Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 356980 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #450 : 10 Ноябрь 2010, 14:37:50 »

Забыла написать: стоит узаканивание дома таким образом 200 рублей и занимает месяц.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #451 : 10 Ноябрь 2010, 14:50:23 »

С этим пакетом документов и паспортами к нотариусу. Там оформляете договор и идёте в юстицию его регистрировать. В Аксае, например, живая очередь. Я в понедельник отдавала документы на регистрацию дома- правда, сидела там весь день.

Как я поняла, договор можно и самим составить, без участия нотариуса. Мы нотариуса привлекали, т.к. не знали, что без него можно. Только деньги переплатили - 1% от суммы покупки + еще какие-то расходы и все это за несколько листиков. А в юстицию (Ростов) я записывалась. Очередь подошла где-то через две-три недели. Пришли к определенному времени и все быстренько сделали. Не пришлось сидеть весь день в живой очереди.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #452 : 10 Ноябрь 2010, 15:57:53 »

Как я поняла, договор можно и самим составить, без участия нотариуса. Мы нотариуса привлекали, т.к. не знали, что без него можно. Только деньги переплатили - 1% от суммы покупки + еще какие-то расходы и все это за несколько листиков. А в юстицию (Ростов) я записывалась. Очередь подошла где-то через две-три недели. Пришли к определенному времени и все быстренько сделали. Не пришлось сидеть весь день в живой очереди.

Можно и без нотариуса, конечно.
Только мне 2 года назад простую письменную форму юстиция 2 раза возвращала, хотя, договор был слизан с нотариального. Потом мы плюнули и пошли к нотариусу. Сумма покупки была 250 т.р. так что не обеднели. Заодно нотариус гарантирует соответствие документов. Юстиция этого не гарантирует. Если Вы разбираетесь во всех доках на землю, то Вам легче.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #453 : 10 Ноябрь 2010, 17:00:58 »

Там оформляете договор и идёте в юстицию его регистрировать. В Аксае, например, живая очередь.


Все верно :ab: У нас тоже все так было :aha: Единственное,в юстицию наш натариус(в Аксае сделка проходила) сам все документы сдал,сказал через месяц позвонить и он скажет,когда приезжать,все забирать. У них это бесплатная услуга. :ab:
Девочки,вот поясните мне еще раз:получается,что если строить дом в садоводческом товариществе,то никаких проектов не надо? Просто строишь,а потом вводишь в эксплуатацию на основании декларации? :ax: Кто-нибудь уже занимался этим?

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #454 : 10 Ноябрь 2010, 17:10:36 »

Девочки, а есть у кого-нибудь знакомые, которые живут в Пчеловодном/Дачном?
Можете коротко рассказать о плюсах и минусах? Заранее спасибо :ax:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #455 : 10 Ноябрь 2010, 21:01:35 »

Все верно :ab: У нас тоже все так было :aha: Единственное,в юстицию наш натариус(в Аксае сделка проходила) сам все документы сдал,сказал через месяц позвонить и он скажет,когда приезжать,все забирать. У них это бесплатная услуга. :ab:
Девочки,вот поясните мне еще раз:получается,что если строить дом в садоводческом товариществе,то никаких проектов не надо? Просто строишь,а потом вводишь в эксплуатацию на основании декларации? :ax: Кто-нибудь уже занимался этим?

Мне вот интересно: Вы моё сообщение процетировали, а что там написано: "я сейчас этим занимаюсь" и "у нас будет написано" не заметили???
Я же конкретно объяснила, как сейчас ввожу дом в эксплуатацию!!!! :be:

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #456 : 10 Ноябрь 2010, 21:08:19 »

Мне вот интересно: Вы моё сообщение процетировали, а что там написано: "я сейчас этим занимаюсь" и "у нас будет написано" не заметили???
Я же конкретно объяснила, как сейчас ввожу дом в эксплуатацию!!!! :be:


Я не пойму,чем ВАС ТАК ОБИДЕЛА ИЛИ ОСКОРБИЛА? :al: Насчет натариуса просто написала,что есть у некоторых и такая услуга,а насчет оформления просто переспросила,потому как информации много,разной. Ничего здесь возмутительного не вижу.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #457 : 11 Ноябрь 2010, 23:38:08 »

Света в начале страницы спросила, как ввести дом в эксплуатацию.
Я пишу, что сейчас занимаюсь этим и рассказываю, что для этого нужно сделать. Спустя пару постов Вы задаёте тот же вопрос и удивляетесь.
Да ничем Вы меня не обидели, Бог с Вами. Просто Вы вопросы конкретней задавайте.

В дополнение к процедуре регистрации дома в садовом товариществе: столкнулись с тем, что для регистрации дома техпаспорт не нужен. А вот если позже этот дом продавать, то паспорт нужен обязательно- без него сделка не пройдёт. И если техники найдут расхождение в площадях (в декларации же площадь сам пишешь), то регистацию нужно будет пройти заново.
У нас ситуация просто улётная: в понедельник я подала декларацию.
Сегодня выяснили, что продавцам нужен всё-таки техпаспорт. Мы в БТИ с вопросом: что делать, если площадь рознится??
Они нам: гемор. Это слишком дорого обойдётся.
Мы поехали и перемеряли дом (впервые). В общем, муж намерял 119,95 м2, а я в декларации написала 120м2!!! Ещё думала, сколько писать- 120 или 130?! :ag: :ag:

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #458 : 12 Ноябрь 2010, 00:35:21 »

 :az: Все таки сколько всяких нюансов :be: Мы вот  участок с фундаментом купили,весной строиться будем,я так переживаю,как бы чего не упустить,чтобы потом проблем не было. Спасибо за консультации :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #459 : 12 Ноябрь 2010, 00:53:48 »

Я вообще, как почитаю эти кошмары с бумаженциями, мне плЕхо :scratch:

Советую купить участок рядом с нами :az: поселок Овощной. Газ есть, с водой пока трамблы :ac: Ставим в гараже огромную емкость и насос, чтобы была питьевая вода. а что делать? свекры на ростовском море живут, воду только привозную пьют.

Ехать до Ростова 15минут. Красоота, тишина :love:
в 15ти минутах ходьбы база, где можно половить рыбу, покупаться, покататься на лошадях. :as:

по краю участка идет арык, он через пять метров за желтой трубой на фото.-мечтаем сделать пруд когда-нибудь :aha: и беседку на берегу :love: по документам, участок до трубы, но, естественно, все осваивают и эту территорию.
так как наша улица крайняя, то за участком ничего нет, только поле и Ростов вдалеке.


Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #460 : 12 Ноябрь 2010, 00:58:57 »

красота какая :love: а сколько там участки стоят?

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #461 : 12 Ноябрь 2010, 01:09:20 »

Они там большие, поэтому и цена немаленькая, хотя, смотря с чем сравнивать. Мы покупали 2 года назад за 600тр  12соток. Сейчас меньше чем за миллион не купишь. У соседей, по моему, 10 соток. По улице еще кто-то продает, но там не знаю, сколько.

Мне именно простор там нравится, что нет вот этой "забитости" и огороженности. мы замечаем, что там даже глаза отдыхают. Видимо, смотреть в даль все же полезно :ab:
а как лягушата квакают там :love:

когда только купили участок, через несколько дней приехали, смотри в поле и видим очертания верблюдов :ai: думали все, галюны :ag: а оказалось нет :ab:

Эт наши соседи с базы были :girl_haha: вот мы ездили купаться (лень пешком ходить :ah:) и поближе их запечатлили. сафари парк отдыхает :girl_haha:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #462 : 12 Ноябрь 2010, 07:38:08 »

Я вообще, как почитаю эти кошмары с бумаженциями, мне плЕхо :scratch:


Если не спешить, то никаких проблем.
1. Идёшь в любое БТИ и заказываешь техпаспорт- 5 т.р. за 1,5 месяца. В тот же день идёшь в юстицию и записываешься к определённому времени месяца через 2.
2. Идёшь в юстицию после получения техпаспорта к своему времени и подаёшь декларацию.
3. Приходишь в юстицию через 5 недель и забираешь готовые документы. Всё!
За 3 месяца всё без нервов. А так, как мы сейчас за 2 недели хотим сделать- гемор ещё тот!!! Да и по цене под 50 т.р. выходит. :ai: :ai:

Невушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #463 : 12 Ноябрь 2010, 08:02:07 »

Можно и без нотариуса, конечно.
Только мне 2 года назад простую письменную форму юстиция 2 раза возвращала, хотя, договор был слизан с нотариального. Потом мы плюнули и пошли к нотариусу. Сумма покупки была 250 т.р. так что не обеднели. Заодно нотариус гарантирует соответствие документов. Юстиция этого не гарантирует. Если Вы разбираетесь во всех доках на землю, то Вам легче.
Ничего нотариус не гарантирует увы...

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #464 : 12 Ноябрь 2010, 08:51:11 »

Ничего нотариус не гарантирует увы...

Соответствие проверяют. Подлинность- нет, конечно. Просто просматривает, чтобы все цифры сходились и все необходимые документы были. Юстиция же не просит землеустроительное дело, например, для регистации участка. Им достаточно договора, который они не читают, и свидетельства от предыдущего владельца.

Ps^ на форуме приветствуются развёрнутые ответы и комментарии.