Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа № 111 Темерник  (Прочитано 92381 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #15 : 20 Июнь 2011, 14:22:26 »

Девочки, милые , у кого дети в началку ходят, скажите, пожалуйста - ваши дети ходят в платные классы или обычные? и в чем отличие? просто мы пролетели в платным классом - оказывается оба платных класса были укомплектованы еще в конце мая :al: и теперь идет набор в обычные, эххх и не знаю я уже куда бежать и что делать
Мы учимся в обычном классе и очень довольны! Но нам с учителем повезло! Отличаются  программой (у Б и В "перспективная начальная школа"), у А и Г не помню :ah:
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 14:25:38 от Царица »

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #16 : 21 Июнь 2011, 18:17:32 »

Мы учимся в обычном классе и очень довольны! Но нам с учителем повезло! Отличаются  программой (у Б и В "перспективная начальная школа"), у А и Г не помню :ah:
спасибо большое!!! :ax:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #17 : 02 Август 2011, 13:09:00 »

Могу сказать так...
На темернике живу с 2006 года.
Когда переезжали с северного мама не перевела меня в 111, а решила оставить учиться на северном.
И ОТЛИЧНО!
Если сравнивать знания троечника моей школы и знания медалиста 111, то это небо и земля!
Свою дочку в эту школу ни-ни...
Я считаю что показателем того хорошая школа или нет может являться то какое количество выпускников поступило в ВУЗы, в какие поступило и на бюджет или нет...
А уж поверьте у данной школы эти показатели очень слабенькие...
Без спец (дополнительной) подготовки после школы в ВУЗ на бюджет у меня из знакомых никто не потупил  :ac:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #18 : 02 Август 2011, 13:10:17 »

Я думаю, что количество поступивших в Вузы на Темернике зависит не только от знаний, но и в целом от контингента, который живет на Темернике.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #19 : 02 Август 2011, 13:41:47 »

девочки, тот кто хочет учиться -тот будет, вне зависимости от школы и учителей - и для поступления в ВУЗ по любому нужно дополнительно заниматься,как бы ты ни был уверен в школьных знаниях - плюс основательно готовиться к сдаче ЕГЭ - нынче в ВУЗ по результатам ЕГЭ принимают

МАРИНА11111

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #20 : 03 Август 2011, 12:09:13 »

Незнаю девочки,но такой дурацкой школы я еще нигде не видела,а особенно отношение директора школы :ai:,как говорится педагог с тридцатилетним стажем,она ведь разговаривать не может,и все молчат,я хотела написать заявление в министерство образования на нее,но потом решила,что луше уйти в другую школу,что тогда говорить за детей,у меня ребенок отучился 1 класс и я его перевела в другую школу.Но это лично мое мнение :sorry:

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #21 : 03 Август 2011, 13:25:47 »

Незнаю девочки,но такой дурацкой школы я еще нигде не видела,а особенно отношение директора школы :ai:,как говорится педагог с тридцатилетним стажем,она ведь разговаривать не может,и все молчат,я хотела написать заявление в министерство образования на нее,но потом решила,что луше уйти в другую школу,что тогда говорить за детей,у меня ребенок отучился 1 класс и я его перевела в другую школу.Но это лично мое мнение :sorry:
в какую, если не секрет?

МАРИНА11111

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #22 : 03 Август 2011, 23:28:13 »

 :ad:

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #23 : 03 Август 2011, 23:39:24 »

Незнаю девочки,но такой дурацкой школы я еще нигде не видела,а особенно отношение директора школы :ai:,как говорится педагог с тридцатилетним стажем,она ведь разговаривать не может,и все молчат,я хотела написать заявление в министерство образования на нее,но потом решила,что луше уйти в другую школу,что тогда говорить за детей,у меня ребенок отучился 1 класс и я его перевела в другую школу.Но это лично мое мнение :sorry:
почему перевела? у нас учитель не плохой попался, пока я довольна...А директор ну да фиговый, но мы пока мало с ней сталкивались

МАРИНА11111

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #24 : 04 Август 2011, 22:05:47 »

почему перевела? у нас учитель не плохой попался, пока я довольна...А директор ну да фиговый, но мы пока мало с ней сталкивались
А у Вас кто учитель?

Anastasia

  • Дети – это наше ВСЁ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #25 : 04 Август 2011, 22:35:45 »

Могу сказать так...
На темернике живу с 2006 года.
Когда переезжали с северного мама не перевела меня в 111, а решила оставить учиться на северном.
И ОТЛИЧНО!
Если сравнивать знания троечника моей школы и знания медалиста 111, то это небо и земля!
Свою дочку в эту школу ни-ни...
Я считаю что показателем того хорошая школа или нет может являться то какое количество выпускников поступило в ВУЗы, в какие поступило и на бюджет или нет...
А уж поверьте у данной школы эти показатели очень слабенькие...
Без спец (дополнительной) подготовки после школы в ВУЗ на бюджет у меня из знакомых никто не потупил  :ac:
Я думаю, что количество поступивших в Вузы на Темернике зависит не только от знаний, но и в целом от контингента, который живет на Темернике.
Я училась, правда давно, в этой школе! почти все одноклассники поступили в вузы - в Педагогический, тогда еще РГУ, Академия госслужащих, РАУ, Ринх, я лично в ДГТУ поступила без дополнительных курсов и репетиторов благодаря учителей физики (Игнатова Инна Григорьевна) и математики (Василий Васильевич, он ушел из этой школы)

Контингент Темерника очень разнообразный... как и в центре и в других районах! мне эта фраза как-то неприятна и даже возмутительна... нерусские тоже бывают умными и благовоспитанными, поболее некоторых русских!

пуся

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #26 : 08 Август 2011, 23:19:50 »

Девочки ,а какая форма в школе(у всех одинаковая или белый верх,темный низ)?
И еще когда писала заявление,прочитала,что в обязанность школы входит частично выдавать учебники,это правда?
У нас собрание аж 22 авг.,когда мы успеем все уч.купить ,непонятно

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #27 : 08 Август 2011, 23:24:55 »

про учебники - моя старшая идет в десятый и все учебники каждый год покупаем сами по списку, а про первый не знаю, у меня заявление не принимают ... пока, но я думаю что улажу этот момент :aq:

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #28 : 08 Август 2011, 23:29:19 »

Девочки ,а какая форма в школе(у всех одинаковая или белый верх,темный низ)?
И еще когда писала заявление,прочитала,что в обязанность школы входит частично выдавать учебники,это правда?
У нас собрание аж 22 авг.,когда мы успеем все уч.купить ,непонятно

Для начальной школы форма бордового цвета для девочек-юбки и жилетка,пиджак,а блузка обязательно белая.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #29 : 08 Август 2011, 23:42:44 »

Juliett если еще актуально для вас:то в платных классах ничего особенного и нужного нет,ну может это удобно для тех,кому нужно,чтобы ребенок до 15 часов был в школе (ну так и продленка была),Шумная очень красиво всегда рассказывает про платные классы и от того туда ажиотаж.Но уже были не раз преценденты,что после года платного класса,родители,объединившись одним целым,добивались ,чтобы на новый учебный год стать обычным классом.
Насчет учебников в младшей школе,насколько я знаю давали не многим,то ли кто считается малоимущим,ну как то так.Обычно в конце года предлагают. кому не жалко отдать свои учебники в библиотеку,скорее всего их потом и раздают льготникам. А так все покупаем сами,Шумная как то на собрании сказала,что денег выделяется на учебники мало,а в начальной школе часто меняются программы и изменения в учебниках и поэтому нецелесообразно покупать их.У подруги в 6 классе,так им какие  выдавали.