Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: А ваши дети читают? Что?  (Прочитано 90914 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mamulya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #45 : 07 Декабрь 2008, 23:13:52 »

"Властелин колец" фореве
Елки-палки, я даже во взрослом состоянии эту муру  :at: не смогла читать, несмотря на филфаковское образование.

rcoj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Розалина, 8-928-132-83-97
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #46 : 21 Декабрь 2008, 20:10:30 »

В 9 лет мой сын тоже охотнее слушал мое чтение вслух, нежели читал сам. Но вот принес папа с работы первую книгу про Гарри Поттера, начал читать сам -  и интерес победил лень, Вован читал с ним поочередно, а дальше дело техники ... 2 книга про Гарри Поттера, остальные не менее интересные... Главное, увлечь.
И мой (сейчас 16) начал сам Гарри Поттера читать, потом Властелина колец, Ника Перумова и др. фэнтэзи. Правда в перерывах иногда Пушкина, Шекспира читает, а вот классика жанра приключений ему не нравится. Я от Вальтера Скотта в восторге была, Дюма, Буссенар, а этот говорит, что все эти пираты ему не интересны. Доча тоже на ГП подсела, даже фанфики начала писать на эту тему, а теперь оба плотно сидят на манге Наруто. Меня это жутко бесит.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #47 : 01 Январь 2009, 19:26:46 »

Моя читать начала рано. Благодаря моей маме особенно интерес к чтению не угасает - это вообще на мой взгляд, должен быть семейный ритуал - как здорово вместе пойти в магазин, выбрать книгу, потом, прижавшись друг к жругу, читать...читаем кусками, когда один устал, продолжает другой.
 
И ещё совет - мамы, если вы читаете, как дьяк на проповеди, скучным тоном на одной ноте "жилибылидедибабаибылаунихкурочкаряба", то любви к чтению не будет. Читайте ярко, в лицах, с характерами, можно дурачась, если текст позволяет, можно целое представление разыграть...ребзю ИНТЕРЕСНО должно быть! Вы же в жизни говорите красочно, используя все оттенки своего голоса? Ну вот и представьте, что вы не текст читаете, а говорите. Это очень важно, т.к. я многим своим знакомым обратила внимение на этот казалось бы, незначительный момент, и они были удивлены тем, что интонация может творить чудеса! Только не надо утрировать и переигрывать..=))
у нас, к сожалению, нет такого предмета, как сценическая речь, в школах...а жаль. Нет хотя бы краткого курса актёрского мастерства и т.д. Из садика моя дочурка как-то принесла стишок,который они начали там разучивать...мать его..с ударением на КАЖДОМ слоге, как будто ребёнок вообще говорить не умеет...ликбез такой...причём ещё и ритм у стиха умудрились такой поставить...четыре четверти во что быто ни стало... - "влЕсУ-рАдИласьЁлочкАвлесУонАрОслА!"..блин, без знаков препинания и прочего=))) еле переучили=))
вообще у нас в Ростове грешат многоударностью в слове и произнесением буквы"г" как "хэ"..."шпахат" вместо "шпагат" и прочая. А неграмотное произношение эт тоже ой как не способствует любви к чтению...
кому интересно, могу несколько скороговорок выслать, оттачивайте ораторское искуство=))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Cute

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #48 : 02 Январь 2009, 15:30:06 »

Моя старшая читать не любит. Больше любит,когда ей читают. Мне кажется, что сейчас есть конкуренты чтению-телевизор и комп. Чтобы читать-надо напрягать воображение, мозги, а телик-сел и смотри, все готовое. Пару раз она смотрела детские советские фильмы ("Сказка о потерянном времени", "Королевство кривых зеркал"), после этого я ей купила книги, и она их читала. И еще мы очень сильно ограничили телевизор. Пока не смотрела, стала читать. Но ныла каждый день "Включи телевизор".
Я люблю читать, папа наш читает только нужную литературу. 

Ласточка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #49 : 12 Февраль 2009, 12:46:05 »

Дорогие мамочки ! Поделюсь своей радостью недавно открыла для себя-замечательного детского автора Тима Собакина, купила в интерне-магазине его книжку "Заведенный мир". Блеск ! Если вы хотите,чтобы ваш ребенок почувствовал вкус к родному языку и его выразительным возможнотсям, привить ему любовь к поэзии, воспитать  у него чувство юмора, творческий не "замыленный" взгляд на мир-читайте  сами и дайте почитать ему Тима Собакина. Веселые стихи, мудрые философские сказки и рассказы. Сейчас поищу ссылку на его тексты в Интнернете и дам ссылочку. Моя детишка еще очень маленькая,а летс пяти малышам будет интересно

Ласточка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #50 : 12 Февраль 2009, 13:00:25 »

http://www.a-pesni.golosa.info/baby/sobakin.htm

Посылаю обещанную ссылку, но это только маленькая часть всего им написанного-понравиться найдете сами :ab:

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #51 : 12 Февраль 2009, 13:12:43 »

а мы давно кое-что знаем из Тима Собакина, супер! спасибо за ссылку!

во Франции с декабря 2007

vlada-z

  • Гость
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #52 : 12 Февраль 2009, 13:39:02 »

моему не понравился почему Гарри ПОттер. Читаем мюнхаузена.
Хочу тоже дать ему Толкиена Властилина колец почитать.
А вот старший начал читать Осознанные сновидения!! И ему говорит так нравится))

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #53 : 27 Декабрь 2010, 07:07:54 »

Сыну 13. С удовольствием читает Терри Пратчета, Панова, Белянина, фэнтези в общем.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #54 : 27 Декабрь 2010, 09:21:12 »

Старшей уже 9, Властелина колец тоже прочитала запоем, раза два перечитывала Хроники Нарнии. В прошлом году Жюль Верн пошел, прочитала "Дети капатана Грата" и "Таинственный остров". Еще ей Асприна серия про МИФ понравилась. Сйчас вот Сумерки дочитывает :be: отобрала у меня, уже четвертую книгу читает (Рассвет).  Я ее уговаривала, что ей рано, не поймет, а она мне "мама, ну ты же сама говорила, что можно попробовать и если не понравится - оставить, вот я и попробую"   ))))  вернула мне мои слова, когда я ей что-то подсовывала почитать, а она не хотела, а потом начала и увлеклась )) 

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #55 : 14 Январь 2011, 20:00:19 »

Мой Гарри Поттера всего уже года три назад прочитал, сейчас новое увлечение: читаем Сталкера, уже 12 книжек прочитал, дома целая библиотека этого Сталкера,а кроме него ничего не читает.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #56 : 14 Февраль 2011, 23:14:10 »

А я сейчас сижу и тихо радуюсь - дочка наконец-то вкусила прелесть чтения книг! Сидит и не может оторваться от книги "Пэги Сью и призраки". Вчера взяли в библиотеке, а на сегодняшний день больше половины прочитала с огромным интересом. Даже комп. и телевизор не нужны ей :ar:
Она сама сказала "Со мной первый раз такое"
Моей доченьке 18 лет

N@taly

  • (928) 226-20-81, ICQ 441-216-368
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Дочь 26/03/2001
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #57 : 14 Февраль 2011, 23:18:24 »

А у нас в арсенале в основном энциклопедии о животных, растениях и насекомых

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #58 : 14 Февраль 2011, 23:21:47 »

Да у нас тоже - одни животные :be: И журналы и энциклопедии, но там больше картинки разглядывает, ну и почитает что-нибудь.
А сейчас - настоящее увлечение КНИГОЙ :ap: Я так этому рада :love:
Моей доченьке 18 лет

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: А ваши дети читают? Что?
« Ответ #59 : 14 Февраль 2011, 23:22:19 »

http://www.a-pesni.golosa.info/baby/sobakin.htm

Посылаю обещанную ссылку, но это только маленькая часть всего им написанного-понравиться найдете сами :ab:
                                  Почему-то не открывается  :ac: