Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 357141 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #510 : 14 Ноябрь 2010, 15:23:00 »

Сейчас смотрели дом. Интересно мнение спецов.
Тоже РИИЖТ, но чуть менее удобное расположение, плохой подъезд, рядом трасса. 2,6 соток, 200 метров общая площадь, 2 этажа, 2 санузла, евроремонт (то, что мы привыкли под этим понимать). Новое отопление, новый котел. Дом совершенно новый, явно строили на продажу. Двор с авт. воротами, вымощен плиткой, комнаты правильные светлые, окна деревянные евро. И тоже 5 миллионов.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #511 : 14 Ноябрь 2010, 16:12:16 »

Так за тот вроде 4,5 хотели, нет?
Трасса - плохо :(
@pradesign

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #512 : 14 Ноябрь 2010, 16:21:08 »

Жень, это уже после жесткого торга. Есть надежда на 4500 000. Он вообще красавчег: он выставил в агентствах 4500 000, а при встрече говорит: замануха была, хочу 5000 000.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #513 : 14 Ноябрь 2010, 18:06:44 »

Сейчас смотрели дом. Интересно мнение спецов...
И тоже 5 миллионов.

ну...тут можно так сравнить: на бамежчке расписать + и - одного и второго варианта, если на сердце особо не загорелось и посмотреть, что объективно лучше. начиная от расположения, сторон света количества комнат, их метраж,куда окна выходят, и тыды и тыпы.
я, для себя, учитывала бы количество того, что предстоит под себя переделывать. и... новое лучше, чем старое. эт моё мнение.  :al:

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #514 : 14 Ноябрь 2010, 18:18:05 »

новое конечно лучше,но если дом изначально строился для продажи, можно столько косяков обнаружить,потом. на соседней улице такой дом продается,   с виду очень симпатичный,но только  местные знают что он стоит на болоте.   

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #515 : 15 Ноябрь 2010, 00:02:20 »

новое конечно лучше,но если дом изначально строился для продажи, можно столько косяков обнаружить,потом. на соседней улице такой дом продается,   с виду очень симпатичный,но только  местные знают что он стоит на болоте.   

Вообще, косяки могут быть, а могут и не быть. Нужен осмотр спеца. Но дом, которому 25 лет, тоже свои косяки ещё покажет. Новый ИМХО лучше.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #516 : 15 Ноябрь 2010, 10:24:45 »

Я бы однозначно советовала тот, который новее, если площадь одинаковая и цена тоже. Коммуникациям в доме 25 лет -это почти предел, если ничего не менялось за это время. А насчет "неудобного подъезда" не совсем понятно -если трасса рядом, это ж наоборот удобнее? И вообще, из практики, дома, которые ближе к крупным асфальтированным дорогам, всегда при прочих равных стоят дороже, чем те, которые расположены в глубине квартала и куда пешком после дождя не добраться.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #517 : 15 Ноябрь 2010, 10:26:40 »

в глубину квартала ведет нормальный асфальт, а тут надо через каменку кругаля дать, а потом заезжать в гору и по ямам и клумбам без асфальта в принципе ехать!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #518 : 15 Ноябрь 2010, 10:31:09 »

А, тогда не айс... Каменку знаю, там реально со въездами проблемы, особенно после дождя или в гололед, днищем можно хорошо приложиться... Но все-таки новый дом...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #519 : 15 Ноябрь 2010, 11:30:02 »

Я бы однозначно советовала тот, который новее, если площадь одинаковая и цена тоже. Коммуникациям в доме 25 лет -это почти предел, если ничего не менялось за это время. А насчет "неудобного подъезда" не совсем понятно -если трасса рядом, это ж наоборот удобнее? И вообще, из практики, дома, которые ближе к крупным асфальтированным дорогам, всегда при прочих равных стоят дороже, чем те, которые расположены в глубине квартала и куда пешком после дождя не добраться.

трасса рядом- это чистого воздуха вы не увидите,хотя многие на это не обращают внимание вообще,но я выросла в доме далеко стоящем от дороги, и меня этот запах машин сильно напрягает.не спасает ни парк рядом, ни санаторий.
не удобно со въездом ,потому что поменяли здесь стороны движения, не так давно. нам тоже круги приходится наворачивать,что бы к себе заехать.




Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #520 : 15 Ноябрь 2010, 12:15:11 »

Сейчас смотрели дом. Интересно мнение спецов.
 2,6 соток, 200 метров общая площадь, 2 этажа,
Я так понимаю, что никто от соседей положенных метров не отступал. Я бы у них поспрашивал, не собираются ли они ехать в Страсбург в суд по правам человека?
Опубликовано на правах ИМХО.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #521 : 15 Ноябрь 2010, 12:23:39 »

Нет, там вокруг дома как раз оставлено место типа палисадников. И еще площадка перед домом, вымощенная тротуарной плиткой. Дом же ровно 10*10
А парень, как я поняла, тупо клепает дома на продажу. У меня тоже такой знакомый есть, причем не всегда материалы ставятся совсем г-но, просто подешевле, да и скидки у них в строительных конторах - мама не горюй.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #522 : 15 Ноябрь 2010, 13:31:41 »

Оля,дом для жизни или под эту вашу клинику-приют? Если для жизни,то однозначно новый,а если для приюта,то тот где подъезд лучше.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #523 : 15 Ноябрь 2010, 13:42:03 »

под второе  :ab:

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #524 : 15 Ноябрь 2010, 13:42:48 »

Нет, там вокруг дома как раз оставлено место типа палисадников. И еще площадка перед домом, вымощенная тротуарной плиткой. Дом же ровно 10*10
А парень, как я поняла, тупо клепает дома на продажу. У меня тоже такой знакомый есть, причем не всегда материалы ставятся совсем г-но, просто подешевле, да и скидки у них в строительных конторах - мама не горюй.

Тут дело не в материалах даже, а в самом подходе к строительству. Около меня вот щас такое идет, как оказалось что на продажу, хотя "хозяин" все время рассказывал обратное. Даже я, не строитель а просто интересующийся, наблюдаю такое количество косяков начиная с заливки фундамента, что б-р-р. :ac:  А потом все это конечно закрасится-подмажется и будет выглядеть внешне довольно симпатично, наверное...  Нет, вот куда я теперь не полезу никогда, это в такие вот дома "на продажу"...