Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 360067 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1485 : 30 Май 2012, 23:55:49 »

конечно разброс большой,  все зависит от района города, расположения участка, от доступности транспорта, магазинов, школ, садов, главной дороги, коммуникации, и можно продолжать бесконечно....так что разброс не должен особо смущать :ab:
ту надо определится что надо именно Вам из всех благоустройств, хотя бы в каком районе для начала.
Да что нам определяться - когда денег в обрез особо не поопределяешься  :ad: .  Как я уже писала, обязательно нужно наличие коммуникаций - свет, вода, газ. Либо возможность их быстрого и недорогого подключения  :ab:. Возможность подключить Инет. Близость остановки общегородского транспорта, не сезонного "дачного", а именно общегородского. чтобы можно было уехать в главные районы города (Центр, СЖМ, ЗЖМ). Возможность вызвать скорую, врача, доступность продуктового магазина, аптеки, больницы. Конечно, хочется, чтобы и садик со школой были не на другом конце города). Нормальный подъезд к участку. Очень круто было бы расположение неподалеку супермаркета типа Окея, Ашана  :love:... В общем, нормальные, цивилизованные требования городского человека  :aha:. Нам же нужно для постоянного проживания, а не как дача. А где конкретно это будет, нам не столь важно. Естественно, скорее всего это будет окраина города, не центр. Мне нравится район Лесничества (Каскадная примерно), Западный. Да любой район подойдет=). Скорее зависит от конкретного места.
Мы смотрели участки за городом. В принципе ничего, если есть деньги на обустройство и время на дорогу на работу)).

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1486 : 31 Май 2012, 00:13:15 »

ИМХО, но участок в с/т за три лимона без коммуникаций и строений - это обдираловка  :an:. Легче купить нормальную квартиру со всеми удобствами и не париться  :ad:.

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1487 : 31 Май 2012, 09:55:09 »

Как я уже писала, обязательно нужно наличие коммуникаций - свет, вода, газ. Возможность подключить Инет. Близость остановки общегородского транспорта, не сезонного "дачного", а именно общегородского. чтобы можно было уехать в главные районы города (Центр, СЖМ, ЗЖМ). Возможность вызвать скорую, врача, доступность продуктового магазина, аптеки, больницы. Конечно, хочется, чтобы и садик со школой были не на другом конце города). Нормальный подъезд к участку. Очень круто было бы расположение неподалеку супермаркета типа Окея, Ашана  :love:...  Мне нравится район Лесничества (Каскадная примерно), Западный. Да любой район подойдет
Мы тоже очень долго искали себе участок более 1,5 лет (пока деньги собирали) купили на ростовском море перед дамбой, свет, вода на усатке, газ на нашем же участке по задней стенке, инет 2 видов, городской телефон, соседи из 20 участков по нашей улице 10 точно живут круглый год, остальные строятся, дорога не асфальт, но ездим по ней с февраля и нормально везде проезжаем, рядом Ашан северный(если ехать через Темер), Мега(можно быстро доехать по объездной дороге через Янтарный), Окей(через тот же Темер) видела ездят такси, соседи говорят что скорая тоже ездит,поликлиники недалеко, садики, школы тоже, транспорт ходит хорошо, даже по нашему товариществу ходит свой автобус круглогодично...что еще надо я не знаю, хотя я раньше категорически была против садов, зато сейчас лЯпота...
а вот Лесничество и Каскадная это немного разные вещи, они то вроде рядом но цены очень отличаются

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1488 : 31 Май 2012, 12:39:03 »

  Живем с/т "Мичуринец"(на Каскадной),ком-ции все,кроме канализации,такси скорая все приходит,даже приходилось вызывать детского врача на дом-без проблем приезжают.Я ребенка в школу вожу,т.к. нет прямого транспорта на темерник,а вот дети ,которые учатся в школах пос.2 орженикидзе в школу ездят на 3-А автобусе.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1489 : 31 Май 2012, 14:10:35 »

ИМХО, но участок в с/т за три лимона без коммуникаций и строений - это обдираловка  :an:.

застройщики цены взвинтили, они ж потом делят их пополам и ставят 3 дома на участке.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1490 : 31 Май 2012, 16:42:23 »

Ну да, такие условия я считаю вполне нормальными  :az:. Очень даже). Хотелось бы найти ещё подобный участочек не за три мильона  :ad:.
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 17:00:13 от Whitehorse »

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1491 : 31 Май 2012, 17:24:01 »

Ну да, такие условия я считаю вполне нормальными  :az:. Очень даже). Хотелось бы найти ещё подобный участочек не за три мильона  :ad:.
в СНТ Виноградарь участки 3 сотки можно и за 700 тыс купить а можно и за 1 млн, 6 соток от 1,5 млн, но можно найти дешевле как мы, в "Мичуринце" цены не очень разнятся, надо просто искать, попробуйте на авито посмотреть, или если есть машина сядьте в выходной и езжайте, смотрите, объявления есть всегда в правлениях и на участках висят.

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1492 : 31 Май 2012, 20:44:58 »

газ есть, ну то есть у соседей... у мню чистый участок с коммуникациями по меже. С\т Экспресс, там только канализации и телефона нет, а так всё есть.
Не сочтите за антирекламу, но я в прошлом году в этом с/т продала дом за 2,5 млн., чему несказанно рада, хотя, к моему сожалению, мы продолжаем жить на этой же улице, т.к. сняли здесь временно жилье, пока строимся. Самый существенный минус здесь - это соседство с железной дорогой  :be:, ну и стандартные проблемы садоводства: летом нет напора воды, т.к. все поливают и постоянно заниженное напряжение в сети, т.к. трансформатор старый, да железная дорога очень часто особенно летом свет отрубает нам, вот уже два дня подряд опять стали выключать чуть ли на весь день  :aq:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1493 : 31 Май 2012, 21:05:02 »

эл-во не только в экспрессе отрубают.
у свекра, который на каскадной оч. часто такое "счастье"...

ну ж/д оно конечно да, тока что-то не смотря на него, по нашей попутной улице, которая вдоль дороги как раз, только пара участков не застроенных и не обжитых осталось, остальные живут, и только нахваливают...
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Кукуруза

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1494 : 04 Июнь 2012, 23:09:50 »

девочки,доброго времени суток!подскажите,пожалуйста,кто знает что-нибудь про садовое товарищество "Спутник" на Оганова?интересует интернет (муж-программист),есть ли проблемы с водой или электричеством?смотрим дом в этом районе,вариант вроде интересный, но надо ж все поузнавать..

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1495 : 05 Июнь 2012, 09:43:44 »

очень часто особенно летом свет отрубает нам, вот уже два дня подряд опять стали выключать чуть ли на весь день  :aq:

А как кто выходит из этой ситуации? А если зимой? Вот у нас пока нет газа (по всему  СНТ). Дом построили. Эл.полы говорят для нашей зимы не вариант. Прохладно в доме будет. А камин/печку не очень хочется. Подстанция работает на бензине. Вроде дороговато обойдется день без света...
объявления запрещены.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1496 : 05 Июнь 2012, 22:34:08 »

если кого интересует участок 8 соток в Янтарном (ул. Гераневая) пишите в личку.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1497 : 05 Июнь 2012, 22:57:12 »

А как кто выходит из этой ситуации? А если зимой? Вот у нас пока нет газа (по всему  СНТ). Дом построили. Эл.полы говорят для нашей зимы не вариант. Прохладно в доме будет. А камин/печку не очень хочется. Подстанция работает на бензине. Вроде дороговато обойдется день без света...
Да никак не выходили, сидели и ждали пока свет дадут. А у нас ворота в гараже были автоматические, вручную вообще не вариант мне было поднять, так и выехать никуда не могла пока свет не дадут.  :sorry:

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1498 : 07 Июнь 2012, 15:44:29 »

Девочки,а кто может что-нибудь рассказать об с/т Авангард на Вавилова и с/т Восход на Днепровском?

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1499 : 07 Июнь 2012, 16:09:43 »

Да никак не выходили, сидели и ждали пока свет дадут.

Меня интересует вопрос со стороны отопления зимой. :ab:
объявления запрещены.