Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 356985 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #630 : 04 Март 2011, 15:02:16 »

Да бог с ними с коттеджами, я наоборот думаю они меньшее зло чем многоэтажки. Пусть лучше 4-5 этажками застраивают, чем домами в стиле Плеядовских 3 свечек.

Но тут дело не в нас. Я собственно затем закинул, чтобы народ читающий эту тему и присматривающий себе участок сравнил новые схемы http://www.rostov-gorod.ru/?ID=15189 с ныне действующими (там в соседней теме все лежат) - может и у него на интересующем месте какие-то изменения намечаются...
улыбнуло, полгода назад другое мнение было )))

Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #631 : 04 Март 2011, 15:05:23 »

улыбнуло, полгода назад другое мнение было )))



Не-а:)  Оно точно такое же, по отношению к незаконным. Просто щас во множестве вполне законные появляются, со всеми разрешениями и документами, вплоть до публичных слушаний с соседями. Почему и нет, если все чисто?
А с другой стороны, маленькое наводнение все-таки лучше большого пожара. Наверное :)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #632 : 04 Март 2011, 16:01:16 »

Я собственно затем закинул, чтобы народ читающий эту тему и присматривающий себе участок сравнил новые схемы http://www.rostov-gorod.ru/?ID=15189 с ныне действующими (там в соседней теме все лежат) - может и у него на интересующем месте какие-то изменения намечаются...

Спасибо за ссыль, очень полезная!!!  :ax: :ax: :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

MaryAnn

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #633 : 05 Март 2011, 18:08:21 »

Девочки, слежу за темкой, т.к. ищем участок под строительство... довольно вяло пока... 
Предлагают 6 соток за ростовским морем, ориентировочно на Шостаковича, я этот р-н не знаю вообще, подскажите, плз, какие минусы там? Для пост проживания, имеется в виду... Вроде сказали что коммуникации будут только года через 3-4, и еще я по карте смотрела, там рост море совсем рядом с улицей, наверное грунтовые воды близко   :al: Завтра поедем смотреть, а пока, мож кто-что расскажет...
и если по цене знаете -  за сколько там можно брать, чтоб не переплатить?  :ad:
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 18:18:48 от MaryAnn »

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #634 : 06 Март 2011, 14:00:03 »

Девочки, слежу за темкой, т.к. ищем участок под строительство... довольно вяло пока... 
За Ростовским морем очень много садоводчеств, по цене от 350 тыс за 6 соток (без газа) и выше..и со всеми коммуникациями  от миллиона. Минус в том, что там глухомань полная и траспорта практически (или вообще :scratch:) нет. Ни школ, ни садиков, ни толком магазинов. Короче ничего нет и неизвестно  когда будет. Я счетаю это ооооооочень жирный минус. Ну это на мой взгляд, а многим нравится :sorry:. Насчет грунтовых вод...ни разу никто не жаловался :al:

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #635 : 06 Март 2011, 14:46:17 »

За Ростовским морем очень много садоводчеств, по цене от 350 тыс за 6 соток (без газа) и выше..и со всеми коммуникациями  от миллиона. Минус в том, что там глухомань полная и траспорта практически (или вообще :scratch:) нет. Ни школ, ни садиков, ни толком магазинов. Короче ничего нет и неизвестно  когда будет. Я счетаю это ооооооочень жирный минус. Ну это на мой взгляд, а многим нравится :sorry:. Насчет грунтовых вод...ни разу никто не жаловался :al:
О цене не совсем так. В Содружестве, что за Ростовским морем (5км.) от 400-450 со всеми коммуникациями за участок (5,1 сотка). За миллион и недалеко от Орской можно найти 6 соток   

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #636 : 07 Март 2011, 01:48:06 »

О цене не совсем так. В Содружестве, что за Ростовским морем (5км.) от 400-450 со всеми коммуникациями за участок (5,1 сотка).
Да,это так по цене, в среднем 450. С газом. Там вобще все вроде коммуникации есть. У нас там участок пустует,решили,что далековато, купили ближе.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

MaryAnn

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #637 : 07 Март 2011, 11:23:47 »

Сспасибо всем, кто ответил :ax:
нам предложили за 480, но это не сады, прописка Пролетарского района...
НО никаких коммуникаций нет, все будет по мере застройки участков
наверное, будем искать еще, ибо действительно далековато, и без коммуникаций строиться как-то непонятно как

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #638 : 07 Март 2011, 13:43:03 »

так и в садах есть прописка
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #639 : 09 Март 2011, 02:50:31 »

За Ростовским морем очень много садоводчеств, по цене от 350 тыс за 6 соток (без газа) и выше..и со всеми коммуникациями  от миллиона. Минус в том, что там глухомань полная и траспорта практически (или вообще :scratch:) нет. Ни школ, ни садиков, ни толком магазинов. Короче ничего нет и неизвестно  когда будет. Я счетаю это ооооооочень жирный минус. Ну это на мой взгляд, а многим нравится :sorry:. Насчет грунтовых вод...ни разу никто не жаловался :al:
Содружество ещё та глухомань, был у нас там участок, слава богу избавились.
Огромное, не контролируемое садоводство-привести его в человеческий вид не реально,слишком огромное, дороги-грязь, узкие. Цена-чем глубже тем дешевле. У дороги и за лимон продаются. Дачные домики-плохой знак, это сезонно жилые домики-ничего хорошего. Не хотят там строиться для ПМЖ люди. Заря,Ветеран, Глобус-тоже самое. Заря-бугры,Ветеран-грунтовые воды. Глобус-глухомань. РСМ в той стороне вообще ППЦ, а не место. В РСМ есть какое-то место, не помню, где зимой очень дёшево, а летом как всё тает-жуть как вонять начинает. Слышала, что через Содружество какую-то дорогу будут кидать, и участки естественно тю-тю какие-то. В содружестве зато все коммуникации есть, но это не решает проблемы глухомани никак.
,

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #640 : 09 Март 2011, 08:55:00 »

Девчонки,а что про С/т Гайдары скажите? Моему мужу там очень нравится,а мне как-то далековато. Единственный плюс,что там все есть,газ,вода. Воздух свежий,конечно,автобус ходит,но у нас машины,в принципе до магазинов быстро. Вот не знаю прям. Я когда приезжаю туда-классно,все нравится,а как просто у себя на ЗЖМ сижу,так кажется,что далеко. Хотя там,конечно,сейчас строятся

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #641 : 09 Март 2011, 10:01:17 »

Тань, ну мы например даже не рассматриваем в той стороне варианты из-за того, что родня живет на западном (моя не считается  :girl_haha:). А тут выбор небогатый и цены кусаются...

Лично мне главное в садах, чтобы круглый год была проезжая дорога, т.к. например, в садоводе-любителе есть такие кручи, что по осени мне кажется только на вездеходе реально подняться и выехать "в мир" :al: Второе - чтобы школа была в разумной близости, садик пофиг, т.к. всё равно ребенка возить, а в школу хотя бы после началки уже должен сам добираться (или иметь хотя бы возможность это сделать при необходимости). Остальное - дело наживное и надо смотреть в частности...

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #642 : 09 Март 2011, 10:07:53 »

 :ag: :ag: :ag: А мы как раз и рассматриваем на Северном(точнее муж),т.к вся его родня на ЗЖМ :ag: :ag:
Дорога там нормальная вроде  :scratch:
Ир,а что вы на ЗЖМ приглядели?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #643 : 09 Март 2011, 10:14:10 »

К сирени/мечте присматриваемся, но там тоже гемора много, газа еще нет, с доками у продавцов почти у всех проблемы  :al: Участки с небольшим наклоном, но не все и не такой мрак как в глубине у любителя  :girl_haha:

Родня у моего мужа хорошая, я её ЛЮ  :ba: Если бы не это, то выбор был бы куда шире в плане географии и цен  :ab:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #644 : 09 Март 2011, 12:58:58 »

Мне Гайдары нравятся, но я сторонний наблюдатель, а не жилец... До Орбитальной-беляева дорога хороша, доезжаешь быстро, а там уже и город)) По коммуникациям не узнавала, тоже будем потом их рассматривать...