Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 360039 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1530 : 04 Июль 2012, 12:33:38 »

ну, если для вас имепть 2 машины в семье безумное богатсво, то да:)))))))
мое ИМХО, я уже озвучила-покупаю замлю в садах на транспорт лучше вообще не оглядываться. И одна машина не спасет т.к. супруг умотал, а жена привязана к глуши. И я ни разу не шучу, тут без своего средства передвижения делать нечего. Тут лучше иметь две 10ки чем один форд.
Теоретически, и мы тут можем на транспорте кататься, вон, пожалуйста, у нас сквозная улица,  метров 150-200 Особенная от нас и метров 60 Оганова, и там и там есть остановки, и даже что-то ходит, говорят даже что регулярно. Но это же ужас ужасный быть завязанным на этот транспорт, сидеть на ведрах с вишнями...
Вы смеетесь по поводу такси, но ИМХО, если уж надо выбраться, то я бы лучше отдала 60 рублей за минимальный вызов такси чем вот так париться в автобусах.


зы. свекруха тут как то пришла ко мне пешком:)) была в Иверском монастыре и решила прогуляться, типа замерить сколько к нам идти. Замерила:))) 15 минут, но не для чепловека в возрасте такие марафоны устраивать, потом кофеем отпаивала:)))). В принципе да, можно пройтись до круга пешком,но сколько ты пройдешься? ну по хорошей погоде прогуляться можно, а когда дождь или снег? Полагаться на все это нельзя, ИМХО.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1531 : 04 Июль 2012, 12:36:04 »

не все бабушки и дедушки ездят на машине. И на такси по 1000 не все гости будут платить. И не все работают в интернете чтобы позволить только тем и заниматься как детей развозить. :ad:
1000 рублей на такси? гости с обзорной экскурсией по достопримечательностям Ростовской области?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1532 : 04 Июль 2012, 12:37:53 »

Типа сады для богатых, квартиры для бедноты  :ag:

можете посмеятся, но если вы хотите себе нормальный уровень жизни, то вложения да, существенно больше чем в квартирах. Если не иметь в виду сараюшку, заброщенный участок с сеткой рабицей, а нормально сделать, по человечески, то  да, дороже чем квартиру и на порядок дороже, на пол лимона минимум. Могу расписать почему, но может поверите на слово?:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1533 : 04 Июль 2012, 12:39:26 »

Думаю, у него и все гости либо на колесах либо не зажмут 200 ре на такси :aha:
в садах люди живут не только в домах за 15-20 лямов, но и пенсионеры, и средний класс с домиком за 3-4 лимона. Не факт, что обеспеченные люди не дружат с простыми смертными. И расскажите какое- такое такси за 200 рэ ездит с одного конца города в другой и обратно?
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 12:43:18 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1534 : 04 Июль 2012, 12:42:30 »

по человечески, то  да, дороже чем квартиру и на порядок дороже, на пол лимона минимум. Могу расписать почему, но может поверите на слово?:))
пол линома не такая большая разница, % 50 людей наверное могут позволить жить в доме а не в квартире. Вы мало прикинули нужно еще + 2 машины минимум.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1535 : 04 Июль 2012, 12:59:08 »

можете посмеятся, но если вы хотите себе нормальный уровень жизни, то вложения да, существенно больше чем в квартирах. Если не иметь в виду сараюшку, заброщенный участок с сеткой рабицей, а нормально сделать, по человечески, то  да, дороже чем квартиру и на порядок дороже, на пол лимона минимум. Могу расписать почему, но может поверите на слово?:))

ну тоже относительно...если все супер-пупер,то да,подороже....если всё по среднему делать,то получается,что у меня дом 150 квадратов обошелся мне на поллимона дороже,чем двушка в панельке...я думаю,квартира в 150кв обошлась бы мне на порядок дороже :scratch:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1536 : 04 Июль 2012, 13:04:30 »

Оля, подожи пока начнешь доводить его до ума и двор делать :ad: коробка это ж еще не все :ag: на свои 150 квадратов готовь еще лимон чтоб довести его до ума, это без мебели. Не хочу пугать:)

пол линома не такая большая разница, % 50 людей наверное могут позволить жить в доме а не в квартире. Вы мало прикинули нужно еще + 2 машины минимум.

ну, я прикинула чисто затраты на двор, забор, тр. плитка,затраты на страховку коммуникаций, ворота и проч. я не считаю сюда изыски. Я и не говорю, что для жизни в садах нужно быть миллионеров, но это не 3 копейки и ремонт дома зачастую тянет за собой какие-то доп. работы. Лучше все таки расчитывать на это, чем думать "ааа! продам сейчас двушку и уж в садах то я себе отхвачу!". Можно зависнуть т.к. доводить до ума дом, даже сделанный под чистовую тянет не символически.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1537 : 04 Июль 2012, 13:36:28 »

это я уже с ремонтом посчитала,у меня выходит около 4млн...я ж говорю,запросы у всех разные :ab: мебель тоже разная по стоимости,согласись....  есть возможность,можно вложить,нет- приходится делать подешевле....плитку сделаем сами,травку посажу,а не куплю

"ааа! продам сейчас двушку и уж в садах то я себе отхвачу!". Можно зависнуть т.к. доводить до ума дом, даже сделанный под чистовую тянет не символически.

ну у меня так и получилось,чуть больше...правда,не в садах...должна сказать,что проводка коммуникаций в деревне мне обошлась не сильно много,газ тысяч 65-70,свет 20,вода-35

кв в 150м наверное будет не менее 6 млн...и это только квадратные метры без двора и так далее

в дом и двор можно вкладывать бесконечно,ибо нет пределу совершенству :aha:  была бы возможность,я бы тоже вкладывала,пока ограничусь самым необходимым,парковка,детск площадка,шашлык-машлык

насчет машин полностью согласна,две надо...несмотря на то,что ростовский автобус ходит до моего дома и везде асфальт и никаких собак
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1538 : 04 Июль 2012, 14:05:10 »

Две машины в семье богатство не лично для меня, две нормальные машины - это богатство относительно наших среднестатистических зарплат  :ae:. Если знаете, где можно по-быстрому пару лямов заработать - пишите, с удовольствием воспользуюсь подсказкой  :ad:. Кстати, у нас сейчас нет ни одной, может осенью купим, но я пока раздумываю над этим :ab:. Да даже если б мы и купили две машины, то муж категорически отказывается водить :ae: , и папа у меня водить боится. ну что я могу поделать  :ab:?
Знаю, что земля - дорогое удовольствие. А вообще, я согласна, конечно же, у каждого свои представления о комфорте и "нормальности" жилья. Один все сам может сделать в плане ремонта, другой только через кого-то. Кому-то могут родители помочь, у кого-то есть строители знакомые. Мне например, с головой хватит дома и в 100 кв. м., а для кого-то и 200 мало  :ab: . К тому же, мне и не надо сразу под ключ, я вообще реалист и неприхотливый человек, понимаю, что к чему  :ad:. Для меня самое главное - чтобы была вода, свет, газ и крыша над головой. В конце концов, я ж не старая больная бабушка, могу какое-то время и перекантоваться  :ad:. Но  каждому своё  :ab:.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1539 : 04 Июль 2012, 14:15:18 »

  Живем с/т "Мичуринец"(на Каскадной),ком-ции все,кроме канализации,такси скорая все приходит,даже приходилось вызывать детского врача на дом-без проблем приезжают.Я ребенка в школу вожу,т.к. нет прямого транспорта на темерник,а вот дети ,которые учатся в школах пос.2 орженикидзе в школу ездят на 3-А автобусе.
про школу... есть законы и сейчас, т.е. летом закладывается смета на маршрут школьного автобуса (директорам надо этим заниматься). сестра живет в дачах за Алмазом. в этом году сын идет в 1 класс в п.Рассвет. она добилась  (директор долго спорила с ней, обвинив систер в том, что она скандалистка и еще ни одному родителю не понадобился автобус), чтобы автобус заезжал и в их ДНТ (оно рядом с п.Степным). что то она говорила про удаленность населенного пункта в 3 км от школы, тогда обязаны заезжать автобусы.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1540 : 04 Июль 2012, 14:22:01 »

просто без машины реально будет очень неудобно...я как-то по дождю попадала в такие с/т,из которых трактором выбраться можно...как люди там пешком ходят,не представляю...это вам надо искать прям возле асфальта и остановки,но такие участки очень дорогие

у нас ходят и автобусы и маршрутки,и остановки везде понатыканы и асфальт почти везде,но так много теток за рулем,и пожилых и даже бабушек,на копейках рассекают :bd: :girl_haha: а сейчас по лету много тетенек на скутерах видела...я б себе велик купила,за хлебом ездить :as:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1541 : 04 Июль 2012, 14:29:25 »

Ой, вот зато что-что, а велики у нас есть  :ag:! Так что мы готовы к сельскому экстриму  :ap: . Хорошо хоть муж у меня закаленный, его всякой грязюкой не испугаешь - сам вырос в частном доме, причем в пригороде. т.е. там вообще асфальт только в центре  :ab:. А я себе машинку куплю и буду рассекать  :ad:.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1542 : 04 Июль 2012, 14:32:35 »

велик-моя мечта...кабы не собаки :secret:  но вроде,у нас их немного,подумаю ещё
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1543 : 04 Июль 2012, 14:39:13 »

Две машины в семье богатство не лично для меня, две нормальные машины - это богатство относительно наших среднестатистических зарплат  :ae:. Если знаете, где можно по-быстрому пару лямов заработать - пишите, с удовольствием воспользуюсь подсказкой  :ad:.

а машины непременно по лимону покупать?! да лишь бы что-то ездило!:)
я ж писала вроде

Тут лучше иметь две 10ки чем один форд.

по всякому люди живут, я согласна, у нас тут есть и без машины вообще, как-то выкручиваются. Но это тяжко, это именно то почему проклинают сады.
Просто при определенных усилях многие минусы можно выровнять самостоятельно, ту же дорогу можно отсыпать фалом, проблемы с водой решаются скважиной, отрубание эл-ва хорошим генератором, скачки напряжения трансформатором и ты.ды. Но это доп. расходы...вот тебе и опять вернулись к нашим баранам...

это я уже с ремонтом посчитала,у меня выходит около 4млн...
ну у меня так и получилось,чуть больше...правда,не в садах...должна сказать,что проводка коммуникаций в деревне мне обошлась не сильно много,газ тысяч 65-70,свет 20,вода-35

н-даа...а я вспоминаю как мы проводили, ну свет где-то так же, вода бесплатно. уже была, а вот газ 250. ёлы моталы... Оля, ты 4 посчитала дом без земли?

зы. у тебя получается просчитывать? у меня никогда не совпадает:)))

и никаких собак

все так этих собак боятся:)) я тоже напрягалась из за Яны поначалу. В итоге, они жрут у Яны с руки и в глазья заглядывают:). Зато чужих на улице нет, а это плюс, мы тут порой двери даже не запираем. Вот тебе и собаки... А на своих то они не бросаются. Я тебе еще секрет открою-приручить дворняжек можно в касание, просто покорми их:) и они твои до гроба:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1544 : 04 Июль 2012, 14:52:41 »

ага,4 без земли...Оль,у меня ж земля вообще недорого,всего 4 сотки обошлись в 600 тыс,кажется...через пару лет возьму ещё одну или две,там беседку,басс,сарай...тогда конечно получится больше квартиры даже 150метровой

у меня получается смотреть смету,которую муж подсчитывает :girl_haha: я из неё всё читаю :secret:

про собак...дворняжек нет,есть те,кто из своего двора убегает и по улице бегает
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012