Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 357087 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #465 : 12 Ноябрь 2010, 09:02:17 »

Лучистая,правда,такая красота!!! очень рада за вас!!! А цены нормальные вроде :ad: Мы вот тоже участок за ростовом купили,хочется спокойствия,тишины,слышать пение птиц и дышать :love:

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #466 : 12 Ноябрь 2010, 09:03:28 »

мы тоже смотрели овощной-у нас там и друзья живут. но им удобно-садик на западном, основная работа в районе батайска. а у нас сад в александровке, работа в центре.ых.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #467 : 12 Ноябрь 2010, 09:08:27 »

мы тоже смотрели овощной-у нас там и друзья живут. но им удобно-садик на западном, основная работа в районе батайска. а у нас сад в александровке, работа в центре.ых.

Ник, ты дом за год хочешь постороить??
Там уже и скоро в школу. Всё равно года 2 от фундамента до переезда. А работа- это дело непостоянное.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #468 : 12 Ноябрь 2010, 09:12:45 »

Ник, ты дом за год хочешь постороить??
Там уже и скоро в школу. Всё равно года 2 от фундамента до переезда. А работа- это дело непостоянное.
ой,Юль, я уже и сама незнаю что хочу :ag:у меня голова чугунная :ag:мне сам посёлок понравился, а вот то,сколько мы до города добирались-не понравилось. там быстро преохать можно,если через западный мост, а если на ворошиловский-а нам и в будущую школу и на ту же работу -через ворошиловский-вот это было :ak:за 10 мин доехали до пробки(даже меньше-я засекала-минт 9 где то) и в пробке 30-40 минут стояли :be:если б не это узкое место то я б решилась на овощной. а так вряд ли.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #469 : 12 Ноябрь 2010, 09:15:32 »

мне, кстати, Большой лог понравился..может это поверхностное впечатление,но он показался таким спокойно-умиротворённым :ab:и там как раз нам предлагали 2 дом от школы-участок. соток 6 что ли.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #470 : 12 Ноябрь 2010, 09:17:01 »

А зачем в школу в Ростов?? Для престижу?? Я детей в Б. Логу отдам. В сад в Ростов только потому, что в Ростове легче в сад попасть, чем в Аксае. А так бы и в сад сюда отдала.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #471 : 12 Ноябрь 2010, 09:19:56 »

мне, кстати, Большой лог понравился..может это поверхностное впечатление,но он показался таким спокойно-умиротворённым :ab:и там как раз нам предлагали 2 дом от школы-участок. соток 6 что ли.

Хорошее место. От Алмаза километров 8. Когда нет ремонта трассы М4 (у нас же это дело ежегодное), машин вообще нет- 5 минут от силы. Раньше по Шолохова пробок не было, а теперь есть.

Ник, а с другой стороны- утром с Александровки до Центра тоже минут 50 ехать.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #472 : 12 Ноябрь 2010, 09:23:11 »

Хорошее место. От Алмаза километров 8. Когда нет ремонта трассы М4 (у нас же это дело ежегодное), машин вообще нет- 5 минут от силы. Раньше по Шолохова пробок не было, а теперь есть.

Ник, а с другой стороны- утром с Александровки до Центра тоже минут 50 ехать.
:ab:муж ездит-минут за 20 :ab:офис в купческом дворе на социалке. а школу-ну мне хочется в языковую его школу отдать. всё таки образование есть образование :scratch:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ксана

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • я- Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #473 : 12 Ноябрь 2010, 09:29:21 »

У нас тоже дом в Овощном. :ay:  Но мы его только пока как дачу используем. А вот на весну-лето наверное туда переберемся.  Так что... нужно знакомиться :az:    А вода у нас из скважины. Ну а питьевую из дома привозим.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #474 : 12 Ноябрь 2010, 10:21:03 »

Ну и как вода из скважины? можно ли её фильтрами довести до состояния пригодного для бытового использования? напр. купаться,мыть посуду,стирать? Какая глубина?

ЗЫ. девчата,я вам открою большой секрет-пробки сейчас ВЕЗДЕ! А если нет сейчас,то будут потом,привыкайте уже жить с пробками:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #475 : 12 Ноябрь 2010, 10:32:33 »

можно... такой фильтр может легко стоить от 50 тьров... Те, кто живут в Самарском, хорошо попали. Котел через год летит.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #476 : 12 Ноябрь 2010, 17:11:22 »

о! про скважины. мы планировали бурить скважину. на сколько я знаю, делается бурение, берётся вода на анализ её пригодности для хоз. нужд и питья... если не подходит, то бурить другую. пока не найдётся более-менее пригодное, и тогда ставить фильтры. а не грунтовые же воды фильтровать  :al:
или как это делается?

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #477 : 13 Ноябрь 2010, 00:41:34 »

про Б.Лог  - я живу тут с прошлого века (с 1980г.) - и вода, сколько помню  :at:

В позапрошлом году  зимой ругалась с водоканалом - давление воды  повышали, чтобы продавить напор воды до п. Мишкина - у меня полетели фильтр для воды, стиралка и водонагреватель. Качество воды - не могу сейчас показать - жаль фотография у брата в телефоне - фильтр механический меняем каждые 3 месяца, хотя по инструкции должно хватать минимум на год.

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #478 : 13 Ноябрь 2010, 02:05:10 »

мы тоже смотрели овощной-у нас там и друзья живут. но им удобно-садик на западном, основная работа в районе батайска. а у нас сад в александровке, работа в центре.ых.
мы сейчас в центре живем. Едем в Овощной через Ворошиловский, а обратно через Западный. получается всего на максимум на 10минут дольше. Сегодня вот в 18часов оттуда уезжали, доехала до Црынка через западный за 25минут :ap: На Северный за столько не доедешь :aha: и не уедешь :ab:

Мы сделали уже вторую скважину, но вода все равно не очень-много железа, через некоторое время буреет на воздухе. Посуду моем. Стиралки там пока нет-ничего сказать не могу.
в общем, купили огромный бак, завяжем его в систему водоснабжения. Насос будет подавать воду. Машина питьевой воды там стоит 350рублей, нужно будет время от времени наполнять контйнер и все.
 У меня свекры на ростовском море живут. Вода по такой же схеме. Все отлично. Кстати, они купили фильтр за 40тр :be: нифига он не делал техническую воду питьевой. Из скажины вода лучше на Ростовском, а в овощном на нашей стороне поселка близко грунтовые воды, отсюда и вода такая, а на другой стороне, в старом поселении, вода говорят, отличная.
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #479 : 13 Ноябрь 2010, 08:50:55 »

о! про скважины. мы планировали бурить скважину. на сколько я знаю, делается бурение, берётся вода на анализ её пригодности для хоз. нужд и питья... если не подходит, то бурить другую. пока не найдётся более-менее пригодное, и тогда ставить фильтры. а не грунтовые же воды фильтровать  :al:
или как это делается?

а если для этого придется пробурить 5 скважин:)))?
Мы пока взяли на анализ воду у соседей,те вроде уже 5 лет пользуются и типа ттт. Ждем анализы,пока рано что-то говорить.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!