Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 360134 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1680 : 26 Август 2012, 11:23:57 »

Помню года три назад катались по садоводствам вокруг леге артиса на предмет предложения счасливым дачникам автономного газоснабжения. В каждом первом доме нас уверяли, что газ уже практически подвели и чуть ли не завтра уже начнут монтаж труб по улицам и зимовать все уже будут с газом.... Прошло три года... Газ опять обещают вести после нового года........ Россия епт....
Да , да, как раз 3 года мы тут живем и все ждем и ждем газ , но сейчас хоть и правда есть какое -то движение на счет него . Надеемся , что хоть в след году начнут тянуть .

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1681 : 26 Август 2012, 15:38:17 »

Девочки, а можно услышать все минусы азовских мичуринцев?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1682 : 26 Август 2012, 21:05:02 »

Девочки, напишу с вашего позволения и здесь.  :ax:
Мы продаем свой участок в Займо-Обрыве, 20 соток, газ, свет, вода по меже. За подробностями в личку
какие там виды на море живописные :as: :as: :as:
глаз не отвести

веsnушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1683 : 27 Август 2012, 18:08:26 »

привет девченки, очень интересует участок небольшой под Ростовом- от 2,5 до 5 соток!
Может кто-то часть своего продает или знает кто продает? Буду рада любой информации
:support: Пусть наступит МИР!!! :support:

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1684 : 28 Август 2012, 13:20:10 »

привет девченки, очень интересует участок небольшой под Ростовом- от 2,5 до 5 соток!
Может кто-то часть своего продает или знает кто продает? Буду рада любой информации

Для каких целей?
объявления запрещены.

веsnушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1685 : 29 Август 2012, 10:35:00 »

домик построить и жить добра наживать
:support: Пусть наступит МИР!!! :support:

Мадам

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1686 : 29 Август 2012, 12:38:55 »

ищем участок в Батайске, но везде в СТ ОГРОМНАЯ проблема с общественным транспортом, это ужас какой-то
отредактировано

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1687 : 29 Август 2012, 14:51:46 »

Хочу купить участок в п.Красный крым... Может кто-то знает плюсы и минусы? И как там дела с коммуникациями?

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1688 : 29 Август 2012, 18:42:44 »

Хочу купить участок в п.Красный крым... Может кто-то знает плюсы и минусы? И как там дела с коммуникациями?

мне не очень там понравилось :ah: деревня :sorry:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Гусенкова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1689 : 03 Сентябрь 2012, 17:30:39 »

Девочки, ну честно, совершенно не собиралась вмешиваться в Ваши дебаты, но не смогла... Напоминает разговор теоретика опять же с теоретиком.. Я писала уже, еще повторюсь - реально если выбираешь и хочешь - то найдешь по любому. Мы сами прошли этот путь. В агенствах цену загибали.... Но я знаю абсолютно реально цену соседей наших - Не очень быстро продали в СКВО за 1900 6 соток в начале лета, на 3 улице , на начале к Вавилова( соответственно 3  за 1 млн. -у НАС реально, просто это труд - искать, а не на агента во всем положиться). Ключевое слово -искать. И не на окраине, но надо (опять же) не через агенства, а через соседей, правление, объявление непосредственно на участке (сам клеишь). У нас на тех садах где уже объявление висит "продаю" цены не сложишь, а соседний может быть оооо-чень дешевле.И еще -тут страниц 5 назад девушка про СКВО рассказывала - это она о чем? Что транспорт раз в 30 минут, и не добраться... Я обычным шагом -6-7 минут, а те кто  к Оганова ближе -те туда, и у нас и у них - обычный городской транспорт -78(83), 94,96, с Вавилова, маршруток полно. и ходят как любой транспорт в городе -не реже, не чаще.
Просто зацепило - я не рекламодатель, и в принципе все равно кто еще тут будет жить -народу уже немало, но иногда, чтобы делать выводы и другим рассказывать - снимите хоть на 1 месяц тут жилье, или с живущими поговорите, и тогда - будете знать больше чем от агентов и из буклета.
 Получилось агрессивно немного, но незнания и рассказов не зная -не люблю.

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1690 : 03 Сентябрь 2012, 22:14:23 »

Девочки, ну честно, совершенно не собиралась вмешиваться в Ваши дебаты, но не смогла... Напоминает разговор теоретика опять же с теоретиком.. Я писала уже, еще повторюсь - реально если выбираешь и хочешь - то найдешь по любому. Мы сами прошли этот путь. В агенствах цену загибали.... Но я знаю абсолютно реально цену соседей наших - Не очень быстро продали в СКВО за 1900 6 соток в начале лета, на 3 улице , на начале к Вавилова( соответственно 3  за 1 млн. -у НАС реально, просто это труд - искать, а не на агента во всем положиться). Ключевое слово -искать. И не на окраине, но надо (опять же) не через агенства, а через соседей, правление, объявление непосредственно на участке (сам клеишь). У нас на тех садах где уже объявление висит "продаю" цены не сложишь, а соседний может быть оооо-чень дешевле.И еще -тут страниц 5 назад девушка про СКВО рассказывала - это она о чем? Что транспорт раз в 30 минут, и не добраться... Я обычным шагом -6-7 минут, а те кто  к Оганова ближе -те туда, и у нас и у них - обычный городской транспорт -78(83), 94,96, с Вавилова, маршруток полно. и ходят как любой транспорт в городе -не реже, не чаще.
Просто зацепило - я не рекламодатель, и в принципе все равно кто еще тут будет жить -народу уже немало, но иногда, чтобы делать выводы и другим рассказывать - снимите хоть на 1 месяц тут жилье, или с живущими поговорите, и тогда - будете знать больше чем от агентов и из буклета.
 Получилось агрессивно немного, но незнания и рассказов не зная -не люблю.
Далеко не буду вести своб историю, мы купили участок 6,21 в "Коммунар", это между грубо говоря змеевкой и стройгородком, купили за 1250, поделили со знакомыми участок на 3 и 3,21 сотку и собираемся строить дом. Вода городская, электричество на участке, газ по меже.
Искали долго, но нашли
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 22:19:42 от МаринаСаша »

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1691 : 05 Сентябрь 2012, 00:13:15 »

делюсь расценками на подключение воды  в ст Гайдары.  места на существующую скважину все закончились , решили на собрании новую бурить- сумма 38 тыс рубл с желающих(какое количество жел-их честно незнаю). Вода по показаниям до питьевой не дотягивает, хотя слышала от обитающих что пьют...Мы с мужем опять в раздумьях... :al:

analginum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1692 : 05 Сентябрь 2012, 07:11:04 »

Свёкр в прошлом году бурил на своём участке скважину в "Гайдарах", вместе с насосом ему обошлось около 90тыс. Воду эту они не пьют. :aha:

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1693 : 05 Сентябрь 2012, 13:56:18 »

Свёкр в прошлом году бурил на своём участке скважину в "Гайдарах", вместе с насосом ему обошлось около 90тыс. Воду эту они не пьют. :aha:
[/quot
Свёкр в прошлом году бурил на своём участке скважину в "Гайдарах", вместе с насосом ему обошлось около 90тыс. Воду эту они не пьют. :aha:
analginum, Спасибо за информацию, будем считать...

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1694 : 15 Сентябрь 2012, 22:34:19 »

Спрошу еще здесь :ah:
Подобрали участок под строительство. Рядом с ним небольшой ручеек. Возникает вопрос, можно ли там строить. Какие службы занимаются определением  уровня грунтовых вод и могут  вынести вердикт о возможности строительства?