Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 356976 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Naumo4ka

  • я - Инна и ко мне можно (и нужно) "на ты" ;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #90 : 19 Июнь 2010, 23:50:55 »

У нас тоже встал вопрос где купить участок. Причем вопрос уже поджимает, а мы никак определиться не можем где?! Вот нравится мне Аксай например, но я даже не знаю с какой стороны его смотреть начать :scratch: Участков-то много, а где жить хорошо? Нам нужно чтобы улицы были не узкие, газ-вода-свет и чтобы не на отшибе. Может кто знает что-нибудь про этот городок, поделитесь, плиз :ax:?

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #91 : 20 Июнь 2010, 22:06:35 »

Вчера была на стройке и вот, что нам уже сотворили


Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Алисенок

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #92 : 20 Июнь 2010, 22:58:16 »

У нас тоже встал вопрос где купить участок. Причем вопрос уже поджимает, а мы никак определиться не можем где?! Вот нравится мне Аксай например, но я даже не знаю с какой стороны его смотреть начать :scratch: Участков-то много, а где жить хорошо? Нам нужно чтобы улицы были не узкие, газ-вода-свет и чтобы не на отшибе. Может кто знает что-нибудь про этот городок, поделитесь, плиз :ax:?

Присмотритесь к участкам на Поле чудес, сразу как заканчивается Аксай, вроде бы в черте города, а воздух просто бомба, газ, вода и люди уже постоянно живут. Мы построились на Ермака, видела объявления о продаже участков.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #93 : 20 Июнь 2010, 23:36:54 »

Вчера была на стройке и вот, что нам уже сотворили




о, прикольно! чем-то на наш будущий похож. но я ещё 3D реалистичные не делала.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #94 : 21 Июнь 2010, 00:25:04 »

сегодня ездили в овощной-место хорошее,воздух суперский,птички чирикают. магазинчики продуктовые под боком..но..пипец в какую пробку мы попали при въезде на ворошиловский,специльно засекли время- за 10 мин доехали до пробки и 29мин стояли в ней. это ещё муж нагло протискивался. вроде если по мосту на западный-то пробки поменьше.
посмотрели клён-парк. ИМХО-не айс..что то домиков мало и понатыкали их как семечек в огурец :be:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #95 : 21 Июнь 2010, 08:31:59 »

Присмотритесь к участкам на Поле чудес, сразу как заканчивается Аксай, вроде бы в черте города, а воздух просто бомба, газ, вода и люди уже постоянно живут. Мы построились на Ермака, видела объявления о продаже участков.

И что, там можно в миллион уложиться?
Если да, в чём я очень сильно сомневаюсь, то надо брать- место отличное. Там ещё одна наша форумчанка Женя Дженифер строится. Есть темка "Дневник нашей стройки" про то место.

Gal inka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #96 : 21 Июнь 2010, 13:39:01 »

А мне очень нравится п.Янтарный-широкие улицы,все коммуникации-правда цена 3млн.,но для этого поселка не предел.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #97 : 21 Июнь 2010, 13:56:27 »

А мне очень нравится п.Янтарный-широкие улицы,все коммуникации-правда цена 3млн.,но для этого поселка не предел.

Был там пару лет назад - улицы то широкие, но грунтовые. В грязь только на полном приводе. Вечером банально некуда выйти прогуляться. Школы нет.  Что-то изменилось с тех пор?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #98 : 21 Июнь 2010, 14:58:50 »

посмотрели клён-парк. ИМХО-не айс..что то домиков мало и понатыкали их как семечек в огурец :be:

не знаю насколько правда,но почитайте http://forum.rostov-today.ru/showthread.php?t=2336&page=4
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #99 : 21 Июнь 2010, 17:54:20 »

не знаю насколько правда,но почитайте http://forum.rostov-today.ru/showthread.php?t=2336&page=4
Прежде чем ввязываться в клен парк, съездили туда с человеком, который в этом соображает-он сказал, что всё ооочень прилично.Выходили на главу администрации азовского района и по поводу воды и всего прочего...Так вот ссылочка не айс :against:
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #100 : 21 Июнь 2010, 18:03:44 »

сегодня ездили в овощной-место хорошее,воздух суперский,птички чирикают. магазинчики продуктовые под боком..но..пипец в какую пробку мы попали при въезде на ворошиловский,специльно засекли время- за 10 мин доехали до пробки и 29мин стояли в ней. это ещё муж нагло протискивался. вроде если по мосту на западный-то пробки поменьше.
посмотрели клён-парк. ИМХО-не айс..что то домиков мало и понатыкали их как семечек в огурец :be:
Через западный таких пробок нет, сама рядом живу, Участки стандартные 6 соток, а дома наоборот в шахматном порядке, чтобы не совсем к соседям близко.Маловато?!?, так они построили, типовые свои дома, что из них продали, далее новые строить будут какой клиенту понравится, и если видели ещё минимум десяток строят. Сейчас на стройке каждую неделю бываю и народ покупает дома.А чтобы дома не были натыканы - это участок надо минимум 15 соток, так не за эти деньги, хотя есть желание -можно два участка сразу купить и на них строиться!
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #101 : 21 Июнь 2010, 18:13:28 »

Прежде чем ввязываться в клен парк, съездили туда с человеком, который в этом соображает-он сказал, что всё ооочень прилично.Выходили на главу администрации азовского района и по поводу воды и всего прочего...Так вот ссылочка не айс :against:

да я ссылку дала больше для полезной информации,а не для того чтобы о** поселок. Он мне и самой нравится,но для себя я почерпнула на что обратить внимание и как лучше составлять договор.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #102 : 21 Июнь 2010, 18:21:59 »

Девочки, я уже писала где-то про Клен-парк и Овощной. На самом деле там много минусов. Родители уже несколько лет живут в самом Овощном(построили дом). Так что если покупать, то лучше в Овощном. Участки по 10 соток, не так близко к трассе как Клен-парк. Хотя с детьми жить даже в овощном не айс. Вечные пробки, убогая школа и дет.сад. Отсутствие детского врача. Проблемы со светом, постоянные комары из-за многочисленных каналов.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #103 : 21 Июнь 2010, 18:34:47 »

у нас родители друзей живут в Кулешовке,вроде такого не замечали...А дет. сады и школы Овощного мне до лампочки,я б туда никогда не собралась:))),Ростов в 10 минутах :ad:

Через западный таких пробок нет,

а в час пик?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #104 : 21 Июнь 2010, 19:09:22 »

у нас родители друзей живут в Кулешовке,вроде такого не замечали...А дет. сады и школы Овощного мне до лампочки,я б туда никогда не собралась:))),Ростов в 10 минутах :ad:

а в час пик?
в час пик от профсоюзной до портовой (поворот на магнитогорскую) можно постоять, но то не критично
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…