Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 357252 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #30 : 14 Июнь 2010, 19:44:24 »

цены уже полезли потихоньку
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #31 : 14 Июнь 2010, 19:45:47 »

Когда искали участок(а рынок стоял) там на эту сумму не было только от 1.3млн. и это только ген.план вопрос- когда это всё будет?
Я ж об этом. Престижное сейчас это место, многие рассматривают. Был выставлен участок в огороженном поселке там, поселок - несколько домов, охрана, по периметру камеры, соседи не посление люди, но цена вообще заоблачная...-

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #32 : 14 Июнь 2010, 19:47:09 »

цены уже полезли потихоньку
Вот я и говорю,надо спешить...Очень хлебное место в плане открытия магазинчика и  чистоты с покоем
Пока только в инсте
@astoria.008

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #33 : 14 Июнь 2010, 19:48:03 »

цены уже полезли потихоньку
На участки в хороших местах они и не падали. Упали значительно квартиры, но они и завышены были.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #34 : 14 Июнь 2010, 19:50:06 »

У нас участок в р-не Ольгинской , для загородного дома супер и речка и пляж , все рядом, газ , свет... правда нет водпровода , но это сегодня не проблема...
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #35 : 14 Июнь 2010, 20:02:02 »

У нас участок в р-не Ольгинской , для загородного дома супер и речка и пляж , все рядом, газ , свет... правда нет водпровода , но это сегодня не проблема...

Мы тоже так рассуждали. У нас проблема в другом- летние месяцы до нас не докачивают воду из-за нехватки. У всех соседей колодцы для полива-купания. А вот когда участок купили, выяснилось, что у нас до воды более 150 метров и никто не берётся бурить!! Место такое! Вот сейчас решаем вопрос с подвозом. .Жо..а это!!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #36 : 14 Июнь 2010, 20:04:23 »

На участки в хороших местах они и не падали. Упали значительно квартиры, но они и завышены были.
у нас участки до кризиса были 100 000 долларов за сотку..В кризис  стали 120 000.  Где кризис?
Пока только в инсте
@astoria.008

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #37 : 14 Июнь 2010, 20:10:19 »

Галопом неситесь в Ленинаван... По генплану он входит в черту новой объездной, а значит станет  городской зоной.. Магазин там нужен. Место там фантастическое. Сами туда планировались перебраться.
 В связи с компактным проживанием там российских армян- там нет : пьяниц, грязи, мусора, музыки до утра, воровства, хамства и наркотиков.

Настоятельно рекомендую. Потом спасибо скажешь.

спасибо за совет!
как-то проживание национальностей и смущает  :ah:
впринципе, я "за". мне тоже место нравится, и Северный (мой любимый район) рядом.
буду с мужем тогда беседовать, он как-то "против", всё из-за тех же национальностей.

ПыСы: прошу модераторов и форумчан не рассматривать, мои посты, как "рассовую дискриминацию" и тп.
ато сейчас, чую, из темы про участок может в такой бред перерости. если найдутся обиженные на жизнь и желающие слить негатив.

темка про участки!!!  :ap:

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #38 : 14 Июнь 2010, 20:12:14 »

у нас участки до кризиса были 100 000 долларов за сотку..В кризис  стали 120 000.  Где кризис?
У людей создается впечатление однородности рынка недвижимости. На самом деле это далеко не так. Если это действительно ценный объект, то его цена в кризис не снижалась и самое интересное, что по ним и сделки были, но если те кто глянув на такое дело завышали цены на какую то хрень, которая расположена рядом, то на них цены и снижают. У меня такие примеры есть и по квартирам, и участкам. На всякий случай, я не риэлтер.  :ab:

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #39 : 14 Июнь 2010, 20:16:04 »

мне вот, на днях совет дали, что лучше искать участок подальше от Дона.
когда-то вся близьлежащая территория была Доном, отсюда и почвы глинястые и подземные воды близко.

ещё, про Каратаево мне рассказали страшную сказку, что там дома, вместе с территорией ползут в сторону реки (за 5 лет 1м  :ai:) конечно, мне было это забавно слушать, в силу моей профессии. но какая-то неустойчивоть почв имеет место быть ?  :al:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #40 : 14 Июнь 2010, 20:19:50 »

спасибо за совет!
как-то проживание национальностей и смущает  :ah:
впринципе, я "за". мне тоже место нравится, и Северный (мой любимый район) рядом.
буду с мужем тогда беседовать, он как-то "против", всё из-за тех же национальностей.

:
там нет    приезжих..Там наши, обрусевшие , нормальные и крайне приятные в близком общении...... Привози мне мужа, я ему расскажу разницу. Наши приезжих терпеть не могут
Пока только в инсте
@astoria.008

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #41 : 14 Июнь 2010, 20:21:52 »

мне вот, на днях совет дали, что лучше искать участок подальше от Дона.
когда-то вся близьлежащая территория была Доном, отсюда и почвы глинястые и подземные воды близко.

ещё, про Каратаево мне рассказали страшную сказку, что там дома, вместе с территорией ползут в сторону реки (за 5 лет 1м  :ai:) конечно, мне было это забавно слушать, в силу моей профессии. но какая-то неустойчивоть почв имеет место быть ?  :al:
В Азове есть места, там дома стоят как бы на обрыве (но конец обрыва далеко), получается участок у реки, но грунтовые воды далеко, вид неописуемо красивый. А вообще, конечно, участки у Дона опасно покупать, так как раньше (нет так давно 10-15 лет назад), Дон разливался достаточно сильно (затапливалась дорога между Ростовом и Батайском, по крайней мере родители мужа помнят такое), так что если принять цикличную теорию, то сейчас спад, а потом опять разливы начнутся.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #42 : 14 Июнь 2010, 20:27:53 »

оке. мы давно к вам собирались, ещё с котом когда-то приехать. и всё никак.
мы, собственно, забираем маму с региона КавМинВод, из-за всё тех-же национальностей.

но, если тут они не проблемные, то вполне можно жить. :bf:
подумаем, насчёт Ленинавана.
в будущем планируется темка про строительство моего дома по моему проекту. :bf:
если взять, например, Беловодье. то даже и планировка дома и цена подойдут, то магазин там не построишь. и с фасада у всех одинаковый заборчег-ворота. решётчатые и низкие. с нашей собачкой не реально. а в Кленовом парке та же система?
готовый дом мы принцыпиально не хотим. муж строитель, я архитектор-дизайнер, у нас со стройкой проблем не будет  :ay:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #43 : 14 Июнь 2010, 20:28:17 »

мне вот, на днях совет дали, что лучше искать участок подальше от Дона.
когда-то вся близьлежащая территория была Доном, отсюда и почвы глинястые и подземные воды близко.


Ань, у меня до Аксайки 50 метров, Дон чуть дальше. Почва глинистая- это верно, а про воду выше написала!!  :ac:

Lenochka75

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Это моя средненькая Олечка
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #44 : 14 Июнь 2010, 20:40:03 »

Марина, а где это место и сколько реально стоят там участки(если конечно знаешь)?

А по поводу Азова, можно купить участок за 1млн. руб. В городе будет участок от 3 до 6 соток. Если больше, то дороже. Но все, конечно, зависит от месторасположения участка. И выгодней покупать участок с хибаркой, чем голый участок - дешевле. Есть у нас поселок Солнечный и Ясный, они считаются городом. Там и газ, и вода, и свет. От города на машине 3 минуты. Там можно купить участки от 650 тыс за 8 соток. Конечно, если поближе к трассе, то 1 млн. за 10 соток. Там тихо, чисто и домики практически все приличные. На счет работы в Ростове, то полгорода работает в Ростове, ехать 40 минут на маршрутке, на машине чуть быстрее.