Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 360008 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1755 : 30 Октябрь 2012, 23:01:00 »

да вы посмотрите сначала эти дома, для начала хотя бы прозвоните. Половины этих объектов в продаже нет, другие будут проблемные. 
половина из приведенных в примере ?
а смысл тогда их выставлять и обновлять ? :scratch: или агенты не в курсе, в продаже ли объект ?
просто ищем как раз район-бюджет и зацепил комментарий ...  :sorry:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1756 : 30 Октябрь 2012, 23:18:24 »

Мне вот тоже интересно, где такие цены найти на участки на Западном? В нашем районе старые одноэтажные дома в 3 окна на 4-х сотках продают по 4,5 млн-5 млн., и подразумевается что эти дома под снос, т.е. это цена участка. Это хороший район, где школы, садики, рынки, магазины и аптеки в шаговой доступности.
А те дома, которые предлагают по 5-6 млн., находятся или в глуши, или в цыганских районах, или они действительно проблемные.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1757 : 30 Октябрь 2012, 23:35:08 »

половина из приведенных в примере ?
а смысл тогда их выставлять и обновлять ? :scratch: или агенты не в курсе, в продаже ли объект ?
просто ищем как раз район-бюджет и зацепил комментарий ...  :sorry:

ну во-первых там несколько объектов лендлорда, на каждом по 1 размытой фотке - объекта реально нет, иначе было бы нормальное кол-во фотографий.
во-вторых часть этих объектов стояло в продаже летом прошлого года по этим же ценам.
на лайфе обновления автоматом выставляются.
смысл - постоянный приток клиентов и далее поиск объекта под их критерии
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1758 : 30 Октябрь 2012, 23:54:32 »

половина из приведенных в примере ?
а смысл тогда их выставлять и обновлять ? :scratch: или агенты не в курсе, в продаже ли объект ?
просто ищем как раз район-бюджет и зацепил комментарий ...  :sorry:

Ой, Нина не поверишь, мне недавно звонили и спрашивали не продаю ли я еще свою квартиру; ее я продала еще в мае 2010 года  :ag: это к вопросу выставления, обновления, ну и цены конечно на жилье. И когда я сказала, что продала ее еще в мае 2010 года последовал тупой вопрос- так , что уже не продаете? Занавес....
 Вот и судите об актуальности всех этих цен на жилье, мож тоже такие же древние....
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Firsace

  • Татьяна я)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 703

  • Счастье есть)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1759 : 30 Октябрь 2012, 23:55:25 »

Мне вот тоже интересно, где такие цены найти на участки на Западном? В нашем районе старые одноэтажные дома в 3 окна на 4-х сотках продают по 4,5 млн-5 млн., и подразумевается что эти дома под снос, т.е. это цена участка. Это хороший район, где школы, садики, рынки, магазины и аптеки в шаговой доступности.
А те дома, которые предлагают по 5-6 млн., находятся или в глуши, или в цыганских районах, или они действительно проблемные.
+1000000
Я бы с удовольствием рассмотрела в крадрате Стачки-литвинова-Портовая-коминтерна вариант участка с ценой ниже 1 млн. за сотку   :aha:
Насте 3 года

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1760 : 30 Октябрь 2012, 23:58:37 »

А я и не писал что за 5 млн не в садах...

Читаем мой пост внимательно и не передергиваем

5 млн это строй вариант

Потом я пишу Плюс отделка

Под отделкой в такую квадратуру я подразумеваю двушечку смело

Итоговая сумма 7 миллионов

Поверьте за 7 миллионов я на западном не в садах на 4 - 5 сотках найду 150 квадратов (ну 130 с грамотной планировкой)


Ой, чет сами себе противоречите, ай ай, так низзя :against:
Вот ваш же пост:
Катался сегодня в Приозерье (Таганрогский выезд, граница с Ленинованом).
Построенно и проданно порядка 20 домов. В 10 уже живут, в остальных идет ремонт.
Дома они сейчас на продажу не строят. Только продажа участков.
На 5 или 6-ти участках идет стройка (но строят сами владельцы участков)
Там где дома уже построены улицы заасфальтированны.

Сейчас продают участки по 4,5 и 7,5 соток. Общался с владелицей по цене. 260 тыс сотка со всеми коммуникациями (канашка тоже централизованно). Однако дороговато все-таки.
Есть типа рассрочка от них. Платишь 100 тыс и остальное в рассрочку на полгода (шепнули на ушко, что можно и на год рассрочки договориться).

С одной стороны вроде и заманчиво, с другой все-таки дороговато землица выходит...

По желанию сводят с застройщиком, который построит дом из несъемной опалубки по цене 14 000/м2 под чистовую отделку.

Прикинул - дом 150 кв. это 2 100 000
Участок 7,5 соток - 1 950 000

Плюсуем сюда подключение к газу - 50 000

И получаем 4 000 000.......

Но дом получается пенопластовый, а если строить из кирпича....да под себя.... В общем думаю лям сверху смело можно накинуть
Итого получаем уже 5 млн.

Плюс отделка..........

В общем выходим на цену нормального дома (те же 150 кв.м из кирпича с отделкой) на Западном не в садах с участком 4,5 - 5 соток....

Вопрос - я что-то не понимаю или упускаю.....

разница в 3 сотки мне вообще не принципиальна.

Что мешает купить 4,5 сотки в Приозерье???? У них проект дурной... То есть задвинуть дом в угол нельзя. Отступы от заборов по 3 метра минимум. Участки у них практически квадратные и получается, что дом 150 квадратов становится посредине участка и земли считай и нет, так как она плавненько вокруг дома по 3 метра от забора.........
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1761 : 31 Октябрь 2012, 00:04:28 »

его  (6 млн) с июня месяца продают, вы уверены что это не сады? я там как то вечером потерялась, ели выехала  :be: двум машинам можно и не разъехаться. А там где все хорошо, уже столько не стоят.
Это все сады, а второе объявление продают уже давно( где то как и я квартиру продала) :secret:; в свое время перелопатила весь западный, но увы ничего так и не подобрали в черте города
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1762 : 31 Октябрь 2012, 08:47:01 »

ну,насчет все я не уверена, т.к. по адресам уже не сады+по фото видно,в садах дома по фасаду не строят и парковки перед домом не ставят:)

И все-таки мне интересно за что гнут цену на участки во всех наших распиаренных коттеджных поселках????

за однородное соседство и асфальтированные улицы,пока только за это,в перспективе за инфраструктуру. Но они не особо там гнут,если брать землю без подряда то как раз таки не дорого. Там порядка 100-150 сотка. Разве это гнут? Они цены не могут сложить своим построенным домам,а земля у них не дорого,так что все разумно. Они ж берут её гуртом гектарами по низким ценам,плюс администрация часть субсидирует,+ район помогает провести коммуникации,так что они вполне могут себе позволить продавать землю по приемлемой цене. Я помню когда мы искали 2 года назад,цена на землю именно была в 3 раза ниже чем в садах. Так у меня сады не на Благодатной:))) там бы в 10 раз ниже было:).

зы. уже прочитала что вы про Приозерный,а я про большие поселки типа Клена, Беловодья, Щепкина, Красный Крым,где изначально земли было хапнуто немерено. А по поводу Приозерья там все не так просто,у хозяина слышала проблемы,да и проект не совсем типичный,скажем так,без дополнительных вливаний.

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1763 : 31 Октябрь 2012, 09:27:44 »

to Andgi

Ваше ай ай ай и пальчик вниз мимо кассы.

При этом цитируете же меня подчеркнув кусочек текста и возмущаетесь. А что весь абзац не подчеркнули?????

В общем персонально для Вас с объяснениями цитирую сам себя

"Прикинул - дом 150 кв. это 2 100 000
Участок 7,5 соток - 1 950 000

Плюсуем сюда подключение к газу - 50 000

И получаем 4 000 000.......

Но дом получается пенопластовый, а если строить из кирпича....да под себя.... В общем думаю лям сверху смело можно накинуть
Итого получаем уже 5 млн.

Плюс отделка..........

В общем выходим на цену нормального дома (те же 150 кв.м из кирпича с отделкой) на Западном не в садах с участком 4,5 - 5 соток...
."

Теперь разберем этот кусочек жемчужины русской словестности с применением математики и логики



Прикинул - дом 150 кв. это 2 100 000 + Участок 7,5 соток - 1 950 000 + Плюсуем сюда подключение к газу - 50 000 = И получаем 4 000 000.......

Пока все логично и согласно математическим правилам.....
Едем дальше

"Но дом получается пенопластовый, а если строить из кирпича....да под себя.... В общем думаю лям сверху смело можно накинуть", то есть подразумевается математическое действие "сложение" (в математике обозначается знаком "+")

"Итого получаем уже 5 млн.". То есть мы совершили математическое действие и к 4 000 000 прибавили еще 1 000 000, что логически получается сумма 5 000 000.

Пока все вроде логически и математически верно.

Далее идет фраза " Плюс отделка..........", то есть опять таки следуя логике повествования и правилам математики мы должны к 5 000 000 рублей прибавить (то есть совершить математическое действие "сложение") некую сумму. Каюсь не обозначил ее точно в рублях, но как наивный чукотский юноша предпологал, что те кто в теме понимают, что в 150 квадратов в отделку придется вложить порядка 2 000 000 рублей (это сантехника, инженерное наполнение, нормальный ремонт, окна, двери и прочее).

И только после этого идет фраза "В общем выходим на цену нормального дома (те же 150 кв.м из кирпича с отделкой) на Западном не в садах с участком 4,5 - 5 соток...." - то есть следуя логике повествования и опять таки правилам математики фраза "В общем" предпологает некий итог, завершение логического и математического действий, а именно к 5 000 000 мы "плюсуем отделку" и выходим на сумму в 7 000 000 рублей.

Если уж совсем придираться, то можно увидеть, что в математических действиях в начале у меня конечно же неправильно подсчитано 2 100 000 + 1 950 000 + 50 000. Конечно же правильный ответ будет 4 100 000 (у меня стоит 4 000 000, но я позволил себе наглость для красоты цифр пренебречь этими 100 000, так что "пренебречь - вальсируем")


Надеюсь теперь у Вас не возникает неправильных логически-математических выводов из моего сообщения и Вы в полной мере можете признать мою правоту, покаяться и в качестве примерения подарить мне бутылку Хенеси ХО   :az:











« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 09:30:07 от asiv-r »

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1764 : 31 Октябрь 2012, 09:36:46 »

Ой, Нина не поверишь, мне недавно звонили и спрашивали не продаю ли я еще свою квартиру; ее я продала еще в мае 2010 года  :ag: это к вопросу выставления, обновления, ну и цены конечно на жилье. 
Светуль, мне в прошлом году звонили по поводу продаж 6 ти летней давности ...  :girl_haha:  Про автоматическое обновление на ЛР я не подумала  :scratch:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1765 : 31 Октябрь 2012, 09:59:56 »

А я и не писал что за 5 млн не в садах...

В общем выходим на цену нормального дома (те же 150 кв.м из кирпича с отделкой) на Западном не в садах с участком 4,5 - 5 соток....

 :al:

Смотрю Вы пытались комментировать свои посты, но там длинно и запутанно, что стока букоф не одолела  :sorry: А то что не только я делаю иные выводы, чем вы якобы закладываете в сообщения повод задуматься...
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 10:07:28 от okuneva »
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1766 : 31 Октябрь 2012, 10:04:15 »

to Andgi


"Прикинул - дом 150 кв. это 2 100 000
Участок 7,5 соток - 1 950 000



http://www.prodaemzemlu.com/78-novosti-na-glavnoj/103-novaya-tsena
790 тыс за 6 соток. Для любителя арифметики высчитать стоимость сотки труда не составит:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

КатеринаВ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1767 : 31 Октябрь 2012, 10:37:52 »

+1000000
Я бы с удовольствием рассмотрела в крадрате Стачки-литвинова-Портовая-коминтерна вариант участка с ценой ниже 1 млн. за сотку   :aha:
Мы продаем участок,ниже 1 млн. за сотку.. :ah: правда район хлебозавода(на Малиновского), СТ Локомотив, 6,7 соток. 3,2 млн рублей(вроде такая цена была,муж и свекровь продажей занимаются)
Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной...

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1768 : 31 Октябрь 2012, 10:38:56 »

:al:

Смотрю Вы пытались комментировать свои посты, но там длинно и запутанно, что стока букоф не одолела  :sorry: А то что не только я делаю иные выводы, чем вы якобы закладываете в сообщения повод задуматься...

Ну ежели Вы в трех предложениях запутались и 2+2 сложить не смогли....  :al: :al: :al: :al: Не читайте по диагонали... что еще могу сказать.........  :al: :al:



to Ольга

По поводу Озерного с ценой 760 - 790 за 6 соток с газом, водой и светом - Вот тут цена однозначно адекват. Получаешь ноль инфраструктуры, но дороги асфальт и соседи более менее однородные. Столько же должно и приозерье стоить

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1769 : 31 Октябрь 2012, 11:07:01 »

по ходу я запуталась,я что-то думала что это одно и тоже. А где тогда Приозерный?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!