Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 357269 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

taniy0605

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1440 : 22 Май 2012, 18:00:26 »

Мне тоже район Вавилова\Особенная очень нравится ст "Звезда", переехали 2 года назад и ни разу не пожалела, хотя трудностей с ЖКХ много, зато  красота природа.
 В садик водим на Северный Стартовая, ну конечно с утра по пробкам не удобно, добираемся минут 10, в школу пока не знаю наверное тоже на сЖМ

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1441 : 22 Май 2012, 18:13:26 »

Свет, а я не знаю где там новые, где старые :scratch:
где мы взяли по улице только 2 сада, остальные живут постоянно.

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1442 : 22 Май 2012, 19:48:22 »

Свет, а я не знаю где там новые, где старые :scratch:
где мы взяли по улице только 2 сада, остальные живут постоянно.
Там когда съезжаешь с дороги на гравий начинаются новые сады, дальше пустой участок, там давали огороды в аренду, а строиться не разрешали, т.к. какие то коммуникации идут, а за этим пустым полем забор и опять сады. Вот они более старые, там у нас и был участок. Вокруг все дома построили, а папе все не до этого было, стоял просто вагончик военный. Этот участок наверное сейчас там один без дома :ab:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1443 : 22 Май 2012, 19:54:27 »

Там когда съезжаешь с дороги на гравий начинаются новые сады, дальше пустой участок, там давали огороды в аренду, а строиться не разрешали, т.к. какие то коммуникации идут, а за этим пустым полем забор и опять сады. Вот они более старые, там у нас и был участок. Вокруг все дома построили, а папе все не до этого было, стоял просто вагончик военный. Этот участок наверное сейчас там один без дома :ab:
Либо я не пойму где это(((( либо уже все домами застроили :al:

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1444 : 22 Май 2012, 19:57:02 »

Да, может и застроили, я уже давно там не была :al: Не буду больше Вас путать :ab:

 Tikhaya, а какие проблемы ЖКХ, если не секрет?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1445 : 22 Май 2012, 22:13:32 »

Мне тоже район Вавилова\Особенная очень нравится ст "Звезда", переехали 2 года назад и ни разу не пожалела, хотя трудностей с ЖКХ много, зато  красота природа.
 В садик водим на Северный Стартовая, ну конечно с утра по пробкам не удобно, добираемся минут 10, в школу пока не знаю наверное тоже на сЖМ
о, еще одни соседи  :az:
от моего дома (звезда) до кольца королева/вавилова ровно 1 км, вполне реально дойти пешком и доехать 1 транспортом до центра.
В садик тоже на стартовую планируем.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1446 : 22 Май 2012, 23:31:03 »

Ольга, а Ваш ребенок уже ходит в школу? Вы его будете куда-то возить, там ведь нет поблизости школы?

:))) вы мой пост читали? сколько до школы читали?:)) у меня 3й двор от Оганова, куда ж там далеко? Я ес-сно буду возить, я без машины даже за хлебом не хожу.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1447 : 22 Май 2012, 23:36:52 »

Мы тоже присматриваемся к с/т в районе Вавилова/Особенной, Оганова.

Меня волнуют те же вопросы: садик, школа, транспорт?
Девочки, которые уже живут там, помогите разобраться :ax: Какие поблизости есть садики, школы? Нормальные они или все равно возить на СЖМ или в центр придется?

И какие с/т ближе всего к цивилизации, чтобы, например, до центра добираться одним транспортом, а не с минимум двумя пересадками (как, например, с того же "Салюта")?


девчата, чисто ИМХО, без 2х машин в садах делать нечего. у нас тут кажется нет ни одного транспорта до центра без пересадок. Ближайшие школы от нас 71 (говорят ничего), 46 (вроде так себе) и 27 (отличная прям),но все не в шаговой доступности, а на авто. На машине 5-10 минут, не больше. завязываться тут на транспорт ИМХО не вариант вообще. Хоть на СЖМ школа, хоть на Военведе. Я это сразу всем говорю. Если надо чтобы ребенок сам ходил в школу, то это в квартире жить надо. там все рядом, не вопрос:).

зы. насчет 27 насмешили, это садовый автобус со всеми вытекающими, я его тут крайне редко вижу, кстати. 10 ку гораздо чаще на Оганова.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1448 : 22 Май 2012, 23:48:57 »

девчата, чисто ИМХО, без 2х машин в садах делать нечего. у нас тут кажется нет ни одного транспорта до центра без пересадок. ....
Если надо чтобы ребенок сам ходил в школу, то это в квартире жить надо. там все рядом, не вопрос:).

Абсолютно с Вами согласна! Просто я, например, пока не дозрела до самостоятельного вождения, поэтому заранее интересуюсь, как дела с обществ. транспортом обстоят. Хотя, думаю, жизнь в садах как и раз и станет лучшим стимулом:))

Непонятно одно: маме/папе придется с работы ежедневно отпрашиваться, чтобы дитя из школы домой привезти или ребенок обречен на постоянные продленки-секции-репетиторства, чтобы родители уже по пути с работы его подхватывали? 

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1449 : 23 Май 2012, 00:56:41 »

:))) вы мой пост читали? сколько до школы читали?:)) у меня 3й двор от Оганова, куда ж там далеко? Я ес-сно буду возить, я без машины даже за хлебом не хожу.

там 27 прям под боком:))) я люблю все засекать. я уже засекла-5 минут если не попал на светофор и 7 минут если попал. Почему разница в 2 минуты х.з. но перепроверяла уже раз ***надцать:)))
По ценам не знаю, мне кажется, что вместитесь в эти деньги. И еще, я бы больше смотрела Оганова чем Особенную, намного улица приятней и к центру ближе всего, там напрямки выходишь на Таганрогскую, через госпиталь на РИЖТ. Опять же, я засекла (Я не могу:)))))))) от меня до Комсы 10-15 днем(по разному), в будний т.е. средний трафик. Большая *опа бывает только с 8 до 9.30, но это как везде.
Я ребенка в подготовишку в центр возила к 9, знакомая туда же с Шайбы, стабильно я тратила на дорогу меньше от 20 до 40 минут. Хотя кажется Крыжопляяяя...но тем и ценен:)))

 :ag: Оля, простите меня. "Смотрю в книгу, вижу фигу". Конечно читала, но эту фразу "там 27 прям под боком" я поняла про автобус :ag: Еще и подумала, "ни фига себе стал ходить как часто, раньше раза два в день". теперь поняла, что это про школу :an:

У нас тоже за рулем пока только муж. Я все не могу решиться на права, боюсь :ah: Но может это будет толчком пойти учиться.

Наталья300472

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1450 : 23 Май 2012, 01:15:23 »

девочки,подскажите,хотим купить участок или дом в Леге Артисе(в поселке,а не в садоводствах)-слышал кто-нибудь про плохое давление газа и проблемы с электроэнергией и водой?

Наталья300472

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1451 : 23 Май 2012, 01:27:12 »

Продаем свои два участка под застройку  1).СЖМ,Вавилова,за СКВО,снт Урожай,9сот.,23м Фасад,1-я улица при въезде,3-й от угла Участок,рядом продукт. магазин,строится микрорайон(многоэтажки),газ,свет,вода на меже
                                         2).ЗЖМ,Малиновского,за новой автомойкой Радуга,напротив "Рено",не в балке,наверху,6 сот,газ,свет,вода на меже,20*30,3 мин пешком от Малиновского
   тел 8904 447 0264

Mоhitо

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1452 : 23 Май 2012, 08:23:38 »

Добрый день! Девочки,я  из  Салюта,но по  поводу школ и  садиков подсказать не  могу,мне  пока  водить некого. По моим наблюдениям, в  семьях где есть 2-3ребенка,мамы  ездят на  авто,т.е.  в  семье  2  автомобиля. По поводу  транспорта,ходят 2  автобуса  10-ка  идет по Оганова,27-й по  Особенной,ходят раз в час. Теперь по ценам на  участки, на  Центральной улице  продают угловой участок 6  соток,без строений  с вагончиком  за 2600т.р.  :bg: На  Авито,пару  недель назад,  видела  объявление 6 соток за 900т.р. на Садовой  или Грушовой,газ по меже. Да  и  вообще,на  Авито  часто проскакивают участки  по Салюту.

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1453 : 23 Май 2012, 08:57:32 »

Девочки, а кто что скажет про п. Янтарный?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1454 : 23 Май 2012, 12:24:10 »

По поводу  транспорта,ходят 2  автобуса  10-ка  идет по Оганова,27-й по  Особенной,ходят раз в час.

а 10ка разве один раз в час? мне соседи говорили, да и мне так кажется, что раз в полчаса. А вот 27 и правда вижу редко.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!