Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 356987 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1380 : 02 Май 2012, 11:22:04 »

Подскажите чем кроме "особенной" инфроструктуры и проблем с транспортом достопримечательны поселки Орджоникидзе, 1   и Орджоникидзе, 2. С какими моментами можно там столкнуться?Просто по стоимости земля там дешевле, чем в других районах, не могу понять с чем связано.  :scratch:
Я сейчас на 1 орджо живу, все здорово, кроме того,что то бензобак с машину снимут на глазах практически, то вскроют машину, то еще что-нить, плюс очень много наркоманов,вечером лучше не ходить женщине в одиночку, а в целом район хороший, люди дружелюбные, я планирую в дальнейшем будущем там квартиру брать.

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1381 : 02 Май 2012, 11:31:21 »

Я сейчас на 1 орджо живу, все здорово, кроме того,что то бензобак с машину снимут на глазах практически, то вскроют машину, то еще что-нить, плюс очень много наркоманов,вечером лучше не ходить женщине в одиночку, а в целом район хороший, люди дружелюбные, я планирую в дальнейшем будущем там квартиру брать.
Спасибо!  :ax: Просто наверное в своем дворе можно как то от этого подстраховаться.

Anutka111

  • Анютка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1382 : 02 Май 2012, 12:07:25 »

Я сейчас на 1 орджо живу, все здорово, кроме того,что то бензобак с машину снимут на глазах практически, то вскроют машину, то еще что-нить, плюс очень много наркоманов,вечером лучше не ходить женщине в одиночку, а в целом район хороший, люди дружелюбные, я планирую в дальнейшем будущем там квартиру брать.
А где их сейчас не вскрывают, у нас в центе под домом "мастера" все делают,и по 4 колеса успевают снять. Я на 2 орджо купила  дом  2 недели назад, но еще не переехала. Когда перееду, расскажу как там живется :ad:

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1383 : 02 Май 2012, 12:26:07 »

А где их сейчас не вскрывают, у нас в центе под домом "мастера" все делают,и по 4 колеса успевают снять. Я на 2 орджо купила  дом  2 недели назад, но еще не переехала. Когда перееду, расскажу как там живется :ad:
Если не секрет можно в личку параметры дома и стоимость применую ... Присматриваюсь к району, хочу прицениться. Криминальная напряженка на меня впечатления особого не производит, а комуникации волнуют очень. Хотелось бы чтоб и вода и канализация без проблем была. ТАк что по переезду жду ваших постов в темке.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1384 : 02 Май 2012, 13:06:12 »

Спасибо!  :ax: Просто наверное в своем дворе можно как то от этого подстраховаться.
Я думаю можно, еще минус,я пока на автобусе ездила,бесило сильно,что он только раз в пол часа ездит,а потом освоилась,оказалось,что ребята местные много лет уже возят к областной и обратно за 15р. с человека,а сейчас машину купила,вообще проблем нет.
А где их сейчас не вскрывают, у нас в центе под домом "мастера" все делают,и по 4 колеса успевают снять. Я на 2 орджо купила  дом  2 недели назад, но еще не переехала. Когда перееду, расскажу как там живется :ad:
Это точно, умельцев везде хватает,поэтому я это как серьезный минус не рассматриваю :ax:

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1385 : 03 Май 2012, 08:28:46 »

для меня второй поселок орджоникидзе - это черный квартал. Жила с бабушкой в районе Уюта , всякие сомнительные личности неприятного вида не давали проходу, вспоминаю как страшный сон!
Я уже давно взрослая тетя, но ходить пешком там опасаюсь. максимум выскакиваю из машины на базарчик. на днях пришлось пройти 50 метров, сопровождение из улюлюканий, причмокиваний и всяких других звуков было обеспечено.  Я бы не хотела чтобы мой ребенок рос в таком районе.
 все ИМХО 

А вода и канашка без проблем

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1386 : 03 Май 2012, 08:44:53 »

Интересно, никто не знает, почем сейчас земля на Малиновского, между Доватора и Таганогской? Еще часто езжу мимо Ленинавана, вроде хорошее место)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1387 : 03 Май 2012, 14:59:26 »

армяне... я не могу слушать их речь:(( у нас сейчас на улице поселились, хорошие, добрые, работящие, все хорошо, но когда они говорят хочется беруши вставить в уши:(
причем почему-то всегда громко, видно речь такая и язык очень грубый, не итальянский уж, мда...
ну и музычка специфическая:))). Одни еще туда-сюда, но жить исключительно среди них...я бы застрелилась:(
все таки есть наверно какой-то смысл когда народы живут кучно, им наверно мы не нравимся:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1388 : 03 Май 2012, 15:08:27 »

Я как то 2 года проработала в компании, там почти все были армяне)) Мне как то ровно было на то что и как они говорят. Со мной на русском общались))
Сорри за офф. Но я вас хорошо поняла. Жаль... это так близко. Вы правы, хорошие соседи нынче на вес золота)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1389 : 03 Май 2012, 18:01:34 »

Это и правда дело вкуса. Я вот в чалтыре строюсь, тут по русски говорят только с теми, кто некумекает по-армянски. Конечно немного непривычно, но не напрягает вообще, муж говорит - представь что мы строимся в испании - вокруг брюнеты и непонятная речь  :girl_haha:

А вот люди мне там пока т-т-т попадались исключительно прятные, беззлобные и выполняющие то, точ пообщали сделать (мне прям непривычно  :ag:). Несмотря на мою рязанскую русскую морду лица  :bg:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1390 : 03 Май 2012, 18:24:04 »

Девочки,а где можно цены на землю на первом и втором поселке посмотреть? Может номера агентов подкинете или как сами ищете? :ax:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1391 : 03 Май 2012, 19:11:17 »

Я как то 2 года проработала в компании, там почти все были армяне)) Мне как то ровно было на то что и как они говорят. Со мной на русском общались))
Сорри за офф. Но я вас хорошо поняла. Жаль... это так близко. Вы правы, хорошие соседи нынче на вес золота)

я не говорю что они плохие, они хорошие соседи и люди хорошие, и относятся к нам хорошо,но шумноваты что ли...ну на выходных приехала родня и это тарарам...15 детей, 10 взрослых, музыка, речь которая в отдалении слышится как один гав-гав...не поймите меня не правильно, мне просто со своими легче и приятнее что ли. Все индивидуально, а вам может будет нормально.
Боже упаси, я не говорю, что они плохие, но они просто бесконечно чужие для меня. У нас вообще улица молодежная, мы очень тесно дружим с соседями, все праздники, выходные, вечера вместе, у нас тут уже целая компания. Но с ними не дружим не потому, что чураемся, но у них просто все совсем по другому, другое отношение между собой, к детям, и мы друг друга не понимаем,как бы мало точек соприкосновения. Да и они как то склонные все больше между собой. Хотя у нас самые что ни на есть, с Армении,эти все таки больше наши.
Поэтому я и говорю,что на чужом месте (а Чалтырь и Ленинован все таки не русские поселки) я бы не смогла категорически, я просто знаю что я там буду такая же чужая как здесь они. Да и не могу забыть как 15 лет назад подруга свалила с Чалтыря потому как 25 лет, мать одиночка, мужа не было и нет, фигуристая и волосы блонд до попы. Все, это все вкупе воспринялось как диагноз. Дочь взяла и в Ростов свалила, здесь вздохнула свободно и вышла замуж.
Поэтому, если вам в принципе на этоти факторы положить, то место не плохое, хотя Чалтырь мне нравится тогда уж больше, хоть инфраструктура есть.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

sensible

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1392 : 03 Май 2012, 19:34:56 »

Девочки, про  Чалтырь и Ленинован  представление имею, а вот про Красный Крым кто знает?
Что за место? Есть ли участки там? Какие цены? Поделитесь информацией.
В детстве казалось, что после тридцати - это старость...
Слава Богу показалось!

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1393 : 03 Май 2012, 19:40:31 »

Девочки, про  Чалтырь и Ленинован  представление имею, а вот про Красный Крым кто знает?
Что за место? Есть ли участки там? Какие цены? Поделитесь информацией.
Если Вы про новую его часть, то мы там смотрели участок, когда себе искали.
все активно строятся.
меня отпугнула отдаленность от города (т.е. за ребенком ездить всё время, тк это 4 км по трассе от поста. а к этому посту транспорт тоже по расписанию. короче до 18 лет ездить как минимум)
непосредственная приближенность к трассе тоже не понравилась.

из плюсов: улицы широкие, везде фонари, коммуникации входят в стоимость (если ничего не путаю).
в начале весны цена была в районе 1миллиона за участок 6 сот :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1394 : 03 Май 2012, 19:45:27 »

любопытно:) это те что возле дороги?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!