Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 360159 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1695 : 16 Сентябрь 2012, 00:37:59 »

Спрошу еще здесь :ah:
Подобрали участок под строительство. Рядом с ним небольшой ручеек. Возникает вопрос, можно ли там строить. Какие службы занимаются определением  уровня грунтовых вод и могут  вынести вердикт о возможности строительства?
Районная архитектура.
Опубликовано на правах ИМХО.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1696 : 18 Сентябрь 2012, 13:10:40 »

Кто нибудь живет в ст Северный около БСМП?
Понравилась близость к СЖМ.  Как там контингент? 

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1697 : 18 Сентябрь 2012, 17:10:47 »

у багиры там либо либо дача,стучитесь в личку
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мила-я
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1698 : 24 Сентябрь 2012, 13:54:11 »

Девочки,  думаем купить  3 сотки  в  ДНТ"Ростельмашевец"... недалеко от дамбы,   подскажите, плиииииз,  может там есть явные минусы... Дамба всё же...

веsnушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1699 : 27 Сентябрь 2012, 20:03:52 »

Девочки,  думаем купить  3 сотки  в  ДНТ"Ростельмашевец"... недалеко от дамбы,   подскажите, плиииииз,  может там есть явные минусы... Дамба всё же...
Поделитесь секретом- как вы 3сотки нашли? Мы тоже хотим 3 сотки, а везде только от 5! Даже пытались найти кого то с кем пополам купить, но желающих среди друзей нет! И по чем брать будете?
:support: Пусть наступит МИР!!! :support:

веsnушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1700 : 27 Сентябрь 2012, 20:18:37 »

Девочки,  думаем купить  3 сотки  в  ДНТ"Ростельмашевец"... недалеко от дамбы,   подскажите, плиииииз,  может там есть явные минусы... Дамба всё же...
:support: Пусть наступит МИР!!! :support:

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1701 : 04 Октябрь 2012, 02:36:30 »

девочки,а никто не владеет инфой по Березовой роще?  Имеется ввиду уже проживающие))))))
Jedem das Seine.....

Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мила-я
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1702 : 04 Октябрь 2012, 11:04:11 »

девочки,а никто не владеет инфой по Березовой роще?  Имеется ввиду уже проживающие))))))

Вы о Берёзовой роже в  Батайске? Так  они непонятно когда документы  подготовят на то, что уже построили... Я этого боюсь всегда,  купить  дом- но без документов, землю - но без собственности...  Красивенькие коробки они построили, но  не все даже в  первой очереди, а  вторую уже продали...  Мы в России, а не в  Швейцарии, чтобы верить  соловьиным трелям застройщика...   Я за то, чтобы купить то, что уже оформлено в  собственность. Даже если это просто  земля,  но моя!

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1703 : 04 Октябрь 2012, 11:25:21 »

Была недавно на своем участка СТ Защитник. Везде строят дороги рядом военный городок новый микрорайон. В планах города развивать там инфраструктуру. Я так рада что наконец то есть сдвиги. Пора строить дом и через некоторое время жить там.  :ab:

mariya161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

  • мамочка троих деток. Два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1704 : 04 Октябрь 2012, 11:34:21 »

девочки,а никто не владеет инфой по Березовой роще?  Имеется ввиду уже проживающие))))))


привет,мы купили дупель-хаус в первой очереди, отдадут ключи через неделю,осталось им окна нам поставить и дверь, будем ремонтом занимться. Пока проблем не было, что говорят то и делают, а по поводу документов, там все от тебя зависит,как только выплатишь всю сумму, сразу тебе документы отдают. Соглашусь, что сначала было страшновато, а потом с соседями познакомились, так вроде как и мы успокоились. Еще мне понравилось, что там можно самим изменить проект дома, изменить размер окон и все в этом духе. 
Не сочтите за рекламу, я истенный житель этого поселка.  :ah:

mamaMashi

  • Я Лена. Зиадин.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • Счастье-лучший наряд для женщины.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1705 : 04 Октябрь 2012, 13:49:30 »

Сегодня на kupikupon продают купоны на скидку 47% на участки в Беловодье, от 6 до 14 соток. Правда, ни одного ещё не продали.
Маше 14 лет, Степе 5.

Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мила-я
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1706 : 04 Октябрь 2012, 14:35:51 »


привет,мы купили дупель-хаус в первой очереди, отдадут ключи через неделю,осталось им окна нам поставить и дверь, будем ремонтом занимться. Пока проблем не было, что говорят то и делают, а по поводу документов, там все от тебя зависит,как только выплатишь всю сумму, сразу тебе документы отдают. Соглашусь, что сначала было страшновато, а потом с соседями познакомились, так вроде как и мы успокоились. Еще мне понравилось, что там можно самим изменить проект дома, изменить размер окон и все в этом духе. 
Не сочтите за рекламу, я истенный житель этого поселка.  :ah:


Здорово, что  все идет,как вам обещали, дай Бог.
А я вот не согласилась там брать, слишком много тревог и вопросов даже на уровне документов, не говоря о вводе  вэксплуатацию.

mariya161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

  • мамочка троих деток. Два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1707 : 04 Октябрь 2012, 14:42:32 »

Здорово, что  все идет,как вам обещали, дай Бог.
А я вот не согласилась там брать, слишком много тревог и вопросов даже на уровне документов, не говоря о вводе  вэксплуатацию.


Мила,а что Вы имете ввиду о вводе в эксплуатацию? :al:

Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мила-я
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1708 : 04 Октябрь 2012, 17:03:55 »


Мила,а что Вы имете ввиду о вводе в эксплуатацию? :al:

Вы меня простите, это же мои страхи...   Я  очень хочу, чтобы всё было хорошо в Березовой роще!
Просто для меня непонятно, каким образом будет создана  канализация, вода, газ...  всё роют, но можно рыть создавая видимость, да так и не подключить, а деньги за коммуникации все взяли уже, чего суетиться. Непонятно чья земля и как она будет оформлена на владельцев домиков   в аренде, в долевую собственность и захочет ли владелец отдавать права на землю? Мне непонятна уделённость от ЛЭП, зато понятны последствия жизни под ЛЭП, ведь они даже не говорят мощность этой ЛЭП,  а под самой аллеей уж точно гулять нельзя, ибо она в непосредственной близости с ЛЭП.

mariya161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

  • мамочка троих деток. Два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1709 : 04 Октябрь 2012, 17:27:44 »

Вы меня простите, это же мои страхи...   Я  очень хочу, чтобы всё было хорошо в Березовой роще!
Просто для меня непонятно, каким образом будет создана  канализация, вода, газ...  всё роют, но можно рыть создавая видимость, да так и не подключить, а деньги за коммуникации все взяли уже, чего суетиться. Непонятно чья земля и как она будет оформлена на владельцев домиков   в аренде, в долевую собственность и захочет ли владелец отдавать права на землю? Мне непонятна уделённость от ЛЭП, зато понятны последствия жизни под ЛЭП, ведь они даже не говорят мощность этой ЛЭП,  а под самой аллеей уж точно гулять нельзя, ибо она в непосредственной близости с ЛЭП.

Милочка, да Вы что, за что простите то?
По поводу канализации, вода проведена, свет подключен, остался газ, планируют в этом году, но а самый крайний срок это весна 2013.
Земля она наша, не в аренде,не в долевой собственности. И документы выдают сразу как только вся оплата за покупку прошла. А коммуникации, там можно было платить не сразу, как удобно, частями, мы вот только сейчас довыплатили, т.е. год прошел со времени оформления документов.
Может быть я конечно чего-то не знаю, и муж от меня что-то скрывает, но пока все видно по факту, так что и я буду надеяться что все у нас будет хорошо.
Знаю точно, что все кто работает из менеджеров купили себе и таун хаус,и коттедж, правда в не первой очереди, а в третей, но для меня это тоже показатель, может конечно я и не права. :ah: