Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 356977 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1290 : 17 Март 2012, 20:53:47 »

кто знает какая стоимость коммуникаций в с/т братство?
всё помеже, интересует стоимость подключения.

sven

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1291 : 20 Март 2012, 15:08:48 »

Нет, это не в самом Щепкино. Не доезжая до него. Есть садовое товарищество Содружество. Оно если ехать из Ростова. справа, а эти участки продают прямо напротив содружества, то бишь слева от дороги.
А где вы нашли инфу о перспективности,этого направления мне это очень интересно,строимся в Содружестве)

Голубоглазая

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1292 : 20 Март 2012, 15:12:27 »

А где вы нашли инфу о перспективности,этого направления мне это очень интересно,строимся в Содружестве)
Да я как раз только собираю информацию...но пока что-то все молчат

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1293 : 21 Март 2012, 11:42:55 »

Девочки, а кто нибудь может подсказать по поводу с/т Путеец? Это между Ливенцовкой и Каратаево.
Как там насчет перспектив на строительство дома ? Это вообще перпективный район для круглогодичного проживания, или смотреть в сторону Каратаево ( я так понимаю, там прилично дороже будет).
Участок 6 сот., вода и газ у соседей, подключение 70 тыс. Фасад 13 м.

sakboy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1294 : 21 Март 2012, 13:12:14 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 18:54:13 от sakboy »

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1295 : 21 Март 2012, 14:51:16 »

Девочки. всем привет.
Скажите, может кто слышал.
Продают участки напротив СТ Содружество(район Щепкино). Прямо через дорогу. напротив содружества, поля. Поле это кто-то выкупил. как я поняла, перевел  земли под ИЖС. Есть межевание. Участки по 4 сотки и есть по 7. Стоимость 50-70 тыс.за сотку. Вот думаем купить там участок...Обещают, что это будет поселок. Дальше еще линию планирует участокв продавать, пока их там по плану 100 с лишним...
Может кто знает что??
Мы там купили себе участок. На этом поле уже столбы поставили и провода проложили (короче по столбам протянули), улицы там широкие (центральная 20м, остальные по 15), сейчас продали уже больше половины участков, те что по 4 сотки их брали сразу по два. Мы взяли 7 сот. Я могу даже план этого поселка (первой линии, где сейчас продаются участки) выложить. Но какие из них проданы сказать не могу. В цену что указана за сотку входит свет и дорога (тырса), это то что сам собственник делает "За свои"))) А остальное уже сами ... Я имею ввиду какое-то ТСЖ создавать и заниматься остальными коммуникациями. Земли перевели. В конце апреля уже документы будут готовы.
И кстати проект поселка нижне-темерницкий видели (куда будет входить и это поле) все очень радужно)))...  поживем -увидим
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 14:55:54 от OS »

Голубоглазая

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1296 : 21 Март 2012, 15:11:36 »

Мы там купили себе участок. На этом поле уже столбы поставили и провода проложили (короче по столбам протянули), улицы там широкие (центральная 20м, остальные по 15), сейчас продали уже больше половины участков, те что по 4 сотки их брали сразу по два. Мы взяли 7 сот. Я могу даже план этого поселка (первой линии, где сейчас продаются участки) выложить. Но какие из них проданы сказать не могу. В цену что указана за сотку входит свет и дорога (тырса), это то что сам собственник делает "За свои"))) А остальное уже сами ... Я имею ввиду какое-то ТСЖ создавать и заниматься остальными коммуникациями. Земли перевели. В конце апреля уже документы будут готовы.
И кстати проект поселка нижне-темерницкий видели (куда будет входить и это поле) все очень радужно)))...  поживем -увидим
Мы скорее всего тоже там купим 2 участка. (пока "забили" для себя 103 и 104 участки) А вас какой номер участка? У нас тоже план есть...Так что будем соседями скорее всего :az:

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1297 : 21 Март 2012, 16:26:39 »

Мы скорее всего тоже там купим 2 участка. (пока "забили" для себя 103 и 104 участки) А вас какой номер участка? У нас тоже план есть...Так что будем соседями скорее всего :az:
у нас 114 :ab:

Ирэн

  • Меня зовут Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1097

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1298 : 21 Март 2012, 16:34:17 »

Девочки, киньте телефон в личку, к кому обращаться по поводу этих участков?
 
двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками...я ниндзя?нет-я мама!!!

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1299 : 21 Март 2012, 16:39:21 »

Девочки, а за Ростовским морем, Содружество. Кто что может о нем рассказать? 
Содружество хорошо знаю, обжитое товарищество. Газ вода уже все есть. многие там дивут. Я езжу туда каждое лето в знакомый дом на Ландышевой:))

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1300 : 21 Март 2012, 16:51:09 »

Девочки, киньте телефон в личку, к кому обращаться по поводу этих участков?
Отправила. Кому еще нужны координаты, лучше в личку пишите, чтобы тему не засорять :ab:

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1301 : 22 Март 2012, 13:50:45 »


напишу тут...

В сторону Щепкино от Ростовского моря, через поселки, от ростова минут 20-25 ехать если не мчать. Садоводство "Весна". Находится на возвышении - вообще не затопляемое место. Наши участки примыкают к крайней улице х. Буденовка (кажись так называется), поэтому сказали что в ближайшее время переведут их в статус земель этого хутора. но это именно наши 4 шт и еще 6 шт. Остальные расположены дальше, так и останутся садоводством.
Газа нет, ведут, есть проект на 2013-2014 год.
По соседству поселковые домики - коровку кто то держит - мы там летом в прошлом году покупали молоко.
Дальше следующая улица садов жилая - там полковник в отставке живет на постоянной основе и еще дома, там же и председатель садов
Ходит автобус с города дачный, из хутора забирает в школу детей поселковый автобус
Место на перспективу - тк рядом делают объезную дорого с северного - скоростная магистраль (обещают к концу 2012 года доделать), те ваще быстро будет и недалеко аэропорт новый будет
Документы свежак.. приватезированы кадастровый размежованы - все как надо год назад сделали.
 с нашего участка вниз если смтреть... там луга заливные и речка )
у нас там 4 участка стоят квадратом, выбирайте любой!))

Ната84

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • 89034627346
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1302 : 22 Март 2012, 18:48:11 »

Девочки, а за Ростовским морем, Содружество. Кто что может о нем рассказать? 
Строимся там, к концу года планируем переехать. Очень довольны. В этом году сделают главную дорогу, маршрутка ходит через все снт, есть прописка, газ, свет, вода питьевая и техническая.За охрану не зря платим-за время стройки ни разу ничего не пропало.

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1303 : 22 Март 2012, 19:21:21 »

девоньки привет! собственно вопрос-кто знает про с/т Защитник? присмотрели участок по оч смешной цене 7сот 500тыс. С прелседателем  общались все красиво рассказывает. там есть свет,вода тех., газ подвели высокого давления-в планах проложить на тот год. Но дорога там мама дорогая! сплошные склоны,на асфальт молится надо что ты проложили. находится за ВС или в конце северного коадьища.....ну самое интересное-эта хурхуяновка считается чертой города! кто чем поможет-подскажите,что б не вляпались мы. И не остались в попе! )))
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1304 : 22 Март 2012, 22:23:07 »

девоньки привет! собственно вопрос-кто знает про с/т Защитник? присмотрели участок по оч смешной цене 7сот 500тыс. С прелседателем  общались все красиво рассказывает. там есть свет,вода тех., газ подвели высокого давления-в планах проложить на тот год. Но дорога там мама дорогая! сплошные склоны,на асфальт молится надо что ты проложили. находится за ВС или в конце северного коадьища.....ну самое интересное-эта хурхуяновка считается чертой города! кто чем поможет-подскажите,что б не вляпались мы. И не остались в попе! )))
Не покупайте за такую цену можно найти и дешевле. Перспектива там далекая для дачи если найти дешевле сойдет. У меня там участок есть я жду изменений. Вот года 3 назад нигде не слыхивали о таком с/т. Там домиков не было практически ни у кого сплошное поле с столбами. Я надеюсь что еще лет 5-10  дойдет цивилизация до нас.  :ab: