Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 355217 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #60 : 16 Июнь 2010, 14:47:13 »

Ник, то что в ПЧ-2 будет 850 т.р.- будет отвесным участком с перепадом 20 метров на 10. Я это, как большелоговец говорю! :ag:
А ещё есть вариант Щепкино. Девочки с нашего форума поле покупали, потом межевание делали. Получалось ок. 300 т.р. за 10 соток. Но это классно, если все сразу строить начнут- скопом комуникации делать дёшево. Спроси у Марусеньки.
это был не ва-банк :ab:
вот кстати, вчера наткнулась на объяву в инете о продаже 5 соток в аксае, на гагарина. позвонила из любопытства-уже продали :ai:дядька сначала 2млн просил,потом сбавил и тут же ушёл участок. ых.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #61 : 16 Июнь 2010, 14:49:39 »

Аня,вот смотри есть в ва-банке объявления-п.Овощной,13 соток,в\к по меже-1млн.
у нас там друзья отстроились,сейчас ремонт идёт у них-довольны как слоны. и там же клён-парк строится.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #62 : 16 Июнь 2010, 17:04:59 »

Аня,вот смотри есть в ва-банке объявления-п.Овощной,13 соток,в\к по меже-1млн.
у нас там друзья отстроились,сейчас ремонт идёт у них-довольны как слоны. и там же клён-парк строится.

А просветите меня, плз - если там (да и вообще в любом пригороде) строиться, то прописка будет сельская. Как с ней потом будут обстоять дела c устройством ребенка в школу, с лечением в поликлинниках-больницах?

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #63 : 16 Июнь 2010, 18:52:43 »

Аня,вот смотри есть в ва-банке объявления-п.Овощной,13 соток,в\к по меже-1млн.
у нас там друзья отстроились,сейчас ремонт идёт у них-довольны как слоны. и там же клён-парк строится.

ага, спасибо, посмотрю!

вот меня тож интересует, сельская прописка и инфраструктура. типа откуда, если ни дай Бог что, будет ехать скорая и куда отвезёт? телефон-интернет, школы и тп...?
в сельской прописке большой плюс- это налог на автомобиль меньше! :bf:

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #64 : 16 Июнь 2010, 23:33:04 »

В кратце: прописка сельская(областная), там есть ф.пункт, в случае чего- педиатр прийдет посмотрит, послушает . если , сто-то серьёзное не дай бог конечно- прийдется ехать в город.Но в любом случае и в пол-ке ты не пойдешь к кому попало, а к "своему" врачу.В овощном есть и садик и школа, первый- довольно таки приличный.В школу всё равно буду возить в Ростов.Плюс сельской прописки_это в половину ниже налог на машину, да и жк услуги дешевле.Также там куча магазинов, аптека, сбербанк(уже облазила часть поселка).у меня друзья в Ленинаване, трое детей, ждут четвертого-5 лет там живут и она довольна, проблем нет.
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #65 : 16 Июнь 2010, 23:56:47 »

В кратце: прописка сельская(областная), там есть ф.пункт, в случае чего- педиатр прийдет посмотрит, послушает . если , сто-то серьёзное не дай бог конечно- прийдется ехать в город.Но в любом случае и в пол-ке ты не пойдешь к кому попало, а к "своему" врачу.В овощном есть и садик и школа, первый- довольно таки приличный.В школу всё равно буду возить в Ростов.Плюс сельской прописки_это в половину ниже налог на машину, да и жк услуги дешевле.Также там куча магазинов, аптека, сбербанк(уже облазила часть поселка).у меня друзья в Ленинаване, трое детей, ждут четвертого-5 лет там живут и она довольна, проблем нет.
а расскажите про овощной подробнее плизз :ah:мы туда ещё не ездили,но друзьям нарвица, тем более что Игорь сам из строительной фирмы, думаю что попало бы не купил :be:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #66 : 17 Июнь 2010, 08:25:50 »

а расскажите про овощной подробнее плизз :ah:мы туда ещё не ездили,но друзьям нарвица, тем более что Игорь сам из строительной фирмы, думаю что попало бы не купил :be:
если читали ранее, то я писала, что мы там только строимся.Что знала, вроде рассказала.На мой взгляд овощной тоже самое, что любой частный сектор в городе+есть аптеки, магазины( в приличном количестве), что не везде есть в частном секторе, разве, что это пригород и чуть дальше.Сейчас живу на западном и из овощного доехать в Ростов намного быстрее и проще,чем с западного например на северный или в аэропорт.Когда знакомилась с поселком, зашла в местный магазин-есть ВСЁ! Имеет место и мясной магазинчик.У меня трое детей, из них 2 восьмимесячные козявки, а т.к. есть машина-это вообще не вопрос. Азовская маршрутка бегает каждые 5-7мин(на западный и центральный рынок)
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #67 : 17 Июнь 2010, 10:29:04 »

В школу всё равно буду возить в Ростов.

Отвезти не проблема, вопрос в том как забирать. Сидеть ребенку в школе до 18 часов, пока родители не освободятся?

Плюс сельской прописки_это в половину ниже налог на машину, да и жк услуги дешевле.

Это про транспортный налог, штоль? Разница заметна когда это джип от 3 литров и выше, а если до 100 лошадок - то копейки. К тому же его вполне могут скоро отменить.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #68 : 17 Июнь 2010, 11:52:19 »

Отвезти не проблема, вопрос в том как забирать. Сидеть ребенку в школе до 18 часов, пока родители не освободятся?

Это про транспортный налог, штоль? Разница заметна когда это джип от 3 литров и выше, а если до 100 лошадок - то копейки. К тому же его вполне могут скоро отменить.
Если вы не заметили, то я писала конкретно про себя, а школы разные..И там тоже есть школа самая обычная.
На счет налога на десятку разница в Ростове  и в Чалтыре тоже почти в 2 раза.
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #69 : 17 Июнь 2010, 11:59:50 »

ага, спасибо, посмотрю!

вот меня тож интересует, сельская прописка и инфраструктура. типа откуда, если ни дай Бог что, будет ехать скорая и куда отвезёт? телефон-интернет, школы и тп...?
в сельской прописке большой плюс- это налог на автомобиль меньше! :bf:
абсолютная неправда. Меньше только страховка ОСАГО, а налог устанавливается регионально, т.е. на всей территории Ростовской области он одинаков для одинаковых машин.
Сложностей с пропиской и школами, поликлиниками быть не должно. А вот скорая и в овощной, и в Обыховку будет ехать из Азова, так что до Овощного быстрее доедет )))
В-общем если вдруг что надо хватать больного и самим лететь в больницу, быстрее будет.

По Каратаево: знакомые продают участок, место хорошее, 1300 млн. Но дороги там чуть шире чем в ст, в притирку 2 машины расходятся. В Городище хороший участок продают другие знакомые, 10 соток 1,5 млн, с домиком старым 50 кв.м. В городище асфальт, 2-я улица от центральной.

Ань, магазин чем торговать планирует? непонятно какая проходимость вам нужна.
Может вам все-таки Ростов посмотреть? в Братстве например широкие проезды, в 1 млн уложитесь. Браство - это ст между Оганова и Ленинованом (въезд и с одной и с другой стороны). Газ протянули уже, должны вот-вот пустить. Нам очень приличный участок за 700 тыс предлагали. Автобусы там ходят садовые каждый час до Военведа

Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #70 : 17 Июнь 2010, 12:20:33 »

Ань, магазин чем торговать планирует? непонятно какая проходимость вам нужна.
Может вам все-таки Ростов посмотреть? в Братстве например широкие проезды, в 1 млн уложитесь. Браство - это ст между Оганова и Ленинованом (въезд и с одной и с другой стороны). Газ протянули уже, должны вот-вот пустить. Нам очень приличный участок за 700 тыс предлагали. Автобусы там ходят садовые каждый час до Военведа

магаз планируем продуктовый. чтоб люди с близжайшего арйона к нам ходили. :ah:
вот-вот, я про это Братство и говорила. нам агент предлогала и потеялась  :an: мы бы посмотрели с удовльствием :ay:  Юль, у тебя никаких контактов не осталось?

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #71 : 17 Июнь 2010, 12:41:35 »

абсолютная неправда. Меньше только страховка ОСАГО, а налог устанавливается регионально, т.е. на всей территории Ростовской области он одинаков для одинаковых машин.
Спорить и не собираюсь, у вас своё мнение.Имею живой пример, поэтому и говорю, что в сельской местности он меньше.По поводу ОСАГО- Одна и та же контора и там и тут........
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #72 : 17 Июнь 2010, 13:30:21 »

Спорить и не собираюсь, у вас своё мнение.Имею живой пример, поэтому и говорю, что в сельской местности он меньше.По поводу ОСАГО- Одна и та же контора и там и тут........


соглсна. сколько было у нас машин, заметно, что  налог меньше, чем меньше город, где пописан владелец, и по  ОСАГО тоже меньше коэффициент. муж мечтает о 250 сильноймашинке, для нас тема налога актуальна.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #73 : 17 Июнь 2010, 14:05:03 »

если читали ранее, то я писала, что мы там только строимся.Что знала, вроде рассказала.На мой взгляд овощной тоже самое, что любой частный сектор в городе+есть аптеки, магазины( в приличном количестве), что не везде есть в частном секторе, разве, что это пригород и чуть дальше.Сейчас живу на западном и из овощного доехать в Ростов намного быстрее и проще,чем с западного например на северный или в аэропорт.Когда знакомилась с поселком, зашла в местный магазин-есть ВСЁ! Имеет место и мясной магазинчик.У меня трое детей, из них 2 восьмимесячные козявки, а т.к. есть машина-это вообще не вопрос. Азовская маршрутка бегает каждые 5-7мин(на западный и центральный рынок)
спасибо :ax:муж предлагает там участок купить :ab:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #74 : 17 Июнь 2010, 14:05:49 »

абсолютная неправда. Меньше только страховка ОСАГО, а налог устанавливается регионально, т.е. на всей территории Ростовской области он одинаков для одинаковых машин.


Вы неправы. В сельской местности коэффициент на автотранспортный налог меньше.
Люблю свою семью!!!