Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа № 111 Темерник  (Прочитано 92329 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pimarinka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #75 : 21 Март 2012, 19:03:45 »

пошла к Вам в личку   :ab:

nata05.07

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #76 : 21 Март 2012, 19:06:02 »

ну тогда только у них, и вы можете не все покупать из предложенного - можете самый минимум, но в школу обязательно в форме надо ходить и чтобы все были одинаковые, иначе вашего классрука задолбят вышестоящие :sorry:

Можно у них и не покупать, а купить бордовую форму самим!!! У них качество, ну мягко говоря  :at:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pimarinka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #77 : 21 Март 2012, 19:13:30 »

я наслышана про качество, поэтому и жалко выбрасывать 2700- сказали что по частям не шьют, только весь комплект, и с этого года будет форма серого цвета.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #78 : 21 Март 2012, 19:17:21 »

я наслышана про качество, поэтому и жалко выбрасывать 2700- сказали что по частям не шьют, только весь комплект, и с этого года будет форма серого цвета.
Мы шили в третьем классе, в том ателье, в котором нас заставили это сделать...Форма - просто ужас. В итоге надевали её только на торжественные мероприятия, а в обычные дни стали ходить в чёрно-белом, т.к. наша бордовая "красота" пошла катышками уже к концу второй недели носки и вид имела  :at:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #79 : 21 Март 2012, 19:25:04 »

девочки, ну форма уже не бордовая  :sorry:

Анкита

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #80 : 21 Март 2012, 19:42:48 »

Мы пошли в 111 школу в 2011 г. В платный первый а класс. Платный класс хорош тем, что туда подбирают хороших адекватных детей, и как правило из нормальнфх семей. Мы поэтому туда и пошли. Набор в классы был по принципу: более сильных детей в А И Б - там программы блее сложные, а в последние по буквам класс - набор по остаточному принципу. Дети там разные, но в основным слабее и если есть национальности, то хуже говорящие по русски. В нашем классе око 5 национвльных детей, но они хорошо адаптированы в русскую среду, чисто говорят. В 105 школе более 20 национальностей обучаются, в основном детей с рынка. Соответственно и обучение там...
Кстати, в этом году вступили изменения в фз об образовании и в школы теперь набирают строго по территориальному признаку, а пришлых - если есть места. Но, думаю, всегда можно договориться

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #81 : 21 Март 2012, 19:50:12 »

Мы пошли в 111 школу в 2011 г. В платный первый а класс. Платный класс хорош тем, что туда подбирают хороших адекватных детей, и как правило из нормальнфх семей. Мы поэтому туда и пошли. Набор в классы был по принципу: более сильных детей в А И Б - там программы блее сложные, а в последние по буквам класс - набор по остаточному принципу. Дети там разные, но в основным слабее и если есть национальности, то хуже говорящие по русски. В нашем классе око 5 национвльных детей, но они хорошо адаптированы в русскую среду, чисто говорят. В 105 школе более 20 национальностей обучаются, в основном детей с рынка. Соответственно и обучение там...
Кстати, в этом году вступили изменения в фз об образовании и в школы теперь набирают строго по территориальному признаку, а пришлых - если есть места. Но, думаю, всегда можно договориться
Уважаемая девушка!
Кто вам сказал, что в других классах дети из ненормальных семей или более слабые? Вы глубоко ошибаетесь, очень сильно - мы в "Г" классе, и у нас, между прочим, программа сильнее вашей - платный класс от бесплатного отличается только добавочными занятиями - танцы, английский, информатика - все!!!  Мы сначала не попали в платный класс из-за того, что не попали на подготовку, а потом, когда все подробно узнали/выяснили и сами не пошли, хотя нам предлагали место.

nata05.07

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #82 : 21 Март 2012, 19:57:45 »

Уважаемая девушка!
Кто вам сказал, что в других классах дети из ненормальных семей или более слабые? Вы глубоко ошибаетесь, очень сильно - мы в "Г" классе, и у нас, между прочим, программа сильнее вашей - платный класс от бесплатного отличается только добавочными занятиями - танцы, английский, информатика - все!!!  Мы сначала не попали в платный класс из-за того, что не попали на подготовку, а потом, когда все подробно узнали/выяснили и сами не пошли, хотя нам предлагали место.

Вы меня опередили с ответом!!!  :ad: Полностью с Вами согласна!!!!!!!!!!!!!! В "А" и "Б" классах в первую очередь те, кто ходит на платную подготовку, а потом уже добирают туда, так сказать "для полной комплектации"! Но никакого отбора по национальностям или  по благополучию семей там нет!!!

Анкита

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #83 : 22 Март 2012, 08:45:45 »

Уважаемая девушка!
Кто вам сказал, что в других классах дети из ненормальных семей или более слабые? Вы глубоко ошибаетесь, очень сильно - мы в "Г" классе, и у нас, между прочим, программа сильнее вашей - платный класс от бесплатного отличается только добавочными занятиями - танцы, английский, информатика - все!!!  Мы сначала не попали в платный класс из-за того, что не попали на подготовку, а потом, когда все подробно узнали/выяснили и сами не пошли, хотя нам предлагали место.
Простите, что задела ваши глубинные чувства, но что видела, то и пишу. Вы не были свидетелем, когда на собрании директор кричала на родитетелей национальных, так сказать: что вы лезете в первый а, когда ваш ребенок плохо говорит по-русски? И наша учительница уже в процессе подг.  курсов выбирала себе учеников и потому класс получился хороший. И про ненормальных я не писала - это, прошу заметить, ваши слова. А насчет программ спорить даже не буду, потому как уверена, что в основном все зависит от учителя. Наша учительница гибко подходит к обучению и если считает нужным, дает какие-то доп материалы. А вообще, я за старую систему образования, но с привнесением более гумманистического подхода

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #84 : 22 Март 2012, 09:41:47 »

Простите, что задела ваши глубинные чувства, но что видела, то и пишу. Вы не были свидетелем, когда на собрании директор кричала на родитетелей национальных, так сказать: что вы лезете в первый а, когда ваш ребенок плохо говорит по-русски? И наша учительница уже в процессе подг.  курсов выбирала себе учеников и потому класс получился хороший. И про ненормальных я не писала - это, прошу заметить, ваши слова. А насчет программ спорить даже не буду, потому как уверена, что в основном все зависит от учителя. Наша учительница гибко подходит к обучению и если считает нужным, дает какие-то доп материалы. А вообще, я за старую систему образования, но с привнесением более гумманистического подхода
НУ меня -то там не было, но скажу Вам по-секрету - в первых классах, которые сейчас, практически нет детей, плохо говорящих по-русски (вроде как только в "д" классе парочка), мои чувства Вы не задели - просто не Вы одна так уверены что в платных классах только самые супер умные дети - а Вы не подумали о том, что у многих умных детей родители просто не имеют возможности, а иногда и не хотят платить деньги только лишь за дополнительные услуги? Что эту оплату можно использовать на более квалифицированную подготовку тому же языку? И, кстати, Вы не задумывались, что за деньги возьмут кого угодно - лишь бы платили? И еще - очень многие родители не повели детей в платные классы, хоть и ходили на подготовку, именно потому, что не захотели платить денег практически ни за что.

Анкита

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #85 : 22 Март 2012, 16:01:02 »

НУ меня -то там не было, но скажу Вам по-секрету - в первых классах, которые сейчас, практически нет детей, плохо говорящих по-русски (вроде как только в "д" классе парочка), мои чувства Вы не задели - просто не Вы одна так уверены что в платных классах только самые супер умные дети - а Вы не подумали о том, что у многих умных детей родители просто не имеют возможности, а иногда и не хотят платить деньги только лишь за дополнительные услуги? Что эту оплату можно использовать на более квалифицированную подготовку тому же языку? И, кстати, Вы не задумывались, что за деньги возьмут кого угодно - лишь бы платили? И еще - очень многие родители не повели детей в платные классы, хоть и ходили на подготовку, именно потому, что не захотели платить денег практически ни за что.
Я совершенно так не думаю (всё, что Вы описали). Я просто поделилась тем, что увидела. Конечно, умные дети есть в любых классах. И я совершенно не стремлюсь разделить детей по принципу платный=бесплатный класс, чтобы определить их потенциал. А в платный класс мы пошли исключительно для того,чтобы избежать лишних проблем при поступлении (медицинский фактор). Но то, что класс подобрался хороший и в целом ровный -  это да. Но повторюсь, для нас это было неважно и платные услуги тоже неважны. И видимая престижность тем более. Главное, в школу приняли без инсинуаций.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #86 : 22 Март 2012, 16:05:26 »

Видимо я немного не так Вас поняла - но если присмотритесь к своим постам, то поймете почему! А если вы поступали в школу по месту жительства - то они бы приняли вашего ребенка по-любому.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #87 : 22 Март 2012, 16:13:28 »

девочки, ну форма уже не бордовая  :sorry:
Меня цвет, в общем-то, мало волнует....а вот если ателье шьёт то же самое, тогда хоть серая будет форма, хоть бордовая, разница вряд ли будет видна в смысле плохого качества....На линейке в сентябре видела первоклашек в серой форме, как мне показалось, довольно качественно пошитая и стильная, интересно, ателье то же самое, "прикормленное"? Что-то я сомневаюсь...
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #88 : 22 Март 2012, 16:17:24 »

Девочки, не подскажете, как быть с формой для первоклашек? На собрании в январе директор сказала, что все должны к сентябрю пошить одинаковую форму, но когда и как это сделать, если классы не сформированы, нет род.ком-ов?.... Я с детьми всегда с июня до конца августа в другом городе бываю, волнуюсь....
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 111 Темерник
« Ответ #89 : 22 Март 2012, 16:20:28 »

Девочки, не подскажете, как быть с формой для первоклашек? На собрании в январе директор сказала, что все должны к сентябрю пошить одинаковую форму, но когда и как это сделать, если классы не сформированы, нет род.ком-ов?.... Я с детьми всегда с июня до конца августа в другом городе бываю, волнуюсь....
Собрание будет в мае - там классы сформируют и про форму расскажут.