Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Можно ли читать опусы Аришки с малышкой?

да,  очень интересно и легко написано
- 41 (64.1%)
средне. почитать иногда можно
- 16 (25%)
нет, неинтересно
- 7 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 63


Автор Тема: Рассказы о любви  (Прочитано 78649 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #45 : 21 Июнь 2010, 17:17:48 »

Даааааа....... :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #46 : 21 Июнь 2010, 17:27:09 »

Спасибо, девчонки!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Рассказы о любви
« Ответ #47 : 21 Июнь 2010, 18:52:39 »

вот это жизненнооооо!!!!!!!! :ax: :ax: :ax:
Дорогу осилит идущий!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #48 : 29 Июнь 2010, 17:08:51 »

Спасибо!  :ax: :ax: :ax: :ax:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #49 : 30 Июнь 2010, 09:18:40 »

Просим новых рассказов про любовь :love: :peace: :ba:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #50 : 30 Июнь 2010, 13:34:50 »

Девушки, скоро будут :ab: Работаю над этим :ab: :ab: :ab: :ab: :ab:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #51 : 30 Июнь 2010, 18:28:31 »

Мы обязательно увидимся…

Арина катила коляску по залитым солнцем улицам. Зной, несмотря на вечер, все никак не хотел спадать… Началось жаркое южное лето – любимое время года девушки… Ее маленькая Каринка что-то лопотала  на своем языке, хлопала  своими ладошками в такт музыке, доносившейся со стороны Дома культуры… Школьный вальс… Чествовали выпускников.

Арина улыбнулась. Семь лет назад она, юная и счастливая, полная планов, попрощалась со школой и устремилась во взрослую жизнь.  Торопилась, мечтала, любила…

Да не того, наверное, иначе бы она не гуляла бы  с Каринкой одна по родному поселку. «Воскресный папа» изредка появлялся, забрасывал дочку подарками и исчезал… У него была своя жизнь.

Но Арина не грустила, со штампом о разводе обиды испарились, осталось сожаление о том, что не сложилось. Да и оно не мучило девушку слишком часто. Она настраивала себя на позитив: « Где-то бродит моя половинка, ищет меня! Вот надеру ему уши, - шутливо думала Рина – за то, что  не нашел меня раньше Сергея!».

Но «половинка» не торопилась. Да и Аришка, занятая домашними делами и дочкой, надежно была привязана к дому… Общалась только виртуально,  на реал времени практически не было… Родители не очень одобрительно относились к ее попытке устроить свою судьбу. То ли боялись за дочку, то ли старая закалка давала о себе знать. Развод не приветствовали. Изменяет? Терпи. Он отец Кариши. Да и все они такие, мужики. Но Арина настояла на разводе. Измену и рукоприкладство она не смогла простить даже ради Кары.

С того ужасного дня, когда они с мужем расстались, прошел год. Сердце Арины постепенно оттаивало, она вновь училась доверять мужчинам. Понимала, что все разные. Верила, что рано или поздно встретит того, кто наполнит ее жизнь новым смыслом…  Эта мысль согревала ее. В трудные минуты девушка возвращалась к ней, и на душе воцарялся покой. Арина представляла себя в объятьях любимого, и становилось легче. Причем его лица она почему-то не могла представить.  Его сильные руки дарили ей чувство безопасности.  С этими мечтами она засыпала и просыпалась.

Сегодня ее настроение было праздничным. Солнышко, музыка, приближающийся день рожденья Карины, а еще предчувствие чего-то волшебного  приятно волновали Арину. На губах то и дело расцветала радостная улыбка. Сегодня Рина уступала всем Каришкиным просьбам, решила побаловать свою доченьку – ведь завтра она как-никак именинница. Два года уже, совсем взрослая и самостоятельная. Малышке передалось мамино расположение духа, и она задорно  танцевала под школьные мелодии, держа воздушный шарик в руках. Вокруг стайками носились дети, и Карина, влившись в одну из «компаний» предоставила маме  возможность пообщаться с подружками. Время летело незаметно, стрелки приближались к девяти вечера. Надо бы домой, но неугомонная Кара не хотела уходить:

« Мамочка, гуйять!»  - жалобно просила она. С походом домой ее примирила перспектива  пообщаться с дедом, к которому Каринка испытывала самые нежные чувства. Поэтому девочка практически без капризов уселась в коляску, и  Арина торопливыми шагами направилась домой.

Накормив Карину и поставив ей ее любимый мультик про Чебурашку, девушка по привычке вышла в аську. У нее не было обыкновения постоянно торчать перед монитором, она занималась домашними делами, время от времени подбегая к компу, чтобы ответить на сообщения. Вот и сейчас Рина врубила аську, сама же стала готовиться ко сну.

Внезапно на мониторе высветилось сообщение:


 Алешка  (21:23:58 24/06/2010)
 :ab: иди, отпрашивайся. На часик у подъезда

Писал один из ее виртуальных собеседников, задиристый Лешка. Переписка с ним иногда злила Арину,  а иной раз вгоняла в краску. Уже несколько раз он приглашал ее вечерами на свиданье, но девушка отказывалась. Строгие родители устроили молодой маме комендантский час. «Нечего тебе с незнакомыми по  ночам шляться, твое время уже прошло. До свадьбы думать надо было. А теперь ты  - мама». – говорили ей.  Если ей и дозволялось встретиться с кем-то, то только при дневном свете. О свиданье родителей нужно было предупредить заблаговременно, что не всегда получалось.  А также оставить координаты кавалера и показать его фото. Мало ли что, жизнь сейчас страшная…

Отчасти Арина соглашалась с родителями, отчасти нет. Ведь ей 24, она уже сама мать, но должна, как девчонка, быть дома в 9.  И право на личную жизнь у нее тоже никто не отнимал, тем более, она пользовалась им совсем редко. Вот и сейчас Рина быстро соображала, как бы, уложив дочку, выскользнуть из дома хотя бы на полчаса.


Арина (21:24:27 24/06/2010)
ой.. хорошо, если уломаю родителей. Сейчас Каришу укладываю,  – торопливо выстукивала она по клавиатуре.

Алешка (21:25:19 24/06/2010)
Ты скажи, что посидишь внизу :ab:

Арина  (21:25:53 24/06/2010)
Придумала: скажу, что  хочу полюбоваться на бал медалистов и фейерверк.  :ag:

Малышка сладко посапывала в кроватке, Арина же тем временем пыталась отпроситься у своего строгого отца. Тот, как ни странно разрешил.
Арина  (21:28:12 24/06/2010)
вроде, отпускают...  :ab:

Алешка (21:28:44 24/06/2010)
Короче в 10 надо быть у тебя!  – на сей раз Алексей не допускал никаких «вольностей». Уточнив адрес, сказал, что позвонит, когда будет на месте.

Арина начала лихорадочно собираться. Погладила свою любимую красную юбку и блузку в тон ей, подкрасилась, причесалась. Быстро поцеловала  спящую Карину и выбежала в ночь. Выйдя на улицу, она окунулась в освежающую прохладу. Накрапывал мелкий дождик. Девушка села на лавочку и стала ждать  Алешку. Наконец, звонок. «Через три минуты буду, - проговорил он спокойно. Но Рина не могла разделить его спокойствия: из-за угла вырисовывалась фигура ее мамы, возвращавшейся от своей подруги.

-- Арина? Что ты здесь делаешь? – удивленно спросила она.
-- Мама, можно я полюбуюсь фейерверком, со мной будет  Рома, вспомнила девушка имя старого друга.

--Ты же с ним в ссоре?
-- Нет, мы помирились.
-- Ну, хорошо, только недолго! – сдалась мама.
 -- Ладно!- согласилась Арина.
 Мама заторопилась домой.  Девушка уткнулась в телефон.

 -- Привет – услышала она и подняла голову. Перед ней со смущенной улыбкой на губах стоял Лешка.
-- Привет! – улыбнулась Арина.

– Наконец-то, увиделись, а то общаемся уже месяца три виртуально, - сказал он.  – Ну, что, пойдем, погуляем? Не бойся, я  не маньяк! – пошутил он в своей  обычной манере.

-- А  по сообщениям в аське так не скажешь!  -- нашлась  Рина.

Они бродили по ночным улицам, разговаривая обо всем на свете. Девушка не узнавала себя. Неужели это она, Арина, вечно сомневающаяся и боязливая, в ночной темноте общается с совершенно незнакомым мужчиной?

«Какое безрассудство!» - пронеслось в голове. Но она заставила свой внутренний голос замолчать.  Сейчас девушка наслаждалась свободой, компанией симпатичного и умного  мужчины, а что будет завтра  - не важно.  И тем более, не важно, получится ли что-нибудь из этого ночного свиданья.  Зачем заморачиваться…

Они сидели на лавочке. Рина смотрела в его  голубые глаза,  слушала его рассказы о работе.. О том, что завтра Алешка собирается к другу-байкеру на свадьбу…

Молодой человек невзначай прикоснулся к рукам Арины.
 --  Какие холодные! Давай, согрею…  -- прошептал он. Девушка согласилась. В это время небо озарилось брызгами фейерверка. Красными,  синими, золотыми. Держась за руки, они заворожено любовались великолепием салюта.

-- Верь мне, Ариша, все будет хорошо! – сказал вдруг Алешка.  -   Ты достойна большего, чем то, что у тебя было в прошлом!

-- Спасибо, Алеш,  - слабо улыбнулась она. – Надеюсь… Но ее фразу прервал  телефонный звонок.

-- Арина, домой! – послышался  строгий голос мамы.
-- Сейчас, мама... – ответила девушка.

Алексей проводил  ее до подъезда.

-- Спасибо за приятный вечер! – поблагодарила его Арина. Тот, неожиданно наклонился и поцеловал девушку в щеку.

-- Не грусти, Аришка, мы обязательно увидимся вновь! До встречи!
-- Пока – прошептала Рина и исчезла в темноте подъезда. Впервые за год она заснула с улыбкой на губах.






« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 02:31:44 от Аришка с малышкой »

Катоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • живем в СПб
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #52 : 30 Июнь 2010, 18:40:42 »

как мило!!! браво!!!  :ay: :ay:

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #53 : 30 Июнь 2010, 19:59:25 »

Да, здорово..... :love:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #54 : 30 Июнь 2010, 21:05:30 »

Спасибо за отзывы :ax:, задумки есть, было бы время!  :ab:

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #55 : 30 Июнь 2010, 21:40:05 »

Будем ждать...... :love:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #56 : 01 Июль 2010, 08:58:42 »

Такой позитив с утра :ax: Спасибо.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Рассказы о любви
« Ответ #57 : 01 Июль 2010, 11:45:31 »

Ариш, а нам  свои рассказявки можно тоже сюда? Или это тема  твоя? :ah:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #58 : 01 Июль 2010, 12:15:57 »

Ой, ну, наконец-то, кто-то поддержал меня!  :ab: Конечно, Яночка, можно! С удовольствием почитаем....  :ax:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Рассказы о любви
« Ответ #59 : 01 Июль 2010, 13:00:04 »

Хорошо.
Но только  честно признаюсь, где-то эти рассказявки мелькали на форуме. Они довольно старенькие. Мне уже  ой как давно не пишется совсем. Лень матушка :ap: :ah:

Навеяно песней Высоцкого 

"Живешь в заколдованном, диком лесу, откуда уйти невозможно..."

Ты живешь мечтами, грезами, своим миром. Не желая открывать глаза, не желея о происходящем вокруг. Многие скажут: сбежал, испугался препятствий. Да ты спрятался. В себе. В своем "может быть" или "а было бы так". И нет вокруг ничего, что могло бы вернуть тебя обратно. Ничего и никого. Так сложилось.
Многим жаль тебя, но ни один еще не спросил, каково тебе самому?

а ведь тебе хорошо...

Правда?

"И думаешь ты, что прекраснее нет, чем лес заколдованный этот..."

И настанет день, когда грезы разрушатся. Может быть, тебе самому надоест их охранять, может кто-то возьмет твой храм приступом. Но от вчерашних картин останется горстка пепла. И удивительно, ты будешь благодарен! Спасителю, что развел тучи над твоим настоящим, что протянул руку помощи. Ты крепко цепляешься за эту ниточку, и выходишь. Ты жаждешь общения, признания, ты соскучился по внешнему миру. Ты радуешься...

Ты счастлив?


"В какой день недели, в котором часу, ты выйдешь ко мне осторожно..."

Пройдет время. Сотрется из памяти все, что было, здесь и там. Ты начнешь скучать, и рядом, по нелепой случайности, никого не окажется. Одиночество станет верным проводником обратно - в твой придуманный мир. И снова сказка оживет, едва ты закроешь глаза. И ты поймешь, что здесь тебя всегда ждали.
Ты поймешь. Поверишь.

Ты будешь счастлив...

Да, ты будешь!
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!