Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 360088 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #225 : 14 Июль 2010, 11:48:09 »

там везде разный коэффициент (в зависимости от назначения земель и района), но мне проще-уже 15 лет аренды (но именно это не влияет на сумму)

ЗЫ: как участок на ровном месте может быть г-ом? ведь это просто земля :al: Дачи дачами чем плохи? И в Зодчий можно доехать через ул.Ньютона и дальше....многие ищут именно отсутствие цивилизации в негативном ее плане. газ-вода-свет, на машине делов 15 минут. Но это я пока как обыватель говорю, у нас дача на белорусской,стоит пройти от него вглубь метров 100 и уже никаких машин не слышно,место по мне отличное.
немного неправильно сформулировала фразу, там скорее огороды-огородами, т.е. либо голые участки, либо участки сс садовыми вагончиками 3 на 4 м. Вы сравниваете белорусскую, где до магазинов-школ и всекго остального рукой подать и места где без машины делать нечего. точнее без машин для всех членов семьи. У нас тоже не близко до школ, но до городского транспорта 1 км, дойти вполне можно
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #226 : 14 Июль 2010, 12:04:47 »

. Но это я пока как обыватель говорю, у нас дача на белорусской,стоит пройти от него вглубь метров 100 и уже никаких машин не слышно,место по мне отличное.
Да какие ж на Белорусской дачи? по старой памяти и по дурости чиновников "дачами" называют несколько переулков до моста от остановки "мезенский", это дачи?   

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #227 : 16 Июль 2010, 10:08:14 »

Да какие ж на Белорусской дачи? по старой памяти и по дурости чиновников "дачами" называют несколько переулков до моста от остановки "мезенский", это дачи?   
Ну называется же Дачное товарищество-поэтому дача :girl_haha:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля

Кто живет в частных домах.Поделитесь информацией. Решились на Ч.дом.Хотим участок купить и сами строить,но... Где то газ вроде обещают,но его на самом деле нет. Может где проблемы с питьевой водой. Рассказывали что на Доваторов,за Русью много наркоманов живет,часто грабят дома. В общем прошу расскажите о таких минусах,Поселки, С.товарищества. Мне все интересно. Спасибо

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Так в этом разделе несколько тем с интересующей вас информацией. Полистайте, почитайте.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Рассказывали что на Доваторов,за Русью много наркоманов живет,часто грабят дома.
Ну, вообще то Западный- это цыганский поселок, а где цыгане, там и наркотики. Нахичевань, Александровка- армяне, там своя специфика.Чкаловский- там все с Ростсельмаша, лимита, ну и т.д.
 Если так рассмативать районы города, то лучше из Ростова вообще уехать  :ao:
Вообще- везде хорошо, где нас нет.
Мне кажется, смотрите, где вы работаете, как добираться будете, куда ребенок будет ходить ( сад, школа)- от этого и пляшите. А хороших и плохих людей везде хватает, независимо от района.
Да, чтоб вам еще денег хватило на покупку участка- ведь участки бывают" в крутых местах" и необязательно, что там не грабят и нет наркоманов.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 22:36:26 от Vitaline »

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля


 Если так рассмативать районы города, то лучше из Ростова вообще уехать  :ao:

+1.
Опубликовано на правах ИМХО.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Ну, вообще то Западный- это цыганский поселок, а где цыгане, там и наркотики.

я думала Чкаловский,в районе Мирный:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля

Вот как раз на Чкаловском я всю жизнь прожила :at: Я все темки просматриваю. Но инфы много не бывает :ab: Может где то с пропиской сложности. где то с водой. А еще вдруг кто знает про планы гор строек. А то у подруги в новостройках стоит обалденный 2х эт дом с кирпичным забором весь как игрушечка. А вокруг 16ти этажки. Люди строились и как то не знали что тут планируют застройку. Им теперь предлагают землю выкупить. :ac:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Тогда езжайте за город.
Яся, Вы как-то неконкретно вопрос задали.
Вас интересует как выбирать участок или как выбирать район?
Я жила во всех районах города. Сейчас живу в Б.Логу.
Западный- спокойный спальный район в моих ассоциациях.
Северный- какой-то серый. Но сейчас он стал очень даже ничего. Неплохо, если бы и работа была на Северном тогда.
Люблю 2-й посёлок Ордженикидзе- тихо. Много частного сектора. Есть очень спокойные улицы.
1-й посёлок по-мне- какой-то несуразный. Много общежитий. Возле детского дома- напротив общаг- вечно толпа бомжей.
В Александровке тоже неплохо. Но нужно смотреть участок- уклон , подъезд и т.п. Лучше смотреть сразу после дождя- недостатки виднее.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля

Люди строились и как то не знали что тут планируют застройку. Им теперь предлагают землю выкупить. :ac:
И что в этом плохого? Если у них с документами все в порядке, надо просто посылать этих застройщиков и жить спокойно. До тех пока не придут и не предложат компенсацию, за которую две таких игрушки в другом районе купить можно будет.

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля

Юля спасибо за подробный ответ. Конечно хотелось бы участок ближе к ЗЖМ купить или близко от города. Не знаю как коротко и правильно обьяснить. Можно и в сад.тов. купить и просто в частном секторе. Я мужа подбиваю,а он -может там с газом проблемы,а мы проверить не можем,может вокруг соседей неадекватных много.Отбивается так от меня.Типа инфа такого рода не всегда доступна-только живя там знаешь такие нюансы.
DM я бы честно не смогла так жить.Выхожу во двор-с 3х сторон высотки. Как реалити шоу "за стеклом" Знать что за тобой все время могут наблюдать :against:

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля

мы купили в ДНТ Каратаевец 2
от Малиновского 10 мин на машине
газ,вода,свет

съездите посмотрите :ad:
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

ka3nka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля

У меня такой вопрос, мож кто сталкивался,  при покупке частного дома во сколько обходится оформление документов?

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля


DM я бы честно не смогла так жить.Выхожу во двор-с 3х сторон высотки. Как реалити шоу "за стеклом" Знать что за тобой все время могут наблюдать :against:

Понятное дело, что это уже не жизнь и надо уносить ноги в нормальное место. Вопрос только как, с потерями или с выгодой, точнее с компенсацией материального и морального ущерба. Если сразу соглашаться на то что предлагают - это однозначно потери. Если пару лет поиметь им мозги - можно получить уже другие деньги. Очень часто застройщик кровно заинтересован чтобы выкупить такую землю - дом не може ввсести в эксплуатацию без какого-нибудь пожарного проезда, еще что-то похожее...