Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 357277 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #285 : 19 Август 2010, 23:49:57 »

мы планировали в прошлом году купить где-то в том же районе домик с участком, но остановило бездорожье, идет слив воды вниз от 40-летия Победы - никакая грунтовка или асфальт не держатся

посмотрели,как там в гололед съезжать вниз  :ai: и передумали
а где именно? тк мы проехали наилегчайше,там до основной дороги не далеко, пешком мин 5 от силы, но как в закутке-шума с неё не слышно. я круг дала-посмотрела соседей,спросила про выход к остановкам. показали.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #286 : 20 Август 2010, 01:22:33 »

там как раз таки шума города и нет почти. ну дети бегают по улице, ну люди проходят-говорят. это ж не напрягает. самолёты тоже не напрягают. вот за железку задумалась-это да. :be:
Рассмотрите ещё варианты, просто если что-то хоть малость смущает-лучше не брать. первый признак того, что этот участок вы купите это, то что, когда вы его увидите у вас загорятся глаза, вы тупо захотите ТУТ жить и нигде больше, вы будете сверлить мужу уши что это место-ваша мечта! сомневаетесь-не берите, это как замуж выходить, либо любовь, либо нет. У нас так было: долго искали, очень, и денег 1 лимон. Что можно выбрать? мало что. Когда приехали, и я увидела это место, то сказала: тут мне жить хочется, так сказать сразу душа легла. Поищите ещё, осенью вроде как продажи начинаются активнее, спешпть некуда. Купите, а дом всё равно строить только весной. По документам: лучше проверить а юстиции-кто собственник, один ли...и тд. В местной архитектуре проверте границы участка. Удачи и не спешите, это ведь на всю жизнь.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #287 : 20 Август 2010, 07:26:39 »

не всегда так,я сколько раз видела что люди находятся,насмотрятся и покупают уже первое что более менее нравится,а потом привыкают и тоже довольны. У всех выдержка разная:)
Насчет железки могу сказать так-посмотрите на сами рельсы,если они делают поворот в этом месте,то не страшно т.к. составы сбрасывают скокрость на таких участках и проходят их малым ходом,их действительно может быть еле слышно,а если прямая,то будет ты-дыш-ты-дыш по ночам:). А аэропорт же вроде переносить собрались?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Мама Кшиси

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #288 : 20 Август 2010, 07:33:55 »

девочки, назрел вопрос :be:  :scratch: мы как та обезъяна-то ли к умным,то ли к красивым :wallbash:
сегодня ездили смотреть участок в Александровке, переулок инициативный(или улица). так вот,участок достаточно ровный,7 соток, на нём куууча деревьев. стоит 2,1млн. рядом центральная канализация, газ,вода. недалеко продуктовый магазинчик, до маршруток тоже недалеко. есть 2 видимых минуса, которые меня не сильно смущаю. точнее не смущает 1 100%-это самолёты,но мы живём сейчас недалеко от аэропорта, потому уже и не замечаем звука. а второй момент-рядом с участокм находится железная дорога. метрах в 20 где то. выглядит это следующим образо-метров 15 земли, потом как бы обрывчик, по которому можно спустится,там тропинка есть, ещё метров где то 5 и рельсы. при нас прошла электричка-не сильно слышно и скорый поезд-он конечно шумнее.  с противоположной стороны железки так же частный сектор. в принципе железка проходит в нескольких участках города и живут же люди. это раз. а два-мне показалось цена не высокой. в чём ещё может быть подвох. в пн встречаемс с хозяйкой, будем смотреть копии доков, топосъемку. на что обратить внимание? какие доки должны присутствовать?
я бы рядом с железкой не брала. за 2 лимона можно что-то поинтереснее найти.

по собственным ощущениям: квартиру с окнами на дорогу брали 5 лет назад. думала, что привыкну, ан нет,  до сих пор шум при открытых окннах напрягает  :ac:

OlgaDD

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #289 : 20 Август 2010, 09:16:29 »

Вот нашла свои записи - консультировались в Титуле - но покупали уже вот три года назад:
Покупка пустого участка (без строений):

- свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю
- документ-основание для регистрации права. (например, свидетельство о праве на наследство)
- кадастровый паспорт
- справку о нормативной стоимости;
- справку об отсутствии арестов и запрещений (обременений) - Обязательно!
- справку об отсутствии зданий, строений и сооружений на участке.
- паспорт гражданина РФ продавца
- нотариально удостоверенное согласие супруга на совершение сделки;
- разрешение органов опеки - если там есть несовершеннолетние

- справки районных психоневрологического и наркологического диспансеров о том, что продавец не состоит на учете

Последний документ мы не просили. То есть слухи-страшилки всякие ходят, что люди лишились недвижимости, т.к. впоследствии выяснилось, что продавец был недееспособным.... Когда уже оформляли шли с решимостью такую справку требовать, но потом ... как-то .... вообщем обошлись без нее  :ah:

Не знаю насколько это вообще серьезно. Но есть еще такое дело - что участок может попадать под изъятие для нужд государства. Ну то есть вы купите, а там по плану, например, строительсво моста или дороги федерального значения. И тогда у вас забирает государство, с выплатой компенсации. Правда у нас у одних знакомых так забрали, достаточно давно - когда строили Новый мост на ЗЖМ - но компенсировали вполне.... Но все-таки не хочется попадать в такую ситуацию. Мой муж пока искали через каких-то знакомых наводил справки в архитектуре о "планах государства" на этот счет. Но вряд ли это коснется Александровки в ближайшие годы...

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #290 : 20 Август 2010, 09:19:28 »

 То, что где-то у кого-то рядом есть газ вовсе не значит, что этот газ будет у вас. Я бы сначала навёл справки в Горгазе о самой технической возможности подсоединиться к существующему газопроводу. Ну и хотя бы примерную цену на это дело.
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #291 : 20 Август 2010, 09:21:07 »

тааак.
мы вроде с участком определились, но достаточной суммы пока нет.
теперь ждём деньги... :ac:
У меня тоже самое с одним островком в Карибском море.  :ay: :ay:
Опубликовано на правах ИМХО.

OlgaDD

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #292 : 20 Август 2010, 09:27:46 »

То, что где-то у кого-то рядом есть газ вовсе не значит, что этот газ будет у вас. Я бы сначала навёл справки в Горгазе о самой технической возможности подсоединиться к существующему газопроводу. Ну и хотя бы примерную цену на это дело.

Совершенно верно! Наши друзья построили дом в ЦЕНТРЕ ростова - в р-не 5 школы, вниз к Дону. У них НЕТ газа. То есть он где-то неподалеку есть, там не так далеко и многоэтажки стоят. Но у них нет. И провести нельзя. Так у них стоят котлы, которые работают на жидком топливе, т.е. факт. на солярке - обходится очень недешево и как оказалось осенью, бывает проблематично это топливо закупить - может в связи с уборкой?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #293 : 20 Август 2010, 09:34:24 »

У меня тоже самое с одним островком в Карибском море.  :ay: :ay:

 :ag: :ag: :ag:

 :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Василек

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #294 : 20 Август 2010, 13:05:18 »

А мы ищем желающих купить участок на двоих. Может зддесь кто-то заинтересуется. Участок около 9 соток, стоит 700 тыс. с % агентству. Там срочная продажа. Может еще снизят :scratch: Находится на ЗЖМ, от Малиновского метров 500 . Это ДНТ Садовод-Любитель. Все коммуникации рядом, есть подъезд. Мы хотим строиться, вот ищем себе соседей.
  У нас ситуация такая: денег маловато, но жилищный вопрос решать надо. Есть деньги на постройку каркасника, а вот на участок... надо чем дешевле, тем лучше. Учитывая, что это все-таки черта города, нам вариант за 350 тыс. подходит. Может у нас есть единомышленники?

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #295 : 20 Август 2010, 14:22:40 »

а где именно? тк мы проехали наилегчайше,там до основной дороги не далеко, пешком мин 5 от силы, но как в закутке-шума с неё не слышно. я круг дала-посмотрела соседей,спросила про выход к остановкам. показали.
Вероник, ну вы молодцы, продолжаете смотреть участки, а мы что-то ближе к осени вообще расслабились :girl_haha:
Ты про сады в Александровке хорошее что-нибудь узнала?
Люблю свою семью!!!

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #296 : 20 Август 2010, 14:30:53 »

А мы ищем желающих купить участок на двоих. Может зддесь кто-то заинтересуется. Участок около 9 соток, стоит 700 тыс. с % агентству. Там срочная продажа. Может еще снизят :scratch: Находится на ЗЖМ, от Малиновского метров 500 . Это ДНТ Садовод-Любитель. Все коммуникации рядом, есть подъезд. Мы хотим строиться, вот ищем себе соседей.
  У нас ситуация такая: денег маловато, но жилищный вопрос решать надо. Есть деньги на постройку каркасника, а вот на участок... надо чем дешевле, тем лучше. Учитывая, что это все-таки черта города, нам вариант за 350 тыс. подходит. Может у нас есть единомышленники?
Имеет ли участок уклон?
Как далеко коммуникации (одно дело по меже, совсем другое на соседней улице)?
Ширина фасада?
 :ab:
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 14:34:55 от chaika-larisa »

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #297 : 20 Август 2010, 15:18:13 »

не всегда так,я сколько раз видела что люди находятся,насмотрятся и покупают уже первое что более менее нравится,а потом привыкают и тоже довольны. У всех выдержка разная:)
Насчет железки могу сказать так-посмотрите на сами рельсы,если они делают поворот в этом месте,то не страшно т.к. составы сбрасывают скокрость на таких участках и проходят их малым ходом,их действительно может быть еле слышно,а если прямая,то будет ты-дыш-ты-дыш по ночам:). А аэропорт же вроде переносить собрались?
да, железка как раз уходит в поворот небольшой. аэропорт планируют переносить к 2025 году :ag: :ag: :ag:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #298 : 20 Август 2010, 15:20:07 »

То, что где-то у кого-то рядом есть газ вовсе не значит, что этот газ будет у вас. Я бы сначала навёл справки в Горгазе о самой технической возможности подсоединиться к существующему газопроводу. Ну и хотя бы примерную цену на это дело.
о. вот это и правда очень дельный совет. тк труба среднего давления(кажись так называется) проходит напротив,мимо 3 или 4х :be:этажного дома.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #299 : 20 Август 2010, 15:21:36 »

Вероник, ну вы молодцы, продолжаете смотреть участки, а мы что-то ближе к осени вообще расслабились :girl_haha:
Ты про сады в Александровке хорошее что-нибудь узнала?
нифига хорошего :ak:газа нет :aq:ни в иринии,ни в инициативном. тока в проектах, а когда уж эти проекты в жизнь проведут-неизвестно.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/