Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 360136 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1770 : 31 Октябрь 2012, 11:18:02 »

по ходу я запуталась,я что-то думала что это одно и тоже. А где тогда Приозерный?

Нет Озерный этот на который Вы ссылку дали и цена там как раз адекват (760 - 790 за 6 соток), а есть еще поселок Приозерье. Проехать просто. Выезд с Ростова на Таганрог, сразу после поста поворачиваете на право на Ленинован. Едете прямо. Доезжаете до места где дорога на 90 градусов уходит направо в сторону Ленинована и сворачиваете на лево на грунтовку. По ней метров 400 - 500 мимо длинного кирпичного забора. Как забор кончится будет въезд на лево на территорию Приозерья.
У них еще сайт был раньше, но сейчас не доступен...

Вот Приозерье на яндекс картах - уменьшите масштаб и поймете точное месторасположение http://maps.yandex.ru/-/CVuBaV-w
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 11:25:57 от asiv-r »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1771 : 31 Октябрь 2012, 12:35:12 »

я была там пару лет назад, по домикам ходили,они тогда по 3 копейки стоили,только ввалить в них надо было до туя и больше,даже стяжки не было,просто грунт под ногами:),не говоря там уже за лестницу,коммуникации в доме,разводке и прочем баловстве:)
 я так себе и думала что это и есть озерный:)))))))
так это там хотят по 250 за сотку? да ну на фиг! вот там реально не за что платить,просто жадность парочки местных хачатурянов:)
дома из пенопласта значитЦа втулить сложно,решили на землице подняться:) а может просто сливают,проект неудачный изначально. вот что бывает когда лезешь застраивать без административной поддержки.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1772 : 31 Октябрь 2012, 21:34:47 »

Asiv-r, я ни в коем разе не возмущаюсь, и подсчеты впринципе правильные( логическо-математически), но, увы с реальностью не совпадают, в хорошем районе города не купить за эти деньги( опять же из собственного опыта полугодовых поисков в Ростове, не в садах, в хорошем районе) увы, да и ремонт выйдет, опять же если все и по уму- дороже 2 млн, цены отнюдь не падают, а наоборот повышаются.
PS: а вы хоть бы представились прежде чем  :az:, да еще ХО,  :girl_haha:
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1773 : 31 Октябрь 2012, 22:30:46 »

Мы продаем участок,ниже 1 млн. за сотку.. :ah: правда район хлебозавода(на Малиновского), СТ Локомотив, 6,7 соток. 3,2 млн рублей(вроде такая цена была,муж и свекровь продажей занимаются)
Ну вы меня насмешили  :ag:, да это почти тоже самое, что и "Стачки-литвинова-Портовая-коминтерна"  :ag:

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1774 : 31 Октябрь 2012, 22:33:06 »

Asiv-r, я ни в коем разе не возмущаюсь, и подсчеты впринципе правильные( логическо-математически), но, увы с реальностью не совпадают, в хорошем районе города не купить за эти деньги( опять же из собственного опыта полугодовых поисков в Ростове, не в садах, в хорошем районе) увы, да и ремонт выйдет, опять же если все и по уму- дороже 2 млн, цены отнюдь не падают, а наоборот повышаются.
PS: а вы хоть бы представились прежде чем  :az:, да еще ХО,  :girl_haha:

Год ищу в вялотекущем режиме. Иногда попадаются интересные варианты. Район поисков у меня довольно узок. Это сады за областной больницей, район школы милиции и границы - еременко-содружества-сладкова-мичуринская.
В районе поисков натыкался на варианты подходящие под цену в 7 млн, но то планировка не такая, то у меня не срасталось....

Вообще в последнее время склоняюсь уже к Батайску. Земля дешевле, расстояния внутри города там меньше, жить дешевле, а лишние 20 минут до работы я переживу.....

А ну и забыл представиться - Саша. Согласен это... И на обычный хенеси...

Firsace

  • Татьяна я)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 703

  • Счастье есть)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1775 : 31 Октябрь 2012, 22:47:02 »

Цитата: Шапокляк link=topic=727 26.msg5811094#msg5811094 date=1351708246
Ну вы меня насмешили  :ag:, да это почти тоже самое, что и "Стачки-литвинова-Портовая-коминтерна"  :ag:

Да уж, обхохочешься!!!! :af:
Как правило, на мою подобную заявку, в агентствах всегда слышу смелое предложение рассмотреть сады  :aq:
Насте 3 года

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1776 : 31 Октябрь 2012, 22:50:22 »

Очень приятно, Саша, у нас тоже круг поисков был узок, еще уже- школу милиции даже не рассматривали( много лет жили в том районе- и возвращаться туда не было желания), максимум Благодатная была- в садах смотрели, но в эту цену(4,5 -5 млн; на начало 2010года) прелагали или глубокие сады, либо нет подъезда вообще, либо земли нет, а если не сады- то около дона трущебы; участок в приличном месте хоть 3,5 сотки в 1,5 - 2 млн тоже было не реально уложиться. Тогда и решились на дом в котеджном поселке. Сейчас выезжая в 8-05 из дома , завозя двойню в сад на Жлобинском( естно раздевая их в группе), далее завозя старшего в школу на Алле роз- я в 8-50 полностью свободна...
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1777 : 31 Октябрь 2012, 23:27:46 »

Ну вы меня насмешили  :ag:, да это почти тоже самое, что и "Стачки-литвинова-Портовая-коминтерна"  :ag:
+100
Локомотив- богом забытое место, имхо :sorry: Там недостатков так много, что о достоинствах и не вспомнить :ab: В шоке, что полляма там за сотку хотят, жесть :be:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1778 : 31 Октябрь 2012, 23:50:12 »

+100
Локомотив- богом забытое место, имхо :sorry: Там недостатков так много, что о достоинствах и не вспомнить :ab: В шоке, что полляма там за сотку хотят, жесть :be:
вообще зря вы так, одно из самых приличных садоводств на ЗЖМ. на некоторых улицах даже канашка есть. Дешевле 2,4 млн там и в прошлом году участков не было. От расположения конечно зависит, но цены там 2,7-4,5 млн за участок 6-7 сот.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1779 : 31 Октябрь 2012, 23:59:21 »

  Район поисков у меня довольно узок. Это сады за областной больницей, район школы милиции и границы - еременко-содружества-сладкова-мичуринская.
В районе поисков натыкался на варианты подходящие под цену в 7 млн, но то планировка не такая, то у меня не срасталось....
Александр , похоже, мы ищем в одних и тех же местах.  :az: Ничего себе ))) предпочтения 1:1  :girl_haha:
за областной там очень специфично ... балки и отсутствие нормальных дорог угнетают .... и что будет с гаражами и рядом территорией Кванта - непонятно пока . по Стабильной , смотрю, несколько особнячков уже выставлены (по нереальным ценам, конечно) , но тенденция - бегут оттуда что ли ?

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1780 : 01 Ноябрь 2012, 07:04:10 »

.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 07:06:55 от Andgi »
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1781 : 01 Ноябрь 2012, 08:46:40 »

я была там пару лет назад, по домикам ходили,они тогда по 3 копейки стоили,только ввалить в них надо было до туя и больше,даже стяжки не было,просто грунт под ногами:),не говоря там уже за лестницу,коммуникации в доме,разводке и прочем баловстве:)
 
Оля,это там такие белые домики? если они,я тоже там была пару лет назад...так вот за дом с участком хотели 4 млн,это мне дачники сказали,когда в Чалтыре можно было приличненький кирпичик купить за эти деньги,метров 120 на 6 сотках...но я так и не разберусь,где Озерный,а где Приозерье :ah: блин,с фаннтазией в Мясниковском районе вообще туго...то стописят Крымов наделают,то адреса нам с Окуневой дали-обхохочешься :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1782 : 01 Ноябрь 2012, 10:07:32 »

За домик тот который поменьше на 4 сот. в прошлом году просили 2700. Это люди, кот. там живут сказали.  :al:  Народ продавал квартиры и менял на этот дом. В этом году 3200. По-моему адекватная цена за еще неотделанный дом с канализацией, городской водой, широкими улицами и близко расположенный от города. Просто каждый выбирает что ему подходит, ну а пожелания у всех свои.
Кстати вот еще вариант для ищущих http://161metr.ru/text/daynews/559465.html , с инфраструктурой, лишь бы светлую идею не изгадили и не сдулись.

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1783 : 01 Ноябрь 2012, 10:11:11 »

На будущее отмечусь. :ab:

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1784 : 01 Ноябрь 2012, 10:33:03 »

За домик тот который поменьше на 4 сот. в прошлом году просили 2700. Это люди, кот. там живут сказали.  :al:  Народ продавал квартиры и менял на этот дом. В этом году 3200. По-моему адекватная цена за еще неотделанный дом с канализацией, городской водой, широкими улицами и близко расположенный от города. Просто каждый выбирает что ему подходит, ну а пожелания у всех свои.
Кстати вот еще вариант для ищущих http://161metr.ru/text/daynews/559465.html , с инфраструктурой, лишь бы светлую идею не изгадили и не сдулись.

Самое узкое место это въезд в Ростов. Как я понимаю это Кумженка, значит переезжать через мертвый Донец. Кто ездил, тот знает, что после моста уже в Ростове перед выездом на Малиновского есть подъемчик с поворотом, там иногда по зиме воду прорывает и все... даже на шипах не факт, что поднимешься, а если авария..... А объездных путей нет вообще.........