Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 360082 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #735 : 23 Апрель 2011, 23:46:28 »

.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #736 : 24 Апрель 2011, 08:49:50 »

В Победе (мы на первой улице) разъежаются два грузовика спокойно, но это только на первой. Нам повезло, мы 2 года участок искали именно на 1-й, там практически ничего не продавали. И соседи не абы кто. Из администрации, банкиры. Один 4 участка выкупил дом, баньку построил. Там воды питьевой не было а они круглый год жили, им воду цистернами привозили. да в Ростове очень много дач с узкими улицами это правда.

смотри на табло-ЛА стоит сейчас в 3-4 раза дороже и никогда сады не будут стоить хотя бы так же, как нарезной кусок под застройку типа того же ЛА,вертолетного поля на Нариманова и проч. Вся прелесть тех садов что они близко к городу,но таких садов пруд приди по Ростову.Сами ж пишите,что нет газа,нет воды,но кто-то там живет и даже банкиры :ag: :ag: ну-ну :ag:
Девочки,повторю,мы сами строимся в садах и плюс там один-это дешевая земля в пределах города. И,честно говоря,в душе не понимаю потуг ровняться с ЛА,это шутка что ли? Я не говорю,что там лучше,мне само место тоже не фонтан,но чисто объективно,оно реально другого уровня по цене и если бы та земля хотя бы чуть-чуть была сопоставима с ценами на сады,то кто бы в эти сады вообще лез бы? :al:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #737 : 24 Апрель 2011, 08:57:39 »

Девочки, а про Змиевку что скажете? как там? Мы уже отчаялись найти что-то рядом с транспортом, готовы ходить пару километров пешком...   Там, интересно, что, - сады? Вот в районе полигона РИСИ? И какие там вообще засады?  :ah:
(А что такое ЛА?   :ah: )

ты там визуально была? там же чопать до цивилизации мама не горюй.... засад особых нет,но не уходи так далеко от Доватора,посмотрите по другую сторону,там есть сады,но уже очень старые и сильно обжитые.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #738 : 24 Апрель 2011, 09:17:57 »

Девочки, а про Змиевку что скажете? как там? Мы уже отчаялись найти что-то рядом с транспортом, готовы ходить пару километров пешком...   Там, интересно, что, - сады? Вот в районе полигона РИСИ? И какие там вообще засады?  :ah:
(А что такое ЛА?   :ah: )
Оля, мы там одно время хотели купить дом, уж очень заманчива была цена и сам дом отличный, но нас отпугнуло "ходить пару километров пешком..." потому что зимой эти пару километров покажутся очень даже приличным расстоянием, а учитывая безлюдность территории...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #739 : 24 Апрель 2011, 10:41:20 »

Да, вчера покатались там. Если с машиной, то мне очень нравится. Если пешком - все выглядит невесело. Действительно безлюдно. Зато мы, наконец, впишемся в нормальную цену. В общем, мы в тяжких раздумьях.  Доватора на другой стороне посмотрим обязательно, но я так понимаю, там совсееем другая цена будет....   :ac:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #740 : 24 Апрель 2011, 14:44:54 »

Да ладно. Я зимой там пешком ходила, когда на оценщика училась - причем это была суперсуровая зима - 2006 года, много снега, морозы под - 25. Причем с занятий позно по темноте возвращалась. Ничего нормально. В принципе 1 сезон пережить можно

burena

  • я Алена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #741 : 24 Апрель 2011, 15:29:03 »

Алёна, так правильно я поняла, что у вас сейчас, в Южтехмонтаже,  ни газа, ни воды нет? Есть только электричество? Про "газовые обещания" ясно (что ничего не ясно  :ad:), а воду хоть обещают? когда?

нет не газа не  воды :sorry: электричество есть :bd:
по поводу воды, по улицам и даже во дворы проведены трубы, осталось чтобы город дал разрешение пустить воду, в чем там проблема не знаю, но могут хоть завтра дать :ab: а могут и не завтра :girl_haha: в соседнем товариществе (победа) неделю-две назад уже дали :ap: надеюсь мы следующие :ad:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #742 : 24 Апрель 2011, 20:09:22 »

Мы сегодня еще раз посмотрели на эти сады на Змиевке, идти там мин 15 пешком. Местоположение участка понравилось - первая линия. Дом 100 квадратов, полное евро, но маленький...  :ac: Газ, вода, яма. 4 сотки. Во что это можно оценить?
Обкатали Доватора по стороне, противоположной мемориалу от него и до Мадояна. Это сплошная Рублевка....  :be:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #743 : 24 Апрель 2011, 21:21:02 »

Мы сегодня еще раз посмотрели на эти сады на Змиевке, идти там мин 15 пешком. Местоположение участка понравилось - первая линия. Дом 100 квадратов, полное евро, но маленький...  :ac: Газ, вода, яма. 4 сотки. Во что это можно оценить?
Обкатали Доватора по стороне, противоположной мемориалу от него и до Мадояна. Это сплошная Рублевка....  :be:
Вы знаете как строят дома под продажу? Если у вас есть деньги на готовый дом, сейчас думаю, можно себе позволить купить участок (тем более цены уже упали ниже некуда) и самому построить то что хочешь и из лучших материалов (цены на стройматериалы тоже пока низкие).
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #744 : 24 Апрель 2011, 21:33:39 »

Он выглядит, как будто построен не под продажу. Ну, может, я наивная, но они там живут. И говорят - строили под себя, просто место безлюдно, и жене страшно одной ночами, а он дежурит сутками.
Я видела дома под продажу, туда нога человека не ступала, а этот обжит.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #745 : 25 Апрель 2011, 09:55:32 »

Мы сегодня еще раз посмотрели на эти сады на Змиевке, идти там мин 15 пешком. Местоположение участка понравилось - первая линия. Дом 100 квадратов, полное евро, но маленький...  :ac: Газ, вода, яма. 4 сотки. Во что это можно оценить?

ИМХО, 3,5-3,8
Оль,у меня самой земля в том месте и не оставляю мысли когда-то все таки там построиться. Район,на самом деле очень удобный,он равно удален от ЗЖМ и РИЖТа,при условии наличия авто,разумеется:)).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #746 : 25 Апрель 2011, 09:57:43 »

Мы сегодня еще раз посмотрели на эти сады на Змиевке, идти там мин 15 пешком. Местоположение участка понравилось - первая линия. Дом 100 квадратов, полное евро, но маленький...  :ac: Газ, вода, яма. 4 сотки. Во что это можно оценить?
Обкатали Доватора по стороне, противоположной мемориалу от него и до Мадояна. Это сплошная Рублевка....  :be:
мы смотрели что-то подобное за 4,5

vikav

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #747 : 25 Апрель 2011, 12:34:03 »

а сколько в среднем  стоит сотка на Змиёвке? у родственников там участок 8 соток, без дома.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #748 : 25 Апрель 2011, 12:36:20 »

а сколько в среднем  стоит сотка на Змиёвке? у родственников там участок 8 соток, без дома.
там цены зависят от многих факторов и разница может быть громаднейшая
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #749 : 05 Май 2011, 20:55:24 »

Девочки, подскажите, пож-та, какая разница между с/т и снт?
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 21:09:43 от Motilek »
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013