Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Можно ли читать опусы Аришки с малышкой?

да,  очень интересно и легко написано
- 41 (64.1%)
средне. почитать иногда можно
- 16 (25%)
нет, неинтересно
- 7 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 63


Автор Тема: Рассказы о любви  (Прочитано 78647 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #75 : 04 Июль 2010, 17:40:24 »

Мне тоже понравился рассказа " Блондинка", еще раз убедилась, что за внешней рисовкой и хамством прячется иногда доброе и храброе сердце.А еще "Никому не нужна". В минуты отчаяния буду перечитывать и стараться быть такой же жизнерадостной и любящей, как Настюшка.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 22:34:28 от Аришка с малышкой »

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #76 : 04 Июль 2010, 20:20:23 »

----
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 20:36:00 от Аришка с малышкой »

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #77 : 07 Июль 2010, 00:40:45 »

 Натальино горе

   «Молодости не вернешь!» - с грустью подумала Наталья, провожая взглядом веселых девчонок, которые под ручку со статными красавцами спешили на дискотеку. Нет, она не завидовала им, задорным и полным жизни, но они будили в ней воспоминания о своем кратком бабьем счастье.    «Где уж мне танцевать, мне хоть бы до Ивановны дойти, чтоб письмо Вовке написала!- горько подумала женщина. ( После инсульта у нее отнялась левая нога,  правая рука тоже не действовала, и чтобы написать письмо сыну-солдату, ей приходилось обращаться за помощью к соседке).
   Ивановна, болезненная семидесятилетняя старуха, никогда не отказывала – жалела. Вся Наташкина жизнь прошла на ее глазах, и бабушка до сих пор удивлялась, за что Бог наказал бедную женщину.
   Не везло Наталье на мужиков, хоть убей! Как будто порчу кто-то навел. Как говорится, «Не родись красивой, а родись счастливой». А Наташка в молодости была если не красавицей, то очень симпатичной: ростом – невеличка, а всем взяла: и фигурой, и лицом, да и за словом в карман не лезла.
   Когда Наталья в девятнадцать из глухого хутора переехала в районный центр, ее счастью не было предела. Жизнь только-только раскрывала перед девушкой свои горизонты и обещала быть безоблачной, радостной. Устроилась на работу в детский сад – нянечкой, да и в девках долго засиживаться не стала. Ходила, как и все молодые девчонки, на танцы, а перед этим долго прихорашивалась, красилась. Вот и присушила парня, статного и красивого шофера Михаила. Мишка не стал долго ходить вокруг да около – сделал предложение. Наталья согласилась. Сыграли веселую свадьбу. Всем миром построили молодым дом, не какой-нибудь, а кирпичный, (дружные были раньше соседи, не то, что сейчас).
   Все бы ничего, но Михаил начал пить. Сначала немного, чтобы после рейса расслабиться. Со временем так пристрастился к зелью, что с работы его привозили в бессознательном состоянии. А однажды привезли мертвого – организм не выдержал.
   «Допился, оставил Наташку молодой вдовой с двумя маленькими детками!» - сочувственно шептались соседки. Долго плакала Наталья - несмотря на то горе, которое он ей причинил, она любила мужа.
   Но когда отошла, стала задумываться о будущем: детям нужен отец, да и она сама еще молодая, а так хотелось простого женского счастья! Подруги старались не оставлять Наташу одной, еще вдруг руки на себя наложит, приглашали на семейные праздники, но она отказывалась. Но Женьке, ее ближайшей соседке, удалось на Натальину беду вытащить ее на свой день рожденья. Там она и познакомилась с тем, благодаря кому ее жизнь стала невыносимой.
   Алексей был с виду настоящим казаком: ростом невысокий, но широк в плечах, с прожигающим взглядом черных глаз, с кудрявым цвета смолы чубом, а военная форма очень шла ему. Наташу речистый красавец очаровал с первого взгляда, да так, что уже через месяц  начальник военной столовой Алексей Петров прочно обосновался в доме молодой женщины. В семье появился достаток, и с тех пор жить стало лучше, жить стало веселей.    Каждый день у Натальи – праздник, собирались Лешкины друзья, ели, пили, танцевали. Но все чаще вечеринки заканчивались пьяными похождениями Алешки: после ухода гостей он добирал упущенное и напивался вусмерть. Сколько раз Наташе приходилось скрываться с детьми у соседей от разъяренного, как бык, мужа. Иногда бедная женщина ходила вся в синяках. Повод всегда был один – ревность. На следующий день протрезвевший Лешка стоял на коленях и божился, что такого больше не повторится, но все повторялось вновь. Наташка тоже начала потихоньку спиваться: сначала пила за компанию, потом просто с горя, от неудавшейся семейной жизни.
   Но однажды Алексей так доревновался, что хотел убить жену, выстрелил в нее из ружья. Но, к счастью,  рука у пьяного стрелка задрожала, и он промахнулся, попал Наталье в плечо. Решив, что убил ее, он выстрелил в себя, но промазал. Испуганные пальбой соседи вызвали «скорую» и милицию.
   Но даже после этого Наташа простила своего непутевого мужа. Она продолжала спиваться, и однажды из зеркала на нее посмотрела обрюзгшая женщина с красным носом, синяками под глазами и отсутствующим взглядом. Наталья ужаснулась, неужели это она? Перво-наперво решила бросить пить и развестись с мужем, но тот не давал ей житья. Постоянные нервные срывы сделали свое дело, и  тридцатидевятилетнюю женщину увезли в больницу с инсультом.
   Очнувшись от воспоминаний, Наталья вздохнула. Она, инвалид первой группы с мизерной пенсией, больше никому не нужна, даже сыновьям. Старший пошел по стопам отца и отчима – пьет, хоть в армию забрали, может, остепенится, младший тратит всю зарплату на какие-то «диски», а потом требует есть. Одна радость – с соседкой посплетничать.
   Так и живет Наталья, жалея об ошибках молодости. А еще молится – просит небесные силы вразумить ее беспутных сыновей.


 

AndrewD

  • Андрей. Легко на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #78 : 10 Июль 2010, 20:44:23 »

---
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 21:14:21 от AndrewD »

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #79 : 11 Июль 2010, 08:37:38 »

 :ak:

Alinka@

  • Со мной на ты:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #80 : 11 Июль 2010, 13:36:54 »

аж всплакнуть захотелось....
вот такая женская доля...

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #81 : 15 Июль 2010, 19:16:53 »

такие рассказики как раз ждут в женских журналах)))позитивненько :ax:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #82 : 18 Июль 2010, 16:43:39 »

Не судите строго, поток сознания..  :ab:


Спектакль двух актеров..



Кирилла мучило чувство неопределенности, недосказанности… Все должно было быть не так. Но, тем не менее, все произошло так,  как произошло. Ничего не изменить.  А как хотелось бы…

Все вокруг: синее море с белыми гребешками волн, палящее южное солнце, красоты абхазской природы призывали его радоваться жизни… Что он и делал… Только не в полную силу.

Чего-то не хватало, вернее, кого-то… И странно, что именно ее.  Сперва их объединяла, как ни смешною… орфография. А Ирку сначала он так и воспринимал: орфографический справочник он-лайн. И беззастенчиво пользовался бескорыстным желанием девушки помочь и ее любовью к родному языку. Дипломированный филолог, как-никак.

Орфографические заморочки плавно перетекали в заигрывания. Довольно-таки откровенного плана. Ирина злилась, а Кира смеялся в ответ. Он, спокойный и уравновешенный, в виртуальном мире превращался в полную противоположность: пошлил, вплетая в общение слова табуированной лексики. Сам себе удивлялся. «Наверное, хотел произвести впечатление, да перестарался!» - невесело подумал Кирилл, лежа на пляже. Вокруг резвилась ребятня разного возраста. Дети плескались на мелководье, громко визжали, играли в мяч. Их крики не раздражали Кирилла, совсем наоборот. Он с улыбкой наблюдал за детворой. Верный признак, что мужчине пора заводить семью.

«Эх, Ирка,  надрал бы тебе уши за то, что поторопилась» -- подумал Кира Его знакомая в свои 24 испытала все: получила образование, сходила замуж, поняла, что не за того, развелась. И в одиночку растила маленькую Оксанку.

О том, почему развелась, рассказывать не любила… Не сошлись характерами. Но Кирилл подозревал, что причина была другая. В ее карих огромных глазах таился какой-то страх.  Она его тщательно скрывала под  ироничными шутками и замечаниями. И черным юмором. Иногда общение с ней оставляло гнетущее, тягостное впечатление, но все же, что-то влекло его к этой девочке-женщине. Она умела выглядеть, как девчонка: капри, туника, минимум косметики – и перед тобой не взрослая женщина-мать, а 17-летняя студентка. Только грустные  глаза выдавали ее  настоящий возраст.

« Хотя, если бы не поторопилась, не встретились бы. Не сидела ты бы на сайте знакомств» -   мысленно противоречил себе молодой человек.

Что толкнуло рассудительную Ирину в его объятья в тот вечер, юноша точно не смог бы ответить.. Наверное, одиночество. Или желание вы бросить из головы другого. Как-то она обмолвилась о том, что ее сердце не совсем свободно. Хотя прекрасно знала, что ответа на свои чувства не дождется. Запутанная история в духе Санта-Барбары.

В общем, не важно, что но в тот вечер неприступная крепость сдалась на его милость… Но это, как ни странно,  не принесло ему огромного удовлетворения. Телом она была с ним, душа ее блуждала где-то далеко, за пределами реальности.

« А давай закончим этот спектакль!»  вдруг предложила она. « Расхотелось!»

Минут десять они провели в полном молчании.

- А теперь можешь забыть все мои контакты, не звони мне!  -- услышал Кирилл.
В его голубых глазах отразилось недоумение.
- Не понравилось?
- Дело не в этом, как-то не хочется быть куклой, которой поиграют и выкинут на помойку.
- Ир, а с чего ты так решила? – удивленно спросил он.
- Тон общения подсказал !- улыбнулась Ирка.
- Даже и не собирался..

А на следующий день произошла нелепая виртуальная ссора. Как дети, ей Богу. Взаимные упреки в эгоизме и бесчувственности.

А причина-то была в другом.. Оба боялись боли.  Вот и прятались под масками. После этой нелепой близости они продолжали общаться.  Натянуто, неестественно, сами не зная, что делать с этими отношениями.

Вроде что-то есть, но в то же время, и нет.. Неопределенность. И завтра он, Кирилл, с ней разберется…  Сбросит маски… И попробует превратить этот нелепый спектакль двух актеров в семейное счастье.




« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 14:47:23 от Аришка с малышкой »

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #83 : 18 Июль 2010, 18:41:47 »

нужно продолжение рассказа

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #84 : 18 Июль 2010, 21:48:17 »

нужно продолжение рассказа

ой, Юля, ты права, но не будет продолжения... ни в жизни, ни в рассказе :ac:

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #85 : 18 Июль 2010, 21:55:50 »

Ну вооот... :ak: А нам что теперь делать?... :wallbash:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #86 : 18 Июль 2010, 22:15:07 »

Ну вооот... :ak: А нам что теперь делать?... :wallbash:

 :sorry: К сожаленью, рассказы - это зеркало моей жизни на процентов 60%. Т.е. пока ничего не поделаешь  :ab:

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Рассказы о любви
« Ответ #87 : 18 Июль 2010, 22:17:04 »

Ох уж эти маски.......Спасибо!
Дорогу осилит идущий!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #88 : 18 Июль 2010, 22:18:57 »

Ох уж эти маски.......Спасибо!

Уже выяснилось, что не маски... Но это уже офф-топ, наверное...  :ac:

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #89 : 18 Июль 2010, 22:36:46 »

очень жаль