Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 357273 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1650 : 20 Август 2012, 16:21:31 »

в том то и дело, что в поселках это есть, а в садах нет, только пытаются убедить в обратном. Поэтому стоимость в поселках и выше.
Так в том то и дело. Да еще и геморра в бытовом плане много в садах( газ, свет, вода)

Маршрутки это не транспорт на них лучше не полагаться, по любому нужна машина. Повторюсь если есть машина какая разница между поселков и садов  :al:Можно подумать возле садов нет магазинов, школ и садиков? Есть одна разница это эстетическая, в поселках повторюсь дома одинаковые освещение везде и дороги тоже, вот за это и переплачиваешь.
А в городе вы на чем простите ездите? Думаю вряд ли на автобусах. И что тогда за транспорт можно считать? :ag: а в садах по бездорожью сколько чапать будете до остановки в грязь?
Разница существенная
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1651 : 20 Август 2012, 16:35:57 »

Так в том то и дело. Да еще и геморра в бытовом плане много в садах( газ, свет, вода)
А в городе вы на чем простите ездите? Думаю вряд ли на автобусах. И что тогда за транспорт можно считать? :ag: а в садах по бездорожью сколько чапать будете до остановки в грязь?
Разница существенная
+100
У нас с Жеим разговор как глухого с немым.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1652 : 20 Август 2012, 18:28:23 »

+100
У нас с Жеим разговор как глухого с немым.
Это у меня скорее с вами разговор не складывается, т.к в спорах рождается истина вот я имею свое мнение, в отличии от некоторых не оскорбляя никого. Насчет маршрутки, что это не транспорт сказала потому, что в моем понимании транспорт это варианты: автобусы, маршрутки; и вариация номеров. Потому как на одну маршрутку, которая забита в час пик лучше не полагаться, а ездить на машине. Или вы хотите сказать что прям как в городе все в шаговой доступности ваших поселках? нет конечно нет.
Насчет грязи шагать до остановки я согласна, это есть в садах. Так и говорю плюс в том что эстетически там лучше дороги домики, вот за это и переплачиваешь.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1653 : 20 Август 2012, 20:55:34 »

гы:)) это смотря какие сады:)
помнится я спрашивала в том же "Клене" землю без подряда, з.х. что для вас дорого, но купить там тупо голую землю что-то в райне 100-120/сотка. И в этом же году купили свой участок, по цене в 3 (!!!) раза дороже. Так что я не очен пойму о какой такой дешевизне вы тут толкуете:)

Где то писали и с этим я согласна, что без машины на каждого члена семьи делать нечего и в садах и в поселках.

это я говорила, на транспорт пологатся нельзя никак, а так же говорила, что не рекомендую залазить в сады более чем на 100 метров от асфальта. Потому как когда смотрели, то сразу гнетущее впечателение когда едешь по 500-800 метров по узкой дороге не всегда хорошего качества.:( тут я полностью согласна.
Лично нас остановили следующие моменты:
1. я понимаю что в поселках есть и школы, и садики, и проч. Но муж задал мне один простой вопрос "а ты отдашь туда Яну?" Нет, не отдам...а готова ли я возить её 10 в город? нет, не готова...
2. даже если сейчас нет пробок на въезд, то потенциално это узкое горлышко и никто не даст гарантию что лет через 5 на посту не будет такого же армагедона как на Ворошиловском мосту каждый день. И тогда фраза "до города 10 минут" будет звучать как в продолжение "ночью":)).
3. я то на машине, но у меня есть друзья,родственники...И у меня гости не просто часто, а по 2-3 дня на неделю. Когда мы ездим в Кулешовку, то остаемся с ночевкой т.к. кто-то за рулем и начинается...У меня сейчас это решается просто-даже если сидят по 4-5 утра, то в любое время вызвал такси "на сейчас" и через 5-10 минут оно у калитки, 160 рублей и они разъехались по домам. Точно так же, я звоню, говорю "приезжай" и через 20 минут человек у меня. т.е. я доступна.
4. ну, и я не хотела считать сколько мне до города, частично из за пункта 2:) до города это хорошо, но это въезд в край города, по нему еще тоже двигатся надо...ну, короче, не рискнула.

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1654 : 21 Август 2012, 12:42:09 »

А можно узнать в каких это поселках коттеджных есть школа, детский сад, магазины?????????????????????????????

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1655 : 21 Август 2012, 12:49:13 »

Выше писали есть сады и с широкими улицами, с транспортом, школа магазины садики рядом, правда кое где асфальтируют улицу возле дома. Единственный плюс поселков внешний вид, домики одинаковые продуманный въезд и освещение.
Кроме того все соседи живут постоянно, коммуникации расчитаны на ИЖС, а не на сады, закрытая и облагороженная территория. Преимущества котеджных поселков перед садами очевидны, только где они, нормальные поселки... Клен-парк и Солнечный - единственные более-менее приемлимые варианты, очень надеюсь, что появятся в скором времени и другие. Вот заинтересовал Изумрудный в районе Янтарного, сюда и на такси можно легко добраться... Вот только сколько времени должно пройти, чтобы поселок хоть немного "ожил", думаю, в ближайшие 2-3 года (и то в лучшем случае) жить там будет некомфортно еще.

Вот про школы-сады пишете - в Овощном (Клен-Парк) и садик, и школа хорошие, уже писали в этой теме.
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 12:55:14 от Нюсик »
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

analginum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1656 : 21 Август 2012, 12:51:56 »

.
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 14:09:27 от analginum »

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1657 : 21 Август 2012, 14:30:00 »

А можно узнать в каких это поселках коттеджных есть школа, детский сад, магазины?????????????????????????????
В самом клене пока нет, но 5 минут от него садик, школа и магазин, а если еще пять прибавить еще куча магазинов и аптека
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1658 : 21 Август 2012, 14:38:58 »

В самом клене пока нет, но 5 минут от него садик, школа и магазин, а если еще пять прибавить еще куча магазинов и аптека

А если еще 15 прибавить или 20...........................

Клен конечно неплох в плане концепции. Еще бы от трассы его отодвинуть.
Кстати вопрос - много уже на постоянку в Клене живет?

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1659 : 21 Август 2012, 14:45:34 »

А если еще 15 прибавить или 20...........................

Клен конечно неплох в плане концепции. Еще бы от трассы его отодвинуть.
Кстати вопрос - много уже на постоянку в Клене живет?
Много, и еще много на стадии ремонта. А на по стоянку здесь все!
За трассу уже ни раз писала и повторяться не хочу, про прибавить тоже - тк привела расстояние по факту; а все остальное- это торговые центры, куда ехать по любому, не зависимо от мж
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1660 : 21 Август 2012, 14:46:27 »

...Вот заинтересовал Изумрудный в районе Янтарного, сюда и на такси можно легко добраться... Вот только сколько времени должно пройти, чтобы поселок хоть немного "ожил", думаю, в ближайшие 2-3 года (и то в лучшем случае) жить там будет некомфортно еще.
...
Девочки, а где посмотреть инфу про Изумрудный? пока вижу только вывеску (довольно старую) около таможни  про Изумрудный, а где он будет находиться? напротив Янтарного?

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1661 : 21 Август 2012, 14:54:19 »

Девочки, а где посмотреть инфу про Изумрудный? пока вижу только вывеску (довольно старую) около таможни  про Изумрудный, а где он будет находиться? напротив Янтарного?

Вас забанили на Яндексе или Гугле???  :ae: :ae: :ae: :ae: :ae:

http://www.izumrudom.ru/

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1662 : 21 Август 2012, 14:54:51 »

Кстати, у нас в поселке из Волгограда, из Москвы и от куда то еще, народ продал там жилье и купили здесь в Клене-и ни капли не жалеют
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1663 : 21 Август 2012, 15:02:24 »

Вас забанили на Яндексе или Гугле???  :ae: :ae: :ae: :ae: :ae:

http://www.izumrudom.ru/
:ah:
спасибо :ax:

Mоhitо

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1664 : 21 Август 2012, 19:24:28 »

Может кто то владеет информацией  сколько стоит такси из Клен-парка в центр или на СЖМ?