Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 360120 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #195 : 07 Июль 2010, 12:52:27 »

и если на нижнегниловском народ стесняется сливать фекалку и топливоотходы в реку - можно по бошке получить,

Гм... Хотелось бы чтоб так... Но на практике все совсем наоборот :(
 Это я как давний любитель рыбалки в Кумженской роще говорю...

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #196 : 07 Июль 2010, 12:53:27 »

спасибо, что прояснили  :ax: я и не задумывалась про это вычет. грбо гооря, нужно строиться и чеки собирать, что-ли? + точная цифра, сколько за земю отдали? а после введения дома в эксплуатацию и получния доков на собственность, можно рассчитывать на вычеты?
так-так. тогда такой вопрос: если мы покупаем участок в садах, то пока не бдет доков на собственность, не будет и прописки?
нам такое не подходи... :ac: ибо, если мы продадим мамин дом и выпишмся, то мы без прописки зависаем, что-ли?  :be:
прописки не будет  если вы покупаете участок без дома, статус земли тут не важен. А вот порядок оформления строения в садах будет отличаться от земли под ИЖС. В садах нужно сначала узаконить строение как садовый дом и потмо перевести его в домовладение. В вашем случае есть 2 выхода: первый - покупать участок со стареньким домиком. и второе "покупать" прописку. Обычно прописку продают собственники частных домов. Ну и третий вариант - просить кого-то из родтвенников прописать вас к себе на время стройки
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #197 : 07 Июль 2010, 13:01:44 »

Подскажите,где это Портовая-Парусный.Вот ул.Парусная,где?Там очень дёшево дом продают и участок 9-ть соток,в чём подвох?

Думаю в том, что там меньше километра по прямой до городских очистных. В определенные дни дышать можно будет только в противогазе, если их вонь даже до Каширской (где у меня родственники живут) время от времени достигает...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #198 : 07 Июль 2010, 13:01:50 »

А если строить в садах, то сразу нельзя узаконить как жилой дом? Или только поэтапно, сначала садовый, потом жилой? Боюсь что будут с вычетом проблемы тогда....

Нам прописка не важна, но хочеться поменьше гемора... Жаль, что за наши деньги боюсь только сады и купим (((((
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #199 : 07 Июль 2010, 13:07:09 »

спасибо, что прояснили  :ax: я и не задумывалась про это вычет. грбо гооря, нужно строиться и чеки собирать, что-ли? + точная цифра, сколько за земю отдали? а после введения дома в эксплуатацию и получния доков на собственность, можно рассчитывать на вычеты?


Стоимость участка по докам (как при покупке квартиры), + стоимость материалов + стоимость услуг по стройке (но по договору с лицензированными организациями) + стоимость по пдключению к коммуникациям (свет, газ, вода. канализация. как городские, так и автономные).

бОльших подробностей пока не узнавала, тк рановато нам еще  :ag:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #200 : 07 Июль 2010, 13:11:38 »

А если строить в садах, то сразу нельзя узаконить как жилой дом? Или только поэтапно, сначала садовый, потом жилой? Боюсь что будут с вычетом проблемы тогда....

Нам прописка не важна, но хочеться поменьше гемора... Жаль, что за наши деньги боюсь только сады и купим (((((
я уточню, наверное можно, только тогда строиться с проектом и соотвествующими разрешениями
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #201 : 07 Июль 2010, 13:19:39 »

уточнила, если делать проект на дом в садах то можно сразу узаконить строение как домовладение
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #202 : 07 Июль 2010, 16:39:55 »

уточнила, если делать проект на дом в садах то можно сразу узаконить строение как домовладение

т.е. если строить с проектом и разрешением, то можно сразу узаконить как жилое?
Или можно с проектом и даже без разрешения?  :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #203 : 07 Июль 2010, 19:12:17 »

т.е. если строить с проектом и разрешением, то можно сразу узаконить как жилое?
Или можно с проектом и даже без разрешения?  :ah:
не знаю таких подробностей
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

pipetka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #204 : 07 Июль 2010, 19:16:15 »

Здравствуйте, подскажите как можно купить подешевле участок в самарском, новобатайске и в окресностях.
Сколько они стоят и как лучше покупать: у администрации  или у частников. Можно в личку.

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #205 : 08 Июль 2010, 10:17:03 »

В яндекс картах забейте Парусный.

http://maps.yandex.ru/-/CJr2itc
Парусный,19-вчера муж ходил-бродил,так и не нашёл.Отдают уже за 2 милл,но никто уже месяц не берёт :ac:

Verchyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Я Вера, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #206 : 08 Июль 2010, 11:21:09 »

Подскажите,где это Портовая-Парусный.Вот ул.Парусная,где?Там очень дёшево дом продают и участок 9-ть соток,в чём подвох?

я тоже видела это объявление, у меня там рядом бабушка живет: Участок возле железной дороги, под очень большим уклоном, в дожди туда не заехать, не выехать. Газ есть, вода не везде, канализации конечно же нет! Короче, не советую ((( поэтому и такая цена! Это примерно, если знаете, как на Западный мост через Судосторительную выезжать, только в сторону города и ниже к Дону! Я это объявление еще по весне встречала

ой, перепутала участки...но там тоже не самое лучшее место...опять же из-за дорог (асфальт там помойму есть, но в гололед ниже Матросова лучше не спускаться)
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 11:24:03 от Verchyn »

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #207 : 08 Июль 2010, 14:01:32 »

я тоже видела это объявление, у меня там рядом бабушка живет: Участок возле железной дороги, под очень большим уклоном, в дожди туда не заехать, не выехать. Газ есть, вода не везде, канализации конечно же нет! Короче, не советую ((( поэтому и такая цена! Это примерно, если знаете, как на Западный мост через Судосторительную выезжать, только в сторону города и ниже к Дону! Я это объявление еще по весне встречала

ой, перепутала участки...но там тоже не самое лучшее место...опять же из-за дорог (асфальт там помойму есть, но в гололед ниже Матросова лучше не спускаться)
:az:Мы тот уже смотрели,там так же цена 2милл.,но жуть :ai:,а этом муж вчера ходил(по уши в грязи),так и не нашёл.Местные говорят,что у них два Парусных.Продают Парусный 19.АН уже месяц с такой ценой на эксклюзиве продать не может.:)))

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #208 : 08 Июль 2010, 16:10:27 »

Здравствуйте, подскажите как можно купить подешевле участок в самарском, новобатайске и в окресностях.
Сколько они стоят и как лучше покупать: у администрации  или у частников. Можно в личку.
   если дачи интересуют , то лучше у председателей СТ или кооперативов интересоваться , может подвернется что-нибудь выгодное (заброшенное , не распределенное , неоформленная собственность , выставленное на продажу и т.д. ), мы свой так брали.... правда не в городе...
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #209 : 08 Июль 2010, 16:51:30 »

В вашем случае есть 2 выхода: первый - покупать участок со стареньким домиком. и второе "покупать" прописку. Обычно прописку продают собственники частных домов. Ну и третий вариант - просить кого-то из родтвенников прописать вас к себе на время стройки

вот и мы и ищем с домиком и пропиской. чтоб спокойно строить  дом, не переживать о прописке.
родственников нет,а "покупная прописка" видимо не 3 рубля стоит...

т.е. если строить с проектом и разрешением, то можно сразу узаконить как жилое?
Или можно с проектом и даже без разрешения?  :ah:

я думаю, разрешение нужно. ибо проект без разрешения архитектуры -это лишь бумажки для строителей и всё.