Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 360079 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #645 : 09 Март 2011, 13:13:06 »

Девочки, хотим купить участок под строительство, рассмтриваем  с.Темерницкий,  может кто знает отрицательные стороны? или уже строится там? Пока, поверхностно,только положительные -  широкие дороги, новые строящиеся или построенные дома, газ, вода есть...
Из того, что не понравилось мне, когда мы совершали велопрогулки там летом -  это то, что рядом какое-то странное поселение цыган. Они там очень борзо себя ведут, особенно детки...  А где цыгане, там не особо много хорошего, особенно если они в таком количестве.  Можете не верить, но они там есть))))
А так мне Темерницкий показался идеальным местом рядом с городом. Детки,насколько мне известно, ходят в школы на северном. Ну и маршрутки там отлично ходят сейчас. Но правильно сказали, там еще есть бюрократические заморочки с границами. Если закрыть на это глаза,можно жить...

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #646 : 09 Март 2011, 13:24:15 »

за темерницким дальше ст исток и защитник, там сейчас меняют разрешенное использование на ИЖС. Дороги широкие, тянут газ, Вода и свет кажется есть. Но сейчас там еще глухомань конечно. Дороги широкие
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #647 : 09 Март 2011, 13:25:53 »

Содружество ещё та глухомань, был у нас там участок, слава богу избавились.
Огромное, не контролируемое садоводство-привести его в человеческий вид не реально,слишком огромное, дороги-грязь, узкие. Цена-чем глубже тем дешевле. У дороги и за лимон продаются. Дачные домики-плохой знак, это сезонно жилые домики-ничего хорошего. Не хотят там строиться для ПМЖ люди. Заря,Ветеран, Глобус-тоже самое. Заря-бугры,Ветеран-грунтовые воды. Глобус-глухомань. РСМ в той стороне вообще ППЦ, а не место. В РСМ есть какое-то место, не помню, где зимой очень дёшево, а летом как всё тает-жуть как вонять начинает. Слышала, что через Содружество какую-то дорогу будут кидать, и участки естественно тю-тю какие-то. В содружестве зато все коммуникации есть, но это не решает проблемы глухомани никак.
,

 :ai: :ai:какой ужас! у нас там у свекров дача.Стоит себе,пустует, думали там строится.... Т.е. вообще без вариантов? Я была летом в РСМ на даче у друзей, ну там типично летний вариант был, огляделась,вроде живут люди..... Там,наверное, луще для пенсионеров- забурился и живешь, зимой печку,как в деревне,топишь, раз в неделю за продуктами выезжая, так я понимаю??

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #648 : 09 Март 2011, 13:28:55 »

за темерницким дальше ст исток и защитник, там сейчас меняют разрешенное использование на ИЖС.

А если сады расположены в зоне Ж1, то их переводят в ИЖС? Или как осуществляется регистрация и прописка в доме в садах, не подскажешь?  :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #649 : 09 Март 2011, 13:33:02 »

Мне нравится Донская чаша в Батайске, это в районе Авигородка, перед Солнечным. С города сразу въезд в дачи, без степей, полей, лесов. До середины дачного поселка есть газ и вода.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #650 : 09 Март 2011, 13:40:17 »

А если сады расположены в зоне Ж1, то их переводят в ИЖС? Или как осуществляется регистрация и прописка в доме в садах, не подскажешь?  :ax:
ну я так поняла что да, но на достоверность не претендую. Надо уточнять. По защитнику просто моя подруга вопросом сейчас занимается, она и дала наводку. Я там была, по мне так сейчас там еще хуже чем в содружестве, исток только более-менее. Но опять-таки, дороги там шимрокие, значит через пару лет все может поменяться, в отличии от нашего СТ, там дороги расширять некуда.




Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #651 : 09 Март 2011, 13:46:48 »

Мне просто интересно, т.к. садовод-любитель по генплану в Ж1 расположен полностью, а там дороги местами ппц. Но прописывается же народ и тыды  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #652 : 09 Март 2011, 13:52:54 »

Мне просто интересно, т.к. садовод-любитель по генплану в Ж1 расположен полностью, а там дороги местами ппц. Но прописывается же народ и тыды  :scratch:
не знаю. у нас в ст тоже прописка есть, но зона дачных участков все равно
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #653 : 09 Март 2011, 13:54:39 »

А если дом строишь в с/т или ДНТ, то право собственности на садовый/дачный дом? Или все-таки жилой можно выцыганить?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #654 : 09 Март 2011, 13:59:30 »

А если дом строишь в с/т или ДНТ, то право собственности на садовый/дачный дом? Или все-таки жилой можно выцыганить?
жилой.
У подруги участок в ст, перед тем как узаконить строение они делали экспертизу того, что дом пригоден для проживания. И получали св-во на жилой дом  с присвоенным адресом
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #655 : 09 Март 2011, 14:00:14 »

Отлично! Мне больше и не надо  :ay: Спасибо!  :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #656 : 09 Март 2011, 14:44:03 »

Девы, а есть информация по садовым товариществам-кто где? вы названия пишите, но мне они не о чем не говорят, я пока мониторю эту тему... есть ли ссылка где анписано название и  где находится?  :ax:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #657 : 09 Март 2011, 14:51:14 »

А если дом строишь в с/т или ДНТ, то право собственности на садовый/дачный дом? Или все-таки жилой можно выцыганить?

у меня все документы как на жилой дом:тех.паспорт,кадастр,св-во на дом,на землю,домовая книга,ес-сно прописка :al:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #658 : 09 Март 2011, 14:53:46 »

Девы, а есть информация по садовым товариществам-кто где? вы названия пишите, но мне они не о чем не говорят, я пока мониторю эту тему... есть ли ссылка где анписано название и  где находится?  :ax:

Яндекс-карты, 2Гис и иже с ними рулят. Я по ним изучала что где  :ad:

у меня все документы как на жилой дом:тех.паспорт,кадастр,св-во на дом,на землю,домовая книга,ес-сно прописка :al:

Отлично!  :ax:
А то у нас есть надежда в дальнейшем выцыганить вычет на строительство, а его на садовые и тыды дома не дают точно  :bg:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #659 : 09 Март 2011, 15:03:54 »

Яндекс-карты, 2Гис и иже с ними рулят. Я по ним изучала что где  :ad:


Еще викимапия неплохой сайт. Свежие спутниковые фото + любой желающий может нужный объект обозначить. Многие с/т там уже и обозначены.