Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 357155 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1425 : 21 Май 2012, 22:49:30 »

Все таки ЗЖМ или Ростовское море уж слишком далеко и без газа. Но и цены в стороне особенной уже начинают кусаться :ac: Хотим участок хотя бы сотки 3, но больше лучше. По деньгам до 1 мил. Реально там купить? И в какой сезон лучше брать? Расчитываем продать квартиру, чтобы были на участок деньги в конце лета. Теперь думаем сразу брать участок, а строиться начать весной или подждать до весны? Ведь скорее всего цены весной опять начнут расти?
И еще, кто там уже живет или собирается, как быть со школой?
На Ростовском Море газ есть везде. Участки лучше всего брать в конце осени/зимой. За миллион можно купить 3 сотки в очень хорошем месте. Недавно знакомые купили в с/т Мир, что совсем недалеко от кольца как раз за 1млн. Также помимо всего прочего стоить обратить внимание при покупке участка оплачены ли взносы за воду/свет/газ. Если нет, то сколько это стоит. К примеру на Ростовском Море во многих с/т подняли взносы до 200 т.р. (Садовод, Ростсельмашевец-Товарищ, Виноградарь), чтоб иметь возможность подключить коммуникации
« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 22:54:12 от chaika-larisa »

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1426 : 21 Май 2012, 23:01:45 »

Я правильно поняла, что если продается участок, то коммуникации только по меже (в лучшем случае) и если например на газ нет разрешения, то еще кучу денег надо отдать за проект и врезку?

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1427 : 21 Май 2012, 23:32:14 »

Я правильно поняла, что если продается участок, то коммуникации только по меже (в лучшем случае) и если например на газ нет разрешения, то еще кучу денег надо отдать за проект и врезку?
Да, чаще всего коммуникации по меже, но бывает по-разному,что и все паи уплачены и бытовка на участке имеется. Находите участок, общаетесь с председателем на предмет возможности подключения и цены вопроса. А вообще тут в темах про сады есть информация и даже приводили примерные расценки на ввод газа в дом.     

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1428 : 21 Май 2012, 23:43:09 »

А искать участок лучше через агенства или проехать по СТ, пообщаться с председателями, он наверняка должен знать кто продает участки?

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1429 : 22 Май 2012, 10:31:51 »

На Ростовском Море газ есть везде. Участки лучше всего брать в конце осени/зимой. За миллион можно купить 3 сотки в очень хорошем месте. Недавно знакомые купили в с/т Мир, что совсем недалеко от кольца как раз за 1млн. Также помимо всего прочего стоить обратить внимание при покупке участка оплачены ли взносы за воду/свет/газ. Если нет, то сколько это стоит. К примеру на Ростовском Море во многих с/т подняли взносы до 200 т.р. (Садовод, Ростсельмашевец-Товарищ, Виноградарь), чтоб иметь возможность подключить коммуникации
ой где это вы такие цены видели, в Виноградаре по 20 тысяч свет/вода/газ стоит взнос если подключают их ребята то плюс где-то по 5 тысяч, в  основном все участки уже со светом и водой, вот газ да придется оплатить, участки 3 сотки от 700 тыс. до 1 млн. (можно найти очень хороший участок),  мы когда искали участки были за 700-800 тыс (3 сот) свет и вода, газ по задней стене участка(по меже)

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1430 : 22 Май 2012, 11:12:13 »

Девочки, мы продаем участок 16 сот+небольшой дом (пожить на первое время)...по мне-на снос и строится ) в ольгинской... в ростов транспорт ходит каждые 20 минут.  :aha: Подробности в личке. хотела просто у Вас узнать , какие агентства недвижимости у нас продают дома  в пригороде...все какие-тот неактивные попадаются.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1431 : 22 Май 2012, 14:01:18 »

Долго думали с мужем и пришли к выводу, что вариант у нас только купить участок в СТ и строится. С домом покупать принципиально не хотим, только самим строить. Сейчас думаем в каком направлении лучше купить участок. Я пока нацелена только на р-н Вавилова/Особенная. У моих родителей была дача в СТ "Салют", продали несколько лет назад, да и по мне так хочется немного поближе к Вавилова. Или хотя бы где Оганова с Вавилова сходятся. Там ведь и автобус 27 вроде ходит, на всякий случай если на машине вдруг не получится уехать. Дочку придется возить в садик на Комсомольскую площадь, да и родители живут тоже на Комсе, а с Вавилова, как мне кажется, ближе всего. Еще прельщает, что в этих садах есть газ. Да и место мне знакомое :ah: Все таки ЗЖМ или Ростовское море уж слишком далеко и без газа. Но и цены в стороне особенной уже начинают кусаться :ac: Хотим участок хотя бы сотки 3, но больше лучше. По деньгам до 1 мил. Реально там купить? И в какой сезон лучше брать? Расчитываем продать квартиру, чтобы были на участок деньги в конце лета. Теперь думаем сразу брать участок, а строиться начать весной или подждать до весны? Ведь скорее всего цены весной опять начнут расти?
И еще, кто там уже живет или собирается, как быть со школой?

там 27 прям под боком:))) я люблю все засекать. я уже засекла-5 минут если не попал на светофор и 7 минут если попал. Почему разница в 2 минуты х.з. но перепроверяла уже раз ***надцать:)))
По ценам не знаю, мне кажется, что вместитесь в эти деньги. И еще, я бы больше смотрела Оганова чем Особенную, намного улица приятней и к центру ближе всего, там напрямки выходишь на Таганрогскую, через госпиталь на РИЖТ. Опять же, я засекла (Я не могу:)))))))) от меня до Комсы 10-15 днем(по разному), в будний т.е. средний трафик. Большая *опа бывает только с 8 до 9.30, но это как везде.
Я ребенка в подготовишку в центр возила к 9, знакомая туда же с Шайбы, стабильно я тратила на дорогу меньше от 20 до 40 минут. Хотя кажется Крыжопляяяя...но тем и ценен:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1432 : 22 Май 2012, 14:47:44 »

Ольга, а Ваш ребенок уже ходит в школу? Вы его будете куда-то возить, там ведь нет поблизости школы?

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1433 : 22 Май 2012, 15:05:10 »

а есть тут кто-нибудь кто строится\живет в салюте или близлежащих с\т? в какие садики\школы вы деток возите?

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1434 : 22 Май 2012, 15:23:12 »

Салют в принципе находится там же где и мы хотим взять участок, но чуть дальше, так что я так понимаю проблемы с садиками, школами теже самые( Если бы родители не продали участок в Салюте, то сейчас строились бы там. У нас там много соседей, знакомых, участки давали ведь военным, и все где-то сопрекасались. Но сейчас хочется немного поближе взять участок, хотя если не получится, то может и в Салюте будем смотреть.
Tikhaya, Вы уже там купили участок или только присматриваете?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1435 : 22 Май 2012, 15:54:17 »


Мы тоже присматриваемся к с/т в районе Вавилова/Особенной, Оганова.

Меня волнуют те же вопросы: садик, школа, транспорт?
Девочки, которые уже живут там, помогите разобраться :ax: Какие поблизости есть садики, школы? Нормальные они или все равно возить на СЖМ или в центр придется?

И какие с/т ближе всего к цивилизации, чтобы, например, до центра добираться одним транспортом, а не с минимум двумя пересадками (как, например, с того же "Салюта")?
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 18:18:03 от Милорада »

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1436 : 22 Май 2012, 16:00:44 »

Салют в принципе находится там же где и мы хотим взять участок, но чуть дальше, так что я так понимаю проблемы с садиками, школами теже самые( Если бы родители не продали участок в Салюте, то сейчас строились бы там. У нас там много соседей, знакомых, участки давали ведь военным, и все где-то сопрекасались. Но сейчас хочется немного поближе взять участок, хотя если не получится, то может и в Салюте будем смотреть.
Tikhaya, Вы уже там купили участок или только присматриваете?
мы там строимся уже.
и у родителей там дом.
просто уже думаем куда в садик дочу возить. может рано конечно, но хотелось бы владеть информацией.

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1437 : 22 Май 2012, 17:08:01 »

Наталья, от Салюта по Особенной ходит 27 автобус до рабочего городка (Комсомольская площадь). Одним транспортом можно уехать только с Вавилова, но там, если я правильно поняла, только с\т СКВО за Аква-Доном.

Катя, а у Вас участок в новых садах ближе к дороге или в старых? Много там уже соседей живут постоянно? У моих родителей был участок на клубничной в старых садах. Соседи говорят, что участок заброшенный, никто там ничего не делает. Мы уже смеемся, что надо обратно выкупать, жаль только, что весь папин сад пропал.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1438 : 22 Май 2012, 17:23:04 »

ой где это вы такие цены видели, в Виноградаре по 20 тысяч свет/вода/газ стоит взнос если подключают их ребята то плюс где-то по 5 тысяч, в  основном все участки уже со светом и водой, вот газ да придется оплатить, участки 3 сотки от 700 тыс. до 1 млн. (можно найти очень хороший участок),  мы когда искали участки были за 700-800 тыс (3 сот) свет и вода, газ по задней стене участка(по меже)
В 2011 году взносы были 25-свет,25-вода,20-газ. В этом году (с апреля) всё по 70т.р.А так всё верно.
И какие с/т ближе всего к цивилизации, чтобы, например, до центра добираться одним транспортом, а не с минимум двумя пересадками (как, например, с того же "Салюта")?

Здесь можно посмотреть названия с/т ближайших к кольцу http://wikimapia.org/#lat=47.2832334&lon=39.6907702&z=14&l=1&m=o
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 17:26:51 от chaika-larisa »

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1439 : 22 Май 2012, 17:39:17 »

Наталья, от Салюта по Особенной ходит 27 автобус до рабочего городка (Комсомольская площадь). Одним транспортом можно уехать только с Вавилова, но там, если я правильно поняла, только с\т СКВО за Аква-Доном.

Тогда посмотрим еще СКВО:) Спасибо :ax:

Цитировать
Много там уже соседей живут постоянно?

Хоть вопрос и не мне, но встряну :girl_haha: По правую сторону от Центральной улицы очень многие семьи живут постоянно. На улице моих родителей, например, всего несколько дачных домиков и всего один пустой участок, остальные - все местные:)
А вот по левую сторону от Центральной много дачников, больше заброшенных домов и участков...

Здесь можно посмотреть названия с/т ближайших к кольцу http://wikimapia.org/#lat=47.2832334&lon=39.6907702&z=14&l=1&m=o
Спасибо :ax:
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 17:42:02 от Милорада »