Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 357160 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1185 : 07 Март 2012, 10:22:54 »

:aha:
У самой трассы только под коммерцию хорошо, для жизни не фонтан
там вроде уже под коммерцию и выкупили, если не ошибаюсь.:)

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1186 : 07 Март 2012, 10:24:30 »

Наташ, а вы что ещё рассматривайте? Мы ещё братство смотрим. пока вроде никакой район больше не приглянулся как по расположению, так и по финансам.

Вот и мы на братство положили глаз.
И еще товарищество, которое не доезжая до рельсов направо. Не помню как называется, но там у свекров дом. Изумительное место. получается между вавилова и Оганова. Воздух чистый не смотря ни на что, никаких посторонних звуков, птицы поют и старые постройки сносят, полным ходом застраивают домиками, но вот за последнее время цены выросли... еще года 1,5 назад можно было за лимон купить, но мы что-то протормозили, а теперь 2,5 за 6 соток. А с готовым домом от застройщика и уже на 3 сотках - 4 лимона.
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1187 : 07 Март 2012, 10:28:59 »

Вот и мы на братство положили глаз.
И еще товарищество, которое не доезжая до рельсов направо. Не помню как называется, но там у свекров дом. Изумительное место. получается между вавилова и Оганова. Воздух чистый не смотря ни на что, никаких посторонних звуков, птицы поют и старые постройки сносят, полным ходом застраивают домиками, но вот за последнее время цены выросли... еще года 1,5 назад можно было за лимон купить, но мы что-то протормозили, а теперь 2,5 за 6 соток. А с готовым домом от застройщика и уже на 3 сотках - 4 лимона.

в братстве конечно намного дешевле участки :ai:
не знаю, где вы такие цены нашли...это наверное в самом начале садоводств?
мы нормально относимся и ко 2-3 линиям, т.к. пока будем строиться, то будем у моих родителей жить, а затягивать с этим делом не хочется :girl_haha:

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1188 : 07 Март 2012, 10:35:29 »

Вот и мы на братство положили глаз.
И еще товарищество, которое не доезжая до рельсов направо. Не помню как называется, но там у свекров дом. Изумительное место. получается между вавилова и Оганова. Воздух чистый не смотря ни на что, никаких посторонних звуков, птицы поют и старые постройки сносят, полным ходом застраивают домиками, но вот за последнее время цены выросли... еще года 1,5 назад можно было за лимон купить, но мы что-то протормозили, а теперь 2,5 за 6 соток. А с готовым домом от застройщика и уже на 3 сотках - 4 лимона.
вот и мы там присмотрели домик  :love: только заезд с Вавилова. сады СКВО. теперь дело за малым - квартиру продать  :scratch: а еще мы рассматриваем с\т Авангард и Мир это все там же рядом

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1189 : 07 Март 2012, 10:38:47 »

в братстве конечно намного дешевле участки :ai:
не знаю, где вы такие цены нашли...это наверное в самом начале садоводств?
мы нормально относимся и ко 2-3 линиям, т.к. пока будем строиться, то будем у моих родителей жить, а затягивать с этим делом не хочется :girl_haha:
для этого места эти цены уже нормальные :girl_haha:
и у него нет "линий". Это что-то вроде коттеджного поселка.
Заезд с любой улицы. Все асфальтировано. Все коммуникации (ну кроме канализации). Близость "цивилизации". Там даже на задворках цены не меняются. Дешевле 2х миллионов нет.
Поэтому лично мы положили глаз на братство :girl_haha: Более реально по деньгам. Но вот то, что видели там пока как-то не очень. Пустырь, соседей нет, грязь - не подъехать, и 900 тыс.
Я все понимаю, но хочется больше цивилизации

вот и мы там присмотрели домик  :love: только заезд с Вавилова. сады СКВО. теперь дело за малым - квартиру продать  :scratch: а еще мы рассматриваем с\т Авангард и Мир это все там же рядом
Там еще с оганова есть заезд, если мы об одном месте говорим))) сразу за автодромом.
Очень хорошее место :ay:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1190 : 07 Март 2012, 10:46:34 »

Наташ, для этого то может и нормальные, я ж не спорю :girl_haha: только для нас реальнее братство, а до цивилизации можно на машине доехать))
у меня родители дом построили в салюте это в принципе рядышком.
по поводу отсутствия соседей- мы смотрели на той неделе...и насмотрели на 5тыщ :aq:сорвали бампер по колее, хотя машина не такая уж и низкая :al:
сегодня поедем смотреть ещё, но поближе, а вот в середину я больше даже не поеду :aq: туда на джипах пробираются, т.к. посадка позволяет и на совсем убитых жигулях, которые не жалко :girl_haha: ну это то, что мы видели там из машин  :al:

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1191 : 07 Март 2012, 10:48:54 »

да. есть заезд с Оганова. но мы с Вавилова всегда заезжаем. место действительно кайфовое. 80 процентов там люди уже живут. 200м и вот тебе цивилизация   :bd:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1192 : 07 Март 2012, 10:50:55 »

а как там с транспортом? просто я этой зимой оказалась в ситуации,когда машина меня подвела и прилично,это техника,от всего не застрахуешься...но у нас садик в трех минутах езды,автобусы каждые 20 минут и такси по полтиннику...это тоже надо учитывать,особенно,когда детки...пенсионерам это уже неактуально,мои родители рассматривают такие места,только мама беспокоится насчет скорой помощи,это кстати,тоже надо узнать заранее
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1193 : 07 Март 2012, 10:55:38 »

а как там с транспортом? просто я этой зимой оказалась в ситуации,когда машина меня подвела и прилично,это техника,от всего не застрахуешься...но у нас садик в трех минутах езды,автобусы каждые 20 минут и такси по полтиннику...это тоже надо учитывать,особенно,когда детки...пенсионерам это уже неактуально,мои родители рассматривают такие места,только мама беспокоится насчет скорой помощи,это кстати,тоже надо узнать заранее
с транспортом всё плохо...вроде как несколько раз в день что ли около братства.
из красного крыма вообще без понятия.
ну такси ездят везде, только подороже конечно :ac: я как - то не задумала о транспорте, если честно...хотя зимой меня машина тоже подвела один раз(((

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1194 : 07 Март 2012, 10:57:53 »

Наташ, для этого то может и нормальные, я ж не спорю :girl_haha: только для нас реальнее братство, а до цивилизации можно на машине доехать))
у меня родители дом построили в салюте это в принципе рядышком.
по поводу отсутствия соседей- мы смотрели на той неделе...и насмотрели на 5тыщ :aq:сорвали бампер по колее, хотя машина не такая уж и низкая :al:
сегодня поедем смотреть ещё, но поближе, а вот в середину я больше даже не поеду :aq: туда на джипах пробираются, т.к. посадка позволяет и на совсем убитых жигулях, которые не жалко :girl_haha: ну это то, что мы видели там из машин  :al:
Так вот и нам реальнее братство.
Да уж... Вот и мы поездили, нас по грязи помотрало, но это по осени было, пока решили воздержаться и купили машину  :girl_haha:
А цены в центре какие?
Мы заехали вроде с центра и пока смотрели доехали до глуши и в этой глуши 900.

а как там с транспортом? просто я этой зимой оказалась в ситуации,когда машина меня подвела и прилично,это техника,от всего не застрахуешься...но у нас садик в трех минутах езды,автобусы каждые 20 минут и такси по полтиннику...это тоже надо учитывать,особенно,когда детки...пенсионерам это уже неактуально,мои родители рассматривают такие места,только мама беспокоится насчет скорой помощи,это кстати,тоже надо узнать заранее
С Оганова ходит 10 автобус (идет от садоводства СКВО, мимо братства и вот этого моего любимого места), но он не особо часто. Ни разу им не пользовалась, поэтому точно не скажу, но что-то вроде 1 раза в час, а со стороны Вавилова - город. Там Аква-дон, ГИБДД, Атп-3, Евродон.  Автобусы и маршрутки каждые 3-5 минут.

Из Кр. Крыма ходит автобус - 130 руб. в одну сторону, но его расписания я не в курсе
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 10:59:55 от Мама?Да! »
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1195 : 07 Март 2012, 10:59:43 »

в центре я имела ввиду не на центральных улицах братства, а посередине него, как в глуши этой.
там 800-900. странно конечно...но цены почему - то там одинаковые почти, что на въезде, что у черта на куличиках :al:

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1196 : 07 Март 2012, 11:04:11 »

в центре я имела ввиду не на центральных улицах братства, а посередине него, как в глуши этой.
там 800-900. странно конечно...но цены почему - то там одинаковые почти, что на въезде, что у черта на куличиках :al:
у меня на самом въезде живут коллеги, мне бы подальше  :girl_haha:

Надо по сухому хоть еще раз махнуть, глянуть.
Далеко тоже не хочется. Ведь пока соседи не приедут-построятся, дороги будут в ужасе. А каждый раз рисковать авто... Не наездишься особо, если каждый раз по 5 тыс отдавать за то, чтобы подъехать к участку...
Сейчас там небось колеи по колено?
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1197 : 07 Март 2012, 11:08:15 »

если недалеко от дороги,то можно накидать дробленного асфальта,забыла,как он называется...все ж лучше будет,чем тырса...у меня асфальт до самого участка,так я подъезжала,переобувалась в машиине и шла на участок,потом таким же макаром обратно,или бахилы напяливала,правда,не сильно помогало...потому как после такой грязюки вообще уже никуда в приличное место не поедешь и не пойдешь...а грязь у нас 5 месяцев в году
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1198 : 07 Март 2012, 11:10:14 »

так это мы сорвали на Широкой. она вроде как у них там главная улица(тянется через всё с/т). что в стороне боюсь представить.
по сухому смысла не вижу, нам риэлторы тоже говорят:там сейчас плохо, растает и поедем смотреть! :al: а смысл? мы же и зимой там жить будем :girl_haha: и мне кажется хорошо как раз сейчас смотреть...по самым плохим погодным условиям.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1199 : 07 Март 2012, 11:18:19 »

если недалеко от дороги,то можно накидать дробленного асфальта,забыла,как он называется...все ж лучше будет,чем тырса...у меня асфальт до самого участка,так я подъезжала,переобувалась в машиине и шла на участок,потом таким же макаром обратно,или бахилы напяливала,правда,не сильно помогало...потому как после такой грязюки вообще уже никуда в приличное место не поедешь и не пойдешь...а грязь у нас 5 месяцев в году
Это точно.
так это мы сорвали на Широкой. она вроде как у них там главная улица(тянется через всё с/т). что в стороне боюсь представить.
по сухому смысла не вижу, нам риэлторы тоже говорят:там сейчас плохо, растает и поедем смотреть! :al: а смысл? мы же и зимой там жить будем :girl_haha: и мне кажется хорошо как раз сейчас смотреть...по самым плохим погодным условиям.
Блин)))
как раз смотрю в объявлениях и фотка участка понравилась именно на Широкой :girl_haha:
Мне по плохим условиям тоже кажется логичным, но мне же мозг съедят, если поедем, а там грязевое месиво. Хотя я согласна, что жить-то там и по плохим условиям тоже.
Просто помню, мы по осени поехали, я узнала о себе много нового  :girl_haha:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.