Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А ваши дети читают? Что?  (Прочитано 91597 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #105 : 08 Апрель 2011, 11:47:37 »

Моя тоже про принцесс не любит :against:
Ей либо про животных подавай, либо фэнтези, а лучше чтобы два в одном.
Я вот все думаю, "Белый Бим черное ухо" почитать ли ей? очень уж она серьезно все это воспринимает. После фильма "Хатико" истерика прям была :ak: И я в детстве книгу про Бима со слезами дочитывала :scratch:
Мои уже прочли (у нас папа аудиокнигой работает), фильм тоже посмотрели и Хатико раза 3. Муж сказал, что структура текста сложноватая для ребенка.
Лиана Мела  :ax:, сорри за неправильное написание имени, просто эти две буквы рядом. вот и плюхнула Д. Надо перечитывать написанное, прежде чем отправлять.  :wallbash: :wallbash:

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #106 : 08 Апрель 2011, 12:33:07 »

Оксана Oxigen и Лена-Белоусик, у нас есть Перси Джексон - все части, которые вышли на сегодня. Детское фэнтези, сын с удовольствием читал, ждал с нетерпением крайнюю часть (я только появилась в России, сразу заказала через инет). Если хотите, дадим почитать, вдруг девочки увлекутся.  :az:
Но это в стиле Гарри, в принципе... Только текст попроще, по-моему  :ad:
Сын ходит в библиотеку теперь регулярно. Полгода назад я его буквально заставила пойти в первый раз. До этого покупали книги. То еще удовольствие. Сначала найти 200-300 руб на книгу (а он их "глотал" за неделю), а потом смотреть, как она пылится и мешается  :sorry: Хорошо, что есть библиотеки, а в них - современная детская литература  :bi:
Читает все подряд из современных приключений для детей. Да, язык там далек от классического...  :sorry: Но книгами я отвлекаю его от компа и приучаю к чтению. Надеюсь, постепенно, начнет читать что-то посерьезнее (когда подсуну  :ad:)

...Я вот все думаю, "Белый Бим черное ухо" почитать ли ей? очень уж она серьезно все это воспринимает. ...
Если воспринимает серьезно, то, ИМХО, не надо. Мой тоже серьезно воспринимает, оч похож на меня в этом... Дедушка подарил ему Белый бим книгу, так я...каюсь... спрятала ее подальше, пока он отвлекся  :sorry: Для меня в детстве это была - одна из самых травмирующих книг. Уверена, есть дети, которые примут легче и спокойнее, воспримут основную идею книги.  :ab:
Сын 1999, дочь 2017

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #107 : 08 Апрель 2011, 12:57:24 »

Nadenka, а Перси Джексон - это кто? :ah: Так зовут героя? или это автор книг? :scratch:
В воскресенье пойдем в библиотеку - там для начала посмотрим.
Спасибо за подсказку :ax:
Моей доченьке 18 лет

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #108 : 08 Апрель 2011, 13:13:55 »

Перси Джексон - это герой  :ab: Мальчик-подросток  :ab:

Перси Джексон и Олимпийцы — серия фантастических романов американского писателя Рика Риордана. В основу идеи легла древнегреческая мифология. Серия состоит из пяти книг. Похититель молний - первая книга, по мотивам которой режиссёр Крис Коламбус снял фильм «Перси Джексон и похититель молний». Премьера состоялась 11 февраля 2010 года.
На самом деле, фильм отражает книгу лишь приблизительно и захватывает, к тому же, вторую часть. Я бы с прочтения первых двух частей начала, если хотите и фильм посмотреть  :ab:
Начинать, ес-сно, лучше с 1й части, так что, если биб-ка вам не поможет, мое предложение в силе  :az:
Сын 1999, дочь 2017

natavsl

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля
!!
« Ответ #109 : 11 Май 2011, 14:26:31 »

Всем добрый день!!! Хочу попросить совета... Моей дочери 9 лет. Читать не хочет вообще! Из-за этого проблемы в учебе по гуманитарным предметам (русский язык, чтение, окружающий мир)... Покупала ей разные книги, но все бесполезно... Может кто знает, как заинтересовать ребенка?Она, вроде, начинает читать, а потом страниц через 5 интерес пропадает...

Monna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Каково назначение человека? Быть им.
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #110 : 13 Май 2011, 01:35:38 »

 Попробуйте вместе что то почитать. Узнайте что ребенку интересно. Да и личный пример не лишним будет

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #111 : 14 Май 2011, 14:24:20 »

Сыну тоже чтение не очень шло, пока я ему Драгунского не подсунула. Честно, сама читаю, удовольствие получаю. Написано просто (как раз для нашего возраста) и с юмором. Читает его запоем, хохочет.

Машунечка

  • Всё складывается наилучшим образом для меня и моей любимой семьи.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #112 : 14 Май 2011, 14:38:26 »

Драгунского мы прочли :ay:. Вот сижу сейчас у компа, а сына заставила читать "Пятнадцатилетний капитан" в обмен на игры в комп потом. По другому никак не хочет читать, только в обмен на что-то. :wallbash:


*** Красный цвет только для модераторов!
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 20:21:29 от Барса »

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #113 : 15 Май 2011, 00:07:31 »

Прочли вместе Денискины рассказы, сейчас вместе читаем Девочка с планеты Земля, на очереди Вождь краснокожих.

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #114 : 16 Май 2011, 21:57:33 »

Мой сынок читать не любитель, только если что нибудь очень сильно заинтересует.

Nadin

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #115 : 18 Май 2011, 12:26:41 »

Признаюсь, что я сама не читаю, да и в детстве тоже. Но дочери об этом - молчу! В 3-4классе видела как дочери тяжело даются диктанты и пересказ. Как и большинство родителей стали заставлять. И приходилось перечитывать самой, чтобы проверить пересказ ребенка. В 4классе дочь очень увлеклась Волшебником Изумрудного города, прочла все части. Очень рекомендую всем!!! Далее Мэри Поппинс, ребенка не оторвать, удалось найти всего 2 части. Если у кого есть продолжение - хэлп, поделитесь!!! Сейчас могу утверждать, что пересказывает дочь гораздо легче, да и русский перестал "хромать" :)

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #116 : 18 Май 2013, 19:04:58 »

Посоветуйте пожалуйста, что читать летом. Мальчик закончил 4 класс, читать не любит - при читающей семье. Что там нынче мальчишки любят читать из современного?

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #117 : 20 Май 2013, 14:11:40 »

Посоветуйте пожалуйста, что читать летом. Мальчик закончил 4 класс, читать не любит - при читающей семье. Что там нынче мальчишки любят читать из современного?
Какие-нибудь приключения. Если еще не читали, то "Три мушкетера". Дюма и Конан Дойль  :ay:

Nikochka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #118 : 20 Май 2013, 14:14:05 »

Гарри Поттера

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #119 : 20 Май 2013, 19:52:16 »

Посоветуйте пожалуйста, что читать летом. Мальчик закончил 4 класс, читать не любит - при читающей семье. Что там нынче мальчишки любят читать из современного?
Фишер "Белый Ягуар - вождь араваков". В интернете можно найти.
Приключенческая и очень легкая книга. Напоминает Робинзона Круза, но гораздо лучше.
Для Вашего возраста подойдет идеально.

Вот мой почти не читает. Последний раз читал на весенних каникулах "Псы войны". Но там слишком сложно. Не знаю, что понял.