Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Жить или копить?  (Прочитано 31837 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Жить или копить?
« : 16 Июнь 2010, 23:44:50 »

Девочки, рассудите, сейчас такая ситуация что вроде и муж прав, и я права :al: с мужем не разговариваю весь день, но мне его жалко :an:
Проблемаа в том что он не хочет гулять/отдыхать/путешествовать и далее и по списку....говорит что вот сначала денег насобираем....Деньги то есть, и живем хорошо, и отпуск можем себе позволить и т.д., но ему все время хочется копить, то на новую машину, то еще на что нибудь. Я понимю что это неплохая черта, многие говорят что с таким мужем как за каменной горой :bf: Мы уже шесть лет вместе, и каждый год летом одно и то же, зачем нам отпуск??? лучшеб копили :af: Я ему говорю, ну накопим мы, а дальше что? нам по 50 лет, уже внуки пойдут, и не захочится никаких турций и египтов, и вспомнить нечего будет,  что будем внукам рассказывать, ? как копили? :ag:
такая фигня короче....
проблема еще в том что для меня летний отпуск это и причина повидать любимых родственников :ba: :ba: :ba: а у него никого нет, поэтому он не понимает как это любить теть, дядь и племяниц и скучать за ними весь год :ac:, говорит что это просто нвозможно.  :be:
 собрались поехать в таганрог, я вчера весь день в предвкушении, всю ночь радовалась, аж не могла уснуть, а утром он мне говорит, а че то не хочется, че деньги зря тратить.....я вобще весь день проревела, только сейчас отошла, завтра поеду куплю билеты в майкоп и уеду с подругой туда на неделю, а он пусть сидит дома и копит, крот!
Ф-ух, высказалась, полегчало....
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жить или копить?
« Ответ #1 : 16 Июнь 2010, 23:52:06 »

О! У меня тоже такой куркулистый муж был! Все считал меня транжиркой -зачем на море 3 раза в год ездить, зачем пятую помаду покупаю, зачем ребенку лего коробками. Спрашиваю -ты на что-то конкретное предлагаешь копить? Ответ -"пусть будут". На тот свет с собой он их  заберет, что ли? Живем-то один раз! Ладно, если жить негде или на лекарства не хватает, а просто так копить? Не понимаю я этого! Чем легче с деньгами расстаешься -тем легче они приходят, по крайней мере у меня -так.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Жить или копить?
« Ответ #2 : 16 Июнь 2010, 23:56:39 »

не мой не куркулистый, не жадный, все мне покупает и никогда не спрашивает куда я что трачу, в этом плане он молодец!! а копит он то же на что то, ему всегда что нибудь в голову взбредет :ad: :wallbash:
Живем-то один раз!
вот я то же самое ему говорю, а он как об стенку горох :wallbash:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Жить или копить?
« Ответ #3 : 16 Июнь 2010, 23:58:39 »

Муж-копилка - это хорошо! :support: Можно таким мужьям предложить разбивку бюджета на разные нужды:
1. На жизнь
2. На отдых
3. В копилку
Мне кажется, такой расклад приведет мужа к компромиссу
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Жить или копить?
« Ответ #4 : 16 Июнь 2010, 23:59:30 »

Я считаю что нужно жить, но тем не менее хорошо бы иметь что-то и про запас! ну НЗ так сказать! Мало ли что случится? Заболел, работу потерял и т.д. Ну то есть должна быть какая-то сумма которая выручит в случае чего..... или позволит не влезать в долги при крупной покупке чего-либо.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жить или копить?
« Ответ #5 : 17 Июнь 2010, 00:01:50 »

Ну если не жадный -тогда проще. Ему, наверное, просто не хочется никуда ехать -мужики многие такие. Ради бога -можно и с подругой или ребенком поехать, раз он не хочет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Жить или копить?
« Ответ #6 : 17 Июнь 2010, 00:02:38 »

Я считаю что нужно жить, но тем не менее хорошо бы иметь что-то и про запас! ну НЗ так сказать! Мало ли что случится? Заболел, работу потерял и т.д. Ну то есть должна быть какая-то сумма которая выручит в случае чего..... или позволит не влезать в долги при крупной покупке чего-либо.

+++  Заначка должна быть , безусловно на всякий случай  :ab:
Муж-копилка - это хорошо! :support: Можно таким мужьям предложить разбивку бюджета на разные нужды:
1. На жизнь
2. На отдых
3. В копилку
Мне кажется, такой расклад приведет мужа к компромиссу

Очень хорошая идея , постарайтесь планировать свои расходы и откладывать N ую сумму в копилку  :ad:

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Жить или копить?
« Ответ #7 : 17 Июнь 2010, 00:03:51 »

Мы уже шесть лет вместе, и каждый год летом одно и то же, зачем нам отпуск??? лучшеб копили :af:
Муж именно на отпуск не хочет тратится??я считаю, в отпуск это святое!так за год напашешься,что кайф отдохнуть!!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Жить или копить?
« Ответ #8 : 17 Июнь 2010, 00:09:08 »

скажу так: с самого начала года я несколько раз убедилась, что иметь сбережения просто необходимо. Когда все стабильно, об этом не задумываешься, живешь легко и беззаботно. Но в моей семье возникли непредвиденные обстоятельства - тяжелые болезни, требовавшие безотлагательных и дорогостоящих операций. Нас спасло то, что деньги на тот момент у нас были. Ну в конце концов есть, что продать. Но, скажем, операцию по какой-нибудь пересадке органа (как было у наших знакомых несколько лет назад) мы бы точно не потянули.
Уроки извлекли, решили откладывать...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 00:14:44 от Fenomina »
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Жить или копить?
« Ответ #9 : 17 Июнь 2010, 00:12:13 »

...завтра поеду куплю билеты в майкоп и уеду с подругой туда на неделю, а он пусть сидит дома и копит, крот...
а вот этого точно не нужно делать:)
по теме ответ однозначный - жить! ну а если чего после жития остается - то копить:)
с мужем можно договориться со временем, но ситуацию усугублять  :av:

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Жить или копить?
« Ответ #10 : 17 Июнь 2010, 00:13:40 »

Olia-Vi,как вам с мужем то повезло!!!!!!!!!!!!!!Я серьезно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сыночку 11 лет

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Жить или копить?
« Ответ #11 : 17 Июнь 2010, 00:20:56 »

 :be:они все такие...мой тоже-любимое слово-откладывать :be:хорошо-,мы копили на квартиру-купили, потом ремонт-сделали,выплатили ипотеку,купили машину, собрали приличный НЗ. дальше что? вот сейчас хоть цель есть-новое,большее жильё..а так просто,чтоб было и было и было-я не понимаю..спрашиваю его-а зачем тебе столько? ответа вразумительного не было. потому я не отказываю себе в каких то радостях-вот наконец то сбылась мечта-съездили в Италию. а родные-это святое,тк мои за 4тыс км живут и вижу я их раз в год-причём не тёть-дядь,а маму с папой и сестру с братом родных :love:потому тут даже особо не обсуждается-как я решу,так и будет.
а вообще-я мужу сказал так-давай-вот купим новоё жильё-съездим в прагу там или в францию. ну то есть чтоб дело перемешивалось с отдыхом. а то так и голова кругом пойти может :ae: :ae:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Жить или копить?
« Ответ #12 : 17 Июнь 2010, 00:25:58 »

Я буду выходить в следующий раз замуж только за бережливого человека
Сыночку 11 лет

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Жить или копить?
« Ответ #13 : 17 Июнь 2010, 00:26:35 »

Я сама копить люблю
Сыночку 11 лет

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жить или копить?
« Ответ #14 : 17 Июнь 2010, 01:07:23 »

а почему или или?
научитесь сочетать и будем вам счастье.Если вы умеете -научите мужа и попробуйте найти тот вид отдыха который вам понравится обоим.
я бы откровенно говоря не желала в свой летний отпуск ездить проведывать мужниных родственников  :ah: Ну если очень хочется-можно съездить самому проведать,ну или давай чередовать как-то :ab:

Это хорошее качество,но оно хорошо (как и все в общем-то) в меру. Копить можно и нужно,но жить этим  :al: