Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 357148 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

катеринкао

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • звоните в нете буду не скоро 89085025919
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #270 : 17 Август 2010, 15:55:10 »

Ну называется же Дачное товарищество-поэтому дача :girl_haha:
многие люди строят на дачах 5 и 3 этажки и продают как котеджи и квартиры.Вот и дачки!!!!!!!!!
[color=green]ДЕВОЧКИ МУЖУ НУЖНА РАБОТА, 2 МЕСЯЦА ДОМА,может где требуется?

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Вот такая ситуация может всплыть при покупке участка в "голом" поле:

документы на участок есть - все в порядке, колышки для обозначения границ участка вбиты по правилам. Ну все ОК, придраться не к чему! И тут вдруг на вашем участке появляется колышек соседа - и документы у него в порядке.... просто вы с вашим соседом делали документы в разных кадастровых бюро, а у них приборы и методы разные для определения границ участка  :be:   Вот второй год такую ситуацию мы разруливаем с соседями....

катеринкао

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • звоните в нете буду не скоро 89085025919
    • Просмотр профиля

Вот такая ситуация может всплыть при покупке участка в "голом" поле:

документы на участок есть - все в порядке, колышки для обозначения границ участка вбиты по правилам. Ну все ОК, придраться не к чему! И тут вдруг на вашем участке появляется колышек соседа - и документы у него в порядке.... просто вы с вашим соседом делали документы в разных кадастровых бюро, а у них приборы и методы разные для определения границ участка  :be:   Вот второй год такую ситуацию мы разруливаем с соседями....
да не приятная сетуация!я стою на очереде на межевание!думаю что с этим не сталкнусь!
[color=green]ДЕВОЧКИ МУЖУ НУЖНА РАБОТА, 2 МЕСЯЦА ДОМА,может где требуется?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Я прожила почти 20 лет на 29-ой линии (в районе Сарьяна). В этом районе всегда были перебои с холодной водой. Не так давно общались с людьми, которые там живут, - ситуация такая же. К тому же, этим районом заинтересовались городские власти. Активно скупают там землю. Тех, кто отказывается продавать (так как цену дают не рыночную), выживают. В общем, совсем не радужная ситуация. Хотя район там неплохой, относительно недалеко до Центра.


у нас 13-я линия, всё норм.
Одно время весь пролетарский район сидел без воды, тк рвало трубы по всему району, они были одни из самых старых в городе. За последние 7 лет проблем у нас нет с этим, слава богу.
У нас другое веяние - 13-ю до налоговой затроили многоэтажками, мне интересно они коммуникации перекладывали или на наши старые дома повесили  :al:

И вопрос - а как городские власти выживают? Чтобы знать на будущее?  :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #274 : 17 Август 2010, 20:58:25 »

Земля там сейчас ппц...
С водой может мы траблов не ощущали тк жили достаточно низко, она самотеком доходила  :al:

Вспомнила кстати косяк - если идет хороший ливень. по во время и где-то час после, по дороге к участкам которые ниже примерно параллели проспекта 40лет Победы несется бюешеный поток воды (ливневки ведь или отсутсвуют или вечно забиты), машины на тротуаре лучше не бросать. да и пешком пройти затруднительно...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля

Вот такая ситуация может всплыть при покупке участка в "голом" поле:

документы на участок есть - все в порядке, колышки для обозначения границ участка вбиты по правилам. Ну все ОК, придраться не к чему! И тут вдруг на вашем участке появляется колышек соседа - и документы у него в порядке.... просто вы с вашим соседом делали документы в разных кадастровых бюро, а у них приборы и методы разные для определения границ участка  :be:   Вот второй год такую ситуацию мы разруливаем с соседями....
Странно, а когда регистрация проходила в Росреестре, по координатам все нормально было? Тогда нужно судебную экспертизу

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #276 : 17 Август 2010, 23:00:27 »

Странно, а когда регистрация проходила в Росреестре, по координатам все нормально было? Тогда нужно судебную экспертизу

так судебная экспертиза за наш(владельцев) счёт, а никто не хочет платить, ведь не его(владельца) вина. Оказывается на наше поле не было генерального плана, вот и ждём, пока его нарисуют, а землеустроители не спешат.

OlgaDD

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #277 : 18 Август 2010, 08:06:37 »

мы живем в районе Портовой - ниже к Дону на одну улицу. Тоже часто нет воды, особенно в летнее время - тут все вокруг что-то выращивают, видимо, на полив уходит вода.
Но это можно решить, если живете в частном доме - поставили в подвале 2 пластиковых бака, такие синенькие, по тонне каждый. Кстати вода из системы туда идет самотеком, т.е. мы ее никак не накачиваем, т.е. никому не вредим, а уже потом из баков насосом качаем в дом - если нет воды или давление совсем слабое в системе насос автоматом включается.

Гораздо хуже, когда выключают ээ - а такое у нас тоже постоянно. Ненадолго, но часто. Соответственно если в это время нет воды, то и у нас нет - насос то не включается без ээ.
Осталось только генератор ээ поставить и пробурить свою скважину чтобы добывать газ - тогда уже точно будем независимыми. :ag:

А все остальное очень нравится - на Портовой практически не бывает пробок (относительно конечно), до центра 15 мин., тихо, вид на Задонье красивый.

Verchyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Я Вера, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #278 : 18 Август 2010, 14:25:37 »

мы живем в районе Портовой - ниже к Дону на одну улицу. Тоже часто нет воды, особенно в летнее время - тут все вокруг что-то выращивают, видимо, на полив уходит вода.


мы живем чуть выше Портовой, у нас крайне редко отключают и то, и другое, у нас проблемы с напором, особенно в летнее время, но это тоже решаемо  :ad:

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #279 : 18 Август 2010, 15:23:05 »

тааак.
мы вроде с участком определились, но достаточной суммы пока нет.
устала от поисков  :be: исколесили весь Батайск, ЗЖМ, все прилегающие посёлки и ДНТ, и СТ и  много чего...
теперь ждём деньги... :ac:
где, что и как напишу, как купим. не хочу сейчас спугнуть удачу, так сказать.

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #280 : 18 Август 2010, 22:14:15 »

Ань, ну удачи вам ,  чтоб денежка нашлась быстрее и сделка состоялась :ab: А у нас сейчас задача дачу продать, чтоб оставшуюся часть денег за участок отдать  :scratch:

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #281 : 19 Август 2010, 23:24:12 »

девочки, назрел вопрос :be:  :scratch: мы как та обезъяна-то ли к умным,то ли к красивым :wallbash:
сегодня ездили смотреть участок в Александровке, переулок инициативный(или улица). так вот,участок достаточно ровный,7 соток, на нём куууча деревьев. стоит 2,1млн. рядом центральная канализация, газ,вода. недалеко продуктовый магазинчик, до маршруток тоже недалеко. есть 2 видимых минуса, которые меня не сильно смущаю. точнее не смущает 1 100%-это самолёты,но мы живём сейчас недалеко от аэропорта, потому уже и не замечаем звука. а второй момент-рядом с участокм находится железная дорога. метрах в 20 где то. выглядит это следующим образо-метров 15 земли, потом как бы обрывчик, по которому можно спустится,там тропинка есть, ещё метров где то 5 и рельсы. при нас прошла электричка-не сильно слышно и скорый поезд-он конечно шумнее.  с противоположной стороны железки так же частный сектор. в принципе железка проходит в нескольких участках города и живут же люди. это раз. а два-мне показалось цена не высокой. в чём ещё может быть подвох. в пн встречаемс с хозяйкой, будем смотреть копии доков, топосъемку. на что обратить внимание? какие доки должны присутствовать?
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 23:33:03 от Ника-Вероника »
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #282 : 19 Август 2010, 23:31:34 »

девочки, назрел вопрос :be:  :scratch: та обезъяна-то ли к умным,то ли к красивым :wallbash:
сегодня ездили смотреть участок в Александровке, переулок инициативный(или улица). так вот,участок достаточно ровный,7 соток, на нём куууча деревьев. стоит 2,1млн. рядом центральная канализация, газ,вода. недалеко продуктовый магазинчик, до маршруток тоже недалеко. есть 2 видимых минуса, которые меня не сильно смущаю. точнее не смущает 1 100%-это самолёты,но мы живём сейчас недалеко от аэропорта, потому уже и не замечаем звука. а второй момент-рядом с участокм находится железная дорога. метрах в 20 где то. выглядит это следующим образо-метров 15 земли, потом как бы обрывчик, по которому можно спустится,там тропинка есть, ещё метров где то 5 и рельсы. при нас прошла электричка-не сильно слышно и скорый поезд-он конечно шумнее.  с противоположной стороны железки так же частный сектор. в принципе железка проходит в нескольких участках города и живут же люди. это раз. а два-мне показалось цена не высокой. в чём ещё может быть подвох. в пн встречаемс с хозяйкой, будем смотреть копии доков, топосъемку. на что обратить внимание? какие доки должны присутствовать?
жд дорога и аэропорт, я бы не купила, экологический шум просто города и так велик, а тут ещё поезда в 20ти метрах. вы там повеситесь. мы купили недавон участок в с\т Изумруд в конце доватора, нам очень нравится и цены там :ay:

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #283 : 19 Август 2010, 23:34:09 »

жд дорога и аэропорт, я бы не купила, экологический шум просто города и так велик, а тут ещё поезда в 20ти метрах. вы там повеситесь. мы купили недавон участок в с\т Изумруд в конце доватора, нам очень нравится и цены там :ay:
там как раз таки шума города и нет почти. ну дети бегают по улице, ну люди проходят-говорят. это ж не напрягает. самолёты тоже не напрягают. вот за железку задумалась-это да. :be:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Bestina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #284 : 19 Август 2010, 23:39:55 »

мы планировали в прошлом году купить где-то в том же районе домик с участком, но остановило бездорожье, идет слив воды вниз от 40-летия Победы - никакая грунтовка или асфальт не держатся

посмотрели,как там в гололед съезжать вниз  :ai: и передумали