Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 360064 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1455 : 23 Май 2012, 12:38:51 »

Да, может и застроили, я уже давно там не была :al: Не буду больше Вас путать :ab:

 Tikhaya, а какие проблемы ЖКХ, если не секрет?
да вроде всё нормально :scratch:центральной канализации конечно нет.
Добрый день! Девочки,я  из  Салюта,но по  поводу школ и  садиков подсказать не  могу,мне  пока  водить некого. По моим наблюдениям, в  семьях где есть 2-3ребенка,мамы  ездят на  авто,т.е.  в  семье  2  автомобиля. По поводу  транспорта,ходят 2  автобуса  10-ка  идет по Оганова,27-й по  Особенной,ходят раз в час. Теперь по ценам на  участки, на  Центральной улице  продают угловой участок 6  соток,без строений  с вагончиком  за 2600т.р.  :bg: На  Авито,пару  недель назад,  видела  объявление 6 соток за 900т.р. на Садовой  или Грушовой,газ по меже. Да  и  вообще,на  Авито  часто проскакивают участки  по Салюту.
это да, без машины крайне неудобно было бы там...
2600 :ai:очень дорого ИМХО. у меня родители на центральной живут, туда-сюда машины ездят вечно и дорогу убивают :be:у нас потише, мы немного в стороне взяли.
а за 900 мы смотрели ещё зимой, это самая последняя улица? :scratch:даже никакого ограждения, угловой участок-роща и свалка  :against: :against:

Mоhitо

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1456 : 23 Май 2012, 13:31:28 »

а 10ка разве один раз в час? мне соседи говорили, да и мне так кажется, что раз в полчаса. А вот 27 и правда вижу редко.
И я от соседа узнала,предлагал  дать расписание  переписать,но  я  отказалась,из любопытства поинтересовалась по какому  графику  ходят,сказал раз в  час,в обед перерыв . А как по мне,так  автобусы часто курсируют,постоянно на  глазу :scratch:
да вроде всё нормально :scratch:центральной канализации конечно нет.это да, без машины крайне неудобно было бы там...
2600 :ai:очень дорого ИМХО. у меня родители на центральной живут, туда-сюда машины ездят вечно и дорогу убивают :be:у нас потише, мы немного в стороне взяли.
а за 900 мы смотрели ещё зимой, это самая последняя улица? :scratch:даже никакого ограждения, угловой участок-роща и свалка  :against: :against:
Конечно дорого,цена  с потолка взята :al:
У нас  второй  участок  от центральной   и то шумно,после того как  щебнем дорогу  отсыпали.
Возможно мы об одном  и том же пишем ,участок был последний,но на 4-й или 5-й залповой.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1457 : 23 Май 2012, 13:46:29 »

не, Оль, 4-5 залповые ближе, а то мы вообще в ж*** :girl_haha: смотрели

Татьяна_161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • ЗЖМ,Запад.Ворота, 8_951_528_66_95
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1458 : 23 Май 2012, 13:59:46 »

Девочки, может кого заинтересует  :ah:
Продаю свой участок в с.Самарское(это приблизительно 25-30км от города) с/т "Локомотив". 6 соток(30*20) участок ровный, есть несколько деревьев (черешня, яблоня,груша) на участке стоит вагончик-бытовка(алюминиевый рефрижератор), хорошая дорога до участка, охраняемая зона. До "Голубых Озёр" 5-7мин ходьбы. Чудесное место для летнего отдыха семьей или дружеской компанией!
Продаю, так как нет времени заниматься им. Все документы на руках, отвезу покажу  любое время. Прошу 227 000руб.
8*928-163-09-58 Таня или  8*928-778-09-73 Максим

India

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1459 : 23 Май 2012, 14:13:57 »

Девы,за 900т на западном где можно присмотреть дачку?

Anutka111

  • Анютка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1460 : 24 Май 2012, 16:08:19 »


Непонятно одно: маме/папе придется с работы ежедневно отпрашиваться, чтобы дитя из школы домой привезти или ребенок обречен на постоянные продленки-секции-репетиторства, чтобы родители уже по пути с работы его подхватывали? 

С этим вопросом тоже  сижу в раздумьях.... :scratch:

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1461 : 25 Май 2012, 10:23:30 »

думаем купить участок, подскажите студенту, какие доки нужны на сделку-?? в юстицию звоню трубки не берут((( может ссылку по адресу дадите, чаво-то не могу через поисковик подходящего найти
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1462 : 25 Май 2012, 11:17:44 »

думаем купить участок, подскажите студенту, какие доки нужны на сделку-?? в юстицию звоню трубки не берут((( может ссылку по адресу дадите, чаво-то не могу через поисковик подходящего найти
мы приобрели участок: на оформлении в юстиции взяли только договор купли-продажи и госпошлину

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1463 : 25 Май 2012, 11:27:50 »

мы приобрели участок: на оформлении в юстиции взяли только договор купли-продажи и госпошлину
поняла, спасибо :ax:
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1464 : 25 Май 2012, 11:36:05 »

Может кому интересно будет
Продаю участок х. Морской чулек примерно 30 км от Ростова 5 соток, вода, газ, свет все есть рядом. Документы все есть. Газ в прошлому году оформляли документы. Участок ровный, без строений и деревьев. Кому будет интересно пишите в личку.
Единственная проблема показать. Тк переехали в Краснодар, но если нужно приедем и покажем.
Сынок и доченька

Гусенкова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1465 : 25 Май 2012, 11:42:11 »

Девочки, я живу в с/т СКВО уже 3 года, возим ребенка в дет сад на Каменке, в школу планирую отдавать в 27, хотя нам по прописке 71 подходит, но та получше будет. В любом случае возить, или на общественном, в шаговой доступности ничего, но от нашего дома до остановки -6 минут самостоятельно, с ребенком чуть подольше))). Это именно СКВО - тут вышел к остановке и в любой конец можно без пересадок -хоть на Северный или Военвед , хоть в центр. У нас капитальный дом близко к входу в сады - проблем с коммуникациями нет и идти самим не долго, у тех что в нашем же с/т но глубже к Оганова - с водой бывают перебои. Летом - рай, в грязь конечно не комфорт идти по дорогам. К поликлинике мы с Медицинской относимся, приезжают по вызову без проблем. Магазинчики небольшой в начале садов и на Аква Доне Ассорти, но массово ездим закупаемся в супермаркеты. На мой взгляд в СКВО обжитее чем Салют, Звезда, Октябрь - вокруг нас много живут постоянно, тоже в капитальных домах, с детьми.

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1466 : 25 Май 2012, 12:06:49 »

Да, с/т СКВО мне тоже нравится по расположению, но объявлений о продаже там участков очень-очень мало, а если и есть то цены :be:
По мне, это идеальный вариант, но врядли получится взять там участок :ac:

Гусенкова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1467 : 25 Май 2012, 14:30:44 »

Вы знаете, мы когда искали участок, то не просто по обьявлениям смотрели - у меня там дача родительская в СКВО есть, но мы свой именно дом хотели - пошли в правление, там есть тетрадочка в которую садоводы заносят свои данные о продаже - почему то в нынешний век коммуникаций не все выставляются через агенства или интернет, а именно так, + мы банально распечатали с мужем объявления и ездили расклеивались на каждой улице - типа - куплю..... Как " местная" там скажу что земли еще полно для застройки а ч\з посредников как и во всем иногда ну гораздо дороже. Как то так из личного опыта. Именно "через тетрадочку" мы очень удачно взяли землю.

elfik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1468 : 26 Май 2012, 15:14:08 »

Всем привет!
Девочки, а есть здесь кто из поселка "Медик"? (за Ленинаканом по правой стороне от трассы)http://wikimapia.org/#lat=47.3074351&lon=39.6869078&z=14&l=1&m=o
У родителей там земля с домиком есть.Думаю, мож и нам там второй домик построить...или далековато от города?

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1469 : 27 Май 2012, 22:31:12 »

Девочки, может подскажет кто? Хотим продать гостинку в Центре со всеми удобствами и купить участочек 2-3 сотки для строительства. Желательно, конечно с коммуникациями или их доступностью =). Обязательно наличие газа, воды, света, доступность общегородского транспорта. Т.е. не гиблое место с обещаниями "провести газ на следующей неделе"  :ae:. Как думаете, реально ли это =)? Ну хочется, чтобы и осталось хоть немного для начала строительства  :ah: . Может, я фантазерка  :ab:? Ну правда, как-то обидно было бы продать нормальное жилье в центре города (в котором и жить можно, и сдавать) и купить малю-ю-юсенький кусочек земли на окраине без ничего вообще, в который надо вложить ещё кучу денег, времени и сил  :be: .