раздраженный неожиданным препятствием, даже и не пытался помочь девушке.

-- А что, нельзя быть поаккуратней и чаще смотреть под ноги? – проговорил он и исчез в людском потоке.

«Вот нахал!» -- подумала Дашка, медленно поднимаясь на ноги. – «Привязался со своей моралью, лучше бы помог!»

Убедившись, что ничего не сломала, девушка осторожно преодолела оставшееся расстояние. Дарья Владимировна вошла в аудиторию, когда все ее ученики были в сборе. Молодой преподаватель приветливо улыбнулась и начала знакомиться  с «полиглотами».

-- Королев Игорь Александрович! – проговорила Даша имя очередного ученика и вдруг онемела от удивления. Им оказался тот нахал, который сорок минут назад накричал на нее.

На лице Королева отразилась такая же гамма чувств. Но ругаться и выяснять отношения при посторонних – глупо, Игорь, как и Дарья понимал это. Вот почему оба сделали вид, что не знают друг друга, и обменялись дежурными улыбками. Занятия прошли просто превосходно, все полиглоты оказались вполне способными, что очень обрадовало Дашу. Но ее взгляд то и дело останавливался на Королеве. Высокий рост, огромные карие глаза, опушенные длинными ресницами, атлетическое телосложение – вылитый герой женского романа.

-- Ему около тридцати, -- подумала между делом Дарья. – Вполне симпатичный, только  вот его грубость...

Время занятий подошло к концу. Получив первое домашнее задание, ученики разбрелись по домам. Преподаватель неспешно собирала книги, как вдруг услышала чей-то голос:

-- Дарья Владимировна... Она подняла глаза. Перед ней стоял Королев, красный, как рак, с виноватым выражением лица.

-- Я бы хотел извиниться за утреннее происшествие, я очень торопился. Испанский для меня очень важен... И он начал сбивчиво рассказывать, почему. Даша узнала, что Игорь – врач-офтальмолог. Ему удалось получить выгодную работу в Испании, куда он поедет через полгода. Единственная проблема – языковой барьер, поэтому-то он и записался на эти курсы.

-- Еще раз простите меня, Дарья Владимировна. В отличие от многих я умею признавать свои ошибки. А чтобы как-то компенсировать моральный ущерб, я приглашаю вас сегодня на ужин.

Взглянув машинально на безымянный палец правой руки, и не обнаружив там кольца, Даша согласилась. И, как оказалось, не зря. Сейчас у них с Игорем подрастает маленькая дочка,  и счастливая семья Королевых ждет появления на свет еще одного малыша.

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #19 : 14 Июнь 2010, 14:25:00 »

А если книги писать

ЮЛiЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #20 : 14 Июнь 2010, 14:34:31 »

Очень талантливо!с удовольствием буду читать!:)

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #21 : 14 Июнь 2010, 16:15:31 »

А если книги писать

Я бы с удовольствием, но думаю, что тех, кто захочет выпустить мои рассказы в свет, в нашем городе не найдется. Конечно, можно выпустить книгу в любом издательстве за деньги, но это очень дорого.  :ab:
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 16:17:34 от Аришка с малышкой »

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #22 : 14 Июнь 2010, 16:42:47 »

Замечательные рассказы

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #23 : 15 Июнь 2010, 17:46:18 »

Спасибо :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #24 : 16 Июнь 2010, 02:05:32 »

Где же ты, Вовка?

Поезд мерно покачивался. За окном мелькали окутанные темнотой разъезды и полустанки. Но иногда ослепительный сноп света врывался в купе, властно останавливая зеленую змею вагонов. А потом снова все сначала: движение, маленькие огоньки, причудливые старинные фонари, пятиминутная неподвижность, и снова  в путь.

«Контрасты, - подумалось Вовке.- На них и построена жизнь. Еще вчера она ему казалась серой чередой безликих дней, отягощенных приказами, строевой подготовкой и строгим военным укладом. А сейчас от былого уныния не осталось и следа, и он безумно счастлив.  Сон, безраздельный король ночи, оказался бессилен перед Вовкиной радостью. Наконец-то, он едет домой. Всеми правдами и неправдами Владимир добился, чтобы его, молодого офицера, перевели служить в Ростов, а от него до родного поселка рукой подать!

«Завтра я увижу ее!» - при этой мысли сердце юноши лихорадочно забилось, а перед глазами возник образ воздушной девушки. Его Вероника... Золотисто-каштановые волосы, серые глаза, затянутые мечтательной дымкой и алые губы, вкус которых он запомнит навсегда. Вовка, как и всякий влюбленный, идеализировал свою Нику. На самом же деле она ничем не отличалась от своих сверстниц, небесной красотой не блистала, умом тоже, но в том-то и вечная загадка любви: любят не за что-то, а вопреки всему.

История их знакомства самая обычная, свою возлюбленную юноша встретил в компании. Неприметная серая мышка, она безмолвно сидела рядом с флиртующей во всю подругой, и лишь легкий огонек сигареты говорил о присутствии Вероники. «Загадочная», - про себя охарактеризовал Вовка девушку и тут же принялся «штурмовать» неприступную крепость. Нику, не избалованную мужским вниманием, широкоплечий красавец очаровал с первой минуты разговора. Остроумный и обладающий необыкновенным чувством юмора, он не лез за словом в карман, постоянно каламбурил и смешил девчонок. Вовка и сам не мог объяснить, с чего это он так разошелся, и почему его так влечет к неприметной Веронике. Когда вечеринка закончилась, и все расходились по домам, Володя вызвался проводить Нику. Звездное небо, пьянящий весенний воздух располагали к романтике, и холодная неприступность Вероники плавилась от комплиментов и горячих речей юноши. Вовка осмелел и поцеловал свою спутницу, она его не оттолкнула, еще теснее прижавшись к нему.

С этого дня, вернее ночи, начался их головокружительный роман. Вовка в прямом и переносном смысле носил любимую на руках: задаривал цветами, подарками, выдалась свободная минутка – он бежит к Веронике. Отношения развивались стремительно, и через два месяца Вовка предложил своей девушке жить вместе. Она, мечтавшая об этом, радостно согласилась.
Жили молодые дружно, Вовка писал диплом и подрабатывал, Вероника тоже не сидела, сложа руки: заочно поступила в институт и устроилась секретарем в строительную компанию. Единственное, что омрачало дни, наполненные любовью, и приводило к ссорам, были Никины подруги. Все удивлялись, что скромная Вероника дружила с настоящими оторвами. Алина и Настя с удовольствием проводили каждый вечер в местном баре, наслаждаясь спиртными напитками и дешевым мужским вниманием. Если курить свою девчонку Вовка отучил сразу, то справиться с ее подружками он был не в силах. Алина и Настя часто вытаскивали тихоню-домоседку из семейного гнездышка, в их обществе она становилась совсем другим человеком...  Домой Ника возвращалась поздно, навеселе, и это все меньше и меньше нравилось Вове. Однажды Вероника вернулась в два часа ночи. Вовкино терпение лопнуло, и наутро он поставил протрезвевшей и раскаивающейся Нике условие: либо он, либо ее беспутные подружки. Ника выбрала его, и на несколько месяцев в их жизни наступила тишь да гладь. Но влюбленных поджидало другое испытание – армия. Удачно защитившемуся выпускнику технического института пришла повестка. Разлука сжалилась и подарила им всего месяц. Тридцать дней пролетели как миг. И вот, он Вовка, целует обожаемую Веронику в последний раз, а по ее щекам катятся соленые капли.

- Я скоро вернусь, Ника, - прошептал юноша. – Вернусь, и мы поженимся. Да, девочка?

 Никины глаза засияли, и она улыбнулась сквозь слезы.

- Да, я буду ждать тебя, любимый!

Это были последние слова девушки. Вовка на бегу запрыгнул в поезд, а Вероника стояла и смотрела, как он все дальше и дальше уносил ее Вовку в другую жизнь. Ее будущая свекровь, Валентина Сергеевна, подошла и обняла плачущую Нику.

- Пойдем, Верочка, - это имя нравилось женщине больше. – Вот увидишь, время пролетит незаметно, ты и оглянуться не успеешь.

Запиликал мобильник, пришло сообщение: «Котенок, я очень люблю тебя! Твой Вовка!»

Эсэмеской, ласковой и смешной,  начиналось каждое утро Вероники и дарило хорошее настроение на весь день. А еще были длинные, красивые письма и короткие телефонные звонки. А теперь Вовка решил устроить Нике сюрприз: он ей не сказал, что его на целых шесть месяцев переводят в Ростов.             

В родные края он приехал утром, и сразу же, купив семь роз, направился к Веронике. Был воскресный солнечный день, казалось, все радовалось возвращению Вовы. Юноша нетерпеливо позвонил в дверь, ему открыла Светлана Александровна, мама Ники.

- Здравствуй, Вова, - с улыбкой сказала она. – Проходи, Вероника в своей комнате.

Если она и удилась неожиданному появлению юноши, то не показала виду. Светлана Александровна была мудрой женщиной, и никогда не вмешивалась в отношения дочери с ее возлюбленным.

Вовка, постучавшись, вошел в Никину комнату. Но его ожидало разочарование. Вероника ничуть не обрадовалась его приезду и встретила его холодно и отстраненно. Она была заметно напряжена. Вова уловил перемену, произошедшую с его девушкой, но не придал этому большого значения. Наверное, отвыкла, решил он.

- Иди ко мне, котенок, дай, я обниму тебя! Я очень соскучился!

Но Ника не сдвинулась с места. Тогда юноша сам подошел и нежно обнял свою подругу.

- Что случилось, солнышко? Меня перевели на целых шесть месяцев в Ростов, ты разве не рада?

Вероника разговаривала с ним как с чужим. Влюбленные даже чуть не поссорились, Ника упрекнула его в том, что он не   предупредил ее о своем приезде.

- Знаешь, зайчик, давай увидимся вечером, может, твое настроение улучшится.

Он ушел, недоумевая, что произошло с Вероникой. Его сестра, Марина, помогла ответить на мучивший его вопрос. После радостных объятий и разговоров, Марина отвела брата в свою комнату.

- Вов, мне не хотелось тебе говорить, но твою Нику видели в обнимку с каким-то парнем. С ней были ее подружки, Настя и Алина.

Для Вовки это стало настоящим ударом, но он ничего не сказал Веронике. Лишь утром, после проведенной вместе ночи, Владимир решил поговорить с Никой.


- Ника, мне рассказали, что видели тебя с каким-то молодым человеком в баре. Это правда?

Ника опустила голову. Она не хотела ему изменять, так получилось. Просто однажды Настя и Алина вытащили ее прогуляться. С ними были трое молодых людей. Один из них, Александр, обаятельный и красивый, произвел на Веронику впечатление. Он был полной противоположностью Вове, нахальный и дерзкий, он никогда не упускал случая. Вечером вся компания оказалась в баре, потом Сашка пригласил их к себе в гости. Настя и Алина не стали долго задерживаться, и попрощались через полчаса, прихватив с собой своих кавалеров. Ника осталась с Сашей наедине. Они выпили еще, потом еще и еще, и Вероника, истосковавшаяся по мужской ласке, не заметила, как оказалась в постели с незнакомцем. Она раскаивалась за этот минутный импульсивный порыв, но ничего нельзя было изменить…

Она долго молчала, потом еле слышно прошептала:

- Да, поэтому нам нужно расстаться. Я тебя люблю, но...

Вова обнял ее. – Ты просто ошиблась, давай все начнем сначала. Ника, не уходи!

Но она ушла. Вовка все понял только тогда, когда увидел ее через месяц  с заметно округлившимся животом и под ручку со своим парнем.

Он страдал, но потом решил действовать по поговорке «Клин клином вышибают» и стал менять девушек как перчатки. Но это не приносило ему облегчения. Но однажды он увидел ЕЕ. Мария была небесным созданием, настоящей тургеневской девушкой, умной, начитанной и по-своему симпатичной. Вовка влюбился сразу же. Он предложил ей встречаться, Маша согласилась. Но их в скором времени ждала разлука, он уезжал на постоянное место службы. Что выйдет из их отношений, жизнь покажет, а пока влюбленные решили переписываться. Но Вовка твердо знал одно: Маша – не Ника.

А Вероника лежала долгими ночами без сна и вспоминала свою счастливую жизнь с Володей. В пьяном дурмане она совершила ошибку, променяла своего любимого на невнимательного и грубого Александра. Женился он на ней по необходимости и при всяком удобном случае напоминал об этом. Маленькие радости, которые ей часто дарил Вовка, исчезли из ее жизни, не было ни любви, ни нежности. И Вероника, прижимая к себе плюшевого зайца – Вовкин подарок, заливалась слезами и думала: «Где же ты, Вовка, и  с кем? И от всей души желала, чтобы та, которая в эту минуту находится с ним, никогда его не обидела.






















Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Рассказы о любви
« Ответ #25 : 16 Июнь 2010, 08:02:09 »

очень трогательно! Спасибо! :ax:
Дорогу осилит идущий!

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #26 : 16 Июнь 2010, 11:20:50 »

Супер!!!!! :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #27 : 16 Июнь 2010, 11:30:19 »

Очень жизненно! :ay:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #28 : 16 Июнь 2010, 12:06:30 »

Очень понравилось  :ay: Это надо дар иметь, у меня математически больше, всегда нравились люди, умеющие сочинять :ax:

kiti07

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Счастье есть!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #29 : 16 Июнь 2010, 12:10:07 »

очень понравилось!
только 2 линейки