Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 357200 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1305 : 22 Март 2012, 22:27:55 »

Девчат, ну расскажите мне! Вот продаю я 12 соток за Батайском (20км от Ворошиловского, 15 мин на машине, 25-30 на автобусе). Так же в с/т. Есть свет, вода (поливная), многие копают скважины (как весь Койсуг и многие с/т), проект на газ 2012-2013 (зависит от сбора денег и желающих), с этого года статус с "сельхоз.назначения" переводят в "для ИЖС". Стройся и прописывайся! Можно возместить мат.капитал на строительство или пустить его сразу! Только цена 350т.р за 12 соток! А по времени и расстоянию до центра намного ближе и быстрее! Мож я чёйт не допонимаю или пропустила? Чем перспективнее направление -Щепкино? :scratch:
объявления запрещены.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1306 : 22 Март 2012, 22:30:48 »

напишу тут...

В сторону Щепкино от Ростовского моря, через поселки, от ростова минут 20-25 ехать если не мчать. Садоводство "Весна". Находится на возвышении - вообще не затопляемое место. Наши участки примыкают к крайней улице х. Буденовка (кажись так называется), поэтому сказали что в ближайшее время переведут их в статус земель этого хутора. но это именно наши 4 шт и еще 6 шт. Остальные расположены дальше, так и останутся садоводством.
Газа нет, ведут, есть проект на 2013-2014 год.
По соседству поселковые домики - коровку кто то держит - мы там летом в прошлом году покупали молоко.
Дальше следующая улица садов жилая - там полковник в отставке живет на постоянной основе и еще дома, там же и председатель садов
Ходит автобус с города дачный, из хутора забирает в школу детей поселковый автобус
Место на перспективу - тк рядом делают объезную дорого с северного - скоростная магистраль (обещают к концу 2012 года доделать), те ваще быстро будет и недалеко аэропорт новый будет
Документы свежак.. приватезированы кадастровый размежованы - все как надо год назад сделали.
 с нашего участка вниз если смтреть... там луга заливные и речка )
у нас там 4 участка стоят квадратом, выбирайте любой!))


Ой! Наконец-то! Нашла человека из этого СТ! У нас там участки №151 и 152 и еще у мамы и сестры...
Все думаю какие там цены-перспективы...
Может расскажите по-подробнее? И где ваш участок, может рядом?МОжно в личку...
Все думаем что с этими участками делать, продавать или подержать еще...

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1307 : 23 Март 2012, 08:21:23 »

Девочки, так что насчет с/т Путеец? (Мужду Ливенцовкой и Каратаево).
Никто не знает, какие там перспективы? 
А то вроде место неплохое, но строятся там очень мало ,в основном дачки...

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1308 : 23 Март 2012, 09:24:35 »

Ой! Наконец-то! Нашла человека из этого СТ! У нас там участки №151 и 152 и еще у мамы и сестры...
Все думаю какие там цены-перспективы...
Может расскажите по-подробнее? И где ваш участок, может рядом?МОжно в личку...
Все думаем что с этими участками делать, продавать или подержать еще...

перспективы очень хорошие.. объездную скоростную делают дорогу в конце 2012 года закончат - будет подъезд с северного района а не с ростовского моря.. на 2017 год план окончания строительства аэропорт "Южный"... рядом все застраивается катеджными поселками.. газ на 2014 год в проекте...
мы не собирались продавать - очень деньги нужны.. поэтому два из 4- х продаем :ac: :ac:

наши самые первые участки.. возле автобусной остановки - по улице хутора... их таких там не больше 10 шт.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1309 : 23 Март 2012, 11:32:33 »

Девочки, кто сталкивался, а лучше сам делал, подскажите, пожалуйста!
Стоит ли рассматривать участок, находящийся в аренде на 49, кажется, лет?
Хотим купить участок, сразу строиться. Там где хотим купить (рассматриваем пока Камышеваху, Янтарный и Водопадный) есть участки в аренде, там переуступка. Они гораздо дешевле, сами понимаете, на строительство больше останется. Но как проблемно и по деньгам перевести такой участок в собственность? Мне пока говорят, что все реально сделать и самим и не так сложно...
Кто точно знает?

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1310 : 23 Март 2012, 11:41:02 »

Не покупайте за такую цену можно найти и дешевле. Перспектива там далекая для дачи если найти дешевле сойдет. У меня там участок есть я жду изменений. Вот года 3 назад нигде не слыхивали о таком с/т. Там домиков не было практически ни у кого сплошное поле с столбами. Я надеюсь что еще лет 5-10  дойдет цивилизация до нас.  :ab:

понятно. спасибо Жеим за инфо- я чуть позже в личную стукну вопросы есть по Защитнику)))
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1311 : 27 Март 2012, 10:09:09 »

Мы там купили себе участок. На этом поле уже столбы поставили и провода проложили (короче по столбам протянули), улицы там широкие (центральная 20м, остальные по 15), сейчас продали уже больше половины участков, те что по 4 сотки их брали сразу по два. Мы взяли 7 сот. Я могу даже план этого поселка (первой линии, где сейчас продаются участки) выложить. Но какие из них проданы сказать не могу. В цену что указана за сотку входит свет и дорога (тырса), это то что сам собственник делает "За свои"))) А остальное уже сами ... Я имею ввиду какое-то ТСЖ создавать и заниматься остальными коммуникациями. Земли перевели. В конце апреля уже документы будут готовы.
И кстати проект поселка нижне-темерницкий видели (куда будет входить и это поле) все очень радужно)))...  поживем -увидим
Родственники узнавали про что-то подобное , это там условие - строить дом по уже готовому плану и в определённые сроки?Где план посёлка увидеть можно, где эта первая линия ,от Содружества идёт? Само место нравится, на Витязе была дача, воздух замечательный!
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 10:31:45 от Pando4ka »
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1312 : 28 Март 2012, 09:13:17 »

Родственники узнавали про что-то подобное , это там условие - строить дом по уже готовому плану и в определённые сроки?Где план посёлка увидеть можно, где эта первая линия ,от Содружества идёт? Само место нравится, на Витязе была дача, воздух замечательный!
Стоить можно как душе угодно))) План поля могу выслать Вам на почту, только адрес в личку киньте. Первая линия идет как раз почти напротив въезда на Витязь, там где саженцы продают, за этим участком и поле это.

ScalaM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1313 : 28 Март 2012, 14:44:11 »

Подскажите, пожалуйста!!
Если в объявлении о продаже участка указано: газ ведут, будет в этом году, есть проект на газ - что это значит? Можно ли верить таким словам, что может служить им подтверждением документально? Какие бумаги требовать?  Как минимум наверно это сам проект на газ? Но есть ли вероятность, что проект есть, а его могут не проложить?

И второй вопрос, если пишут - участок не затапливаемый, должно это насторожить? Доверять ведь наслово не хочется, а как можно проверить близость грунтовых вод? И может быть у кого то есть опыт водоотведения этих вод на своем участке - дренажные системы??

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1314 : 28 Март 2012, 14:52:51 »

Затапливает участки обычно в какой-то определенной местности, у воды и т.п. Если смотрите участки в таких районах, то безусловно вопорс подтопляемости изучить перед покупкой.

Газ ведут - это может значить что и правда будет через год, а может и не быть еще 10 лет, хотя его "ведут". Смотрите в садах?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1315 : 28 Март 2012, 15:48:38 »

Мы там купили себе участок. На этом поле уже столбы поставили и провода проложили (короче по столбам протянули), улицы там широкие (центральная 20м, остальные по 15), сейчас продали уже больше половины участков, те что по 4 сотки их брали сразу по два. Мы взяли 7 сот. Я могу даже план этого поселка (первой линии, где сейчас продаются участки) выложить. Но какие из них проданы сказать не могу. В цену что указана за сотку входит свет и дорога (тырса), это то что сам собственник делает "За свои"))) А остальное уже сами ... Я имею ввиду какое-то ТСЖ создавать и заниматься остальными коммуникациями. Земли перевели. В конце апреля уже документы будут готовы.
И кстати проект поселка нижне-темерницкий видели (куда будет входить и это поле) все очень радужно)))...  поживем -увидим
На народной карте я это поле отметила как: Район будущей застройки х.Нижне-Темерницкий :ab:

ScalaM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1316 : 28 Март 2012, 15:55:02 »

Затапливает участки обычно в какой-то определенной местности, у воды и т.п. Если смотрите участки в таких районах, то безусловно вопорс подтопляемости изучить перед покупкой.

Газ ведут - это может значить что и правда будет через год, а может и не быть еще 10 лет, хотя его "ведут". Смотрите в садах?

Пока еще ничего не смотрела - на сл.неделе собираюсь посетить с/т Задонье, Донское, Югтехмонтаж -2, это на левом берегу рядом с Доном, домики стоят, наверно если бы были близко грунтовые воды, то эти земли не отдали бы под садовые товарищества?
Почему то мне кажется что это ближе всего к центру (относительно Батайска или ростовского моря)

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1317 : 28 Март 2012, 17:22:35 »

Содружество хорошо знаю, обжитое товарищество. Газ вода уже все есть. многие там дивут. Я езжу туда каждое лето в знакомый дом на Ландышевой:))

надо взять на заметку, а земли там под ИЖС? можно на участке построить дом за Маткап??
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1318 : 28 Март 2012, 17:46:11 »

Пока еще ничего не смотрела - на сл.неделе собираюсь посетить с/т Задонье, Донское, Югтехмонтаж -2, это на левом берегу рядом с Доном, домики стоят, наверно если бы были близко грунтовые воды, то эти земли не отдали бы под садовые товарищества? Почему то мне кажется что это ближе всего к центру (относительно Батайска или ростовского моря)

Это Вы что имеете в виду?  :al: Под с/т в советское время в ростове отдавали разную землю, обычно неликвид для массового строительства по причине сложного рельефа/грунтов и пр. или то, что было очень далеко от "города" в то время.

Всё что рядом с водой имеет обычно проблемный грунт. В нахичевани нижней например ГВ высоко, но люди строятся и район мягко скажем в цене.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1319 : 28 Март 2012, 19:47:21 »

Если участок стоит достаточно высоко, то затапливать не будет. А вообще следите за новостями, когда объявят про паводки, езжайте смотреть на те участки, все будет сразу ясно. У родителей в сильную низовку в старом доме была вода, хотя участок находится достаточно далеко от воды. Когда строили новый дом, то участок прилично подняли и он стал незатопляемым. У свекра дом стоит прямо на берегу реки, ни разу вода в дом не заходила.