Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 355251 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1875 : 20 Ноябрь 2012, 18:27:10 »

В общем решил пока копать в направлении Российского.

может Красный Крым посмотрите? раз у вас так сильно расширилась география поисков? все ж таки к Ростову ближе:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1876 : 20 Ноябрь 2012, 19:26:58 »

может Красный Крым посмотрите? раз у вас так сильно расширилась география поисков? все ж таки к Ростову ближе:)

Дык куда ближе то... 3 километра и ты на Алмазе  :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:
Завтра планирую опять ехать смотреть. Плюсом должны показатать что есть на продажу в самом Российском.

А так конечно чтож не глянуть и Крым Красный....

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1877 : 21 Ноябрь 2012, 09:40:57 »

ну,я не знаю...а что там на Алмазе есть кроме рынка? я ж исхожу из того что я мама я ребенком,я сразу начинаю сканировать на предмет школы/садики/бассейн/секция:)))))))) а вам оно может и не надо. С этой точки зрения,приличной школы,в моем понимании,ни в районе аэропорта,ни в районе Александровки нет,ближайшая на Нахичевани. в садиками попроще,в Александровке есть.
По Красному Крыму. Там вроде те же 4 км. до Ростова,но метров в 600-800 этот новый микрорайон военных,там вроде внутри должны быть и садики,и школы,и торговые центры и развлекашки какие-то. А так не так,то вон,Стройгородок со всем этим добром тоже не далеко,там 2 хорошие школы есть,СЖМ под боком где инфраструктура побогаче Александровской. А ключевое,как я с трассы заметила, коммуникации вроде все,газовые трубы,во всяком случае,видела)
ну,это я так себе думаю,вам может место и не понравится:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1878 : 21 Ноябрь 2012, 12:57:08 »

ДНТ "Алмаз" и рынок Алмаз-две разные вещи.  Школы в ДНТ нет конечно. Или Ростов или Рассвет (кстати с исключительным кадетским корпусом), или п. Степной (военнослужащие), который примыкает к ДНТ и дети, проживающих ходят туда пешком.
В  районе Аэропорта есть садик + начальная школа, одна из самых лучших не только в Первомайском районе, но и в городе. В следующем году откроется после КАПИТАЛЬНОГО ремонта шк. 54.
Но дачи, есть дачи. Никто не говорит, что там всё идеально. Но не у всех есть деньги на участок в черте города. Но надо смотреть и на перспективу развития. Например, в этом направлении, она есть в связи со строительством Южного Хаба.

А возить детей в школу с любого ДНТ прийдется, мы и в городе до 4 класса уж точно водим.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1879 : 21 Ноябрь 2012, 15:01:06 »

Кстати, говорят, что в Рассвете очень неплохая школа, у нас есть две семьи знакомых, которые переехали туда жить из Ростова, и школой очень довольны, она большая, отремонтированная и с учебным процессом все нормально. Может, только после 9-го класса есть смысл куда-то в Ростов в гимназию по профилю поступать. А еще им очень нравится там школа искусств  :as:

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1880 : 21 Ноябрь 2012, 15:01:57 »

А из Российского, наверное, все в Аксай детей возят в школы-садики?

Luckymam

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1881 : 21 Ноябрь 2012, 15:11:02 »

Спасибо, на выходных прокачусь!
Эх, надо мужа заставить съездить посмотреть, мне тоже это направление нравится)))

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1882 : 24 Ноябрь 2012, 23:54:14 »

Сидим с супругой гадаем... В общем п. Российский 5,7 соток за 1 млн или 6,1 соток тоже за 1 млн. У того участка, что поменьше чуть лучше месторасположение. Статус земель именно поселок, а не садоводство. Улицы широкие (15 метров). Заманчиво однако. Вокруг практически все уже выкуплено и наполовину застроено.

Посмотрел Алексеево (рядом п. Российский) участок 7 соток тоже 1 млн, но пока чистое поле. Обещают все коммуникации к концу следующего года + через 5 лет школа и садик.... Но помня "обещания" в других поселках боязно, что все так и останется на бумаге, ну и южный обход пойдет как раз через Алексеево... Шумно будет от трассы...

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1883 : 25 Ноябрь 2012, 10:02:35 »

asiv-r, а не смтрели ст Урожай возле нового военгородка? Мы посмотрели там участки, 1,6 млн  соток. Улицы там широкие, по 12-16 метров. Тот, что мы смотрели, второй от доороги отсыпанной, которая выходит на пос. Темерницкий.  Сам городок через несколько сотен метров.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1884 : 25 Ноябрь 2012, 13:20:21 »

asiv-r, а не смтрели ст Урожай возле нового военгородка? Мы посмотрели там участки, 1,6 млн  соток. Улицы там широкие, по 12-16 метров. Тот, что мы смотрели, второй от доороги отсыпанной, которая выходит на пос. Темерницкий.  Сам городок через несколько сотен метров.

Нет так и не добрался. Завтра заскочу гляну, но очень уж Российский в душу запал... Хотя конечно не дешево. Но дальше там будет только дорожать, так как очень уж взялись за освоение земель вокруг Аксая

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1885 : 25 Ноябрь 2012, 13:41:17 »

asiv-r, а не смтрели ст Урожай возле нового военгородка? Мы посмотрели там участки, 1,6 млн  соток. Улицы там широкие, по 12-16 метров. Тот, что мы смотрели, второй от доороги отсыпанной, которая выходит на пос. Темерницкий.  Сам городок через несколько сотен метров.
Как дорого? :ai: Раньше гораздо дешевле было. asiv-r наверно вам лучше на Российском тем более запал он вам.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1886 : 25 Ноябрь 2012, 20:10:04 »

Увы ,сейчас все не дешево. Но там 10 или 11 соток. Подзабыла уже.

Perovskit

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1887 : 26 Ноябрь 2012, 16:42:37 »

Привет всем. Может кому надо, продам СВОЙ участок в городе Азов, СНТ Восход (рядом с Провими) Земля с домиком в собственности, участок 12 сот,750 т.р.

M@mo4cka

  • Маша, Машенька, Машуня... Ко мне на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Свершилось!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1888 : 02 Декабрь 2012, 12:49:27 »

Увы все в процессе. Зато участки дешевые. Мы там не живем, но в будущем конечно планируем дом построить и жить.
Не подскажите, где именно находится этот с/т Защитник? И что там по ценам , на сколько дешевые участки?

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1889 : 02 Декабрь 2012, 15:15:41 »

Не подскажите, где именно находится этот с/т Защитник? И что там по ценам , на сколько дешевые участки?

Это северный военвед новый район. Туда доехать можно через Оганова или через Особенную. Год назад стоили 200 тыс, но тогда не было строительства микрорайона. Сейчас вроде 300 тыс, хотя растут цены вместе строительством микрорайона. Может 500тыс уже стоит. Это место находится на территории Ростова, Октябрьский район.