Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Детские развивающие центры,кружки,спортивные секции в г.Азове  (Прочитано 77969 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля

В 11 школе на карате киокусинкай водила сына в 5 лет.

Я тоже старшего с 6 лет водила, 5-леткам там тяжеловато будет. Но по-моему, он уже лет с 8 берет. А вот "Азовские котята" - там с 3-х лет, несколько групп. Приходите в любой день 17-18 в Клуб "Легион", там как раз занимаются дети этого возраста и все у тренера спросите.

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля

Девочки, может у кого есть опыт, подскажите, пожалуйста
Моему ребёнку в декабре будет 7 лет, я переживаю,что у неё нет желания к обучению. Дома не читает, вообще не умеет читать, путает буквы и цифры. В саду воспитатель хвалит, говорит всё нормально. Я не знаю что делать. Отвести на подготовку к школе? Куда?

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Лена, у нас в первом классе те, кто не знал буквы и те, кто хорошо читал, к концу года сравнялись
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля

Лена, у нас в первом классе те, кто не знал буквы и те, кто хорошо читал, к концу года сравнялись
Да? Ой, может и правда я зря так переживаю.
А вы в какую школу ходите?
Вообще как в наших школах обучение, сборы?

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Да? Ой, может и правда я зря так переживаю.
А вы в какую школу ходите?
Вообще как в наших школах обучение, сборы?
мы в первый класс пошли в 14ю, а сейчас перешли в 9ю. Обучение больше не от школы зависит, а от программы и учителя. Мне кажется, сейчас программы все замороченные. Начинали с Гармонии, сейчас Планета знаний, вроде более адекватная.
Про сборы, в 14 мы сдавали 1000 руб в год на все, в 9 - 3000 руб
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Да? Ой, может и правда я зря так переживаю.
А вы в какую школу ходите?
Вообще как в наших школах обучение, сборы?
Я думаю, многое зависит от школы. Нам перед началом занятий в 1классе (11я школа), за полгода, русским по-белому объявили, что настоятельно рекомендуют обратить внимание на развитие своих детей, и что, как правило, 95% деток к началу учебного года в этой школе уже умеет читать и писать (печатными буквами), знают цифры и могут проводить простые арифметические действия. Что программа (Гармония) сложная, много придётся заниматься дома с ребенком, и что обучение идёт быстрыми темпами. С марта по апрель по выходным дням перед поступлением в 1класс дети ходили в т.н. подготовительные группы в самой школе (бесплатные, насколько помню), где с ними общался психолог и будущие педагоги, оценивался уровень знаний, психологическая готовность к школе. Так же в игровой форме проходили занятия по математике и чтению. Нам волноваться не приходилось, потому что и в детском саду воспитатели неплохо обучали детей, и я сама с сыном занималась. Но были в классе и такие, кто пришёл "чистый, как белый лист", но таких были единицы. Классный руководитель на собраниях говорила, что таким детям тяжелее всего включаться в процесс обучения и догонять одноклассников.
Не уверена, что во всех остальных школах те же требования к детям, но могу сказать, что таких школ как минимум три: 1, 9 и 11-я. Но и результативность на олимпиадах и по ЕГЭ в этих школах самая высокая в городе. 1 и 11я в начальных классах занимается по "Гармонии" (моё мнение-идиотская программа!!!), 9-я, вроде, по другой программе. 14-я школа тоже учит по "Гармонии", но требования там слабее, насколько слышала. Дочь подруги ходит в 3ю школу, говорит, учиться ребёнку достаточно интересно и просто (не Гармония!).
По поводу сборов: мы в этом году сдали по 2500, не считая 1800 на ТПО ( тетради на печатной основе).
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

мы в первый класс пошли в 14ю, а сейчас перешли в 9ю. Обучение больше не от школы зависит, а от программы и учителя. Мне кажется, сейчас программы все замороченные. Начинали с Гармонии, сейчас Планета знаний, вроде более адекватная.
Про сборы, в 14 мы сдавали 1000 руб в год на все, в 9 - 3000 руб
Абсолютно согласна, что от учителя зависит практически все. Нам не повезло: в первый класс попали к педагогу, у которого уже был в ведении ещё один класс. Женщина в летах, опытная, на первый взгляд, но детей после неё пришлось лечить у невропатологов. Она орала на них, как полоумная, это было слышно с улицы из окон. Если ребёнок держал ручку неправильно, то подходила и колотила рукой с ручкой об парту!!!  У нас таким образом она сломала три ручки. Дети стали плаксивые, нервные, не хотели учиться, ходить в школу. Если родители подходили и предъявляли ей претензии, она на конструктивный диалог не шла. В результате, в конце первого класса она объявила, что устала, не справляется с нагрузкой, и отказалась от нашего класса. Во втором классе к нам пришла милая, строгая, тихая и спокойная молодая учительница. Ситуация резко выправилась, дети успокоились, перестали нервничать, любят, уважают и не боятся учителя. В школу ходят не из-под палки. Оценки не натягивают, даже иногда занижают (по моему мнению), но это и не даёт расслабляться. В общем, мы третий год у неё учимся, очень довольны! Разницу в педагогическом подходе и отношении оценили! Куча мероприятий, олимпиад, походов в музеи и прочее, поездок, всегда обо всем оповещает, связь с родителями держит-в общем, умничка! Жаль, что после начальной школы придётся с ней расстаться. Зато как повезёт новым первоклашкам!
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля

Во втором классе к нам пришла милая, строгая, тихая и спокойная молодая учительница. Ситуация резко выправилась, дети успокоились, перестали нервничать, любят, уважают и не боятся учителя. В школу ходят не из-под палки. Оценки не натягивают, даже иногда занижают (по моему мнению), но это и не даёт расслабляться. В общем, мы третий год у неё учимся, очень довольны! Разницу в педагогическом подходе и отношении оценили! Куча мероприятий, олимпиад, походов в музеи и прочее, поездок, всегда обо всем оповещает, связь с родителями держит-в общем, умничка! Жаль, что после начальной школы придётся с ней расстаться. Зато как повезёт новым первоклашкам!
Не про Ольгу ли Викторовну речь? наша любимая первая учительница.. Вот уж умничка во всех отношениях.
Мы сдавали 1,5 без тпо.

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное за ответы! :ax:
Нам предстоит 1 школа, будем смотреть что да как :sorry:

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

Не про Ольгу ли Викторовну речь? наша любимая первая учительница.. Вот уж умничка во всех отношениях.
Мы сдавали 1,5 без тпо.
Про неё! Умничка, всегда пойдёт навстречу, всегда есть время пообщаться, говорит, как есть, признает свои ошибки. Последний год с ней. Что же будет в пятом классе? Хоть бы повезло с новым классным руководителем... :bravo:
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля

Про неё! Умничка, всегда пойдёт навстречу, всегда есть время пообщаться, говорит, как есть, признает свои ошибки. Последний год с ней. Что же будет в пятом классе? Хоть бы повезло с новым классным руководителем... :bravo:
Это в какой школе она?

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Девочки, может у кого есть опыт, подскажите, пожалуйста
Моему ребёнку в декабре будет 7 лет, я переживаю,что у неё нет желания к обучению. Дома не читает, вообще не умеет читать, путает буквы и цифры. В саду воспитатель хвалит, говорит всё нормально. Я не знаю что делать. Отвести на подготовку к школе? Куда?
Я бы порекомендовала сначала обратиться в Психологический центр, который сейчас находится на Дзерджинского,14 в здании ДДТ. Там очень грамотный психолог. Поведите ребенка, пройдите тестирование и получите рекомендации специалиста, почему у ребенка до сих пор не сформирована мотивация к обучению и что с этим делать. На подготовку к школе водить желательно, чтобы адаптироваться к самому процессу.

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля

Спасибо, прислушаюсь к рекомендации  :ax: