Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 356965 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1470 : 27 Май 2012, 22:57:23 »

Девочки, может подскажет кто? Хотим продать гостинку в Центре со всеми удобствами и купить участочек 2-3 сотки для строительства. Желательно, конечно с коммуникациями или их доступностью =). Обязательно наличие газа, воды, света, доступность общегородского транспорта. Т.е. не гиблое место с обещаниями "провести газ на следующей неделе"  :ae:. Как думаете, реально ли это =)? Ну хочется, чтобы и осталось хоть немного для начала строительства  :ah: . Может, я фантазерка  :ab:? Ну правда, как-то обидно было бы продать нормальное жилье в центре города (в котором и жить можно, и сдавать) и купить малю-ю-юсенький кусочек земли на окраине без ничего вообще, в который надо вложить ещё кучу денег, времени и сил  :be: .

Смотря что для вас гиблое место. Участок в сносном на мой взгляд месте это не меньше миллиона + стоимость подключений коммуникаций, если участок продают уже с коммуникациями, то за газ все равно около 100 тыс надо отдать. Гостинка в центре вряд ли стоит больше 2 млн, соот-но то что останется это в лучшем случае половина коробки очень-очень скромного домика.

Имхо утопия если иных источников финансирования строительства нет  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1471 : 27 Май 2012, 23:47:09 »

Участок в сносном на мой взгляд месте это не меньше миллиона...
Ира, ну ведь в сносном месте участок 6 соток стоит не меньше миллиона :scratch:
А человек о 2-3х сотках говорит. Соответственно, цена пополам, сейчас нередко можно встретить объявления о продаже половины участка.
И раз рассматривается вариант именно "чтобы и осталось хоть немного для начала строительства" , а не возведения дома под ключ, то вполне реально, как мне кажется.
Другой вопрос, а стоит ли оно того? Если денег изначально мало, то стройка может оочень затянуться (одни коммуникации чего стоят! :be:) :(
Так что да, если есть иные источники финансирования, есть возможность взять кредит при необходимости и есть где жить на время строительства, то почему бы не ввязаться в это дело?! :aha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1472 : 28 Май 2012, 08:17:14 »

честно признАюсь,цены по участкам в городу мониторила давно,году в 2009-2010,после кризиса...и то,не нашла сносного места за адекватные деньги...но вот совсем недавно была в с/т,не знаю,как называется,но улица выходит на малиновского в районе моста через Ж/д...там знакомые купили домишку,3 сотки дом 100кв(дом-дерьмо,сразу говорю,продавал застройщик,холодно,сыро,вобщем,понятно,что строился на продажу со всеми вытекающими),вобщем стоит вся эта красота 4500млн,земля там примерно как мне сказали 200т-300т сотка...так вот,что хочу сказать...я не знаю,как там можно жить,если я даже проехать нормально не могла,я не знаю,как там ходят люди,дети,как там вообще можно ходить(правда,я была там в пятницу,это был дождь),ну так осень и зиму у нас никто не отменял...по мне,так это совершенно несносное место,вот абсолютно непригодное для жилья,для детей...но народ берет :al:  лично для меня сносно-это асфальт до самого дома,это дорога хотя чтоб две машины разъехались,это чтоб было место перед двором поставить машину и чтоб можно было пешком пройтись куда надо,хоть до остановки,ну и не край географии...в ростове это будет очень дорого

Ира, ну ведь в сносном месте участок 6 соток стоит не меньше миллиона :scratch:
вот не видела таких участков,сносных имею ввиду :sorry:  у нас в Чалтыре 6 соток в хорошем месте стоит уже 800-900 тыс
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1473 : 28 Май 2012, 12:48:32 »

вот не видела таких участков,сносных имею ввиду :sorry:  у нас в Чалтыре 6 соток в хорошем месте стоит уже 800-900 тыс
Так я и пишу, что не меньше миллиона за 6 соток. У вас 800-900, мы смотрели в разных с/т в Ростове, цены тоже разные: от 800 до 3 млн за 6 соток.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1474 : 29 Май 2012, 01:04:45 »

Ой, девчонки спасибо за ответы  :ax: . В принципе, источники финансирование есть  :ah: . Но не все сразу. Один из вариантов нашего "квартирного вопроса" - продать гостинку, купить на эти деньги участочек и начать строиться. У меня свекр строитель, так что может начнем своими силами, если повезет  :scratch:. Ну или сделать сначала небольшую комнату-летний домик  :ab:, чтобы было где жить первое время. А потом уже продать трешку, где мы сейчас живем и на свою долю достраиваться ). Как-то так  :ab:.
На самом деле, сейчас просчитываю варианты, зависаю на авито. Действительно, очень смущает разброс цен ... Я так понимаю, это надо смотреть варианты, вдруг что попадется. Думали про покупку готового дома, но, действительно, боюсь за их качество =)...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1475 : 29 Май 2012, 09:14:09 »

Приценитесь для начала к участкам, если суммы которую вы готовы выделить на покупку хватает на ваши хотелки, то имеет смысл затеваться.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1476 : 30 Май 2012, 14:07:16 »

Вот, приглядыываемся=). Но разброс цен конечно смущает. Кто-то просит за участок в с/т и лимон, а кто-то и все три  :ai:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1477 : 30 Май 2012, 14:35:11 »

Вот, приглядыываемся=). Но разброс цен конечно смущает. Кто-то просит за участок в с/т и лимон, а кто-то и все три  :ai:
Чаще всего участки на центральной улице, да и просто на широких, заселенных улицах, приближенных к разным благам цивилизации, стоят дорого. А те, которые в глубине и на окраине - в 2-3 раза дешевле. Еще зависит от наглости продавца :girl_haha: И от того, как скоро он хочет продать свой участок. Некоторые выставляют по заведомо завышенной цене и продают себе не спеша годами (пока его цена не сравняется со среднерыночной :girl_haha:)

Еще, если с/т близко к асфальту с остановками и магазинами, то цены не сложишь, даже если само с/т захудаленькое с узенькими, грязными улочками и постоянными перебоями с водой и эл-вом :sorry:

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1478 : 30 Май 2012, 14:36:55 »

Вот, приглядыываемся=). Но разброс цен конечно смущает. Кто-то просит за участок в с/т и лимон, а кто-то и все три  :ai:
конечно разброс большой,  все зависит от района города, расположения участка, от доступности транспорта, магазинов, школ, садов, главной дороги, коммуникации, и можно продолжать бесконечно....так что разброс не должен особо смущать :ab:
ту надо определится что надо именно Вам из всех благоустройств, хотя бы в каком районе для начала.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1479 : 30 Май 2012, 16:43:48 »

Нет, я всё-таки ничего не понимаю в ценообразовании ростовской недвижимости.
У свекра, на ПЯТОЙ линии от Каскадной, 6 соток продают за 3млн.руб. при этом там нифига нет эл-ва, то что есть постоянно отключают, улочки узенькие, фиг разъедишься... район, у черта на куличках... для откровенного пролетариата... и три лимона.

А я уже больше года на змиевке за 1,5 млн. продать не могу (при этом все тоже самое, только эл-во нормальное, и дорога в две полосы, да еще и центр практически)...

ничего не понимаю (с) как в мультике про колобков ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1480 : 30 Май 2012, 16:48:30 »

А я уже больше года на змиевке за 1,5 млн. продать не могу (при этом все тоже самое, только эл-во нормальное, и дорога в две полосы, да еще и центр практически)...

Змиевскую балку мы и друзья что искали участок не рассматриваем по причине нахождения там массового расстрела людей, а также место бывшей свалки ростова. уже в какой то теме обсуждения были неоднократные - это сразу удешевляет учаток

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1481 : 30 Май 2012, 16:52:32 »

Вот, приглядыываемся=). Но разброс цен конечно смущает. Кто-то просит за участок в с/т и лимон, а кто-то и все три  :ai:
Для примера , у нас в садах в Аэро продают участок 5,5 соток , домик 2 этажа маленький , с плодовыми деревьями , цветами и тд , за 1500млн, а в соседнем С\Т  ближние сады , участок 6,75сотки , ничего нет , за 2100млн, и там и там газ не проведен , пока что , и казалось бы находятся рядом С\Т а цены так разнятся.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1482 : 30 Май 2012, 17:01:42 »

Змиевскую балку мы и друзья что искали участок не рассматриваем по причине нахождения там массового расстрела людей, а также место бывшей свалки ростова. уже в какой то теме обсуждения были неоднократные - это сразу удешевляет учаток
Эм,ну я бы поспорила, на счет растрелов... т.к. райончик то не маленький, да и свалка уже вся крутыми коттеджами застроена )) но не буду, т.к.
... уже в какой то теме обсуждения были неоднократные ...
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1483 : 30 Май 2012, 19:16:41 »

Олеся, а газ у вас есть? что за товарищество?

зы. почем продаю и почем продали 2 суть разные вещи:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1484 : 30 Май 2012, 19:38:14 »

газ есть, ну то есть у соседей... у мню чистый участок с коммуникациями по меже. С\т Экспресс, там только канализации и телефона нет, а так всё есть.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012