Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 360044 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #315 : 22 Август 2010, 21:38:02 »

Нам тоже не очень хочется потом проблем. Но вот на Ростовском море один предприимчивый человек строит дома на двоих хозяев на 6-ти сотках. Пол дома стоят 1400 т. р. под ключ, на полу ламинат, все выглядит симпатично. общая 65 квадратов. 1 этаж -прихожая, санузел, кухня-гостиная, на 2 этаже-2 спальни. Значит, это ему выгодно? :al: И люди берут, ведь за эти деньги только однушка, и то самая никакая....Я сначала загорелась,  но хочется все же Западный...
Насколько я знаю строят  на 3 (или 3 с копейками) сотках всего, т.е. у каждого чуть больше одной сотки свободной земли, ибо не было б такой цены. (примерно расклад такой участок-тысяч 600-700, дом с простой отделкой 120 метров-1млн.-1млн.100т.р. +коммуникации около 200 в итоге имеем около 2 миллионов) делим пополам и продаем (чистыми не меньше 600-800т.р. так мне думается), а если бы было 6 соток прибыли бы не было.

Василек

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #316 : 22 Август 2010, 23:59:23 »

То, что мы смотрели - там на пяти сотках, во всяком случае нам так сказали и что следующий дом будет на шести, а там кто их знает. Я так поняла, мужик этот за пару месяцев дом отстраивает :ai:

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #317 : 23 Август 2010, 00:18:43 »

То, что мы смотрели - там на пяти сотках, во всяком случае нам так сказали и что следующий дом будет на шести, а там кто их знает. Я так поняла, мужик этот за пару месяцев дом отстраивает :ai:
То, что вы смотрели очень похоже на то, что и я описала, улица кажется Грациозная. А чего там строить? Месяца 3 нужно, может меньше, а вот продать это уж как повезет, но думаю не долго....

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #318 : 23 Август 2010, 01:55:25 »

Мы вот тоже голову сломали, где участок брать. А читаю посты - еще больше сникаю... Так непросто найти "своё".
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Василек

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #319 : 23 Август 2010, 09:25:00 »

А мы ищем желающих купить участок на двоих. Может зддесь кто-то заинтересуется. Участок около 9 соток, стоит 700 тыс. с % агентству. Там срочная продажа. Может еще снизят :scratch: Находится на ЗЖМ, от Малиновского метров 500 . Это ДНТ Садовод-Любитель. Все коммуникации рядом, есть подъезд. Мы хотим строиться, вот ищем себе соседей.
  У нас ситуация такая: денег маловато, но жилищный вопрос решать надо. Есть деньги на постройку каркасника, а вот на участок... надо чем дешевле, тем лучше. Учитывая, что это все-таки черта города, нам вариант за 350 тыс. подходит. Может у нас есть единомышленники?
Были у председателя. По коммуникациям: подключение воды стоит 50 тыс., а газ - в зависимости от площади дома почему-то, от 10 тыс. + затраты на подведение. Да, еще сосед, от которого газ тянуть, хочет 25 тыс

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #320 : 23 Август 2010, 10:49:25 »

Были у председателя. По коммуникациям: подключение воды стоит 50 тыс., а газ - в зависимости от площади дома почему-то, от 10 тыс. + затраты на подведение. Да, еще сосед, от которого газ тянуть, хочет 25 тыс

А свет?  :ah:

Большое спасибо за инфу о ценах в этом садоводстве, кстати!  :ax:
Председатель Вам понравился? Адекватный? Они там правда меняются как говорят ((((((
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #321 : 23 Август 2010, 23:14:57 »

А чего там строить? Месяца 3 нужно, может меньше....
Вот вот. У нас так на дачах еще до кризиза строили-фирма выкупает землю (6 соток), делит участок попалам и строит почти вплотную друг другу ( и к соседним участкам) приличные такие по площади 2-х этажные дома. Но КАК строит  :ai:. Фундамент копали  :be:- мы себе для забора глубже и шире делали. Моментально возвели коробки, причем у ближайшего к нам дома на втором этаже сразу же треснула стена, её подперли брусьями, накрыли крышу, потом оббили дом пенопластом и поштукатурили. В общем не дом получился, а -конфетка. правда сколько он простоит- никому не известно  :ak:. причем соседи уже жалуются , что в стенах живут мыши.
Мы люди не скандальные попались, повякали председателю, и фирме, что не согласны на то, что дома строяться с нарушением норм отступа. Но ,видимо, фирма крутая попалась- заплатили председателю и всем кому надо- и дома узаконили. А на соседней улице- там тетка до суда дошла, у фирмы те дома арестовали ( причем покупатели уже деньги за них заплатили), чем там дело закончилось- уже не знаю, но нервы будущим жильцам конкретно потрепали.
Я бы подумала, глядя на накую цену - не будут ли это "домик из соломки" :scratch:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #322 : 24 Август 2010, 08:34:08 »

они продают их со статусом домовладение,а значит выводят из С/Т,а при таком статусе другие нормы отступа.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #323 : 24 Август 2010, 08:57:39 »

они продают их со статусом домовладение,а значит выводят из С/Т,а при таком статусе другие нормы отступа.
нормы одинаковые по отступу от межи, 3 метра, если стена глухая то 1 метр. Только в садоводстве нельзя глухой забор ставить
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Василек

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #324 : 24 Август 2010, 11:45:30 »

А свет?  :ah:

Большое спасибо за инфу о ценах в этом садоводстве, кстати!  :ax:
Председатель Вам понравился? Адекватный? Они там правда меняются как говорят ((((((
Свет на участке.
Председатель - женщина, вполне адекватная. Уделила нам время, ответила на все вопросы, очень контактная показалась... Всех садоводов знает, где кто живет, что продает. Садоводство свое наизусть знает. Говорит, цена за этот участок совсем невысокая...Но нам-то 9 соток много :ak:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #325 : 24 Август 2010, 14:12:11 »

они продают их со статусом домовладение,а значит выводят из С/Т,а при таком статусе другие нормы отступа.
Даже для домовладения нормы отступа- 3 метра. А там строилось без разрешения и по "дачной амнистии" все узаканивали. Домовладение так и не разрешили сделать.

Любимая Кошечка

  • Наташа 8-928-155-94-30
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #326 : 24 Август 2010, 14:23:17 »

скважины у всех, но у нас в клен парке собираются водонапорную башню ставить

Простите за любопытство,  но тоже очень хочется в клен-парк переехать, как у Вас там стройка движется? Россакажите пожалуйста чего там новенького в клене?

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #327 : 27 Август 2010, 15:13:40 »

У меня тоже самое с одним островком в Карибском море.  :ay: :ay:

вот-вот...ещё немного и мечты оуществляться!
всем удачи в поисках участка! как же это не легко, при такой широте выбора.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #328 : 28 Август 2010, 15:54:25 »

а мы сегодня ездили смотреть участок на благодатной-западный. 4 сотки, 13,5х30 метров. вода на участке,свет и газ прям по меже,ДНТ садовод-любитель 2,3 стоит. ых место хорошее, но участок из-за вытянутости кажется маленьким(((был бы он 20х20 например,было бы супер. ых. пришли к выводу,что нам с нашими хотелками только аксай подойдёт.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #329 : 28 Август 2010, 21:25:58 »

а мы сегодня ездили смотреть участок на благодатной-западный. 4 сотки, 13,5х30 метров. вода на участке,свет и газ прям по меже,ДНТ садовод-любитель 2,3 стоит. ых место хорошее, но участок из-за вытянутости кажется маленьким(((был бы он 20х20 например,было бы супер. ых. пришли к выводу,что нам с нашими хотелками только аксай подойдёт.
а на Леге-артисе какие-то новые нарезки по 2 млн не смотрели?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html