Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа № 111 Темерник  (Прочитано 92375 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #30 : 08 Август 2011, 23:46:29 »

девочки, тот кто хочет учиться -тот будет, вне зависимости от школы и учителей - и для поступления в ВУЗ по любому нужно дополнительно заниматься,как бы ты ни был уверен в школьных знаниях - плюс основательно готовиться к сдаче ЕГЭ - нынче в ВУЗ по результатам ЕГЭ принимают

Согласно на 100%,сужу по детям соседей,кто учился все поступили кто куда хотел на бюджет,кто не учился тоже  в принципе поступили,но там уже заслуга их родителей.

пуся

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #31 : 09 Август 2011, 00:56:20 »

 :ax:спасибо

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #32 : 09 Август 2011, 09:32:54 »

Juliett если еще актуально для вас:то в платных классах ничего особенного и нужного нет,ну может это удобно для тех,кому нужно,чтобы ребенок до 15 часов был в школе (ну так и продленка была),Шумная очень красиво всегда рассказывает про платные классы и от того туда ажиотаж.Но уже были не раз преценденты,что после года платного класса,родители,объединившись одним целым,добивались ,чтобы на новый учебный год стать обычным классом.
нам бы уже хоть в какой-нибудь попасть :wallbash: а то у них с августа оказывается изменилась адресная принадлежность к школе и мы теперь по адресу проживания к ним не попадаем, только в 105-ю :al: - вот и получается , что все дети из нашего дома к этой школе относятся (включая мою старшую дочь), а сын уже нет :an:

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #33 : 09 Август 2011, 20:06:47 »

нам бы уже хоть в какой-нибудь попасть :wallbash: а то у них с августа оказывается изменилась адресная принадлежность к школе и мы теперь по адресу проживания к ним не попадаем, только в 105-ю :al: - вот и получается , что все дети из нашего дома к этой школе относятся (включая мою старшую дочь), а сын уже нет :an:

Сходите на прием к  Шумной,объясните,что у вас уже старший ребенок учится в №111, но и главное польстите ей,сказав,что хотите именно в гимназию,а № 105 не воспринимаете как школу.(Родительницы одноклассников рассказывали,что такая лесть помогла им попасть в 111,хотя тоже адресно относятся к 105).

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #34 : 09 Август 2011, 21:41:02 »

Сходите на прием к  Шумной,объясните,что у вас уже старший ребенок учится в №111, но и главное польстите ей,сказав,что хотите именно в гимназию,а № 105 не воспринимаете как школу.(Родительницы одноклассников рассказывали,что такая лесть помогла им попасть в 111,хотя тоже адресно относятся к 105).
дык мы с ней в июне разговаривали и она сказала , что все ок - как только карту из сада заберете и подпишите в пк - милости просим, а теперь ее в школе нет (по словам секретарши), а секретутка не принимает доки, хотя я ссылалась на договоренность с директором :al: вот завтра пойду, послушаю что скажет

пуся

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #35 : 09 Август 2011, 22:45:01 »

дык мы с ней в июне разговаривали и она сказала , что все ок - как только карту из сада заберете и подпишите в пк - милости просим, а теперь ее в школе нет (по словам секретарши), а секретутка не принимает доки, хотя я ссылалась на договоренность с директором :al: вот завтра пойду, послушаю что скажет
странно  :scratch: у нас именно секретарша принимала пару недель назад

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #36 : 10 Август 2011, 18:42:35 »

Juliett,если все таки будите пробовать попасть в платный класс,то в этом году набирает первый класс (по крайней мере она вела подготовку к 1 классу с февраля этого года)Драчкова Наталья Васильевна(если я не исковеркала фамилию и имя),год назад она выпускала четвертый класс(там учился сын подруги),так вот на этого педагога ни от одного родителей не слышала ни одного плохого отзыва,дети ее обажали,она замещала у нас в классе,дочка очень тепло отзывалась о ней,хвалят как сильного педагога.
Удачи вам.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #37 : 10 Август 2011, 18:45:33 »

Juliett,если все таки будите пробовать попасть в платный класс,то в этом году набирает первый класс (по крайней мере она вела подготовку к 1 классу с февраля этого года)Драчкова Наталья Васильевна(если я не исковеркала фамилию и имя),год назад она выпускала четвертый класс(там учился сын подруги),так вот на этого педагога ни от одного родителей не слышала ни одного плохого отзыва,дети ее обажали,она замещала у нас в классе,дочка очень тепло отзывалась о ней,хвалят как сильного педагога.
Удачи вам.
спасибо вам! :ax: документы приняли у нас (директор сегодня была в школе) - насчет платного сказали что постараются, но мне уже не принципиально

Cute

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #38 : 15 Август 2011, 13:23:38 »

Девочки ,а какая форма в школе(у всех одинаковая или белый верх,темный низ)?
И еще когда писала заявление,прочитала,что в обязанность школы входит частично выдавать учебники,это правда?
У нас собрание аж 22 авг.,когда мы успеем все уч.купить ,непонятно
Старшая когда пошла в 1й класс, учительница предложила сдать деньги и купить на всех сразу. Собрание, кстати, тоже было в начале 20х чисел августа. Успели, купили и по нормальной цене (т.к. оптовая цена была). А вот подружке в следующем году не повезло - у них собрание было почти накануне 1го сентября и им просто дали список и сказали - купить. Они-то побегали и брали соответственно по обычной цене. Потом (во 2м и следующих классах) собирали зимой деньги (кто хотел) и покупали оптом. Кто-то сам покупал, кто-то у знакомых брал.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #39 : 15 Август 2011, 22:23:44 »

Форму школа № 111 закупали у фирмы,которая торгует нижний павильон(цокольный этаж) ТЦ Метро на Семашко.

пуся

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #40 : 15 Август 2011, 22:30:11 »

Форму школа № 111 закупали у фирмы,которая торгует нижний павильон(цокольный этаж) ТЦ Метро на Семашко.
а нам неделю назад позвонили и сказали в каком месте на Темернике купить

Cute

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #41 : 15 Август 2011, 23:32:09 »

Наш класс в прошлом году отказался от той формы, которую навязала школа, т.к. очень некачественный пошив был. Сходили и купили нп Темернике, черную  :ab:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #42 : 25 Август 2011, 21:58:13 »

девочки, тот кто хочет учиться -тот будет, вне зависимости от школы и учителей - и для поступления в ВУЗ по любому нужно дополнительно заниматься,как бы ты ни был уверен в школьных знаниях - плюс основательно готовиться к сдаче ЕГЭ - нынче в ВУЗ по результатам ЕГЭ принимают
Ну кто хочет, тот понятно, что будет. Но почему-то в моей школе знания дали даже тем кто не хотел учиться... Причем такие что весь класс поступил в ВУЗы. 50% - мехмат, бюджет. 30% - ДГТУ, академия госслужбы, мед, бюджет. 20% - коммерческое.
Многим не нужна была доп. подготовка для ЕГЭ и поступления. Некоторые ходили просто на курсы при ВУЗе, т.к. был доп. тур поступления для тех кто ходил на курсы...
ЕГЭ - у меня по математике (алгебра/геометрия) было 4/5... в итоге в аттестате алгебра-5, геометрия - 4. НО! По алгебре 5, т.к. ЕГЭ - 90 балов... И я занималась ни с кем дополнительно... Русский - 75 (при том, что я к нему даже не готовилась специально). И я не считалась в своем классе сильным учеником... Я ее регулярно прогуливала...
При этом всем у меня после моей школы, влегкую получился красный диплом в университете на программиста, куда я поступила сама на бюджет, вообще без курсов и репетиторов...
Я думаю, что количество поступивших в Вузы на Темернике зависит не только от знаний, но и в целом от контингента, который живет на Темернике.
Не согласна! Категорически! Контингент вполне нормальный... Если вы имеете в виду не русских, то большинство их ходит в 105 школу. В ней им дают знания достаточные для них. А 111 школа сама по себе слабая... Учителя не могут дать материал и его потребовать нормально ответить...

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #43 : 25 Август 2011, 21:59:35 »

Сразу добалю, что у меня обычная школа была... Не гимназия, не специальная, не платная...

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #44 : 25 Август 2011, 22:01:55 »

Ну кто хочет, тот понятно, что будет. Но почему-то в моей школе знания дали даже тем кто не хотел учиться... Причем такие что весь класс поступил в ВУЗы. 50% - мехмат, бюджет. 30% - ДГТУ, академия госслужбы, мед, бюджет. 20% - коммерческое.
Многим не нужна была доп. подготовка для ЕГЭ и поступления. Некоторые ходили просто на курсы при ВУЗе, т.к. был доп. тур поступления для тех кто ходил на курсы...
ЕГЭ - у меня по математике (алгебра/геометрия) было 4/5... в итоге в аттестате алгебра-5, геометрия - 4. НО! По алгебре 5, т.к. ЕГЭ - 90 балов... И я занималась ни с кем дополнительно... Русский - 75 (при том, что я к нему даже не готовилась специально). И я не считалась в своем классе сильным учеником... Я ее регулярно прогуливала...
При этом всем у меня после моей школы, влегкую получился красный диплом в университете на программиста, куда я поступила сама на бюджет, вообще без курсов и репетиторов...Не согласна! Категорически! Контингент вполне нормальный... Если вы имеете в виду не русских, то большинство их ходит в 105 школу. В ней им дают знания достаточные для них. А 111 школа сама по себе слабая... Учителя не могут дать материал и его потребовать нормально ответить...
ну и что же тогда делать тем людям, которые по каким-то причинам не смогли пойти в другую школу и пойдут в эту?