Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес. Набор в группы

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от Люлю
[Полезные советы]
Re: Бывает ли красивая одежда на 50й размер? от MaryMother
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от Босиком
[Кухня]
Re: Что Вы сегодня готовили? от Ал-ла-ла
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от Сонный хорёк
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от Hатка
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от Hатка
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Товары и услуги]
 БЕСПЛАТНАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ! Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 7 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
АН"Домиан",офис "Вересаева"!Вся Недвижимость Ростова и Области!Коммерция!Новостройки!ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ! от Kate M
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Товары и услуги]
Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от Повар Артем

Автор Тема: Мысли материализуются или как родилась Алиса  (Прочитано 22936 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кошечка

• Гуру
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Есть контакт))))))))))

Расскажу свою историю,очень мечтала это сделать еще когда была с животиком, а вот теперь даже не знаю с чего начать :ab: попробую по порядку..
Я очень мечтала о ребеночке, когда узнала о беременности было уже 9 недель, доктор на Московской не могла это определить раньше  :ai:, беременность протекала не очень хорошо, постоянные угрозы, токсикоз,отношение с любимым портились...слезы нервы, в общем родила я в ЦГБ, (тогда цгб был вторым домом, часто там лежала на сохранении, схватки с 7 месяцев), у М.Н. дочу, была неврология у нее,наверно последствия беременности в нервах болях и жутко больные роды,она встала в проходе и не выходила... Говорят боль забывается, но она почему то осталась у сменя надолго... Доча родилась 3600кг и безумно красивая, ни пятнышка,как картинка красивая :love: потом жизнь продолжала "радовать" сюрпризами..убежала из дома с ребенком, любимый поднимал и руки и все что можно на меня,убивал любовь всеми способами, потому что нельзя было так любить, нельзя...ушел, родители увезли как узнали о нас,вера не позволяла :scratch: ,с ним плохо и без него..и осталась я одна, без образования работы и поддержки с грудным ребенком, но таким любимым и желанным... потом вышла замуж, но не то,друзьями были хорошими,но видно большего не дано было..потом решила прорываться, научилась быть счастливой и никогда не покидала мысль,что я буду счастлива, опысывала своего любимого в дневнике,и верила,что буду ждать его всегда,но обязательно встречу и будет у меня семья... Развелась, пошла учиться дальше, закончила колледж с красным дипломом,потом универ, совмещать старалась все, и две работы и учебу и малыша,помогала мама и друзья,спасибо им огромное. Ночами плакала,целуя свою дочу, рассказывала ей, спящей,как хотела быть счастливой и дать ей семью, как старалась сохранить все,просила прощение..тяжело было, но утром целовала ее носик и была счастлива...ведь здорово взять дочу за маленькую ручку и пойти с ней в кафе,кино,пойти по магазинам, разговаривать с ней как со взрослой. Она-моя жизнь,она досталась мне тяжело и я ждала,когда я смогу подарить ей полноценную семью. Правдой оказались слова ее биологического отца,который уходя сказал мне,19-летней девочке, ставшей уже мамой,стоящей в подъезде,умывающейся в своих слезах и бьющейся в истерике: ты сильная- справишься, ты сильная... Я оказалась очень сильной...Я научилась снова жить,радоваться и стала на ноги (хотя бы было образование и работа). Писала стихи и утопала в дневнике своем.До сих пор без слез читать его не могу( Но ведь не зря говорят-мысли материализуются.Однозначно я могу это сказать,проверенно :ab: все прописанное стало сбываться, когда я как то встретила его  :ba: посмотрела и сказала - ну это же ОН. Через месяц мы стали жить вместе, мое скромное стеснительное создание,которое не идет к чужим вообще ( часто бывала как дикая(я думаю последствия такой беремености и родов,да и потом... ), потянулось к нему, и дальше все как по моему сценарию,нет,даже лучше,через год доча стала называть его папа. (такого в моих мечтах даже не было :girl_haha: ) мы поженились,а в том году мы обвенчались в храме, закрепив свой душевный союз перед Богом :love: А перед венчанием я уже поняла, что так хочу еще малыша,но мой муж хотел все не так быстро, это ж я все распланировала, а он был в процессе еще  :girl_haha: Через полгода мое счастье которого зовут Миха захотел... хватит пить таблетки! Перестали,сдали анализы,но вот как то не получалось, я расстроилась... Но понимала,всему свое время,через пару еще месяцев решила,почитав инет,не заморачиваться и тем более зная,что мы предполагаем,а Бог располагает :ab:, и мы стали готовиться к венчанию за два месяца,после него мы поехали в Турцию на неделю,а от туда в Лиманчик еще на недельку, дочу уже подготовили, она просила сестричку  :girl_haha:
наше венчание
Когда вернулись,я поняла, что в животике ктото есть, но еще неделю надо ждать,потом тест-слабая вторая, хгч пару раз),ну наконец таки! Я  уволяняюсь сразу после отпуска, понимая не могу там (когда рядом есть защита,не страшно было увольнятся,теперь я могла себе позволить это,а не работать от дикой нужды на 2х работах).Немного расстроилась, что без работы оказалась в такой момент,что потеряется стаж и т.д.Но потом, через пару месяв я читая как то дневник вспоминаю о фразе,которую я часто писала и повторяла-вот забеременею второй раз-пусть только ктото попробует меня поднять с дивана  :girl_haha: говорила тогда немного со зла,что от такой первой беременности были проблемы у дочи, но снова же-мысль материализуется,тем более если она была крепко засажена в голове да и прописана в дневнике  :ab:
Беременность протекала как в сказке,вместо слез истерики смеха,только быстрый рост веса пугал,купалась в любви дочи и мужа)И вот настало время выбора роддома,уже почти 30недель,а я в расстерянности,ну очень не хотела снова плановые,тем более дата выпадала на 30апреля,а вдруг праздники.Первые плановые в 37 недель, да и вообще воспоминания и первом разе будоражили душу безумно.Легла на сохранения в цгб,пожаловавшись на ухудшение состояния,вес был уже большой,тяжеловато становилось,организм наверно в шоке,думаю и пробью почву что там и как сейчас,ведь 8 лет пролетело...А живот был большой,уже обижалась на всех,кто говорил-двойня?? Еще и заглядывает Кадетов на вечерний осмотр-у всех все нормально? Я говорю да поясницу ломит(а защимило у меня там еще с 2х месяцев нереально,иногда ходила как инвалид,слава богу с родами как бабушка отшептала),а он -да вы рожаете,я говорю-как,у меня только 32 недели! На него я тоже обиделась..

А мы хотели с мужем очень двойню  :love:  В цгб остался  тот же конвейер..Думаю пойду теперь не к М.Н.,а к дочке ее Потаповой,очень она мне понравилась. А скажу еще как то шутя говорю мужу-хочешь присутствовать на родах, он говорит подумаю,и я забыла об этом,а муж,со своей рассудительностью думал и вот на 7 месяце отвечает-да, пойду с тобой :ai: для меня шок,такого не представляла...в общем планы и в голове переворачивается все,хочу второй раз нуу совсем не как в первый,хочу ребенка сразу,хочу чтоб муж перерезал отпульсирующую пуповину,хочу чтоб никаких вмешательств медикаментозных,хочу его потом рядом всегда,хочу без боли, хочу хочу хочу... :bd:  и стали думать,чтобы было все хорошо,нужно постараться,а что мы можем?ну например можем пойти на курсы или пообщаться с прошедшими это людьми,или найти великого психолога...но где его взять и куда податься то.И тут я читаю рассказ Инги "Наши совместные роды глазами мужа", а дальше еще и вижу пишет Катерина Kotik о курсах... думаю вот он-знак наверняка! Пишу звоню и мы попадаем на курсы к такому внимательному, умному и квалифицированному специалисту  :ar: Тогда я еще не предполагала,что слова такого внимательного человека сыграют важную роль в последующих событиях :ab:
Тут же на форуме узнаю про роддом в Радионовке,читаю о легких удачных родах,заинтересовываюсь и начинаю сравнивать. А сказать честно, фобия страха просто напала нереально,ну ничего поделать не могу,пусть хоть расасывается,так боялась рожать,уже волноваться за себя стала и за свое психическое здоровье,вроде ж адекватный я человек,но это впечатление осталось и закрепилось за столько лет об этой нестерпимой боли...ну никак не хотела так второй раз. В ходе долгтх сомнений было принято решение единогласно -роддом Радионовки! Поехали познакомились, заведующая дала добро на роды у них и сказала приезжать 29 апреля,за день до ПДР,если вдруг не припечет раньше. Врач в ЖК отговаривала как могла,но выбор был сделан. Спасибо огромное Катерине,мой муж впитывал каждое слово ее на курсах,и внушал мне-боли не будет,боли не будет,буквально нападал(мой самый спокойный муж) на тех,кто говорил,что без боли не бывает и мед.вмешательств,заставлял дышать по методе,как в блокноте с чудо-курсов Екатерины.Работа была кропотливая.Визуализация,релаксация,медитация  :girl_haha: ,было предпринято все возможное.Страх стал прятаться,но не уходил,будь он неладен :bb:
Ждала родов раньше положенного срока,в голове вертелось -никаких заранее,никаких уколов,никакой боли,раз и родила. По совету Катерины прописала свои идеальные роды, в дуще помня-мысли материализуются,особенно если их прописывать!
Конец рассказа - у вас раскрытие полное-вы в родах -рожаем-вы родили! и далее эйфория  :love: :girl_haha:
Но подходит дата ПДР, никаких симптомов нет совсем  :ac: я начинаю нервничать  :ak: а ведь нельзя,ведь нужна родовая деятельность и не должно быть страха ни какого!!! Утро 29апреля-едем ложиться, муж бодрит -свежий воздух,осмотришься и ..
- Если что звони сразу мне потом зови доктора!
-А если не пойму?
-Я тебе не пойму
-А если не успеешь?
-Не волнуйся,успею.
На такой положительной ноте муж оставил меня в роддоме. Там все очень аккуратно,красиво,вокруг картины про грудное вскармливание, лежу в палате и плачу... ведь завтра ПДР,малыш крупный,вдруг не дадут рожать самой,вдруг...отгоняю мысли. А скажу,что приняла меня ИД с открытием 4 см,чему я  была очень удивлена. Плача писала Катерине,спасибо ей за поддержку! Решила,что хватит слюнявить наволочки красивые,нужно ходить дальше и пошла,чистый воздух,пруд,тишина,только кваканье лягушек и кукареканье петухов...красота.Муж привез на курорт  :ab: Гуляй не хочу)
Интуиция молчала,все притихло,устав от долгой прогулки и расслабившись,легла спать где то в 11. Муж не давал покоя -если что звони,это я ему сказала перед сном,что стало тянуть живот. Говорю наверно устала и много ходила.Но он не отставал-сначала мне потом к врачу,я насмеявшись легла спать  :ab: Но не долго я спала.Проснулась около 12, тянет живот, вспомнила про все слова Екатерины, мысленно вспомнила где лежат мои иконки и молитвы,но морально не готова была еще их читать -рано! Стала спать дальше,не получалось. Я хотела конечно уже и родить,и не лежать,но чтото в эту ночь хотелось спать и на следующий день собраться с мыслями,прочитать все еще раз,вспомнить все точки,которые хорошо запомнил мой муж,для облегчения дискомфорта при родах. Ну никак дальше спать не получалось.Лежу думаю-что же делать,буду дремать,спать Настя спать! нет,понимаю не усну,стала светить телефоном на найденный лист и пытаться записывать периодичность, записала,смотрю на листке время 00.49, 00.51,00.54,00.57.Думаю сонный бред,не может такого быть.Встала хожу по палате,думаю выйду в коридор,только бы никто не увидел,нужно продержаться максимально без врачей,а то уложат как в цгб тогда,тогда боли не избежать.Но в коридоре меня засекли тут же:
ИД-тянет?
- да вроде тянуло низ живота,потом перешло на поясницу.
-периодичность замеряла?
-да,но че то не правильно показывает, 3 минуты :be:
-ложись посмотрим - у тебя открытие 8 пальцев :ai: звоним врачу,тут вскрыть пузырь и  рожать!
-подождите,мне нужно мужу позвонить!
-какой муж,ты что,не успеет
-да вы что,он сказал домой не пустит если не позвоню :as:
Ирина Дмитриевна смотрит на меня и меня, а я в этот момент тянусь изо всех сил к телефону и звоню мужу-срочно бери воду с морозилки(заранее приготовленная),открывай все шкафы,у меня 8 пальцев.Говорю - клизму пожалуйста, нет,не успеем слышу ответ,но я не хочу ук...(простите)на кресле.В общем сказали не думать об этом совсем.Я ухожу к себе в палату и прячусь в душе :ab: он уже не помогает.Приезжает врач,пузырь целый,я прошу только ни уколы и ни капельницы,умоляю.А в родзале тоже икона :ab: и я со своими пришла,с блокнотом с чудо-курсов,с записями от Екатерины релаксации. Говорят нужно воды посмотреть,тыкнули пузырь.С одной стороны воды немного мутноватые,с другой белые.Вод мало,врач надеялась вод больше будет,говорит -малыш крупный все таки.Я говорю я пойду мужа подожду,мне ходить надо.А забыла сказать,что все это время я практически  танцевала стояла,потому что был дискомфорт и мое тело нашло выход-двигаться и не стоять без движения ни минуты :ab: Посмотрев на меня меня отпустили в палату, дали одежду,жду мужа.Села на туалет,приходит акушер проверяет меня
- вот не сделали клизму,а я сижу теперь волнуюсь и к..ю :ab:
следом врач -
-как захочешь к..ь- сразу на кресло
-а я и так к..ю
- :ai: это ты рожаешь уже!!!
-да нет,это я к..ю и я посижу еще :ab:
И сижу придерживаю,что б не родить, пританцовываю  :girl_haha:( простите уж за подробости  :ah:)
Прошло со звонка уже где то около получаса и муж заходит в палату и я тут сижу как горный орел на вершине кавказа :girl_haha:
-что сделать,что сделать?
-массируй поясницу.
Нет,говорю,пора,уже не помогает,и танцевание тоже не помогает,идем. И поплясала я в зал.Пару потуг на кушетке и срочно на кресло. А скажу что роддом то маленький,аккуратный,как мини санаторий такой,2 родзала,тут же палаты рядом,родзал как и сам роддом белый,маленький,у окна кушетка,ближе к выходу кресло тоже белое,побокам стоят всякие аппараты,зашла я и следом 4 человека,доктор,акушер и еще помошница(не знаю должность),и пришел педиатр мужчина дежурный был тогда,а мужу встать негде,в проходе негде поместиться,перед моим лицом не вариант,а пройти к окну чтоб стоять у изголовья нужно поменяться местами с докторами,некогда,уже одевают меня дальше,бахилы до колен и т.д.Говорю жди за дверью.Начинаю тужиться,чувствую жжение,значит процесс пошел,меня обтирают, за руку держат, ИД помогала мне,слышу попросила масло,и говорила как и что мне делать,но головка большая,пришлось чуть надрезать,тоже не больно,сделали во время потуги потому что думаю, и тут чувствую кладут мне на живот малыша,вот оно- счастье!!!  :ar: а он синенький( говорю какой же он маленький, доктор -ничего себе маленький,тут больше 4х кг точно. Говорю кто? - девочка!   :ab: Доктор- а папа ходит, сюда его. Ее на мне обработали :ab: Дали отпульсировать пуповине ( хоть немного,тоже считаю хорошо) Папа перерезал пуповину. 4350 кг,58 см.росту Алиска наша родилась! Говорю -с третьим только к вам! Положили ее под кислород на немного,муж вернулся от дочи поддержать меня,пока будут зашивать.Держал за руку пока все делали,все шутили общались.Меня трясти стало дико просто,вот это видно последствия эйфории,не могу тело контролировать,уверена многие меня монимают) Тресусь лежу как вибромасссажер  :ab: Не могу поверить, что в 2.30 ночи я стала мамой второй раз,рядом муж,держащий за руку,пришипетывающий все супер, уже скоро будем в палате) и я чувствовала как проходит малыш в путях,и все чувствовала,и не было боли той, лежала,словно не со мной это все произошло. Ведь первый раз было чувство что мне электропилой отрезали нижнюю часть и оставили меня и все горело,не было чувства прохождения ребенка,облегчения после родов,все горело и болело нереально. А тут я чувствовала все :ar: Сделали процедуры,смотрю на время уже пол5,говорю- простите,что я вас разбудила ночью и вы изза меня не выспались  :girl_haha: я честно,пыталась уснуть)
Муж помог добраться до палаты,хотя я сама туда "бежала",и нам принесли дочу нашу,еще в родзале и теперь в палате дала молозиво :ab:
 Муж поехал радовать старшую теперь дочу и везти ее в школу и спать.Я подумала никому пока не сообщать,почему не знаю,мне так хотелось чтоб муж с дочей быстрее вернулись и мы были четвером :ab: :ab: :ab: Но около 8утра уже посыпались звонки,поздравления,говорю как узнали,оказывается старшая сестра оказавшись наедине со своим телефоном позвонила всем кто был у нее в записной книжке сообщить,что у нее родилась сестричка :girl_haha:
И дальше я находилась в замечательном роддоме как в санатории.Доче приходили делали все процедуры 2 раза в день по часу где то,не дай бог пикнет,они сразу приходили и делали все возможное,чтоб малыш молчал :ab: иногда мне казалось,что некоторые мамы так с детками не возятся,как они, во время процедур разговаривают с ними,поют,масссажик делают,протирания маслами,обмывание.Забрали один раз только на 4 минуты,когда делали прививку одну и все.Я узнала сколько всего делают с нашими детками,проверка каждое утро биллирубина,слуха,все приносили в палату.Пеленки такие красивые,я была удивлена,мне постельное меняли каждые 2 дня,кушать приносили в палату 3 раза в день,еда мне понравилась,домашняя,просили не мыть за собой посуду,они забирают моют сами,моют палату 2 раза в день,натирают постоянно все уголки и всего не упомню сейчас.Птички поют,природа из окна,а общем красота и благодать,тишина такая.
Когда рождается малыш утром играет гимн Радионовки в честь малыша.При выписки дают паспорт, делают 3 фото и присылают потом по почте.
Может сумбурно написала,но почти на одном дыхании. Теперь могу сказать две вещи,получив такой опыт,одна из другой вытекает. Первое - столь успешным (на мой взгляд) родам я благодарна двум людям (дочу в счет не беру,она по умолчанию везде помошница :ab:) это моему мужу Мишеньке и замечательному человеку и маме двоих деток Екатерине Kotik, а второе их помощь,поддержка и настрой на позитив помог зародиться длагоприятным мыслям о безболезненных родах - а мысли,как уже известны- материализуются  :ad: :ad: :ad: спасибо вам мои дорогие  :ax: :ax: :ax:
И несколько фото для улучшения восприятия сумбурной летящей мысли,прыгнувшей и оставшейся для вашего чтения)

это папа лежит счастливый после того как перерезал пуповину)

папа и Алиска

наш котеночек маленький- Алиска

чудо-курсы и в центре Екатерина!

« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 22:18:07 от Кошечка »
Все непременно сбудется! Две дочки и это не точка)  мое ностальжи http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,72791.0.html

good_mama

• Елена.Живу в Москве
  • Гуру
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн

вот это история!!! :bi:класс!поздравляю,папа Ваш молодец и Вы сильная женщина.Всего наилучшего!и мне в такой роддом захотелось!
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 23:48:13 от good_mama »

KACHI

• Гуру
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• У меня 2 сыночка Артём и Марк

Отличнейший, трогательный рассказ!!!! :ay: Я не выдержала и всё таки прослезилась в конце!   :love:  Дай Бог вашей семье быть всегда  счастливой!!! Здоровья доченькам!!! :ax: :ax: :ax:

Ромухина

• Профессионал
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Какая вы молодец :ax:, преодолели все жизненные неурядицы, верили, что все будет хорошо и так и случилось :ax:. Про вашу историю хоть фильм снимай :ba:, рассказ очень очень трогательный и такой искренний, прям захотелось срочно беременеть, что бы узнать как оно второй раз :ag: Алисочка, такая сладкая милая  пухляшечка :aj: счастья и здоровья вашей семье :ax: :ax: :ax:

kotik

• Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Настя, какая прелесть! Читала рассказ со счастливой улыбкой :love:. Я так рада, что тебе понравились роды. :ax:
Вы с Мишей МОЛОДЦЫ! Алиса такая пухляшка сладкая! Удачи вам!!!!!

Ленчик

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +360/-19
  • Онлайн Онлайн

Замечательный рассказ! Хорошие роды! Счастья всей вашей семье!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Lidia

• Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +406/-0
  • Онлайн Онлайн

прочитала рассказ на одном дыхании и так и хочется сказать-неужели так правда бывает? сказка со счастливым концом.
Вы умничка,сами сотворили то,о чем мечтали  :ar:

Max

• Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Замечательный рассказ. Удачи вам  :ax:

tyxa

• Супер-Профи
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Меня зовут Настя,сынишку Сергеюшка!На-ТЫ

Прочитала на одном дыхании просто СУПУРСКИЙ рассказ!!Спасибо большое за такой позитифф...!!!!!Уда вам и вашей счастливой семье!!!

Натик

• Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Не ждите чуда!Чудите сами!)))

Настя, спасибо Вам за рассказ - он просто бесподобный и  позитивный!!!!!!! :ab: И очень яркое подтверждение того, что наши мысли материализуются!  :ay: :ay: :ay: Вы -просто молодец, что смогли, не смотря на все невзгоды, не потерять веру в любовь и счастье, и найти Свою Половинку! :ba:
Все фото очень красивые! Вы с мужем  -прекрасная пара! А малышка -просто Ангел!!! :ab:
Рассказ и фото растрогали до слез -прекрасная история! :aha:
От все души желаю Вам и Вашей семье счастья, здоровья, благополучия и всех благ!!!!!!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

Кошечка

• Гуру
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Есть контакт))))))))))

Спасибо всем большое за теплые слова  :ah:   :ax:  :ba:
Все непременно сбудется! Две дочки и это не точка)  мое ностальжи http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,72791.0.html

Матрёшка

• Надежда
  • Гуру
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• МО Домодедово - Ростов Плевен

Какой прекрасный рассказ! Спасибо за такие солнечные эмоции.  :ab:

гретта

• Гуру
  • Доброе имя +179/-0
  • Онлайн Онлайн

• Карина,для друзей Кариша и на ты))

Рассказ чудесный.Столько тепла.А малышка такаячудная.Удачи
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Mavrika

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина

рассказ отличный!! а дочки просто красавицы (в мамочку)  :ax:
Сын и дочка.

ЭКАлогия

• бывшая Eca.... :)
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +6/-0