Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Посоветуйте, где лучше купить участок?  (Прочитано 356961 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1815 : 06 Ноябрь 2012, 16:45:32 »

соседи продают дом
у нас даже дома похожи
саман+кирпич , 4,5 сотки....
на мадояна улице (мадояна-ерёменко в сторону доватора - за кругом как бы, где поворот на базу оптовую по калининградской))...
прямо на центральной....
плюсы есть в том что газоны косят)) улица асфальт со светом и моют ежедневно улицу летом а зимою всегда расчищают
но сами понимаете и минусы - пыль от машин, шум (хотя мы стеклопакет хороший установили слава богу этим летом - это радует)
они типо просят пять  :al: или мол типо дешевле... (мы с ними не совсем как бы дружбаны).. с трудом верю...
но у них на доме растяжка типо фирмы....
мы свой думали за шесть - но такая корова пока нужна самому  :ag:
в общем если будет любопытно - стучите в личку я дам адрес - телефон не запомнила на растяжке..
напротив них тоже продают - то там вроде чуток меньше двор  :al:


пысы... лучше конечно улицы другие - которые от школы № 15 на ерёменко выходят - можете там побродить..... там будет дешевле - но там реально круче - я просто от центральной улицы устала несмотря на все плюсы................


Пять имхо дораха за саман. Да и место как я понял шумное и мадояна переходить нужно (в ту же школу чтоб попасть. Верно???).

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1816 : 06 Ноябрь 2012, 17:01:23 »

Пять имхо дораха за саман. Да и место как я понял шумное и мадояна переходить нужно (в ту же школу чтоб попасть. Верно???).

для жилья я б не покупала)) купила б на соседней улице...
под бизнес - бы купила..... место ходовое


потом скажем так - там не за дом цена - за землю................. от 1,2 ляма в этом районе

жаль что коттеджникам немного подпортили поле деятельности - два участка рядом на мадояна - быстро б улетели...........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Катерина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1817 : 06 Ноябрь 2012, 17:15:30 »

А мне может кто-нибудь подсказать, где лучше выставить на продажу участок в Азовском районе (х. Платоновка)? Только начинаем, еще пока не сориентировались. Буду признательна за любую подсказку

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1818 : 06 Ноябрь 2012, 18:17:50 »

именно)
Значит у вас газ? На какой улице? Мы на 14

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1819 : 06 Ноябрь 2012, 19:16:22 »

Завсегдатаи темы,подскажите неопытной.Понравился мне поселок озерный.Там озеро рядом.Может с построеным домом быть что-то не так из-за близкого соседства с озером?Могут трещины пойти или сырость постоянная?Или может что-то,что мне даже в голову еще не пришло? :ax:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1820 : 06 Ноябрь 2012, 21:12:41 »


пысы... лучше конечно улицы другие - которые от школы № 15 на ерёменко выходят - можете там побродить..... там будет дешевле - но там реально круче - я просто от центральной улицы устала несмотря на все плюсы................



да, они очень приятные ... мы там кружили на днях )))
по объявлениям там только тауны пока попались на глаза и старые домики (под снос) ... но стройки -то тут, то там идут ... после садов  за Благодатной райончик приятнее выглядит - по ширине улиц ...  Петрозаводская,..., ... ,...  Шекспира ... там здорово ...  :aha:

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1821 : 09 Ноябрь 2012, 11:28:18 »

Вчера кружил в границах Еременко-Мичурина-Сладкова-Содружества.

На Петрозаводской два дома на продажу. Участок в 4,5 сотки попилили на два и воткнули на каждый по дому. Один дом - 260 квадратов - 8 лямов, второй - 210 квадратов - 7 лямов. Оба строй под чистовую. Но блин участки по 2,2 сотки это считай нет землицы совсем. Еще на одной улице наткнулся на 3 сотки с домиком 60 квадратов. Цена 3,5 - продает агентство, но вроде как хозяева торгуются - из минусов - канашка не заведена на участок, дорога по проулку просто мрак (еле проехал на солярисе), уличного освещения не обнаружил. Интересно на сколько "хозяева торгуются"....

На выходных поеду кружить дальше...

Если кто - что продает или знакомые в этих краях продают - возьму 4,5 сотки с домиком (домик можно под снос, но видеале все-таки жилой) за 3,5 - 4 ляма.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1822 : 09 Ноябрь 2012, 11:55:41 »

Вчера кружил в границах Еременко-Мичурина-Сладкова-Содружества.

На Петрозаводской два дома на продажу. Участок в 4,5 сотки попилили на два и воткнули на каждый по дому. Один дом - 260 квадратов - 8 лямов, второй - 210 квадратов - 7 лямов. Оба строй под чистовую. Но блин участки по 2,2 сотки это считай нет землицы совсем. 
2,2 ну совсем маловато ... а гараж там в доме или рядом с домом ? просто если в доме гараж - это одно дело, хотя бы одной машины перед домом нет, а если еще и машина (две) - то это чисто парковка получается и всё (  . 210 - 2 уровня ?
6 соток в этих районах практически уже нет, так что и тыкают на 4,5 по 2 домика или таун ставят на 2 хозяина .  Петрозаводская , кстати, за Еременко или после ?

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1823 : 09 Ноябрь 2012, 12:32:21 »

Если с Петрозаводской проулками пытаться выехать на Доватора от Еременко, в одном месте упираешься в забор на кот. написано ПРОДАЮ и тел. Но этот участок с прошлого года продается, мы недавно пробку пытались объехать и увидели, надпись на месте. Там участок вроде 3 сот с каким-то строением стройвариант без канализации, но улица не узкая, хорошая.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1824 : 16 Ноябрь 2012, 18:47:34 »

Носит меня конечно из стороны в сторону... В общем облазил весь частный сектор на Содружества... На продажу мало выставленно. То что выставлено полный неадекват по сравнению с окружением. Народ ломит за 4,5 сотки 6 лямов (при том, что домик реально под снос) - на вопрос давно продаете - ответ - год, но мне не горит...

Покатался по садам за областной. Все хорошее уже как я понимаю распроданно, остались только с большим уклоном... Цены 3,5 за 6 соток....

В общем может ну его этот частный сектор на западном... Сейчас вокруг Российского можно 10 соток за 1 млн взять + 250 коммуникации. Смущает одно. Через Российский пойдет трасса южного обхода в сторону Старочеркасской. Вот знать бы точно где пойдет и взять участок подальше...

В общем в голове баркад...

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1825 : 16 Ноябрь 2012, 18:51:57 »

Носит меня конечно из стороны в сторону... В общем облазил весь частный сектор на Содружества... На продажу мало выставленно. То что выставлено полный неадекват по сравнению с окружением. Народ ломит за 4,5 сотки 6 лямов (при том, что домик реально под снос) - на вопрос давно продаете - ответ - год, но мне не горит...

Покатался по садам за областной. Все хорошее уже как я понимаю распроданно, остались только с большим уклоном... Цены 3,5 за 6 соток....

В общем может ну его этот частный сектор на западном... Сейчас вокруг Российского можно 10 соток за 1 млн взять + 250 коммуникации. Смущает одно. Через Российский пойдет трасса южного обхода в сторону Старочеркасской. Вот знать бы точно где пойдет и взять участок подальше...

В общем в голове баркад...
Я бы посоветовала взять СТ"Урожай", хотя сама из Защитника. Возле микрорайон строится и будут там поликлиники д/с и школа, а также зона отдыха с парком и спортивный комплекс. Поблизости Исток, там вообще  :bd:

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1826 : 16 Ноябрь 2012, 18:53:50 »

Я бы посоветовала взять СТ"Урожай", хотя сама из Защитника. Возле микрорайон строится и будут там поликлиники д/с и школа, а также зона отдыха с парком и спортивный комплекс. Поблизости Исток, там вообще  :bd:

Это за Северным???

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1827 : 16 Ноябрь 2012, 18:56:36 »

Это за Северным???
Это северный военвед. Получается между Военведом и Северным. Вдали с Северного, а точнее из Стартовой виден этот микрорайон. Поезжайте туда хотя бы посмотреть, там уже приличная дорога есть.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1828 : 16 Ноябрь 2012, 18:58:02 »


В общем в голове баркад...
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Александр, вы меня просто убиваете ... неужели всё так плохо ? я тут Вашими поисками вдохновляюсь и верю , а Вы ?)))  :sorry:

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где лучше купить участок?
« Ответ #1829 : 16 Ноябрь 2012, 19:08:31 »


Если кто - что продает или знакомые в этих краях продают - возьму 4,5 сотки с домиком (домик можно под снос, но видеале все-таки жилой) за 3,5 - 4 ляма.

Мы на Западной д. 21 смотрели домик 75 кв.м. заходи-живи с мансардой, участок сотки 3 по-моему. Хозяин там большой участок делит, на одном в 3 сотки дом, на другом - кажется 7 соток какой-то сарай огромный, т.е. можно к дому прирезать участок больше, если доплатить. У участка с домом ворота с одной стороны на Западную, с другой - на Живописную (кажется так она называется))). Цена 3,5 млн.